Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 27.01.2013, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
А мне иногда после заказа на Букинге отели присылают подтверждение брони.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 27.01.2013, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Andrew Goodman, а вы не смотрели и на Букинге, и в Интернете отзывы о вашем отеле? Если возникают проблемы с бронью или с оплатой об этом туристы сразу пишут.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 06.02.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Я хочу забронировать один отель на booking, прочитала в условиях бронирования, что аннуляция бесплатная и предоплату не берут. Но во время бронирования обратила внимание на то, что они просят не только номер банковской карты и дату её окончания, но также три цифры с оборотной стороны карты. Раньше никогда при бронировании у меня этого не просили. Вот теперь сомневаюсь, не снимут ли деньги. У меня ещё даты отпуска не подтвердились пока, поэтому не хотелось бы сейчас проплачивать отель.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.02.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Раньше никогда при бронировании у меня этого не просили.
Похоже, Вы никогда раньше не бронировали.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 07.02.2013, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
stoppel, либо вы и правда раньше не бронировали, либо не обращали внимания. Номер карты без даты её окончания никому не нужен, т.к. абсолютно бесполезен
Если деньги и снимут, то это будет только преавторизацией чтобы проверить карту, если в условиях написано, что отель не требует предоплату, значит он её и не будет снимать с вашей карты.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 07.02.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Может, я неясно выразилась. Я понимаю, что сам по себе номер карты никому не нужен. Я говорила о трёхзначном коде, который на обратной стороне карты. Раньше, когда я бронировала (да-да, не первый раз)), у меня просили только номер карты и дату её окончания. А в этот раз просят и номер карты, и дату её окончания, и трёхзначный код с обратной стороны карты.
Сайт booking я уже знаю довольно долгое время, всегда на нём бронирую, никогда не было проблем. Но на всякий случай хотела узнать ваше мнение, так как у меня первый раз попросили cryptogramme visuel.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.02.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
stoppel, снять деньги можно и без криптограммы, я это делаю регулярно на нашем терминале. Снятие денег определяется не криптограммой, а условиями аннуляции. Даже если снимут, обязаны вернуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.02.2013, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Похоже, Вы никогда раньше не бронировали.
всегда просили, иногда есть условия бронирования без карты, редко, правда. Просто у тех отелей нет терминала для снятия
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.02.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
этот раз просят и номер карты, и дату её окончания, и трёхзначный код с обратной стороны карты.
да, бывало и не просили, но и без сиви кода прекрасно снимали деньги с карты, ))))После того, как мне пришлось заниматься возвратом денег. я даю карту с минимальной суммой на счету.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.02.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
снимали деньги с карты
они не снимали скорее всего а блокировали на 45 дней.

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
даю карту с минимальной
Это чревато тем , что они дернут карту на определенную сумму, а суммы нет, бронь при этом могут отменить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.02.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
tala777, ведь нет ничего необычного в том, что человек никогда раньше не бронировал через специализированные сайты. Ну не было раньше надобности. И вообще всё когда-то бывает впервые.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.02.2013, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
они не снимали скорее всего а блокировали на 45 дней.
Скорее всего снимали. Есть очень низкие цены, но там и приписка есть, что деньги снимаются и не возвращаются. Нужно очень внимательно читать условия бронирования.
У меня на днях была бронь по букингу: non-remboursable. Я сняла деньги. В условиях бронирования ясно написано, что деньги не возвращаются. А на странице отеля тоже черным по белому написано, что приезд до 22.00 - потом отель закрыт, ночного портье нет.
И тут получаю мейл: мы приедем после 23.00. Директор сказал их проблемы, пусть читают все что написано. Получается люди заплатили, деньги сняли, а в отель не попадут. Аннулировать в этом случае нельзя.
Так что прежде чем тыкать по кнопкам, читайте и большие и маленькие буковки.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 08.02.2013, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Есть очень низкие цены, но там и приписка есть, что деньги снимаются и не возвращаются. Нужно очень внимательно читать условия бронирования.
Понятно когда тариф предусматривает полную оплату- например Аккоровские отели дорогие таким делом занимаются, например Новотель начинает распродовать номера по 70 евро на 4 рых.
Я же говорю, когда тарифом не предусмотрено снятие денег но отель так проверяет платежеспособность карты и блокирует за 1 сутки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 08.02.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня на днях была бронь по букингу: non-remboursable. Я сняла деньги. В условиях бронирования ясно написано, что деньги не возвращаются. А на странице отеля тоже черным по белому написано, что приезд до 22.00 - потом отель закрыт, ночного портье нет.
При бронировании через Букинг клиент не обязан заходить на страницу отеля. Все условия должны быть указаны на странице Букинга.
Если там было условие о закрытом отеле после 22.00 - тогда виноват клиент. Если не было - виноват Букинг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 08.02.2013, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При бронировании через Букинг клиент не обязан заходить на страницу отеля. Все условия должны быть указаны на странице Букинга.
Если там было условие о закрытом отеле после 22.00 - тогда виноват клиент. Если не было - виноват Букинг.
Я ж и говорю: внимательно условия читать, как бронирования так и анулирования. Когда-то у нас сделали ошибку, на букинг дали цену не 69,00 E , а 0,69 E. Несколько клиентов успели зарезервировать,ну и заплатили естественно 0,69 евро за комнату, все честно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.02.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
то чревато тем , что они дернут карту на определенную сумму, а суммы нет, бронь при этом могут отменить.
Они всегда дают сутки, на пополнение карты, сразу бронь не отменяют. Если заинтересован в отеле, я пополню, если нет сама отменяю, меня выяснения с возвратом денег больше напрягают.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 10.02.2013, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так что прежде чем тыкать по кнопкам, читайте и большие и маленькие буковки.
__________
Конечно, надо читать все условия. Но вот я читала все условия, что предоплата не берется, а отель не заблокировал, в именно снял, причем всю сумму за дни пребывания, в день бронирования, а вот, когда отменила, не возвращал более месяца, я в это время была заграницей и не имела возможности в банке выяснять. что и как там у меня на счету, при ехала, начала выяснять, в общем букинг помог мне эти деньги вернуть и к их чести, при оформлении бронирования этого отеля, написали, что хоть и с бесплатной отменой, но отель может снять всю сумму с карты, причем написали яркими буквами, перед вводом данных карты, а не снизу мелким. После этой истории, я данные карты с деньгами не даю.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 10.02.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
они не снимали скорее всего а блокировали на 45 дней.
угу. снимали еще и как, другие блокировали и не раз, там деньги возвращали, а эти гады))) сняли, и продержали более 2 месяце, если бы я не писала, вобще бы не возвращали, хоть бронь и аннулировала.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.02.2013, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скорее всего снимали. Есть очень низкие цены, но там и приписка есть, что деньги снимаются и не возвращаются. Нужно очень внимательно читать условия бронирования.
Ну обычно пишут в условиях, бесплатная ли отмена бронирования, на букинге, на сайте отелей может быть по разному,в моем случае, как раз была бесплатная отмена, депозит не берется, повторяться не буду, все вернули, но скорей всего благодаря букингу, если бы я на сайте отеля бронировала, думается долго бы мне пришлось с ними вести переписку, букинг неделю с ними выяснял(((( Правда, потом из отеля прислали письмо с извинениями))) собаки.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 10.02.2013, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
tala777, ведь нет ничего необычного в том, что человек никогда раньше не бронировал через специализированные сайты. Ну не было раньше надобности. И вообще всё когда-то бывает впервые.
согласна, я тоже не вижу чего то необычного в этом. Речь там шла не об этом)))
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.02.2013, 23:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Разговор о позднем прибытии в гостиницу перенесён в соответствующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 07.02.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Может у кого то был такой опыт : я неделю назад забронировала несколько отелей через сайт booking и в 3х резервациях у меня сняли больше денег, чем написано в резервации. В каждой написано, что до нужной даты снимут определенную сумму и потом на месте еще немного, так вот в каждом случае у меня уже сняли даже больше финальной суммы резервации (на 30е дороже каждый раз) и, если потом еще на месте снимут, то сумма будет еще больше. Написала письмо им, но пока ответа нет. Что это может быть ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 07.02.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Doumkie, очень странная ситуация, у меня booking никогда ничего не снимал за резервацию.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.02.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Doumkie, очень странная ситуация, у меня booking никогда ничего не снимал за резервацию.
Вот и я так думаю ! 2 из 3 можно анулировать до последнего при этом. Пусть бы снимали деньги, но не на 30е больше каждый раз.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.02.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Doumkie, лучше позвоните им и выясните, с чего вдруг они это сделали.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.02.2018, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
у меня так было, но там было заранее указано что "шато" вам вправе установить цену выше, так как это было всего на одну ночь, то я была согласна .

позднее я подумала , что меня просто кто то вел , видел что я долго долго ищу что то подходящее не так далеко от трассы, потом наконец вынырнул этот вариант , возможно просто этот отель не пользуется услугами саитa , а саит просто берет себе свой процент с вас, а не с отеля, если вы согласны конечно
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.02.2018, 20:18
Дебютант
 
Аватара для MashaMasha
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Belgique
Сообщения: 11
Отправить сообщение для MashaMasha с помощью MSN
Несколько лет резервируем на Booking . Никогда не было подобных историй. Но и то верно, что сайт имеет процент с резерваций, поэтому , когда едем в отель, который уже знаем, резервируем на сайте самого отеля (заранее сравнив цены на том же Booking)
MashaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.02.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Очень будьте осторожны на букинге при бронировании отеля в Черногорию.
ВСе сплошное вранье , общий сговор видимо с владельцами отелей в Черногории.
На букинге описание ,что почти в каждом отеле в номере своя кухня и свой балкон .
В реальности все вранье , в Черногории в отелях может быть общая кухня на первом этаже , балконов и мансард личных нет , там всегда общий балкон на два номера .
Никакого интима.
Мы жили в часной квартире в Черногории как короли.
Какого же ужаса я навидалась от наших горемык ,а так же в Черногории большое неуважение хозяев к гостям .
Номера часто без горячей воды , переломаные краны , очень узкие туалеты и ванны.
Есть такое понятие Черногорский развод по абхазски.
Если ехать в Черногию то только жить на часной квартире .
По испании то же будьте осторожны особенно с таким названием LLOVERAS это не отель в центре города с кухней и видом на море как описано на букинге , это название конторы которая распределяет комнаты. по всему LLORE DE MAR
Самая самая самая позорная организация , а деньги при регистрации берут сразу без предупреждения .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 08.02.2018, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Вчера получила ответ : первый отель снял на 30е больше, так как у них с booking было непонимание - букинг подумал, что 13 долларов за taxes, а отель имел в виду, что taxes 13% от суммы комнаты. Это ошибка booking и она мне отдадут эти 30е, но только после того, как мы побываем в отеле, если я им отправлю документы моего счета в банке и другие. Если бы я не заметила этого, то 30е ушли бы. Обидно, так как до этого года я редко проверяла, кто и сколько и где снял со счета. Теперь буду следить.

За второй отель они сказали, что на месте должны были снять 66е, но уже сняли 30 и на месте останется лишь 36. Мне подходит, просто проверю, чтобы на месте отель снова не попросил 66, а не 36.

А третий отель - сказали, что 70е это 30% и они сняли их сейчас, а остальное снимут за 3 дня до приезда. Мне тоже подходит, но почему тогда в резервации написано, что вся сумма будет снята за раз. В общем разобралась.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 08.02.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мы чаще всего берем квартиры через airbnb и проблем никогда нет, но на одну ночь легче остановиться в отеле.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX