Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.07.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Написала письмо в консульство, ответили, что запись на август будет с начала июля.Никак не могу записаться в консульство, визу надо бы мне запросить на этой недели, что делать, может кто-нибудь подскажет.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #32
Старое 01.07.2013, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Москва, Lyon
Сообщения: 78
Подскажите, нигде в анкете не нужно указывать, что я еду с мужем и что я его родственница в РФ. Я указала тестя и тещу и все. Я говорю об анкете на визу по частному визиту.
olsen_k вне форумов  
  #33
Старое 03.07.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Скажите пожалуйста, тарифы на частную визу поменялись?Сейчас вроде как 60евро стоит, а раньше было только 35.Я правильно поняла?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #34
Старое 03.07.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеolsen_k пишет:
Подскажите, нигде в анкете не нужно указывать, что я еду с мужем и что я его родственница в РФ. Я указала тестя и тещу и все. Я говорю об анкете на визу по частному визиту.
Так вы же его приглашаете как жена, все документы в досье. Можете себя вписать как родственника, но не обязательно.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #35
Старое 03.07.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Скажите пожалуйста, тарифы на частную визу поменялись?Сейчас вроде как 60евро стоит, а раньше было только 35.Я правильно поняла?
Если подаете в консульстве, то по-прежнему 35 евро, а в визовом центре добавляется 25 за услуги.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #36
Старое 03.07.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Если подаете в консульстве, то по-прежнему 35 евро, а в визовом центре добавляется 25 за услуги.
спасибо.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #37
Старое 03.07.2013, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
у меня ощущение, что я схожу с ума....
мы решили в августе всей семьей проехаться до России.
Бросилась в спешке записываться в консульство для оформления визы для супруга - и ничего не нахожу. А где записываться?
на сайте консульства в разделе виз написано, что 12/06 консульство не работает (очень информативно). на сайте записи в русское консульство категория получения виз отсутствует как таковая. на сайте визового центра для получения супружеской визы дат нет в принципе - я долистала до марта 2014, дальше рукой махнула...
А что Россия теперь французов в принципе не принимает?
svets вне форумов  
  #38
Старое 04.07.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Svets, я также головой о стену билась, даже поехала с детьми из Шартра в Париж. В консульство меня не пустили, стражник же сказал обращаться по этому вопросу в визовый центр.
А в консульство иогда появляется денек свободный. Я, кстати, на всякий пожарный, записалась на 30.07, если кому нужно, могу передать запись, правда, не знаю как это сделать. Сама же взяла запись в визовый центр в Париже на 19.07 там запись легко взять на 20-е числа.

У меня же вопрос:
нам страховку прислали на одном листе обоим сыновьям. При подаче на визу, они требуют отедельный полный пакет на каждого челвоека. Ксерокс этой бумаги будет достаточен или надо заказать ещё одну бумагу о том, что у детей есть страховка?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
  #39
Старое 04.07.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я все-таки записалась в консульство через сайт визового центра.
НО!
запись я сделала не через опцию "Консульский отдел Посольства РФ во Франции (виза по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи)", а просто через "Консульский отдел Посольства РФ во Франции" с мотивацией "Оформление визы". Как вы думаете, меня не развернут с этой записью, если я хочу оформлять визу для супруга?
svets вне форумов  
  #40
Старое 04.07.2013, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
посмотрела сейчас на сайте, есть запись с 24.07 для оформления визы членом семьи.
Если кто не успеет, у меня есть запись на 26.07, могу отдать.
jamaika вне форумов  
  #41
Старое 04.07.2013, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
посмотрела сейчас на сайте, есть запись с 24.07 для оформления визы членом семьи.
Если кто не успеет, у меня есть запись на 26.07, могу отдать.
точно! появились даты... может быть у них проблема была компьютерная?
Я даже на 9 число увидела
svets вне форумов  
  #42
Старое 04.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Пожалуйста, ткните носом, если где-то информация о часах выдачи виз?
Моя должна была быть готова 14.05 на квиточке было написано 14 часов, но я работала весь май, а весь июнь была в отъезде. Никак не могу найти информацию по выдаче, чтобы заехать за паспортом.
Спасибо!
Leyadelux вне форумов  
  #43
Старое 04.07.2013, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Пожалуйста, ткните носом, если где-то информация о часах выдачи виз?
Моя должна была быть готова 14.05 на квиточке было написано 14 часов, но я работала весь май, а весь июнь была в отъезде. Никак не могу найти информацию по выдаче, чтобы заехать за паспортом.
Спасибо!
Раньше в консульстве после обеда выдавали...
svets вне форумов  
  #44
Старое 04.07.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Leyadelux, сегодня с утра ходила забирала визу. Выдачи с понедельника по четверг в течение дня. Нужно учесть перерыв с 12 до 14.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #45
Старое 04.07.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Спасибо большое!А финал работы до 16?
Leyadelux вне форумов  
  #46
Старое 04.07.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
Спасибо большое!А финал работы до 16?
Не могу сказать точно. Не интересовалась. Информация со слов охранника в посольстве.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #47
Старое 05.07.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeniale пишет:
Не могу сказать точно. Не интересовалась. Информация со слов охранника в посольстве.
Мда, словно не посольство, а лавочка частная, никто ничего не знает. Тайна покрытая мраком)
Спасибо за ответы!
Leyadelux вне форумов  
  #48
Старое 05.07.2013, 21:41
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
всем привет,подскажите не дорогую страховую компанию,делаю страховку для визы своей дочери(француженки)
в одной нам насчитали 300 евро за 2 месяца прибывания в России
mon amour вне форумов  
  #49
Старое 06.07.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
mon amour, у вас вообще ничего в семье не застраховано? ни машины, ни квартиры? к такой страховке страховка путешественника прилагается бесплатно. Обратитесь в свою страховую. Или в свой банк, если у вас есть банковская карта.
Ptu вне форумов  
  #50
Старое 06.07.2013, 00:11
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
да,застрахованно, сегодня как раз ходила в банк,так как он наш страховщик,я спросила про страховку,на что он долго что то искал,и выдал мне Attestation d'assistance deplacement.но я думаю что это не то,может вы мне подскажите что именно мне у них просить,точнее как он называется,а то мне работник попался который с этим не сталкивался
mon amour вне форумов  
  #51
Старое 06.07.2013, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Делюсь моим опытом. Делала визу малышу. Раньше всегда делала в Париже за день. Но в этом году все сложилось иначе. Поскольку в Парижском консульстве и ВЦ в настоящее время запись достаточно долго происходит и паспорта потом с визой ждать долго, у меня пропадали билеты на самолет. Я им звонила и просила принять побыстрее - не подействовало. Выбора у меня особо не было, и я позвонила в Страсбургский ВЦ. Там меня приняли без проблем. Запись была буквально на следующий день. Паспорт с визой получили шесть дней спустя. НЕ СМОТРЯ НА ТО, что я живу в 71 регионе. И отношусь к Парижу. Никаких вопросов мне не задавали. Документы приняли вообще без проблем. Я не агитирую всех ломиться в Страсбург (мне по дистанции всегдо на 50 км дальше, чем до Парижа), но если у кого-то безвыходная ситуация, нужно пробовать и звонить им. Всем удачи!
Lucky_red_sun вне форумов  
  #52
Старое 10.07.2013, 00:09
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я все-таки записалась в консульство через сайт визового центра.
НО!
запись я сделала не через опцию "Консульский отдел Посольства РФ во Франции (виза по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи)", а просто через "Консульский отдел Посольства РФ во Франции" с мотивацией "Оформление визы". Как вы думаете, меня не развернут с этой записью, если я хочу оформлять визу для супруга?
Svets, расскажите, пожалуйста, потом, приняли ли вас!
У нас точно такая же ситуация: пытаемся записаться на прием в косульство , а дат совсем нет...
carte-blanche вне форумов  
  #53
Старое 11.07.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcarte-blanche пишет:
Svets, расскажите, пожалуйста, потом, приняли ли вас!
У нас точно такая же ситуация: пытаемся записаться на прием в косульство , а дат совсем нет...
Я отчитаюсь, но у меня запись только на 19-е - еще не скоро.
svets вне форумов  
  #54
Старое 11.07.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый день!
Подскажите, а нужны ли билеты для визы? Я пока не брала и не резервировала, иду завтра в консульство подавать доки для визы мужу...
Спасибо.
Cati сейчас на форумах  
  #55
Старое 13.07.2013, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Девочки, кто знает, подскажите , пожалуйста, нужно брать два разных рандеву ( два времени), если делаю приглашение мужу и его сыну, или достаточно одного ( сын- несовершеннолетний). Или вообще три, если я буду тут же оформлять приглашение. Не могу понять. Чудом обнаружилась свободная запись на 17 июля, я ее взяла. Больше времени на этот день нет. А мне надо делать приглашение и мужу и его сыну.... Как делали вы?
И еще присоединяюсь к вопросу Cati - нужны ли ли билеты? Спасибо.
Guelenka вне форумов  
  #56
Старое 13.07.2013, 15:32
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Делаю приглашение впервые. Если я правильно поняла, нужно:
- паспорт мужа+ ксерокопии
- страховка
- приглашение тут же оформленное.
- фотографии


Что то еще? Что то надо переводить на русский язык?

Поделитесь, пожалуйста.
Guelenka вне форумов  
  #57
Старое 14.07.2013, 10:47     Последний раз редактировалось Helena; 14.07.2013 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Guelenka, в теории нужно брать время на каждый паспорт, но по прямому приглашению у вас возьмут все сразу. Не забудьте заполнить анкету прямо на сайте, распечатать и дать мужу подписать. За ребенка сами можете подписать. Но вы не можете приглашать сына вашего мужа, если только он не усыновлен вами официально. Обязательно нужны ваши документы: русский паспорт, можно оба и подтверждение проживания во Франции, а также семейная книжка. Если ваша фамилия в паспорте не совпадает с фамилией в семейной книжке, то обязательны бумаги о прошлых браках, разводах и переменах фамилии. Естественно все с копиями. Переводить ничего не надо, если только с китайского )) Билеты не нужны, кроме случая, если вы хотели бы ускорить получение виз, но это не всегда работает. Удачи!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #58
Старое 14.07.2013, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Элена, спасибо за быстрый ответ. Все ксерокопии подготовила. У меня только нет и не было никогда справки о первом браке, а фамилия в русском паспорте первого мужа. Но есть свидетельство о разводе. Может, этого будет достаточно...

По поводу прямого приглашения сыну мужа - я задавала этот вопрос два раза в письменном виде консульству. Первый раз в прошлом году был ответ, что нет, не могу, надо официальное приглашение. Мы тогда и не поехали из-за этого, так как было поздно его делать. А в этом году, в апреле, на этот же вопрос мне пришел ответ, что могу пригласить и его тоже по прямому приглашению, причем я разъяснила, что он не усыновлен мною официально. Я этот ответ на всякий случай тоже распечатала. Вот сейчас, конечно, начала сомневаться...
Guelenka вне форумов  
  #59
Старое 15.07.2013, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Девочки, кто знает, подскажите , пожалуйста, нужно брать два разных рандеву ( два времени), если делаю приглашение мужу и его сыну, или достаточно одного ( сын- несовершеннолетний). Или вообще три, если я буду тут же оформлять приглашение. Не могу понять. Чудом обнаружилась свободная запись на 17 июля, я ее взяла. Больше времени на этот день нет. А мне надо делать приглашение и мужу и его сыну.... Как делали вы?
И еще присоединяюсь к вопросу Cati - нужны ли ли билеты? Спасибо.
Вам нужно два времени брать.
Билеты в ноябре были не нужны, надеюсь сейчас ничего не изменилось.
Я думаю вы за мной 17 будете. "Чудом" освободившееся время это моя подруга отказалась. Мы должны были ехать вместе, а у нее поездка сорвалась
Snejnaya вне форумов  
  #60
Старое 15.07.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
если малышу заполняю анкету, то в графе профессия можно написать "грудной ребенок"? А место работы кто как указывал и адрес? (поля эти обязательные). Подписаться я должна или вовсе не подписываться?
Snejnaya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию MATHILDE28 Административные и юридические вопросы 2 04.01.2013 11:55
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX