Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.07.2013, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
у мамы был отказ по визе визитер, вернее по визе родителя не на содержании (так рассудило консульство). теперь вместо визитера временная долгосрочная виза на 6 месяцев (кстати, это тоже визитер? на визе нет такой отметки).
Ligaga, я помню Ваш случай, вы мне писали...Я почти уверена, что Ваша мама после 6 месяцев долгосрочной визы, может въехать сразу же во Францию по шенгену еще на 3 месяца. Это только турестическая виза (90/90), где нужно делать постоянные перерывы в полугодиях. Я приехала с туристической визы, была во Франции 90 дней, через 3 недели уехала по Визитеру. Это другой тип визы, тут не надо ничего ждать.
Консульство рассматривает всех визитеров как потенциальных иммигрантов, потому, что въехав по долгорочной визе, потом ее можно продлять во Франции, поэтому они как могут перестраховываются...
Ну хоть на полгода дали, уже маленькая победа...Удачи!
Tosya вне форумов  
  #182
Старое 19.07.2013, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Tosya, спасибо большое за поддержку,я понимаю что в конце концов у нас все получится, только не просто дается, и даже не в документах дело, а психологически. В любом случае это точно уже победа, осталось получить нормального визитера.
Ligaga вне форумов  
  #183
Старое 23.07.2013, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
OFFI

Вчера прошла OFFI (Ренн). Вся процедура заняла меньше часа: Флюорография, кабинет с одним доктором (вопросы общего характера+проверка зрения) и кабинет с другим доктором (вопросы общего характера и проверка давления). Так и не поняла, почему это не может делать один врач...Спрашивают про прививки, особенно интересует прививка от столбняка (le tetanos). Ставится раз в 10 лет.
Для визитеров, все проходит очень быстро, а у кого виза супругов, еще слушают лекции, часа на 3 все затягивается...
Tosya вне форумов  
  #184
Старое 24.07.2013, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Пыталась узнать в консульстве, можно ли через месяц после окончания длительной временной визы въехать во Францию по действующей краткосрочной визе, мне ответили что консульство подобной информацией не располагает. Посоветовали узнать на таможне при прохождении контроля. Кстати, ответили очень невежливо. Может быть кто-то знает, где можно уточнить вопрос о том, как будет произведен рассчет 90 дней в полугодии в таком случае?
Ligaga вне форумов  
  #185
Старое 24.07.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Пыталась узнать в консульстве, можно ли через месяц после окончания длительной временной визы въехать во Францию по действующей краткосрочной визе, мне ответили что консульство подобной информацией не располагает. Посоветовали узнать на таможне при прохождении контроля. Кстати, ответили очень невежливо. Может быть кто-то знает, где можно уточнить вопрос о том, как будет произведен рассчет 90 дней в полугодии в таком случае?
Ну, это точно не на таможне... А вот на погранконтроле - да. Там, где ставят штампики...
Parka вне форумов  
  #186
Старое 24.07.2013, 19:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
даже об этом не правильно проинформировали
Ligaga вне форумов  
  #187
Старое 31.07.2013, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, по визе Д на год ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ находиться во Франции больше 6 месяцев в году? или нет? Консульство не отвечает. Или нет таких сроков?
Мячик вне форумов  
  #188
Старое 01.08.2013, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Здравствуйте всем ! Хочу пригласить маму по гостевой визе в очередной раз, последний раз у нее была гостевая виза на два года, которая закончилась этой весной. Только теперь мама не работает, и ресурсы у нее - только пенсия. В банке лежит около тысячи евро. Не знаю, будет ли достаточно выписки из банка с такой небольшой суммой плюс справки о пенсии ? Как быть ?
И второй вопрос : со временем хотим, чтобы мама ездила сюда регулярно : собираемся продать кое-какую недвижимость в России, часть денег положить ей на счет, чтобы можно было предоставлять справку о ресурсах в консульстве, и делать визу 90 дней раз в полгода, а там может быть и на несколько лет дадут.
У мамы я и моя семья - единственная родня, но переезжать на постоянное место жительства она не хочет, поэтому краткосрочная виза ее как раз устраивает. Скажите, может ли реально осуществиться наша задумка или мы что-то неправильно планируем ?
Огромное спасибо всем заранее !!!
Fiora T вне форумов  
  #189
Старое 01.08.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFiora T пишет:
Здравствуйте всем ! Хочу пригласить маму по гостевой визе в очередной раз, последний раз у нее была гостевая виза на два года, которая закончилась этой весной. Только теперь мама не работает, и ресурсы у нее - только пенсия. В банке лежит около тысячи евро. Не знаю, будет ли достаточно выписки из банка с такой небольшой суммой плюс справки о пенсии ? Как быть ?
И второй вопрос : со временем хотим, чтобы мама ездила сюда регулярно : собираемся продать кое-какую недвижимость в России, часть денег положить ей на счет, чтобы можно было предоставлять справку о ресурсах в консульстве, и делать визу 90 дней раз в полгода, а там может быть и на несколько лет дадут.е
У мамы я и моя семья - единственная родня, но переезжать на постоянное место жительства она не хочет, поэтому краткосрочная виза ее как раз устраивает. Скажите, может ли реально осуществиться наша задумка или мы что-то неправильно планируем ?
Огромное спасибо всем заранее !!!
А зачем все усложнять, если мама хочет приезжать только краткосрочно и не хочет переезжать на постоянку? Закажите турвизу - легко и сразу на большой срок дадут.
Parka вне форумов  
  #190
Старое 01.08.2013, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Но для турвизы тоже нужна справка о ресурсах, будет ли достаточно тех ресурсов, которыми мама располагает на данный момент ?
И для туристической придется бронировать гостиницу, потом ее отменять, так как мама, естественно, будет жить у нас, я правильно предполагаю ? Я еще ни разу не делала ей тур.визу.
Fiora T вне форумов  
  #191
Старое 01.08.2013, 11:24
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем все усложнять, если мама хочет приезжать только краткосрочно и не хочет переезжать на постоянку? Закажите турвизу - легко и сразу на большой срок дадут.
Но для турвизы тоже нужна справка о ресурсах, будет ли достаточно тех ресурсов, которыми мама располагает на данный момент ?
И для туристической придется бронировать гостиницу, потом ее отменять, так как мама, естественно, будет жить у нас, я правильно предполагаю ? Я еще ни разу не делала ей тур.визу.
Fiora T вне форумов  
  #192
Старое 01.08.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFiora T пишет:
Но для турвизы тоже нужна справка о ресурсах, будет ли достаточно тех ресурсов, которыми мама располагает на данный момент ?
И для туристической придется бронировать гостиницу, потом ее отменять, так как мама, естественно, будет жить у нас, я правильно предполагаю ? Я еще ни разу не делала ей тур.визу.

Почему гостиницу? Напишете ей приглашение от руки или сделаете в мэрии, напишете письмо о <prise en charge>, что будете ее принимать, брать на себя ее расходы по проживанию, плюс она приложит справку о своих доходах и из банка, и проблем быть не должно. Дадут такую же визу С, как давали раньше.
Sandy вне форумов  
  #193
Старое 01.08.2013, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Скажите пжлста, что категорически не стоит писать в мотив. письме?Наша мотивацмя будет изучение рекламы, пиара, рынка it-технологий с последующим открытия бизнеса и создания мест для фр. граждан)))Это реальная мотивация, может ли она не понравится консулу?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #194
Старое 01.08.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Скажите пжлста, что категорически не стоит писать в мотив. письме?Наша мотивацмя будет изучение рекламы, пиара, рынка it-технологий с последующим открытия бизнеса и создания мест для фр. граждан)))Это реальная мотивация, может ли она не понравится консулу?
А Вы на " ВИЗИТЕРА" подаете? Если- да, не подходит Ваш вариант. Эта виза для людей, которые не собираются работать во Франции, о чем письменно за веряют консульство.
Shoknadin вне форумов  
  #195
Старое 01.08.2013, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
А Вы на " ВИЗИТЕРА" подаете? Если- да, не подходит Ваш вариант. Эта виза для людей, которые не собираются работать во Франции, о чем письменно за веряют консульство.
Да на Визитера. Это логично, тогда какую мотивацию, я вот думаю может быть написание книги, в той же все теме "изучение рекламы и т.п. личный взгляд"
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #196
Старое 01.08.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Да на Визитера. Это логично, тогда какую мотивацию, я вот думаю может быть написание книги, в той же все теме "изучение рекламы и т.п. личный взгляд"
Burik, это не логично, вам правильно пишут. Визитер - не должен думать о бизнесе, т.к. он подписывается под тем, что не будет работать во Франции. Визитер может только вкладываться в активы и получать с этого доход и платить налоги. Все.
А мотив один - хочу тратить деньги.... Заработанные вне Франции.

Вам же написали - не продумано у вас ничего.....
Parka вне форумов  
  #197
Старое 01.08.2013, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, по визе Д на год ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ находиться во Франции больше 6 месяцев в году? или нет? Консульство не отвечает. Или нет таких сроков? И что означает - Ceseda 311 35?
Мячик вне форумов  
  #198
Старое 01.08.2013, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Burik, это не логично, вам правильно пишут. Визитер - не должен думать о бизнесе, т.к. он подписывается под тем, что не будет работать во Франции. Визитер может только вкладываться в активы и получать с этого доход и платить налоги. Все.
А мотив один - хочу тратить деньги.... Заработанные вне Франции.

Вам же написали - не продумано у вас ничего.....
Так я и говорю что истинную причину мне лучше не указывать, тогда что может подойти?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #199
Старое 01.08.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, по визе Д на год ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ находиться во Франции больше 6 месяцев в году? или нет? Консульство не отвечает. Или нет таких сроков? И что означает - Ceseda 311 35?
Мячик, вопрос, конечно, интересный! Про "обязательно" нигде не сказано. Подразумевается, что человек будет находиться больше полугода, для того и визу запрашивает. И при переподаче на карту у нас лично проверяли в паспорте все даты въезда-выезда. А у других не проверяют...

Ceseda 311 35 - это статья в законе о въезде иностранцев, касающаяся студенческих карт, если она Вам о чем-то говорит. Полный текст вот тут:

Code de l’entrée et du séjour des étrangers et du droit d’asile (Ceseda)

А вот Ваша статья:

Цитата:
R. 311-35

Pour l’application de l’article L.311-11, l’étranger titulaire de la carte de séjour mention “étudiant” prévue à l’article L.313-7 sollicite la délivrance de l’autorisation provisoire de séjour au plus tard quatre mois avant l’expiration de son titre.

Il présente en outre à l’appui de sa demande :

1° La carte de séjour temporaire mention “étudiant” en cours de validité dont il est titulaire ;

2° Un diplôme au moins équivalent au master délivré par un établissement d’enseignement supérieur ; la présentation de ce diplôme peut être différée au moment de la remise de l’autorisation provisoire de séjour.
La liste des diplômes au moins équivalents au master est établie par arrêté du ministre chargé de l’enseignement supérieur et de la recherche.

3° Une lettre, éventuellement complétée de tout moyen de preuve, indiquant les motifs au regard desquels l’expérience professionnelle envisagée peut être considérée comme participant directement ou
indirectement au développement économique de la France et du pays dont il a la nationalité et s’inscrit dans la perspective du retour dans son pays d’origine.

Cette autorisation provisoire de séjour autorise l’exercice d’une activité professionnelle dans les conditions fixées à l’article L.311-11 et au deuxième alinéa du I de l’article L.313-7.

L’étranger qui occupe l’emploi mentionné à l’article L.311-11 sollicite la délivrance de la carte de séjour mention “salarié” au plus tard quinze jours après la conclusion de son contrat de travail.
Рыжая вне форумов  
  #200
Старое 02.08.2013, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Мячик,
Все, что написано на сайте консульства - правда. Виза - "национальная". Также правда и то, что

И вот по этой визе - "эквивалентной виду на жительство" - можно пересекать границы других стран Шенгена и прочее и прочее, и европейские циркуляры и т.п.... (о чем пишет Ptu).
Так что обе правы. Не спорьте.
Добрый день! помогите все таки разобраться. Читаю, читаю форум, а яснее от этого не становится. Сегодня мне и сыну дали визы. Мне France (Sauf CTOM), vie privee et fam , jover, Ceseda L211-2-1 R311-3 4. autorise travail. А сыну France (sauf CTOM), Vie privee et fam (mineur) jover. На мой вопрос сможем ли мы поехать через Латвию на машине по этой визе, кон-во ответило: " Можете, но все риски берете на себя." и посоветовали сделать краткосрочную туристическую визу сыну. (у меня есть действующий шенген, который не анулировали). На вопрос какие же документы нужно готовить, чтобы подавать на краткосрочную французкую визу меня отправили на сайт консульства.. Что делать? помогите советом, пожалуйста!
Victoria_BW вне форумов  
  #201
Старое 02.08.2013, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Тут на форуме это обсуждалось,
потом люди списались - все проехали через Польшу без приключений
Думаю, что с Латвией то же самое будет

Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Добрый день! помогите все таки разобраться. Читаю, читаю форум, а яснее от этого не становится. Сегодня мне и сыну дали визы. Мне France (Sauf CTOM), vie privee et fam , jover, Ceseda L211-2-1 R311-3 4. autorise travail. А сыну France (sauf CTOM), Vie privee et fam (mineur) jover. На мой вопрос сможем ли мы поехать через Латвию на машине по этой визе, кон-во ответило: " Можете, но все риски берете на себя." и посоветовали сделать краткосрочную туристическую визу сыну. (у меня есть действующий шенген, который не анулировали). На вопрос какие же документы нужно готовить, чтобы подавать на краткосрочную французкую визу меня отправили на сайт консульства.. Что делать? помогите советом, пожалуйста!
Мячик вне форумов  
  #202
Старое 04.08.2013, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Тут на форуме это обсуждалось,
потом люди списались - все проехали через Польшу без приключений
Думаю, что с Латвией то же самое будет
А не могли бы прислать ссылку где обсуждалось. Заранее спасибо!
Victoria_BW вне форумов  
  #203
Старое 04.08.2013, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Интересно, а если поездом Москва-Париж. Белорусь-Польша-Германия-Франция?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #204
Старое 08.08.2013, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Victoria_BW, почитайте эту тему с 1 страницы. Я мучила форум именно этим вопросом. Без проблем проехала во Францию на машине . Въезд был через Польшу.
Darsi вне форумов  
  #205
Старое 09.08.2013, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 2
Добрый день!

мы с молодым человеком получили визы визитер, 5 сентября записаны на мед осмотр и в OFII. Как место жительство во Франции мы указали адрес моей сестры (она гражданка Фр) и ее мужа. В вызове написано, что необходимо предоставить default d'une attestation d'hebergement. Что это значит? и к чему это обязывает мою сестру?

Сейчас мы понимаем, что пожить несколько месяцев во Франции вряд ли получится из-за активной работы в Москве. Не будет ли у моей сестры проблем, если мы в итоге не будем у нее жить? Есть ли какое-то обязательство по проживанию во Франции? Проверяет ли это как-то миграционная служба?

В случае, если все же мы приедем во Франция на зимовку и снимем квартиру на полгода, нужно ли будет уведомить об этом OFII? и как это можно будет сделать?

И еще вопрос: каким образом имея статус визитеров мы с молодым человеком можем расписаться (пожениться) во Франции?

Заранее большое спасибо за ответы!
kalmykova вне форумов  
  #206
Старое 09.08.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkalmykova пишет:
Добрый день!

мы с молодым человеком получили визы визитер, 5 сентября записаны на мед осмотр и в OFII. Как место жительство во Франции мы указали адрес моей сестры (она гражданка Фр) и ее мужа. В вызове написано, что необходимо предоставить default d'une attestation d'hebergement. Что это значит? и к чему это обязывает мою сестру?
А под какую недвижимость вы получали визу?
Parka вне форумов  
  #207
Старое 09.08.2013, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А под какую недвижимость вы получали визу?
В том-то и дело, что получали под дом сестры и ее мужа. А теперь хотим снимать квартиру.
kalmykova вне форумов  
  #208
Старое 20.08.2013, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 9
Добрый день! Меняю визитера на студ. Для этого нужно подать нное к-во доков, в числе которых переводы свидетельства о браке и свидетельства о рождении. В списке документов написано, что нужно делать переводы у tribunaux français. Когда я ехала во Францию, то понятно делала переводы у аккредитованного переводчика при посольстве Франции в Украине. Подойдут ли эти переводы вместо переводов traducteur assermenté? Merci par avance
Barbara.B вне форумов  
  #209
Старое 20.08.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Barbara.B, сейчас почти повсеместно требуют переводы присяжных французских переводчиков. Кроме того потребуют свежие переводы. Так что ваши старые и украинские переводы имеют мало шансов не быть забракованными.
Ptu вне форумов  
  #210
Старое 20.08.2013, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 9
Тогда может знаете контакты, чтобы не заоблачно дорого украинский- французский перевод? Гренобль
Barbara.B вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX