Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.06.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я,вроде,написала про обоснование пребывания во Франции: брак с французом,дети ,родившиеся во Франции и гражданство ЕС с 2012 года. Жилье во Франции. Все официально.А уж,постоянный у нее вид для Франции или нет,не знаю. Она,вроде,не собирается менять на ВНЖ или ПМЖ во Франции. Не к чему. Такая же гражданка.
Про то,что мне нужно рассматривать переезд по воссоединению, не слышала. Другие виды виз,будут для меня в этом случае не правомерны? И не нужно пытаться идти другим путем?
Всем желающим выдают памятку на будущую долгосрочную визу визитер или выборочно предлагают?
Любой,получивший шенгенскую,может ездить по Европе. 90 дней в полугодие. Возможность колесить по Европе, как "свободный художник", не у всех есть.
Турист,может,покататься по Европе. А так,к родне. Пожить,посмотреть на страну,повидаться с родней.
Может, насовсем уезжают,потому как ни кто и ни что не держит,особо.
karuda вне форумов  
  #122
Старое 30.06.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я,вроде,написала про обоснование пребывания во Франции: брак с французом,дети ,родившиеся во Франции и гражданство ЕС с 2012 года. Жилье во Франции. Все официально.
Вы не поняли... Ваше личное жилье (оформленное на вас или члена вашей семьи, получающего вместе с вами Визитера). Возможен вариант долгосрочной аренды жилья на ваше имя. Иначе - этот тип визы не для вас. Плюс финансовое обеспечение!
Вы прочитайте тут
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...032012-RUS.pdf
пункт 7
Parka вне форумов  
  #123
Старое 30.06.2013, 20:38     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2013 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
про обоснование пребывания во Франции: брак с французом,дети ,родившиеся во Франции и гражданство ЕС с 2012 года. Жилье во Франции. Все официально.А уж,постоянный у нее вид для Франции или нет,не знаю.
karuda, обосновать свое пребывание во Франции нужно ВАМ, а не дочери. Вы же думаете получать визу Визитер. То есть нужно будет указывать мотивы. Вы, похоже, хотите получить эту визу именно как родственница француза (как я понимаю, муж дочери - француз). Пока, насколько я знаю по этой теме, никто не писал о получении визы по этому основанию - "независимый" родитель. То есть, как ВАм уже сказали, помимо суммы на счету Вам нужна будет и страховка, и аренда жилья на ВАше имя с оплатой на год (виза - на год). При этом Визитер не предполагает переезд во Францию навсегда - мало того, Вы должны показать, что вернетесь в Россию. Вас там могут держать - недвижимость, работа (видимо, не Ваш случай)... То есть "насовсем уехать к родне" - это не Визитер. Такие планы на этапе общения с консульством не фигурируют вообще - потом, получив визу Вы можете попытаться их реализовать, но уже на уровне префектуры. По крайней мере, попытаться продлить ВНЖ.
lipa1 вне форумов  
  #124
Старое 30.06.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Спасибо за ссылку. Прочитала.Во Франции она живет с мужем в его собственном доме, купленном до брака. В приглашении ее имя и адрес проживания.Это оформлено официально и в счетах имеется и ее имя. Выходит,у меня,как у будущего визитера,должно быть собственное или официально арендованное жилье на мое имя или дочь должна официально и задокументировано проживать по их адресу и сделать мне от них обоих приглашение с приложение их общих и отдельных документов,счетов,официального брака.
Я не знаю как правильно спросить? В РФ это прописка. Во Франции таковой нет,но в их документах на дом она есть.
А брачный контракт,как и принято в большинстве случаев,раздельное имущество.
Мое личное финансовое обеспечение,подтвержденное выпиской их банка.
То есть ,она не высылает мне материальной помощи и не спонсирует меня.
Что,может быть еще от меня или с ее,или с их общей стороны?
Какой же тогда тип визы потом просить?
Есть и квартира наша с ней в РФ,где прописаны обе.
Наверное,я не до понимаю этого? Потому и спрашиваю тех,кто в этом деле опытен или сталкивался с такой ситуацией?
Родителей много и детей тоже,кто желает быть вместе.
karuda вне форумов  
  #125
Старое 30.06.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
lipa1,я написала свое письмо,уже после вашего ответа. Поэтому буду изучать. Благодарю.
karuda вне форумов  
  #126
Старое 30.06.2013, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я,вроде,написала про обоснование пребывания во Франции: брак с французом,дети ,родившиеся во Франции и гражданство ЕС с 2012 года. Жилье во Франции. Все официально.А уж,постоянный у нее вид для Франции или нет,не знаю. Она,вроде,не собирается менять на ВНЖ или ПМЖ во Франции. Не к чему. Такая же гражданка.
Про то,что мне нужно рассматривать переезд по воссоединению, не слышала. Другие виды виз,будут для меня в этом случае не правомерны? И не нужно пытаться идти другим путем?
Всем желающим выдают памятку на будущую долгосрочную визу визитер или выборочно предлагают?
Любой,получивший шенгенскую,может ездить по Европе. 90 дней в полугодие. Возможность колесить по Европе, как "свободный художник", не у всех есть.
Турист,может,покататься по Европе. А так,к родне. Пожить,посмотреть на страну,повидаться с родней.
Может, насовсем уезжают,потому как ни кто и ни что не держит,особо.

- гражданство ЕС с 2012 года - это не основание пребывания во Франции,
разрешается 90 дней максимально и непрерывно, если нет вида на жительство во Фр. Если вид есть, то все ок.
- брак с фр. гражд. это + , но только для получения ВНЖ или гр. но визитер тут не причем. Супруг - он для матери вашей подруги не является родственником прямым.
- воссоединение семьи, привоз фактически матери - самый простой и быстрый способ, но если заявитель уже живет во Фр. не менее 18 мес.
иначе нельзя. Но если это соблюдено - 90% дадут сразу внж на год.
- визитер возможен если мотивировано объяснить зачем ей ехать к дочере на длит. срок. И объяснение д.б. связано не просто проведать и посмотреть на дочь и тд.. а с жизненными проблеммами, которые без визита нельзя разрешить, типа здоровье, лечение и тд. При таком возрасте тяжело будет объяснить все.. много отказов визитеров по возрасту, если она не имеет жилья, аренды, достаточных средств и медстраховки. Поскольку она пенсионер, и получив визитера, может претендовать на бесплатную соц.страховку фр. Этого боятся фр.


документы тут
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2012_RUS-2.pdf
http://www.ofii.fr/venir_en_france_o...tml?sub_menu=9
Vold2006 вне форумов  
  #127
Старое 30.06.2013, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
karuda,
- потом, получив визу Вы можете попытаться их реализовать, но уже на уровне префектуры. По крайней мере, попытаться продлить ВНЖ.
ну это не запрещено, а наиболее вероятно, если основаниея не пропали..
Vold2006 вне форумов  
  #128
Старое 30.06.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Выходит,у меня,как у будущего визитера,должно быть собственное или официально арендованное жилье на мое имя или дочь должна официально и задокументировано проживать по их адресу и сделать мне от них обоих приглашение с приложение их общих и отдельных документов,счетов,официального брака.
На Ваше имя, приглашение проживать на их жилплощади в этом случае не то, что Вам нужно. Но, еще раз говорю, что случаев получения этой визы не знаю, потому могу ошибаться. Сама, получая Визитера, не рискнула пойти по пути "родственник француза". Просто мне так и не ясно. каковы критерии получения визы по этому основанию.
lipa1 вне форумов  
  #129
Старое 30.06.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Про страховку годовую,я писала. Получать только во Франции. Квартира есть.Не работаю по возрасту. Собственное финообеспечение есть.Родственные связи с дочерью есть.Что не имею других детей,мужей есть официальный развод,давно. Француз мне не родственник.Муж моей дочери. Аренды или собственного жилья во Франции нет.
Я не думаю навечно переезжать. Мне,наверное будет достаточно и нескольких приездов во Францию. Где родился,там и пригодился.
Единственная проблема жизни таких родителей: с кем доживать в глубокой старости?
После 70,наверное таких пускают не охотно.
karuda вне форумов  
  #130
Старое 30.06.2013, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
- воссоединение семьи, привоз фактически матери - самый простой и быстрый способ, но если заявитель уже живет во Фр. не менее 18 мес.
иначе нельзя. Но если это соблюдено - 90% дадут сразу внж на год.
Впервые слышу, что подобное действует во Франции. Воссоединиться может муж и жена, ребенок (до 18 лет) с родителями , но не родитель с детьми. Так бы и тем не было "как забрать маму во Францию" - все бы воссоединились.
lipa1 вне форумов  
  #131
Старое 30.06.2013, 21:29     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2013 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Про страховку годовую,я писала. Получать только во Франции.
Ее нужно купить при подготовке документов на получение визы, это можно сделать он-лайн, из России (стоимость зависит от возраста, около 1000 евро на год).

Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я не думаю навечно переезжать. Мне,наверное будет достаточно и нескольких приездов во Францию. Где родился,там и пригодился.
Единственная проблема жизни таких родителей: с кем доживать в глубокой старости?
После 70,наверное таких пускают не охотно.
Это понятно, что ВНЖ позволяет не зависеть от визы, которую могут и не дать. Но Вам нужно понять логику, по которой визу с правом получения ВНЖ дают. От нее и отталкиваться, а не от своих соображений, хотя они, конечно, важны, но чаще консульство на них смотрит иначе, чем мы сами.
lipa1 вне форумов  
  #132
Старое 30.06.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
- гражданство ЕС с 2012 года - это не основание пребывания во Франции,
разрешается 90 дней максимально и непрерывно, если нет вида на жительство во Фр. Если вид есть, то все ок.
- брак с фр. гражд. это + , но только для получения ВНЖ или гр. но визитер тут не причем. Супруг - он для матери вашей подруги не является родственником прямым.
- воссоединение семьи, привоз фактически матери - самый простой и быстрый способ, но если заявитель уже живет во Фр. не менее 18 мес.
иначе нельзя. Но если это соблюдено - 90% дадут сразу внж на год.
Вы ничего не путаете?
Почитайте ка тут http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N123.xhtml
Для гражданки ЕС даже вид на жительство не обязателен, а факультативен, и живи себе сколько хочешь. Напомню, что она к тому же замужем за французом.

Откуда вы взяли про воссоединение совершеннолетней матери и дочери? Как только ребенок становится совершеннолетним никаких воссоединений не предусмотрено.
Ptu вне форумов  
  #133
Старое 30.06.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я не надеюсь на такую "родственную связь",как француз.Он ,не родственник мне по любой визе. Как все мудрено по другим вопросам. И на какую визу подают при таких обстоятельствах? Простую,как приглашенный от родственницы? С 90 днями в каждом полугодии. Вы,извините меня,что отняла у вас время. Не поняла кое-чего. Нужно ли будет что-то менять когда-нибудь или не пригодится ни когда, не знаю. Все сложно.
karuda вне форумов  
  #134
Старое 30.06.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я,конечно,не такая грамотная в этих вопросах, но темы,относящиеся к таким вопросам, читаю всегда. По-французски,к сожалению, не понимаю,кроме нескольких слов.
К опытным и мудрым в этих вопросах,конечно же прислушиваюсь. Про воссоединение мам и взрослых детей, впервые услышала так официально.
Можно же и не визитер? Есть,наверняка и более рациональные подходы к этому?
Проще и надежней по этим критериям нашим? Просто,я пока не поняла.
karuda вне форумов  
  #135
Старое 30.06.2013, 21:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Про то,что мне нужно рассматривать переезд по воссоединению, не слышала.
И правильно, что не слышали. Такого не может быть.
Может быть
- visiteur - это если у Вас лично достаточно средств для проживания во Франции в течение года
- Либо - виза родителя гражданина Франции или его(ее) супруга. Об этой визе пишут в теме Хочу забрать маму во Францию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #136
Старое 30.06.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Да, теперь в консульстве Фр. выдают памятку по визе Д Визитер.
В памятке на русском, на обороте на Французском все написано. С этой визой с мосента получения МОЖНО!!! ездить по всему Шенгену без ограничений, но 3 месяца до вклейки виньетки. После - весь остальной срок указанный на визе. А вот если виньетку не вклеить - то виза прекращает свое действие. Кому нужна памятка - скину скан - файл.
Эту памятку уже года 3 выдают, это давно не ново. И однако давно уже установлено, что ездить можно и уже ссылок кучу давали на документы и циркуляры. Чтобы не засорять, эту тему, перейдите с этим вопросом в тему Поездка в Россию без штампа ОФИИ. Так как эта виза выдается не только визитерам, а многим категориям - студентам, супругам фр. граждан и пр. пр.
Ptu вне форумов  
  #137
Старое 30.06.2013, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я не надеюсь на такую "родственную связь",как француз.
Она у ВАс есть, так как, если Вы хорошенько почитаете название визы, то увидете сами: "Виза для родителей французских граждан или родителей супругов французских граждан."
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt

Только эта долгосрочная виза не называется "Визитер". Вам нужно решить, на какой тип визы лучше подавать.
lipa1 вне форумов  
  #138
Старое 30.06.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Спасибо за ссылку. Прочитала.Во Франции она живет с мужем в его собственном доме, купленном до брака. В приглашении ее имя и адрес проживания.Это оформлено официально и в счетах имеется и ее имя. Выходит,у меня,как у будущего визитера,должно быть собственное или официально арендованное жилье на мое имя или дочь должна официально и задокументировано проживать по их адресу и сделать мне от них обоих приглашение с приложение их общих и отдельных документов,счетов,официального брака.
Вы ссылку прочитайте внимательно. Квартира/дом во Франции не должны иметь вообще отношения к дочери...
Parka вне форумов  
  #139
Старое 30.06.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
- гражданство ЕС с 2012 года - это не основание пребывания во Франции
Ничего подобного. Ptu абсолютно права. Гражданство ЕС дает 100% право постоянного пребывания на территории Франции без всяких видов на жительство. И право приглашать родственников. Если на то пошло, гражданин ЕС-нефранцуз (насчет "новых" стран ЕС, правда, не уверена, старых - точно) в этом плане имеет больше прав и свобод, чем француз. Он может по желанию получить вид на жительство, но необходимости в этом нет.
Рыжая сейчас на форумах  
  #140
Старое 30.06.2013, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я не надеюсь на такую "родственную связь",как француз.Он ,не родственник мне по любой визе. Как все мудрено по другим вопросам. И на какую визу подают при таких обстоятельствах? Простую,как приглашенный от родственницы? С 90 днями в каждом полугодии. Вы,извините меня,что отняла у вас время. Не поняла кое-чего. Нужно ли будет что-то менять когда-нибудь или не пригодится ни когда, не знаю. Все сложно.
Попробуйте подать на Визитер, написав грамотное письмо мотивационное на фр. языке, что вам надо пройти лечение или обследование в мед.учереждении во Франции, а дочь в этом поможет. Квартиру дать для проживания ее с мужем, предоставив необходимые документы, письмо от клиники желательно предоставить, ну это любой врач написать сможет.
В кач-ве медстраховки придется заключить договор с фр. компанией, на форуме есть ссылки, поищите. Предоставить выписки из банке, о наличии средств, как минимум из расчета СМИК х 12 месяцев.
Вам потребуется сделать перевод на фр. яз свидетелтства о рождении, показав что вы ее мать + собственность в РФ с переводом и размер пенсии.
Думаю этого должно хватить. Риск все равно есть, но со всеми этими документами он минимален.
Vold2006 вне форумов  
  #141
Старое 30.06.2013, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ничего не путаете?
Почитайте ка тут http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N123.xhtml
Для гражданки ЕС даже вид на жительство не обязателен, а факультативен, и живи себе сколько хочешь. Напомню, что она к тому же замужем за французом..
Согласен, но при обращении в перф.ниццы - сказали получать титр надо, хотя швейц. вид. был. Если просто жить - ничего не надо, а если работать -учится , то требуется. Тряс распечаткой с сайта этого - послали просто..
Цитата:
Откуда вы взяли про воссоединение совершеннолетней матери и дочери? Как только ребенок становится совершеннолетним никаких воссоединений не предусмотрено.
Есть там тип визы проживание в семье .. дети -родители подходят под этот тип.. уже есть кто получил внж таким образом
Vold2006 вне форумов  
  #142
Старое 30.06.2013, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 30.06.2013 в 23:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
хотя швейц. вид. был.
Вид на жительство - не есть гражданство ЕС. С видом на жительство в другой стране ЕС действительно получать ВНЖ Франции обязательно.
Если есть гражданство ЕС, то необязательно.

Droit au séjour pour recherche d'emploi
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #143
Старое 03.07.2013, 12:21     Последний раз редактировалось JB; 03.07.2013 в 13:11.. Причина: дугая тематика
Дебютант
 
Аватара для JB
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 41
..
JB вне форумов  
  #144
Старое 03.07.2013, 16:50     Последний раз редактировалось karuda; 03.07.2013 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
По вашей ссылке вроде все понятно. Единственное,всегда смущает и так не дает ясности: гражданин Франции и гражданин Испании,официально проживающий во Франции с семьей француза.Это одно и тоже по этому документу?
Такой гражданин подает такие же документы на визу визитер,как и гражданин Франции? От своего мужа француза,на их детей и свои собственные. Паспорта (копии) и Испании и РФ. Все мои документы с переводом на французский,кроме перевода паспортов прошлых и настоящих. Апостиль только на ее Свидетельстве о рождении. Наши фамилии тоже одинаковые: моя девичья и настоящая.И прочие бумаги.
Собственное мамины выписки из банка,подтверждающие наличие суммы на 12 месяцев пребывания во Франции,конечно есть.
Лечения не требуется для мамы. Нет у нее собственного или арендованного на ее имя жилья? Если это важно для такой визы,то жилье можно снять неподалеку.
Возраст будет 64 года.
Только из всего написанного, так и не поняла: а как называется такая виза для мамы? И документы на нее нужно подавать только в Консульстве в Москве или по месту ВЦ Франции,которое поближе к региону проживания можно?
Дочери собирать документы и нести в свою мэрию,согласовывать с ними. Должны ли быть дополнительные отметки на ее документах или еще какие отметки от мэрии?
Я много написала и указала кто она для Франции. Какие документы имеет. Кто мы друг для друга.Что другой близкой родни у нас нет в РФ.
Читаю и перечитываю: такое ощущение от некоторых,что прочитали буквально несколько последних постов и пишут,что первое придет в голову?
Также читала где-то,что при каждой мэрии или префектуре,имеется человек,который помогает собрать такие документы,проверяет наличность и отмечает,чего еще не хватает. Потом такие документы дочь высылает своей маме. Она собирает свои и сдает это в Консульство.
Я забыла,название профессии этого человека.
За ссылку еще раз спасибо и за советы,которые здесь очень важны.
karuda вне форумов  
  #145
Старое 04.07.2013, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2013
Сообщения: 2
Здравствуйте, внимательно читаю эту ветку, спасибо за полезную информацию. В сентябре хотим с мужем подавать на визу Визитер, собираем документы. У меня возникли вопросы о подтверждении денежных средств. Есть крупная сумма на счете от продажи в прошлом году квартиры мужа . Но у меня мало доходных поступлений, регулярной работы нет. А у мужа нет как таковой зарплаты, а есть разовые гонорары, иногда очень приличные. Достаточно ли для визитера наличие крупной суммы на счете, покрывающей расходы проживания во франции, или нужно показать именно ежемесячные доходные поступления? Как посмотрит консульство на то, что у нас доход не регулярный?
tapis-volant вне форумов  
  #146
Старое 04.07.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
karuda, почитайте предыдущую тему, там много информации и в том числе о том, что Франция тепер неохотно выдает визы родителя на содержании.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #147
Старое 04.07.2013, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеtapis-volant пишет:
Здравствуйте, внимательно читаю эту ветку, спасибо за полезную информацию. В сентябре хотим с мужем подавать на визу Визитер, собираем документы. У меня возникли вопросы о подтверждении денежных средств. Есть крупная сумма на счете от продажи в прошлом году квартиры мужа . Но у меня мало доходных поступлений, регулярной работы нет. А у мужа нет как таковой зарплаты, а есть разовые гонорары, иногда очень приличные. Достаточно ли для визитера наличие крупной суммы на счете, покрывающей расходы проживания во франции, или нужно показать именно ежемесячные доходные поступления? Как посмотрит консульство на то, что у нас доход не регулярный?
У меня движения по счету не требовали, просто подала выписку по счету без движения средств. Главное, чтобы денег, которые вы показываете в выписке было достаточно на запрашиваемый период проживания по этой визе во Франции на 2 человек (Если счет один на вас и вашего мужа).
обычно визу просят на год, негласно ходит цифра 13000 евро в год на человека, это при том, что уже снято жилье на год, есть страховка и прочее...короче 13000 только чтобы кушать)))
Tosya вне форумов  
  #148
Старое 05.07.2013, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я много написала и указала кто она для Франции. Какие документы имеет. Кто мы друг для друга.Что другой близкой родни у нас нет в РФ.
Читаю и перечитываю: такое ощущение от некоторых,что прочитали буквально несколько последних постов и пишут,что первое придет в голову?
ПРочитайте внимательно - на Ваши вопросы уже ответили. Более подробно спрашивать нужно в теме "Как забрать маму во Францию". Там пишут те, кто имея гражданство Франции (или мужа гр. Фр - как в Вашем случае), пытается решить эту проблему. Для Визитера родственные связи во Франции не являются основанием получения этой визы.
Тут смотрите, какая виза подходит и список необходимых документов http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
lipa1 вне форумов  
  #149
Старое 06.07.2013, 06:18     Последний раз редактировалось karuda; 06.07.2013 в 06:33..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Благодарю всех.Писать более не хотела,дабы не отнимать ваше время.
Следовательно,о визитере нужно забыть и только ОФИ.
lipa1, для меня №4. Только в консульстве могут же спросить: к кому едите?
Там же дочь,гр-ка ЕС. Я же так и должна сказать. Она ведь тоже предоставляет свои документы,наверное,детей,мужа.,адрес проживания и прочее.
Я со своей стороны документы ,выходит общие ,по списку.
Выписку о средствах не требуют и мое свидетельство о рождении? Средства есть и нормальные.
Спасибо за ссылку про маму. Я буду там смотреть. Читала об этом тоже.
Только в названии визы и полному списку документов с обоих сторон,пока до конца не поняла.
Консульство только в Москве: с документами ошибаться нельзя! Назад не поедешь.
Новосибирск не имеет,наверное,таких полномочий?
ВЦ открыли только недавно. Телефонов и сайта своего не дают.
Благодарю еще раз всех откликнувшихся.
Я все читаю.
karuda вне форумов  
  #150
Старое 06.07.2013, 06:31     Последний раз редактировалось karuda; 06.07.2013 в 06:49..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
selia, а разве я писала,что прошу визу на содержании? У меня есть выписка о средствах довольно-таки нормальных. Квартира есть собственная. Для РФ тоже нормальная. Других родственников близких нет. Пенсия.Страховку на время проживания брать нужно самим родственникам (дочери,гр-ке ЕС,замужем) французскую. Или на первое время,достаточно и РФ?
Вот,поэтому и столько такой путаницы. И переживания: что-то упустить или не предоставить.
Дочь,не имеет град-ва Франции,но проживает в ней законно и официально.
О ней,тоже молчать?
Домой в РФ буду ездить по возможности. Сидеть на шее французского государства и лечиться за счет Франции,тоже в мои планы не входит.
Есть же такие,кто тоже думает о такой приемлемой в таком случае визы и собирает документы,те,которые будут всеми?
Или,кто недавно так делал? Здесь очень важен правильный совет и по этой визе ,и по всем документам.
Буду очень благодарна такому человеку,если напишет в ЛЯ. Вы,дети,мы мамы.
Извините,если повторяюсь. Но,некоторые,посты читают, и не зная всей сути, пишут о разном.
Понимаю,что все прочитать некогда и не очень-то охота.
karuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX