Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.02.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ИринаВлади, может, по-быстрому в Россию слетать, пока бумаги действительны? там загран за месяц сделать малой кровью.
Petite Pauline вне форумов  
  #92
Старое 11.02.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
ИринаВлади, может, по-быстрому в Россию слетать, пока бумаги действительны? там загран за месяц сделать малой кровью.
В случае задержки з/п возвращаться по визе?
Riviera10 вне форумов  
  #93
Старое 11.02.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Petite Pauline,месяц это тоже очень долго.
Но я уже нашла выход.
Спасибо большое за советы и внимание.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #94
Старое 11.02.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Riviera10, нужно, чтобы задержки не было с получением заграна. Я так делала: когда мне инспектор ОВИРА сказала, что будут делать дольше месяца, я написала начальнику ОВИРА и прокурору города о том, что вот инспектор сказала, что больше месяца, а по законодательству срок изготовления 1 месяц, прошу не допустить нарушения закона. Это я вычитала в Интернете на сайте, как оформлять загранпаспорта. И получила ответ, что всё будет готово в срок. Плюс еще можно регулярно туда наведываться, но необязательно. Если уж совсем задержат всё равно (что удивительно), то нужно будет визу оформлять потом в новый паспорт...Ну, это всё равно, может быть, лучше, чем сидеть без документов и терять пособия. Хотя, всё индивидуально.
Petite Pauline вне форумов  
  #95
Старое 11.02.2013, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Petite Pauline, опыта общения с сотрудниками УФМС у меня более, чем предостаточно. Накладки могут быть даже в случае введения в курс дела начальника УФМС и прокуратуры. И это необходимо учитывать.
Зы. Регулярное наведывание никак дело не ускорит, биометрические паспорта печатают на Гознаке, в Москве.
Riviera10 вне форумов  
  #96
Старое 11.02.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Petite Pauline,я просто обратилась в службу поддержки,объяснила ситуацию с КДС и мне пошли на встречу.

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Ну, это всё равно, может быть, лучше, чем сидеть без документов и терять пособия.
Тут мне терять нечего,никаких пособий не получаю.
А так,конечно,долго все это.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #97
Старое 13.02.2013, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Виза паспорт не заменяет.Так что если не готов, виза не спасет, да и куда ее ставить?
Ptu сейчас на форумах  
  #98
Старое 13.02.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
у меня статус супруга французского гражданина
Ваш статус никак не связан с наличием работы. Хотите - вставайте на учет по безработице, хотите - нет. Это ваше личное дело.
Ptu сейчас на форумах  
  #99
Старое 13.02.2013, 02:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Уважаемые опытные форумчане!
Получила по почте из Префектуры свое recepice, а там ошибка - фамилия моего отца вместо окончания -ov имеет окончание -ova, то есть как бы он женского рода)))
Надо ли что-то предпринимать, ехать в Префектуру и указывать на ошибку?
mikon вне форумов  
  #100
Старое 13.02.2013, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеmikon пишет:
Уважаемые опытные форумчане!
Получила по почте из Префектуры свое recepice, а там ошибка - фамилия моего отца вместо окончания -ov имеет окончание -ova, то есть как бы он женского рода)))
Надо ли что-то предпринимать, ехать в Префектуру и указывать на ошибку?
Если Вам это не мешает спать - ничего делать не надо.
Riviera10 вне форумов  
  #101
Старое 13.02.2013, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: SPB - MSC - 69 - 01
Сообщения: 176
Riviera10, большое Вам спасибо! Ничего делать не стану.
mikon вне форумов  
  #102
Старое 23.02.2013, 11:14     Последний раз редактировалось piumosa; 23.02.2013 в 14:48.. Причина: Carte de séjour, вид на жительство
Дебютант
 
Аватара для pupsi
 
Дата рег-ции: 12.03.2012
Откуда: Sankt-Petersburg -Paris
Сообщения: 16
Здравствуйте!
В скором времени я должна с документами прийти на рандеву в префектуру для подачи на ***. Сейчас у меня виза жены,которая скоро заканчивается.Мне нужно за неделю до подачи (и окончания визы)съездить в Россию.Влияет ли мой отъезд на получение?И на границе нет ли проблем,что виза заканчивается?
pupsi вне форумов  
  #103
Старое 23.02.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеpupsi пишет:
Здравствуйте!
В скором времени я должна с документами прийти на рандеву в префектуру для подачи на карт де сежур. Сейчас у меня виза жены,которая скоро заканчивается.Мне нужно за неделю до подачи (и окончания визы)съездить в Россию.Влияет ли мой отъезд на получение?И на границе нет ли проблем,что виза заканчивается?
Не влияет, главное, чтобы была действующая и была отметка офии.
Riviera10 вне форумов  
  #104
Старое 23.02.2013, 12:27
Дебютант
 
Аватара для pupsi
 
Дата рег-ции: 12.03.2012
Откуда: Sankt-Petersburg -Paris
Сообщения: 16
Спасибо!!!
pupsi вне форумов  
  #105
Старое 23.02.2013, 18:20
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, в мае заканчивается первая годовая виза в паспорте, я не уверена, как она называется. Я была в мэрии и взяла список документов, необходимых для продления по статусу супруги француза, а там такое: Une attestation de prise en charge par une assurance offrant les prestations metionnees aux articles L321-1 et L331-2 du code de la securite sociale de votre conjoint. Муж не знает, что это такое и куда обращаться, в префектуру дозвониться не смог.
Собственно, немного странно, что все бумаги требуют с него - зарплату, контракт о работе, подтверждение с места работы о том, что он работает, вот эту справку, а с меня только паспорт - нормально ли это? Я сама по себе девушка самостоятельная, работаю и даже вот выдали номер secu правда временный буквально неделю назад.
Вопрос, конечно же про это подтверждение, где его берут, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Таня
Tatou вне форумов  
  #106
Старое 23.02.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Мэрия не в курсе, работаете ли вы и есть ли у вас страховка.
Поскольку вы подаете как супруга француза, то это нормально, что все требуют с мужа - вы считаетесь от него зависимой. Требуемое подтверждение - это подтверждение того, что вы вписаны в страховку мужа. Если вы не вписаны, просто скажите в мэрии, что работаете и у вас страховка отдельная.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #107
Старое 23.02.2013, 18:25     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2013 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
а *** надо запрашивать чтоли?(( жду жду так и никто ничего не прислал еще(
Ani.Cha вне форумов  
  #108
Старое 23.02.2013, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мэрия не в курсе, работаете ли вы и есть ли у вас страховка.
Поскольку вы подаете как супруга француза, то это нормально, что все требуют с мужа - вы считаетесь от него зависимой. Требуемое подтверждение - это подтверждение того, что вы вписаны в страховку мужа. Если вы не вписаны, просто скажите в мэрии, что работаете и у вас страховка отдельная.
А какая страховка тут имеется ввиду? Я пока правда без страховки, хотя плачу все взносы, просто еще карточка не пришла и вот номер только сделали. У мужа я в mutuelle вписана, думаете этого хватит?
Я со страховками на вы и тут все сложно. У меня в Германии была карточка и я точно знала, что и как, а тут уже год почти жду. Но это конечно к делу не относится
Tatou вне форумов  
  #109
Старое 23.02.2013, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2010
Откуда: Le Chesnay
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
Louisa, скажите, пожалуйста, вам удалось в итоге взять рандеву в декабре? во сколько вы пришли во второй раз и много ли народу было? Через сколько месяцев вам назначили рандеву? Обязательно ли с супругом приходить, чтобы рандеву взять и какие документы нужны? Мне на следующей неделе придется идти туда Заранее спасибо за ответы
surviento вне форумов  
  #110
Старое 24.02.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а récepissé надо запрашивать чтоли?(( жду жду так и никто ничего не прислал еще(
подскажите, пожалуйста, надо ли запрашивать récepissé или префектура его сама присылает?
Ani.Cha вне форумов  
  #111
Старое 24.02.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеsurviento пишет:
Через сколько месяцев вам назначили рандеву? Обязательно ли с супругом приходить, чтобы рандеву взять и какие документы нужны? Мне на следующей неделе придется идти туда Заранее спасибо за ответы
Мне в прошлом году назначили рандеву через 5 месяцев. В этом году тоже пойду в мае брать рандеву ( мой ВНЖ кончается в середине ноября).
Чтобы назначили рандеву супруга брать с собой необязательно, но лично я одна не хожу. Всё-таки, если придётся стоять ночь, то одной как-то не очень. И, если читали в новостях, 18 февраля префектуру поджечь пытались, так что имхо, лучше идти вдвоём.
А из документов только действующий titre или паспорт с виньеткой ( если первый раз).
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #112
Старое 24.02.2013, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
За что нам такое унижение?...очень печально, Франция полностью теряет уважение таким отношением к людям...Я нигде такого не встречала, кроме как во Франции. Печально.
Paloma91 вне форумов  
  #113
Старое 24.02.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
18 февраля префектуру поджечь пытались
Там вроде посетитель пытался поджечь себя, а не супрефектуру.
upsik вне форумов  
  #114
Старое 24.02.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
upsik, да, вы правы. Но, в принципе, это сути дела не меняет. я одна туда туда только за уже готовым ВНЖ хожу, но выдача происходит по средам, когда ночной очереди нет, поэтому все проходит чуть спокойнее.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #115
Старое 24.02.2013, 17:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
надо ли запрашивать récepissé или префектура его сама присылает?
Вряд ли что-то пришлют по почте. Эту бумажку, récepissé, выдают, когда все документы приняты к рассмотрению, плюс Ваш ВНЖ закончился.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #116
Старое 24.02.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вряд ли что-то пришлют по почте. Эту бумажку, récepissé, выдают, когда все документы приняты к рассмотрению, плюс Ваш ВНЖ закончился.
cпасибо за ответ, Nancy! дело в том что, документы сдавала через мэрию. а секретарь на этой неделе ушла в отпуск и похоже потом у нее декрет(
да, ВНЖ закончился. звонки в саму префектуру результата не дали. у них там автоответчик. в общем, не знаю даже как теперь быть.
Ani.Cha вне форумов  
  #117
Старое 24.02.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ani.Cha, у нас тоже документы сдавались в мэрии. И мэрия присылала convocation по почте, когда они получали мое récépissé из префектуры.Зачастую мой старый вид на жительство еще и не истекал, а Récépisse уже было готово.

Возможно у вас будет так же. А возможно нет. Каждая префектура выбирает свой стиль работы.
Ptu сейчас на форумах  
  #118
Старое 25.02.2013, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеTatou пишет:
А какая страховка тут имеется ввиду? Я пока правда без страховки, хотя плачу все взносы, просто еще карточка не пришла и вот номер только сделали. У мужа я в mutuelle вписана, думаете этого хватит?
Я со страховками на вы и тут все сложно. У меня в Германии была карточка и я точно знала, что и как, а тут уже год почти жду. Но это конечно к делу не относится
Берите ВСЕ, что есть. Уже второй раз у них в списке одно, а на деле другое. В прошлый раз просили только документы мужа, а в этот раз и мои. Вот догадайся... Так что лучше все брать с собой. У нас даже просроченное свидетельство о страховке прошло (мы не знали, что ее нужно, в списке не было, нашли дома старое, а новое за один день сделать не могли).
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #119
Старое 25.02.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ani.Cha, у нас тоже документы сдавались в мэрии. И мэрия присылала convocation по почте, когда они получали мое récépissé из префектуры.Зачастую мой старый вид на жительство еще и не истекал, а Récépisse уже было готово.

Возможно у вас будет так же. А возможно нет. Каждая префектура выбирает свой стиль работы.
спасибо, Ptu, будем ждать тогда
Ani.Cha вне форумов  
  #120
Старое 25.02.2013, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я тоже к этой префектуре отношусь sous prefecture palaiseau.
Въехала во Фр в сентябре, статус - жена научного сотрудника, récepissé закончилось 8 февраля, в оффи на медосмотре была 7 февраля, получила 3 сертификата, завтра поеду за 4-м. Я почему-то думала, что мне ВНЖ дадут в Оффи, но там сказали, ждите приглашения из префектуры. А это какая-то черная дыра((( Очереди с ночи, невозможно ничего узнать, по телефону не отвечают, е-мейла не нашла(((. Мне надо в Россию съездить, а я жду ВНЖ и неизвестно сколько ждать.
подскажите что можно сделать? или поделитесь опытом сколько ждать так можно?
Хлоя вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX