Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.12.2011, 23:31
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
после вашей истории с вас наверняка возьмут расписку о гарантии не выходить замуж по туристической визе
Ptu,
да я бы ее с удовольствием дала и сдержала бы слово и вернулась бы за визой невесты, дали бы мне только возможность на мэра взглянуть и de coutume ему вручить вместе со всеми остальными документами! Я начала по-честному с Францией и закончу по-честному. Со стиркой я конечно погорячилась, просто бы через некоторое время попробовала бы через другую страну или еще как то!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если одна неделя так принципиальна и терпения не хватает, чтобы еще раз пойти и поговорить...
да дело то не в терпении, оно есть, просто порой нахлынывают минуты отчаяния...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему вы не знаете, почему жених не договорился? вы не обсуждали это? Вы сами способны объяснить вашему жениху внятно, почему что и как?
Да все мы говорили, все обьясняли, вот,что он пишет (перевод электронный): "Я беседовал с мэром очень очень часто, между тем он отклоняет и он сердится против меня! Я настаиваю и он, стань красным цветом!"
Мэр решает только, он - хозяин! Я спросил много раз но он, хочет полные документы! он примет, ты со мной и что мы представляем документы!
Nata, да, я имею показывать все твои документы! мэр принимает брак и публикацию, между тем он просит полные документы и оригинальные документы!
Он не соглашается писать отказ, так как он принимает с документами.
Я много умолил и настоял, он не слушает ничего!
Я обсудил много с мэром, показывать все документы, объясненный положение. Он ограничен, он непримирим, упорен.
Это бывший глава служащий. Он на пенсии теперь, его бывшая работа была руководством службы состояния. Он любит процедуру.
Я теряет мои нервы с этим мэром, между тем, я гладкий всегда.
Мэр решает совсем один.
Никто не заказывает мэром.
Никто не оказывает влияние на мэра, он решает согласно своему выбору!"
Я верю, своему дорогому, ну не стал бы француз не хотеть что-то решать и слать мне деньги на проживание в Москве, тем более, что все расходы он взял на себя по перелетам и проживанию. Может действительно, мэр "уперся рогом" (простите), будем искать другие пути решения!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему не позвонить в мэрию и не поговорить самой, если жених не способен (я делала именно так, и добила-таки)
Говорить я пока не умею по-французски, я сейчас пишу прошение к мэру, мой МЧ выслал мне электронный адрес и номера телефонов, вот я и пишу теперь!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #152
Старое 05.12.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
FANDA, у вас проблема взаимопонимания с женихом, если все через электронный переводчик. Я тоже ничего не понимаю в вашей ахинее-переводе.. непросто это - создавать семью, где друг друга мало понимают. Если ваш жених не хочет понять, что он все взваливает на ваши плечи - стирку паспорта, кучу обходных путей, отказыв в изе и пр... ТАк я лично сказала бы -все, я умываю руки. Собирай теперь сам документы для брака в России. И пусть действительно покрутится, поузнает все сам, подготовит документы сам. А то пока все на вас. Он то хочет жениться?
Ptu вне форумов  
  #153
Старое 05.12.2011, 23:40
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеKarin MO пишет:
но боюсь того, что после собеседования мне откажут в визе по приглашению.
вы рискуете как и я "нагородить городушек", вы собираете документы на визу невесты, а хотите поехать по приглашению! Могут и отказать тем, более, что они вам собеседование будут устраивать!
У меня ситуация наоборот..У вас все получится, не переживайте! Выход есть!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #154
Старое 05.12.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Обращался ли ваш жених в мэрию по месту жительства родителей? Если времени мало, то можно уже и на том фронте все узнать.
Ptu вне форумов  
  #155
Старое 05.12.2011, 23:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ptu,
Как-то очень сурово.
Думаю, что дело в том, что ни МЧ, ни мэр не понимают, что требуется от девушки.

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
мэр принимает брак и публикацию, между тем он просит полные документы и оригинальные документы!
Если это так - то есть, если мэр согласен сделать публикацию о предстоящем браке, пусть сделает. Через десять дней, если не будет возражений, пусть сделает сертификат о том, что не было возражений в данной мэрии.
А оригинальные документы Вы привезете для самой регистрации брака в мэрии.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #156
Старое 05.12.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Еще вариант - попросите у мэра письменный отказ, где говорится, что невеста должа приехать на собеседование лично и получить в коснулсьтве России во Франции certificat. И запрашивайте тогда визу на неделю- две, без ребенка. ЗА 2 недели все равно баны не успеют вывесить и вас поженить. Это и говорите в консульстве, а лучше напишите сопроводительное письмо для визы, где объясняете вашу трудность подать документы на визу невесты без publication de bans, и что мэр требует только личного присутствия и главное только консулькой спправки о безбрачии, полученную лично вами.
Получить такую визу шансов больше, как мне кажется, поскольку по ней точно не успеете пожениться. И придется вернуться за визой невесты. А потом еще раз - за визой жены.
Ptu вне форумов  
  #157
Старое 05.12.2011, 23:45
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Ptu, ну если вы не понимаете, это не значит, что мы не понимаем друг друга! Вы так говорите, что можно подумать, что все у нас невесты говорят великолепно на французском! Когда мы вместе мы говорим на английском, но моего английского не хватает на решение этих проблем, поэтому через письма! Даже обидно как то...
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #158
Старое 05.12.2011, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Nancy, так и я о том же. Никто друг друга не понимает, так как языка нет, а переводчик переводит невразумительный набор слов.
Ptu вне форумов  
  #159
Старое 05.12.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
FANDA, вы не обижайтесь, но это очень административная тема, тут нужно объяснять в деталях. А французы не очень понимают все российские реалии. Я прекрасно говорила по-французски, и то сколько времени потратила на то, чтобы объяснить будущему мужу. Для него это была абстракция. Мэрия тоже плохо понимала.
А при отсутствии языка это еще сложнее. Поэтому тут нужно вдвое больше терпения и уметь грамотно и внятно объяснить, добиться своего.
Ptu вне форумов  
  #160
Старое 05.12.2011, 23:48
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
между тем он просит полные документы
полные - это значит вместе с сертификатом de coutume, все в этот сертификат уперлось! я ужереву чес слово, вы то на меня за что...?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #161
Старое 05.12.2011, 23:49
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Ptu, я пытаюсь, изо всех сил пытаюсь!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #162
Старое 05.12.2011, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Напишите уж лучше оригинальный вариант письма, может понятно станет, что же хочет мэр в конце концов.
Likusha вне форумов  
  #163
Старое 05.12.2011, 23:51
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
попросите у мэра письменный отказ, где говорится, что невеста должа приехать на собеседование лично и получить в коснулсьтве России во Франции certificat.
просили...............
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #164
Старое 05.12.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Вы не плачьте, наберитесь терпения, более понятно объясните жениху, почему вам отказали в визе. Почему вы не можете сейчас лично получить сертификат в коснульстве - ну никаким образом, так как получить можете только визу невесты. А для нее нужна publication de bans . Замкнутый круг. Пусть он по-человечески поговорит, что мэр может предложить, чтобы не нарушать права человека на создание семьи? Аргументы придется искать ему, а не вам.
НУ и пусть пробует со второй мэрией.
И еще я дала версию с визой на 2 недели. Но опять все на ваших плечах.
Чесслово, если бы моя невеста плакала от этого, пройдя через кучу административных проблем и отказов, я бы пришла (пришел) в мэрию и не ушла бы оттуда, пока не договорилась бы с мэром.
А жених что сейчас предлагает?
Ptu вне форумов  
  #165
Старое 05.12.2011, 23:53
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Напишите уж лучше оригинальный вариант письма, может понятно станет, что же хочет мэр в конце концов.
да это выдержки из 10-20 писем. Я ему предлагала и просиь письменный отказ и пойти к вышестоящемуу руководству и показывать все мои документы... это ответы моего МЧ на мои предложения-прошения!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #166
Старое 05.12.2011, 23:57
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Спасибо, огромное за ваши советы!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #167
Старое 06.12.2011, 00:08
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
я ужереву чес слово
не расстраивайтесь. все будет хорошо) улыбнитесь ;-)
Karin MO вне форумов  
  #168
Старое 06.12.2011, 00:11
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
А Ptu и Славик говорят, что с такими нервами во Франции делать нечего!!! ..а я как посмотрю, в теме невест у всех нервишки шалят!!!:-))
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #169
Старое 06.12.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
FANDA, не берите близко к сердцу. Действительно, у невест острая реакция на первые препятствия, которые потом вам покажутся ерундой. Жених ведь не отказывается снова брать мэрию штурмом? Значит добьется.
Ptu вне форумов  
  #170
Старое 06.12.2011, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
мой МЧ ходил к нему 2 раза, но уговоры приводят мэра в ярость! Мэр приверженец процедуры! Хочу написать сама письмо-прошение мэру, может получится! Попытка не пытка!
Здравствуйте, Fanda, я прочитала Ваши проблемы и прямо разволновалась. Послушайте, главное помнить, что безвыходных ситуаций не бывает, это раз, во-вторых, посоветуйте Вашему жениху обьяснить мэру (наверное, это не мэр, а служащая мэрии?), что в Посольстве Франции СУЩЕСТВУЕТ ПРОЦЕДУРА, КОТОРАЯ ТОЖЕ НИКЕМ НЕ ДОЛЖНА ОСПАРИВАТьСЯ, И ВЫ, КАК ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ СЛЕДУЕТЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ. Поэтому, пусть Ваш жених предложит ему, что раз ему так нужна эта бумажка (Certificat de coutume et célibat de l'Ambassade de la Russie), которую Вам могут дать только лично в Париже, он предоставит этот же сертификат С АПОСТИЛЕМ И ПЕРЕВОДОМ ИЗ ВАШЕГО ЗАГСА, чтобы НАЧАТь ПРОЦЕДУРУ ПОСОЛьСТВА, Т.К. ЭТОТ СЕРТИФИКАТ ТОЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЕГАЛьНОЕ, ЧТО ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ И ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЫХОДИТь ЗАМУЖ, а по приезде ВЫ ОБЯЗУЕТЕСь БЫСТРО ПОЛУЧИТь В ПОСОЛьСТВЕ РОССИИ НЕДОСТАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ "РАЗДОРА" - ИНАЧЕ ПУСТь МЭР ВАС НЕ РАСПИСЫВАЕТ.

Главное, убедить (терпеливо), что ВЫ ТОЖЕ СЛЕДУЕТЕ ЛЕГАЛьНОЙ ПРОЦЕДУРЕ.

И потом, почему бы Вашему жениху не позвонить в посольство Франции в России и не обьяснить сложившуюся ситуацию? Мол, ставят палки в колёса, не могли бы Вы переговорить с моей мэрией или дать мне номер телефона, чтобы мэр Вам перезвонил и тогда Вы ему всё обьясните?

Потом, конечно, можно расписаться и у родителей жениха, хоть это и далеко. Но я думаю, что в конце концов Ваш мэр сдатся. И пусть этот мэр обьяснит, как же Вам поступать иначе? Идти ПРОТИВ ОФиЦИАЛьНОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ЧТО ЛИ? В конце концов, можно получить любую шенгенскую визу (финляндии, например), на 10 дней дают без проблем и смотаться дешёвым рейсом в Париж, получить эту "чёртовую" справку, всё сдать в мэрию и улететь. Наша невеста именно так делала, билеты на самолёт жених может купить на http://expedia.fr

Скажите об этом сайте Вашему жениху, мы там всегда покупаем дешёвые билеты. Поберегите нервы, лучше потратить 150 евро на самолёт и - всё станет на свои места.

Успехов Вам. Пишите!!!
jinnlefou вне форумов  
  #171
Старое 06.12.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
у нас чем дальше, тем всё как-то неидеальнее получается...скажите, а всем выдавали оригинал Publication de bans et non-opposition? Нам вот мэрия ни за что не хочет отдавать оригинал - только копию и эту копию они заверили своей печатью, что она соответствует оригиналу. Плюс выдали бумагу о том, когда свадьба. Подойдёт ли для посольства? Оригинал, сказали, они никому никогда не отдадут. Вот.
Petite Pauline вне форумов  
  #172
Старое 06.12.2011, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
у нас чем дальше, тем всё как-то неидеальнее получается...скажите, а всем выдавали оригинал Publication de bans et non-opposition? Нам вот мэрия ни за что не хочет отдавать оригинал - только копию и эту копию они заверили своей печатью, что она соответствует оригиналу. Плюс выдали бумагу о том, когда свадьба. Подойдёт ли для посольства? Оригинал, сказали, они никому никогда не отдадут. Вот.
Нет, попросите мужа распечатать http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...14012011-2.pdf потому что там черным по белому написано, что Вам требуется иметь на руках ОРИГИНАЛ и ФОТОКОПИЮ. Пусть он им отнесёт. Моя мэрия тоже не хотела ничего давать, а потом увидели эту бумажку и даже забрали себе в мэрию, мол, для будущих недоразумений. И отдали Publication des bans.

Но вообще, раз написали, что это - как оригинал, сойдёт. Надо было не писать даже, Вы бы сделали фотокопию и подавали бы вот так. Не волнуйтесь.
jinnlefou вне форумов  
  #173
Старое 06.12.2011, 18:17     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 06.12.2011 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
эх, нам уже поздно - сегодня жених уже ускакал отправлять всё dhl express...Он мне уже новую фамилию дал - Полина Требовательная...Я ко всему пристаю и он уже уверен, что это я преувеличиваю всё.... ...Сказали ему в мэрии, что никому не дают. Хотя, я не понимаю вообще, что в этой бумажке такого. Но у нас есть оригинал Attestation de mariage - там наши имена и дата свадьбы указана. Но, вроде, поставили же печать свою и на publication de bans, что "соответсвует оригиналу"...не просто же я ксерокопию сняла. Кстати, у них русский и французский список отличается и я французский вообще не видела на сайте посольства...
Petite Pauline вне форумов  
  #174
Старое 06.12.2011, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
эх, нам уже поздно - сегодня жених уже ускакал отправлять всё dhl express...Он мне уже новую фамилию дал - Полина Требовательная...Сказали ему, что никому не дают. Хотя, я не понимаю вообще, что в этой бумажке такого. Но у нас есть оригинал Attestation de mariage - там наши имена и дата свадьбы указана. Но, вроде, поставили же печать свою и на publication de bans, что "соответсвует оригиналу"...не просто же я ксерокопию сняла. Кстати, у них русский и французский список отличается и я французский вообще не видела на сайте посольства...
А почему он отправляет DHL, а не Chronopost? Так что, дешевле? Мы во Франции всегда пользуемся Chronopost. А в России - это Гарантпост, на их сайте можно тоже следить за конвертом.

И Вы знаете, я не вижу, чем списки отличаются, они - идентичные. Мы этот список на французском им 5 раз "тыкали", пока они к нему не прегрели душой, паразиты...
jinnlefou вне форумов  
  #175
Старое 06.12.2011, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
А вообще французы не такие, как мы, в смысле "настырные". Мы привыкли к бюрократии, к очередям, к несправедливости, боремся каждый раз, как в последний, вот мой муж, помню, тоже фыркал, мямлил, говорил, что "как же я у них это попрошу, если сказали, что нельзя", короче, "тормозил" по-нашему. Пока я не приехала и не взяла хозяйство в свои руки За это они нас и любят, потому что, как говорил Некрасов: "коня на скаку остановит..." и т.д. и т.п.
jinnlefou вне форумов  
  #176
Старое 06.12.2011, 19:16     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 06.12.2011 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, нет, DHL дороже, просто Chronopost я не доверяю. Мне кажется, что это под почтой Франции, как у нас EMS - то есть ни сроки не соблюдают, ничего. Я могу ошибаться. Посмотрела в соседней теме фото пакет Chronopost изуродованный доставили. Список док-тов всё-таки отличается - во французском написаны зарплатные листки жениха, в русском- о них нет ни слова, зато есть справка из банка от невесты. Что уж теперь, поеду с такими бумагами... просто у него дел невпроворот и так, и он очень спокойный, а я постоянно устраиваю панику, не в первый раз уже. В итоге, всё оказывается хорошо, а он потом только перессказывает, какой я - паникёр.
Petite Pauline вне форумов  
  #177
Старое 06.12.2011, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Список док-тов всё-таки отличается - во французском написаны зарплатные листки жениха, в русском- о них нет ни слова, зато есть справка из банка от невесты.
Justificatif des moyens de subsistance du demandeur (3 derniers bulletins de salaire, attestation de travail, relevés bancaires ou tous autres justificatifs) - demandeur - это Вы и есть, это Ваши "Подтверждение финансовых ресурсов заявителя (справка с работы с указанием зарплаты за последние 3 месяца, выписка с банковского счета или иные документы, подтверждающие доход)", что и переведено на русский и указано в русском варианте.
jinnlefou вне форумов  
  #178
Старое 06.12.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
у нас чем дальше, тем всё как-то неидеальнее получается...скажите, а всем выдавали оригинал Publication de bans et non-opposition? Нам вот мэрия ни за что не хочет отдавать оригинал - только копию и эту копию они заверили своей печатью, что она соответствует оригиналу. Плюс выдали бумагу о том, когда свадьба. Подойдёт ли для посольства? Оригинал, сказали, они никому никогда не отдадут. Вот.
Наша мэрия полтора года назад тоже наотрез отказалась выдать эти документы на руки. Сначала вообще заявили, что сами перешлют их в Консульство Франции в Санкт-Петербурге (я из из Питера). Якобы это административные документы, оригиналы которых они не имеют права выдавать на руки гражданам. Потом после долгих переговоров и после факса прокурора, мэрия согласилась выдать нам копию Publications des bans et non-oppsition.
Никаких проблем с получением визы невесты у меня не было, по поводу того, что это копия никаких вопросов не задавали.
elena ag вне форумов  
  #179
Старое 06.12.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, уфф, ну, слава Богу! Это значит, у меня французский хромает Будем надеяться на лучшее!
Petite Pauline вне форумов  
  #180
Старое 06.12.2011, 20:01     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 06.12.2011 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
elena ag, вот вы в меня прямо вселяете надежду, спасибо!
Petite Pauline вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX