Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.02.2012, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Я думаю, что паспорт вряд ли. Да Вы и сами не побоитесь такой важный документ по почте отправлять?
Да, я бы не побоялась заказной почтой, либо Chronopost, заплатила бы сразу в Консульстве на месте за доставку. Жаль, конечно, что такое у них не предусмотрено. Кстати, мой муж (у него нет росскийского гражданства) пересылал паспорт, чтобы оформить визу, простой почтой, но не именно в Консульство, а делал визу через парижское агенство, занимающееся визами,- все благополучно дошло.
noisette вне форумов  
  #182
Старое 13.02.2012, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
да кто же против? я написала скорее про то случай, когда человеку нужно "чем раньше, тем лучше", а предлагают дату только через 3 месяца, без альтернатив. Тем более, что ситуация со сроками всегда разная. В прошлом году осенью я записывалась за месяц. Позже (по отзывам на форуме) сроки были меньше (предлагали даты в текущем месяце), а сейчас предлагают через 2-3 месяца. И как прикажете планировать свои дела? Остается только надеяться, что нововведение со временем будет работать более гибко. Сейчас запись через интернет не просто негибка, она непредсказуема. Хорошо, конечно, если кто-то освободит дату по-раньше. А если нет? Никто ведь гарантий не дает.
Да, я с вами согласна, что есть случаи когда людям необходимо срочно обратиться в Консульство по каким-либо вопросам. Думаю, что им надо было оставить среды как приемный день в порядке живой очереди.
noisette вне форумов  
  #183
Старое 14.02.2012, 11:31
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
А мне наоборот удобней было записаться за три месяца вперед, так как проживаю довольно далеко от Парижа, а за три месяца билет на поезд можно купить очень даже по интересной цене!
Удачи всем!
Как же вам удалось записаться за 3 месяца вперед ? Мне за 7 месяцев не записаться ! дат нет. Захожу как советовали по 20 раз в день, постоянно "извините, пока дат нет...". Я еще не отчаялась, но если так пойдет дальше, я просто не знаю что делать.
nency вне форумов  
  #184
Старое 14.02.2012, 11:35
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
В консульстве парижа мне объяснили ситуацию так, что мол , люди забивают по 5 раз даты и не отпускают их, поэтому дат нет.
Я подумала, может смогу подать на обмен ЗП в другом городе, например, в Страсбурге, а там берут по соответствующему округу, т.е. я туда не отношусь, поэтому принять меня не смогут. Как же быть ? В россии я не успею поменять паспорт, я максимум могу там пребывать 3 недели, а делают за 4 ! Просто безвыходное положение.
nency вне форумов  
  #185
Старое 14.02.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
nency, вчера вечером была запись на середину мая.
Alena66 вне форумов  
  #186
Старое 14.02.2012, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
nency, Они пишут что достаточно одного раза в сутки кликать... шутники Я смогла записаться после 2х недельных кликов. Но так как я очень усидчивая основные клики было по ночам и пару раз в день. Дату предложили когда я рано утром... часиков в 6 не могла уснуть после очередного кормления ребенка. А ещё мне кажется есть большая вероятность получить дату в 2-3 ночи.

Тут я уже как программист рассуждаю... По идее каждый день в полночь или около того, открывается возможность резервации на следующий день после уже имеющихся. Так вот как раз в это время и может появится следующая свободная дата. Но это мои сугубо личные догадки...
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
  #187
Старое 14.02.2012, 11:46
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеРусалочка пишет:
nency, Они пишут что достаточно одного раза в сутки кликать... шутники Я смогла записаться после 2х недельных кликов. Но так как я очень усидчивая основные клики было по ночам и пару раз в день. Дату предложили когда я рано утром... часиков в 6 не могла уснуть после очередного кормления ребенка. А ещё мне кажется есть большая вероятность получить дату в 2-3 ночи.

Тут я уже как программист рассуждаю... По идее каждый день в полночь или около того, открывается возможность резервации на следующий день после уже имеющихся. Так вот как раз в это время и может появится следующая свободная дата. Но это мои сугубо личные догадки...
Да вы что !!! вот спасибо за идею. Буду сидеть теперь ночами, а что делать ? Буду пробовать, обязательно доложусь Еще раз спасибо за подброшеную идею.
nency вне форумов  
  #188
Старое 14.02.2012, 14:39
Новосёл
 
Аватара для Angelic
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Piter
Сообщения: 10
я записалась за 5 дней, при чем пыталась по несколько раз в день, это правда. и с разных браузеров, и в том числе с компьютера Apple все получилось, дали запись с ожиданием 3 недели.
Angelic вне форумов  
  #189
Старое 14.02.2012, 14:56
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAngelic пишет:
я записалась за 5 дней, при чем пыталась по несколько раз в день, это правда. и с разных браузеров, и в том числе с компьютера Apple все получилось, дали запись с ожиданием 3 недели.
Пожалуйста , скажите, что значит с разных браузеров ? Я не очень разбираюсь. И еще. Вы каждый раз кликаете на зеленую кнопку и потом на "поменять дату" ? Я например ,занесла в избранные где уже заполнены поля с моими номерами... В этом случае будут видны обновления или нет ?
nency вне форумов  
  #190
Старое 14.02.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Русалочка,
а вы записались на какое число , то есть какаю дату освободившуюся вам дали
alfi вне форумов  
  #191
Старое 14.02.2012, 16:42
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Русалочка,
а вы записались на какое число , то есть какаю дату освободившуюся вам дали
На начало мая, когда я физически не смогу присутствовать на этом РДВ.
nency вне форумов  
  #192
Старое 14.02.2012, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
alfi, мне показало что свобдно число и дали выбрать время. Судя по тому что почти весь день был свободным я думаю что это была новое число, а не освободившееся место
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
  #193
Старое 14.02.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Русалочка,
а до этого ранее у вас была дата, например вы хотели изменить на ранее срок ? или это первая запись
alfi вне форумов  
  #194
Старое 14.02.2012, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
например, я в начале февраля взяла рдв на конец марта. На след.день освободилось одно время на 13 марта, я его взяла, на след. день после 10 проверок уже было время на 28 февраля, и ещё 10 попыток спустя получилось взять рдв на 13 февраля. Но надо очень-очень часто проверять их сайт через ссылку "поменять дату" - каждый день по нескольку раз, но никак не "один раз в день", как они советуют...
Flori вне форумов  
  #195
Старое 15.02.2012, 11:43
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
например, я в начале февраля взяла рдв на конец марта. На след.день освободилось одно время на 13 марта, я его взяла, на след. день после 10 проверок уже было время на 28 февраля, и ещё 10 попыток спустя получилось взять рдв на 13 февраля. Но надо очень-очень часто проверять их сайт через ссылку "поменять дату" - каждый день по нескольку раз, но никак не "один раз в день", как они советуют...
Как же вам везет ! расскажите в чем секрет ? Я пытаюсь несколько дней поменять первично предложенную дату в мае, которая мне совсем не подходит, захожу по 20 раз в день и все время "извините, свободных дат нет ". Может что то я делаю не так ?
nency вне форумов  
  #196
Старое 15.02.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
nency, я то же, как и Flori, смогла передвинуть в начале февраля дату с мая на март, но сейчас, похоже, что-то переделали в работе сайта, и движение очереди теперь возможно только вечером и запись дается только на один день. И, наверное, никто больше не отказывается от своей очереди.
Alena66 вне форумов  
  #197
Старое 15.02.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
nency, я смогла поменять дату через 2 недели, так что не отчаивайтесь!!! Смотрите в разное время. Очень сложно угадать, когда человек откажется от своей очереди!
А вообще... Вчера я по своей записи была в Посольстве. Пришла по "советской" привычке пораньше, за полчаса - а вдруг что?!!! Меня запустили. Так вот возле моего окна №1 никого не было, так что приняли меня раньше. Пока оплачивала справку, молодой человек обслуживающий вообще куда-то ушел... Потом я его еще и подождала немного.. Так вот после меня никого в окно это не было... Вывод: они могли бы принимать в 2 раза больше людей в день как минимум! Все дела -забрать бумаги и дать квиток на оплату...
Sedze вне форумов  
  #198
Старое 15.02.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
вчера вечером было одно место на 7/05 в 11-15 час , очередь по обмену загранпаспорта
alfi вне форумов  
  #199
Старое 15.02.2012, 16:12
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
nency, я то же, как и Flori, смогла передвинуть в начале февраля дату с мая на март, но сейчас, похоже, что-то переделали в работе сайта, и движение очереди теперь возможно только вечером и запись дается только на один день. И, наверное, никто больше не отказывается от своей очереди.
А что значит запись дается только на один день ? Получается, безвыходная ситуация ...?
nency вне форумов  
  #200
Старое 15.02.2012, 16:17
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
nency, я смогла поменять дату через 2 недели, так что не отчаивайтесь!!! Смотрите в разное время. Очень сложно угадать, когда человек откажется от своей очереди!
А вообще... Вчера я по своей записи была в Посольстве. Пришла по "советской" привычке пораньше, за полчаса - а вдруг что?!!! Меня запустили. Так вот возле моего окна №1 никого не было, так что приняли меня раньше. Пока оплачивала справку, молодой человек обслуживающий вообще куда-то ушел... Потом я его еще и подождала немного.. Так вот после меня никого в окно это не было... Вывод: они могли бы принимать в 2 раза больше людей в день как минимум! Все дела -забрать бумаги и дать квиток на оплату...
Понимаете, я не могу пойти в посольство "на авось"... примут-не примут. У меня нет свободного времени. И если я туда пойду, то мне точно надо знать, возьмут документы или нет. И по моему, именно по вопросам ЗП там очень строго, теперь исключительно по записи в интернете, как мне сказали по телефону и никак по-другому. Либо менять в России, что невозможно для меня.
nency вне форумов  
  #201
Старое 15.02.2012, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеРусалочка пишет:
По идее каждый день в полночь или около того, открывается возможность резервации на следующий день после уже имеющихся.
Вполне возможно,первый раз как раз у меня так и вышло,посреди ночи и не знаю даже что побудило зайти,бессоница)))))))) И О удача пришла!
Сейчас для брака все собрано и вот уже снова записалась в консульство аж на апрель,конец в начале февраля для оформления детям паспортов
МОНТАНА вне форумов  
  #202
Старое 15.02.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
nency, без паники!!!
Смотрите каждый день утром, днем, вечером по 5, 10 раз... Кажый раз, как Вы в сети и как вспомните! Новая очередь на один день последовательно, но в уже имеющиеся даты кто-то может отказаться, причем в любой день... А вдруг на завтра у кого-то не получится подойти в Посольство, человек откажется, а Вы сможете записаться вместо него?!
Здесь дело случая, удачи если хотите... У Вас нет сейчас альтернативы... Ждите...
Удачи!!!
Sedze вне форумов  
  #203
Старое 15.02.2012, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 9
караул, я вообще еще только собираюсь выходить замуж и еду отдавать документы, т.е сначало брать справку certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat. Чувствую себя полным лохом. Я в России, уже практически купили билеты, хорошо, что не купили еще. Я думала, только у нас вечные препоны, ан нет - везде. Подскажите что-нибудь полезное!!
iralev вне форумов  
  #204
Старое 15.02.2012, 21:51     Последний раз редактировалось Nancy; 15.02.2012 в 21:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеiralev пишет:
собираюсь выходить замуж и еду отдавать документы, т.е сначало брать справку certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat.
Ну так записывайтесь на сайте консульства.
http://www.france.mid.ru/
-> Информация по вопросам нотариата
-> Оформление справок
Вам нужна Справка для оформления брака в отношении гражданина Российской Федерации

(Certificat de coutume et de capacité matrimoniale et de célibat)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #205
Старое 15.02.2012, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 9
привет, всем! подскажите кто-нибудь - у меня, наивной, волосы дыбом! собираюсь замуж, сама еще в России нахожусь. думала приеду себе в Париж , когда пожелаю, прогуляюсь до консульства, возьму certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat - и в мерию - жениться. ан нет, начиталась тут всего и теперь места себе не нахожу!! может кто знает, что то про "выход замуж" - в какое окно и по эл.очереди или может на счасье в живую?
iralev вне форумов  
  #206
Старое 15.02.2012, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну так записывайтесь на сайте консульства.
http://www.france.mid.ru/
-> Информация по вопросам нотариата
-> Оформление справок
Вам нужна Справка для оформления брака в отношении гражданина Российской Федерации

(Certificat de coutume et de capacité matrimoniale et de célibat)
так там запись только на май!! а у меня виза 13 апреля заканчивается, я еще раз приехать чтоб жениться хотела успеть
iralev вне форумов  
  #207
Старое 15.02.2012, 22:59     Последний раз редактировалось Sedze; 15.02.2012 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
iralev, я тоже записалась сначала на 26 апреля при том, что у меня обратный билет был на 14 апреля и виза заканчивалась на том. К счастью, удалось перезаписаться! Но это дело случая... Запишитесь на май сейчас и смотрите по 40 раз круглосуточно - Вам первое окно дадут в электронной очереди, там иногда бывают отказы. Как только сможете перенести на март-начало апреля, переносите и покупайте исходя из этого билеты. Билеты, конечно, будут дорогие наверно... Но зато будет и справка!
Наверно, только так...
Удачи!!!

Или еще один вариант (мой ). Я на свой риск прилетела сейчас во Францию. Смотрела очередь, думая, что в крайнем случае открою новую визу в мае (куда спокойно можно было перенести запись)... Ну растяну удовольствие от поездок туда-обратно... А что делать?! Но, как оказалось, всё не так трудно!!!

Так что у Вас уж 2 варианта для действий
Sedze вне форумов  
  #208
Старое 16.02.2012, 08:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 9
спасибо, т.е. я правильно понимаю - Вы уже будучи во Франции перезаписались на ближайшую дату? а Вы не в разводе - я просто не понимаю, вроде как просят справку о браке, но ведь я в разводе, разве свидетельства о разводе не достаточно? подскажите, если в курсе. и еще вопрос - Вы где все переводили, я взяла все апостили и отправила во Францию переводить, так нормально ?
iralev вне форумов  
  #209
Старое 16.02.2012, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
iralev, всё правильно Я прилетела во Францию, здесь через несколько дней получилось перезаписаться. Вы уже записались сами на свободную дату (май или что сейчас есть)?!!! Проверяете запись?!!
Если отправили переводить документы во Францию, то не нужно записываться в Посольстве на свидетельствование верности перевода. Я так же сделала - это легче, без лишней беготни на Родине
Все документы, касающиеся предыдущих браков нужны! У Вас фамилия менялась? Ну вот! Даже если не меняли, нужно и свидетельство о рождении, и справку о заключении брака, и свидетельство о разводе. Всё - с апостилями. Я так делала, хотя некоторые вроде на справку апостиль не ставят... На основании всех этих документов Вам и дадут в Посольстве справку, что Вы свободны и можете выйти замуж! Список документов, необходимых для справки есть на сайте Посольства РФ. Они Вам в мэрии тоже нужны будут.
Удачи
Sedze вне форумов  
  #210
Старое 16.02.2012, 21:40     Последний раз редактировалось Nancy; 17.02.2012 в 10:59.. Причина: [QUOTE]
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
iralev, всё правильно Я прилетела во Францию, здесь через несколько дней получилось перезаписаться. Вы уже записались сами на свободную дату (май или что сейчас есть)?!!! Проверяете запись?!!
Если отправили переводить документы во Францию, то не нужно записываться в Посольстве на свидетельствование верности перевода. Я так же сделала - это легче, без лишней беготни на Родине
Все документы, касающиеся предыдущих браков нужны! У Вас фамилия менялась? Ну вот! Даже если не меняли, нужно и свидетельство о рождении, и справку о заключении брака, и свидетельство о разводе. Всё - с апостилями. Я так делала, хотя некоторые вроде на справку апостиль не ставят... На основании всех этих документов Вам и дадут в Посольстве справку, что Вы свободны и можете выйти замуж! Список документов, необходимых для справки есть на сайте Посольства РФ. Они Вам в мэрии тоже нужны будут.
Удачи
Спасибо огромное за инфо! Всегда приятно чувствовать поддержку нерванодушных людей! Я покопалась и решила, что попробую сделать sertificat de coutume в России. В списке, который мэрия предоставила жениху, написано либо в Консульстве, либо нотариально заверенный либо во Франции либо в России. Надеюсь, примут мой российский. т.к. я не надеюсь перенести рандеву на удобное время. Если кто-то знает про это - буду рада уточнениям!
iralev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2125 11.04.2024 17:22
Йога в Париже по субботам - запись rufina Спортивный клуб 22 24.09.2012 00:37
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX