Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.02.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Elvira_N, я по 10 раз в день заходила через изменение даты. Повезло через 2 недели - свободное окно появилось! На экране первым появляется месяц ближайшего приема и дата. Если май выходит, значит ближе пока ничего нет... Так же как при записи нужно выбрать время и нажать "записаться на прием".
Удачи!
Sedze вне форумов  
  #152
Старое 10.02.2012, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Спасибо!

Прикинула даты, оказалось удобнее в мае идти. Перезаписалась по всем правилам, а подтверждение на почту о второй записи не пришло.
Вт и думаю теперь, есть она, запись моя, или нет
Elvira_N вне форумов  
  #153
Старое 10.02.2012, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Спасибо!

Прикинула даты, оказалось удобнее в мае идти. Перезаписалась по всем правилам, а подтверждение на почту о второй записи не пришло.
Вт и думаю теперь, есть она, запись моя, или нет
Напишите на их эл адрес, они через день пришлют ответ, я тоже так сделала, потому что второй раз подтверждения не приходит!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #154
Старое 10.02.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Напишите на их эл адрес, они через день пришлют ответ, я тоже так сделала, потому что второй раз подтверждения не приходит!
А, ну раз это нормально, то хорошо Саму-то запись я сохранила, чтобы распечатать.
Значит, можно спать спокойно
Elvira_N вне форумов  
  #155
Старое 10.02.2012, 17:56     Последний раз редактировалось nency; 10.02.2012 в 18:03..
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Встать на запись по подаче документов на обмен загран.паспорта

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Срок действия моего з/паспорта истекает в начале июля 2012. Я внимательно прочитала все что нужно для подачи документов на обмен ЗП (меня интересует ЗП нового образца). Вижу, что запись на очередь по подаче документов обязательна на сайте российского посольства Парижа. Я попыталась записаться, но увидела что первая доступная дата - это 2 мая и по 10е. До этого, ни после этих дат выбора нет. Я в мае буду отсутствовать во франции. А в июле мне надо быть в России. У кого нибудь была похожая ситуация ? что делать ? Спасибо за ваши ответы.
nency вне форумов  
  #156
Старое 10.02.2012, 19:24
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Я с 18 января стою в очереди ожидания на запись для подтверждения верности перевода. Пока мест свободных нет вообще, проверяю каждый день. Ходила в посольство, но охраник меня не впустил без записи и сказал что нотариус в отпуске до 23 февраля. Пыталась звонить в посольство, но пока не смогла никак дозвониться. Кто-нибудь может что посоветовать?
Sollis вне форумов  
  #157
Старое 10.02.2012, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Я в понедельник была в Посольстве,попросила отправить документы мне почтой. Молодой человек взял конверт и согласился без проблем, единственное он добавил, что если письмо не дойдет, то это проблемы почты. И что они мне письмо отправят как только документы будут готовы. Документы были готовы в среду, сегодня я все получила благополучно. Ура!
Melanniya вне форумов  
  #158
Старое 10.02.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Sollis, nency, проверяйте несколько раз в день. Я без счёту просто проверяла! Каждый раз, как вспомню в течение дня. Перезаписаться получилось через 2 недели... Это уж как повезет, думаю...
Звонки в Консульский отдел - либо короткие гудки, либо длинные постоянно и безрезультатно... Не поняла, для чего им телефон?!...
А я тоже подходила в консульство, охранник сказал, что никого мои проблемы не волнуют (дословно), только запись через интернет!
Sedze вне форумов  
  #159
Старое 10.02.2012, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Я в понедельник была в Посольстве,попросила отправить документы мне почтой. Молодой человек взял конверт и согласился без проблем, единственное он добавил, что если письмо не дойдет, то это проблемы почты. И что они мне письмо отправят как только документы будут готовы. Документы были готовы в среду, сегодня я все получила благополучно. Ура!
Интересно, а паспорт они тоже согласятся переслать почтой?
noisette вне форумов  
  #160
Старое 11.02.2012, 13:19
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Sollis, nency, проверяйте несколько раз в день. Я без счёту просто проверяла! Каждый раз, как вспомню в течение дня. Перезаписаться получилось через 2 недели... Это уж как повезет, думаю...
Звонки в Консульский отдел - либо короткие гудки, либо длинные постоянно и безрезультатно... Не поняла, для чего им телефон?!...
А я тоже подходила в консульство, охранник сказал, что никого мои проблемы не волнуют (дословно), только запись через интернет!
Спасибо за ваш ответ. Скажите, это значит надо сначала (у меня первичная дата) взять первую предложенную дату, а после этого пытаться ее менять ? Плюс ко всему паспорта делаются ведь 3 месяца как написано , т..е по любому, если мне даже удастся (что наверно нереально) записаться на апрель , до июля я не получу новый паспорт , а мне нужно ехать в россию в июле.
nency вне форумов  
  #161
Старое 11.02.2012, 13:21
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Тут пишут что есть день когда можно приходить и подавать в порядке очереди, у кого нет возможности записаться по интернету. Кто то может это подтвердить ? Заранее спасибо.
nency вне форумов  
  #162
Старое 11.02.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
nency,
Посмотреть сообщениеnency пишет:
Скажите, это значит надо сначала (у меня первичная дата) взять первую предложенную дату, а после этого пытаться ее менять ?
Не совсем поняла... Если Вы уже записались через интернет, то меняете эту дату. Если нет, то записываетесь на прием по интересующему Вас вопросу на дату, которую Вам предлагают на данный момент. Эту дату потом, проверяя очередь несколько раз в день, пытаетесь поменять на удобную Вам.

Посмотреть сообщениеnency пишет:
Плюс ко всему паспорта делаются ведь 3 месяца как написано , т..е по любому, если мне даже удастся (что наверно нереально) записаться на апрель , до июля я не получу новый паспорт
Этот вопрос к мэтрам, я пока не знаю... По поводу нереальности переноса - мне нужно было 1е окно. Я перенесла запись с 26 апреля на 14 февраля буквально 9 февраля!

Посмотреть сообщениеnency пишет:
Тут пишут что есть день когда можно приходить и подавать в порядке очереди, у кого нет возможности записаться по интернету.
Это было до 1 февраля... Теперь живой очереди нет вообще... Охранники никого не пускают.. Разве что брать хитростью и напором Еще нужно будет уговаривать о помощи человека, занимающегося паспортами...
Sedze вне форумов  
  #163
Старое 12.02.2012, 13:53
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
[QUOTE=Sedze;1059691013]nency,

Не совсем поняла... Если Вы уже записались через интернет, то меняете эту дату. Если нет, то записываетесь на прием по интересующему Вас вопросу на дату, которую Вам предлагают на данный момент. Эту дату потом, проверяя очередь несколько раз в день, пытаетесь поменять на удобную Вам.


Этот вопрос к мэтрам, я пока не знаю... По поводу нереальности переноса - мне нужно было 1е окно. Я перенесла запись с 26 апреля на 14 февраля буквально 9 февраля!


Это было до 1 февраля... Теперь живой очереди нет вообще... Охранники никого не пускают.. Разве что брать хитростью и напором Еще нужно будет уговаривать о помощи человека, занимающегося паспортами...[/QUO

Спасибо за ваш ответ. Я записалась по интернету по вопросу об обмене ЗП на прием. Как я уже писала выше, первые возможные даты на прием были предложены 2,3,7 и 10 мая - период в который я буду отсутствовать во франции, т.е. физически не смогу прийти. Поскольку никаких других дат не предлагалось, я взяла 2 мая (а что еще делать ?) и попыталась ее поменять, где увидела что предлагают теперь только 7 и 10 мая, что мне все равно не подходит, значит какой смысл менять ?
Поскольку вы говорите , что живой очереди нет и охранники не пускают, и надо всех уговаривать и даже если удастся уговорить охранника, нет никакой гарантии что смогу уговорить даму в окошке, а я человек работающий и не могу приезжать в любое время просто чтобы постоять на февральской морозце и "приятно" провести время и уйти во свояси ни с чем ? Мне в июле ехать в россию, паспорт истекает в начале июля. Это значит что изза того, что не смогла поменять паспорт в российском посольстве я не смогу поехать ? Получается что нет выхода из ситуации? Что же делать ?
nency вне форумов  
  #164
Старое 12.02.2012, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
nency, Вы опять не поняли.
На сайт нужно заходить по 20 раз в день, как только кто-то отказывается от своей даты, она тут же появляется в доступных и её надо хватать. Например, если завтра кто-то откажется от даты на 20ое февраля, то она тут же появится на сайте и пропадёт, как только её кто-то другой возьмёт. Поэтому ходите регулярно на сайт как на работу, и будет вам счастие.
Flori вне форумов  
  #165
Старое 12.02.2012, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
nency, попробуйте написать о своей ситуации на консульский E-mаil: consulat.russe@gmail.com (если еще не писали). Вдруг случится чудо, и Вам ответят - предложат другую дату уже в переписке?
Ну, а параллельно, я бы все-таки сто раз на дню проверяла электронную очередь (перенос даты).
А если эти два варианта не сработают к тому времени, когда Вас будет уже сильно прижимать по срокам (по Вашим собственным ощущениям), поступайте как МОНТАНА! (топик #144)
White_flower вне форумов  
  #166
Старое 12.02.2012, 16:41
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
nency, попробуйте написать о своей ситуации на консульский E-mаil: consulat.russe@gmail.com (если еще не писали). Вдруг случится чудо, и Вам ответят - предложат другую дату уже в переписке?
Ну, а параллельно, я бы все-таки сто раз на дню проверяла электронную очередь (перенос даты).
А если эти два варианта не сработают к тому времени, когда Вас будет уже сильно прижимать по срокам (по Вашим собственным ощущениям), поступайте как МОНТАНА! (топик #144)
Хорошо, буду пробовать как вы говорите , но очень очень очень надеюсь что избегу метода Монтаны, т.к. никакого шанса наверно пройти не будет, тем более что буду там одна, без поддержки.
Я для сравнения заглянула на сайты росс. консульств в других городах франции, почитала и там нет никаких записей на приемы как в париже. Получается, такая система только в париже ?
nency вне форумов  
  #167
Старое 12.02.2012, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
я про работу рос. консульств в других городах ничего не знаю, но могу предположить, что в Париже наше Консульство решило перейти на эл. форму записи на прием из благих целей - чтобы сограждане не ночевали под дверьми Консульства в живой очереди (я, например, терпеть не могу живые очереди). Но, к сожалениию, не продумали вариант обслуживания в экстренных случаях. Ведь даже у самого ответственного человека может случится форс-мажор с документами.
И, согласна, предварительная запись через интернет - это, конечно, хорошо. Но сроки должны быть какие-то разумные. Одно дело, если в текушем месяце предлагают даты на след. месяц. Это еще куда ни шло. Но через 2-3 месяца, это просто издевательство. Вы за полгода до окончания срока действия Вашего паспорта готовы его поменять, а низя. Плохо.
Но, в любом случае, удачи Вам! Может быть удасться поменять дату на более раннюю.
White_flower вне форумов  
  #168
Старое 13.02.2012, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
...
И, согласна, предварительная запись через интернет - это, конечно, хорошо. Но сроки должны быть какие-то разумные. Одно дело, если в текушем месяце предлагают даты на след. месяц. Это еще куда ни шло. Но через 2-3 месяца, это просто издевательство. Вы за полгода до окончания срока действия Вашего паспорта готовы его поменять, а низя. Плохо.
Но, в любом случае, удачи Вам! Может быть удасться поменять дату на более раннюю.
А мне наоборот удобней было записаться за три месяца вперед, так как проживаю довольно далеко от Парижа, а за три месяца билет на поезд можно купить очень даже по интересной цене!
Удачи всем!
noisette вне форумов  
  #169
Старое 13.02.2012, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
А мне наоборот удобней было записаться за три месяца вперед
да кто же против? я написала скорее про то случай, когда человеку нужно "чем раньше, тем лучше", а предлагают дату только через 3 месяца, без альтернатив. Тем более, что ситуация со сроками всегда разная. В прошлом году осенью я записывалась за месяц. Позже (по отзывам на форуме) сроки были меньше (предлагали даты в текущем месяце), а сейчас предлагают через 2-3 месяца. И как прикажете планировать свои дела? Остается только надеяться, что нововведение со временем будет работать более гибко. Сейчас запись через интернет не просто негибка, она непредсказуема. Хорошо, конечно, если кто-то освободит дату по-раньше. А если нет? Никто ведь гарантий не дает.
White_flower вне форумов  
  #170
Старое 13.02.2012, 02:36
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеnency пишет:
Тут пишут что есть день когда можно приходить и подавать в порядке очереди, у кого нет возможности записаться по интернету. Кто то может это подтвердить ? Заранее спасибо.
Можно по средам, только там очереди ОГРОМНЫЕ!!! Бывает не все проходят
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
  #171
Старое 13.02.2012, 02:40
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
nency, Попытка пройти мимо охраны не пройдет. Тетка у окошка не примет даже если у нее никого не будет. Попробуйте в среду пробиться.
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
  #172
Старое 13.02.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Русалочка, я лично была в среду и умоляюще смотрела в глаза охранника! Только через интернет-запись!!! - был его ответ! Вся решётка вокруг Посольства обклеена бумагой с жирными опять же надписями про отмену живой очереди...

Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
И, согласна, предварительная запись через интернет - это, конечно, хорошо. Но сроки должны быть какие-то разумные.
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
А мне наоборот удобней было записаться за три месяца вперед
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
случай, когда человеку нужно "чем раньше, тем лучше", а предлагают дату только через 3 месяца, без альтернатив. ... Хорошо, конечно, если кто-то освободит дату по-раньше. А если нет?
Вот у меня как раз тот случай был, когда нужно побыстрее. Хорошо, смогла поменять очередь!
В идеале, конечно, давали бы на выбор для записи 3 месяца, включая текущий! Подозреваю, что запись так сильно сместилась как раз из-за того, что отменили живую очередь - все кинулись записываться "с запасом времени" и без... Судя по записи, в день окно обслуживает только 6 человек... Странно, что не на сентябрь сейчас очередь!!! Опять же, раз так много людей нуждаются в документах, то штат расширили бы что-ли...
Sedze вне форумов  
  #173
Старое 13.02.2012, 16:52     Последний раз редактировалось alfi; 13.02.2012 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
на сайте посольства РФ, чтобы поменять дату по обмену загранпаспорта вообще не дают никакой даты ...наверное вообще нет мест ???
***
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

Напоминаем Вам, что при условии ежедневной проверки состояния зарегистрированной в Списке ожидания заявки очередь предоставляется данной системой, как правило, в течение 7-15 дней. Проверять заявку достаточно 1 раз в день.

Благодарим за понимание!
***

у кого так
alfi вне форумов  
  #174
Старое 13.02.2012, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Интересно, а паспорт они тоже согласятся переслать почтой?
Я думаю, что паспорт вряд ли. Да Вы и сами не побоитесь такой важный документ по почте отправлять?
Melanniya вне форумов  
  #175
Старое 13.02.2012, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
alfi, мне сказали что это без записи в 12 окошко по каким-то дням. На сайте посольства должно быть написано
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
  #176
Старое 13.02.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеРусалочка пишет:
мне сказали что это без записи в 12 окошко по каким-то дням. На сайте посольства должно быть написано
сейчас всё по записи ,
забирать загранпаспорт - без записи
а отдать на обмен - по записи
alfi вне форумов  
  #177
Старое 13.02.2012, 17:26
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
на сайте посольства РФ, чтобы поменять дату по обмену загранпаспорта вообще не дают никакой даты ...наверное вообще нет мест ???
***
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

***

у кого так
У меня так, но по заверению перевода. Написала в посольство и только что получила вот такой ответ: "это связано с тем, что все свободные часы на ближайшие месяцы заняты и пока никто не отменил свою запись на более ранее время."
Sollis вне форумов  
  #178
Старое 13.02.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
на сайте посольства РФ, чтобы поменять дату по обмену загранпаспорта вообще не дают никакой даты ...наверное вообще нет мест ???
***
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

Напоминаем Вам, что при условии ежедневной проверки состояния зарегистрированной в Списке ожидания заявки очередь предоставляется данной системой, как правило, в течение 7-15 дней. Проверять заявку достаточно 1 раз в день.

Благодарим за понимание!
***

у кого так
alfi, я тоже сегодня проверяла, нет ли свободных дат, чтобы поменяться, - то же самое
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
  #179
Старое 13.02.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у кого так
У меня так же. Если на прошлой неделе удалось перезаписаться два раза, сдвигая дату на ближайшее время, то начиная с субботы нет вообще никаких дней для записи.
Alena66 вне форумов  
  #180
Старое 13.02.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеSollis пишет:
У меня так, но по заверению перевода.
Sollis,
Elenaronron,
Alena66,
cпасибо большое за отзыв !!!
а то я думала у меня так глючит
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2125 11.04.2024 17:22
Йога в Париже по субботам - запись rufina Спортивный клуб 22 24.09.2012 00:37
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX