Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.04.2011, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
При подаче на визу могут ли возникнуть проблемы с документами?
Jane79, свидетельство о рождении не требуется при подаче документов на визу. Про какие другие переводы идет речь?
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #62
Старое 26.04.2011, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Как не требуется?В списке документов написано:Если Ваша фамилия в заграничном паспорте отличается от Вашей девичьей
фамилии, Вы должны предоставить оригиналы свидетельства о рождении, справки(-ок) о
заключении предыдущего(-их) брака(-ов), свидетельства о расторжении брака(-ов).
Jane79 вне форумов  
  #63
Старое 26.04.2011, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Так у вас же вроде справка есть из консульства о том, что это 2 написания одного имени? Если будут придираться - покажете.
А вообще свидетельство о рождении не раз придется предъявлять в дальнейшем, надо было бы переводчику написать так, как в паспорте. Если не поздно, я бы на вашем месте попросила бы переделать.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #64
Старое 26.04.2011, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Я поняла.Но в этом случае получится,что для мэрии(для регистрации брака)мы предоставляли один вариант перевода,а для визы другой.
Jane79 вне форумов  
  #65
Старое 26.04.2011, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Ни мэрия, ни консульство не будут сравнивать, какой вы вариант предоставляли.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #66
Старое 27.04.2011, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
Я поняла.Но в этом случае получится,что для мэрии(для регистрации брака)мы предоставляли один вариант перевода,а для визы другой.
Вам Консульство дает визу, а не мерия. Связи вообще никакой нет..
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #67
Старое 27.04.2011, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Да,только в Livret de famille и интегральной копии св-ва о браке мое имя уже написано Janna,а там уже не изменить.
Jane79 вне форумов  
  #68
Старое 27.04.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
Да,только в Livret de famille и интегральной копии св-ва о браке мое имя уже написано Janna,а там уже не изменить.
Да не волнуйтесь вы, документы ваши, дадут вам визу...

Идите сдаваться в Консульство. Отпишитесь, как у вас все прошло.


Удачи..
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #69
Старое 27.04.2011, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Правда ,очень волнуюсь,так как еду из Сибири и с ребенком.

Спасибо вам большое за поддержку,обязательно отпишусь.
Jane79 вне форумов  
  #70
Старое 27.04.2011, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Jane79, не волнуйтесь. Думаю, вы не первая, у кого имя в переводе написано не так, как в паспорте.
И как уже здесь писалось, не было случаев, чтобы в визе жены отказали. Все будет хорошо!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #71
Старое 28.04.2011, 02:55     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2011 в 10:04..
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
кто обращался в консульство за долгосрочной визой! При подаче документов смотрят российский

паспорт? У меня есть только копия, оригинал забыла во Франции. Почта Франции не хочет отправлять паспорт в Россию (говорят, на таможне могут быть проблемы). В России живу по заграну (проблем нет), но боюсь, что консульство потребует оригинал российского паспорта.
kma953 вне форумов  
  #72
Старое 28.04.2011, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеkma953 пишет:
паспорт? У меня есть только копия, оригинал забыла во Франции. Почта Франции не хочет отправлять паспорт в Россию (говорят, на таможне могут быть проблемы). В России живу по заграну (проблем нет), но боюсь, что консульство потребует оригинал российского паспорта.
Да нужен оригинал русского паспорта.

Используйте любую другую компанию - запечатайте конверт, положите развернутый паспорт в журнал, скажите документы. Например, я отправляла FedEx...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #73
Старое 28.04.2011, 07:34
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
Спасибо за ответ! Вы паспорт отправляли с федэксом?
kma953 вне форумов  
  #74
Старое 28.04.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеkma953 пишет:
Спасибо за ответ! Вы паспорт отправляли с федэксом?
Я же вам написала, как сделала - положила в журнал, развернув паспорт посередине и рядом так же положила листы, чтобы паспорт не прощупывался. И отправила, как документы.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #75
Старое 04.05.2011, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Как и обещала,отчитываюсь о моем визите в консульство 3 мая.Дорогу нашли без проблем и подошли к самому открытию.Перед нами было человек 6.Честно говоря,если бы там не было очереди(я имею ввиду у двери в консульство),я бы и не догадалась,что это именно переулок Казанский 10.В 9.00 дверь открыли и охранник по 6 человек стал запускать,спрашивая предварительно по какому мы вопросу.Так как я была с ребенком,то он проверил,записан ли он.Внутри,в окошке при входе,очень любезная девушка тоже спрашивает по какому вопросу,проверяет документы(паспорт,фотографии,Livret de famille,свидетельство о браке),здесь же оплачиваешь визу на ребенка.Затем девушка говорит к какому окошку подойти для сдачи документов.В моем случае это было окошко №1.Первое,что у меня спросили,со мной ли ребенок?Все документы принимались по списку.У меня были некоторые лишние документы,которых не было в списке,но их тоже с удовольствием приняли.Единственное,что копия паспорта мужа,в качестве подтверждения его французского гражданства ,не подошла.Сказали,что паспорт должен быть биометрический.К счастью,я подстраховалась,и взяла его свидетельство о рождении!Вот оно подошло.В конце девушка задала ряд стандартных вопросов о нас,записала ответы (вопросы были по русски),сказала,что наши досье полные,теперь ждите звонка дней через 10.На вопрос,как мне писать в анкете для OFII мое имя,как в паспорте,или как в переводе,она ответила,что без разницы.Все было очень вежливо,осталось дождаться результата.
Jane79 вне форумов  
  #76
Старое 04.05.2011, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Jane79, спасибо за рассказ! мне это предстоит в самом скором времени)
надеюсь, не будут ругаться что я по визе С замуж вышла...
а лишние документы какие? (я тоже хочу лишних набрать)))
Without_Juliet вне форумов  
  #77
Старое 04.05.2011, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Я тоже замуж по визе С вышла,но никаких недовольств и комментариев девушка,принимавшая документы,не высказала.А лишние документы были относительно ребенка.Это справка из школы,в которой он сейчас учится(с нотариально заверенным переводом) и соглашение об определении места жительства ребенка.
Jane79 вне форумов  
  #78
Старое 04.05.2011, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
Нет, у нас все спонтанно получилось, я выходила с турвизой.
Это влияет на сроки ?
Я звонила в Екат. , они говорят - что тем, кто из Уфы , они дают только турвизы.
Вот такая канитель

Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Если вы выходили по визе невесты, вас уже проверили.

Вы в Консульство звонили - объяснили, что вы далеко живете?
Elma вне форумов  
  #79
Старое 04.05.2011, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
Скажите пожалуйста насчет записи ребенка. Я звонила в визовый центр консульства, спрашивала насчет записи, мне ответили, что для визы жены записываться не нужно, ни мне , ни ребенку.

Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
Как и обещала,отчитываюсь о моем визите в консульство 3 мая.Дорогу нашли без проблем и подошли к самому открытию.Перед нами было человек 6.Честно говоря,если бы там не было очереди(я имею ввиду у двери в консульство),я бы и не догадалась,что это именно переулок Казанский 10.В 9.00 дверь открыли и охранник по 6 человек стал запускать,спрашивая предварительно по какому мы вопросу.Так как я была с ребенком,то он проверил,записан ли он.Внутри,в окошке при входе,очень любезная девушка тоже спрашивает по какому вопросу,проверяет документы(паспорт,фотографии,Livret de famille,свидетельство о браке),здесь же оплачиваешь визу на ребенка.Затем девушка говорит к какому окошку подойти для сдачи документов.В моем случае это было окошко №1.Первое,что у меня спросили,со мной ли ребенок?Все документы принимались по списку.У меня были некоторые лишние документы,которых не было в списке,но их тоже с удовольствием приняли.Единственное,что копия паспорта мужа,в качестве подтверждения его французского гражданства ,не подошла.Сказали,что паспорт должен быть биометрический.К счастью,я подстраховалась,и взяла его свидетельство о рождении!Вот оно подошло.В конце девушка задала ряд стандартных вопросов о нас,записала ответы (вопросы были по русски),сказала,что наши досье полные,теперь ждите звонка дней через 10.На вопрос,как мне писать в анкете для OFII мое имя,как в паспорте,или как в переводе,она ответила,что без разницы.Все было очень вежливо,осталось дождаться результата.
Elma вне форумов  
  #80
Старое 05.05.2011, 01:10
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
Да, вопрос серьезный. в визовом центре говорят, что записываться надо, причем запись на месяц вперед. в консульстве же сказали, что можно без записи. к тому же, на сайте (на перечне документов для детей супругов фр граждан) тоже написано, что без записи. не приехать бы из сибири с ребенком к закрытой двери. в консульство дозвониться сейчас нереально.
kma953 вне форумов  
  #81
Старое 05.05.2011, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Перед тем,как поехать в Москву,я тоже звонила в консульский отдел.Мне сказали,что если мой ребенок от гражданина Франции,то тогда и он,и я можем приезжать без записи.Если нет,то надо записаться.Вообщем,когда мы приехали,охранник увидев ребенка спросил,записан ли он и девушка в окошке тоже подняла списки записанных на этот день,чтобы удостовериться,что мой сын записан.Поэтому я думаю,что это обязательно и рисковать не стоит,тем более,если вы едите из Сибири.
Jane79 вне форумов  
  #82
Старое 05.05.2011, 09:54
Дебютант
 
Аватара для kma953
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Откуда: Vetraz-Monthoux 74100
Сообщения: 20
девочки, дозвонилась в визовый отдел. первая девушка сказала, что точно надо записываться, никаких вариантов нет. второй раз я позвонила, девушка сказала, что новая информация поступила, МОЖНО без записи, даже если ребенок гражданин России! я еще написала запрос в консульство, как получу ответ, скину.
kma953 вне форумов  
  #83
Старое 05.05.2011, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Паспорта не забрали,только поставили отметки,что документы приняты 3.05.Разрешение на пмж от отца оформляли обязательно+соглашение об определении места жительства ребенка.

Хочу всех поблагодарить за полученную здесь информацию.Сегодня в 16.30 по Москве мне позвонили из консульства и сказали,что по моим досье принято положительное решение и я могу приехать в любое время,согласно расписанию.На расмотрение ушло 2 суток.
Jane79 вне форумов  
  #84
Старое 06.05.2011, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
девушки, так в итоге надо записываться на подачу визы или нет в Московское консульство???
khadidga вне форумов  
  #85
Старое 08.05.2011, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Добрый день!!! Я тут новенькая и запуталась немного(. Я в июне еду во Францию по туристической визе ( 14 дней), планирую выйти замуж, мой молодой человек гражданин Франции. Возможно за 2 недели мы не успеем оформить брак, так от после оформления мне надо будет вернуться в Россию для получения визы жены, дадут ли мне ее, если я выезжала с Франции с просроченной визой и пкустят ли меня во Францию?
Буду очень благодарна за ответ!!!
Stalinka вне форумов  
  #86
Старое 08.05.2011, 14:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Stalinka,
Почитайте всю тему, с первой страницы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #87
Старое 09.05.2011, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
девушки, так в итоге надо записываться на подачу визы или нет в Московское консульство???
На визу жены - не надо.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #88
Старое 09.05.2011, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Владивосток
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Stalinka,
Почитайте всю тему, с первой страницы.
Дорогая Nancy я все что могла уже прочитала)) столько информации, что голова кругом... Примеров много, что с просрочкой визы потом давали визу жены без проблем, но все же бывает такое, что не дают? Я понимаю, что надо делать все с умом, оформить визу невесты и спокойно ехать, но мне сказали, что визу невесты получить невозможно.. хотя судя по всему это не так.. миллион девушек ее получают). Наверное стоит попробовать... Так и у меня много вопрсов возникает... Что для визы невесты надо сделать первым? Чтобы мой жених пошел в префектуру? Ему нужны же какие то документы от меня, чтобы ему выдали оповещение о бракосочетании и т.д. Сколько их ждать? И чем отправлять мне оригиналы? Почтой или какой то специальной международной курьерской доставкой??
Спасибо за ответ!
Stalinka вне форумов  
  #89
Старое 09.05.2011, 10:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеStalinka пишет:
Что для визы невесты надо сделать первым?
Послушайте, форум - не только, чтобы писать. Но и чтобы читать. В любом случае, писать следует в соответствующих темах.
Есть специальная тема для тех, кто оформляет визу невесты.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #90
Старое 10.05.2011, 16:31
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеkma953 пишет:
я еще написала запрос в консульство, как получу ответ, скину.
вам ответили с консульства?
Impossible вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX