Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.11.2018, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тогда можно сделать следующий ход конем. Сколько у Вас времени еще до новой карты, три года? К подаче соберите все документы как на карту Carte de résident de longue durée-UE (там нужны доходы минимум СМИК, непрерывное проживание в течение 5 лет по любому титру или любой комбинации титров, страховка, владение языком - возможно, экзамен заранее придется сдать). Как придете подавать, ничего про это не говорите. Но если вдруг откажут, тогда и говорите: "Тогда я хочу подать на карту Carte de résident de longue durée-UE, потому что я отвечаю всем требованиям". Если все документы у Вас в порядке, повода отказать они не имеют.
Поздно,если работу за 10 лет не нашла-как же сейчас,по волшебной палочке?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.11.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
где они пишут про обновление-не нашла в законе.
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20181107
Цитата:
Article L314-1
La carte de résident est valable dix ans. Sous réserve des dispositions des articles L. 314-5 et L. 314-7, elle est renouvelable de plein droit.
Что такое L. 314-5 et L. 314-7 несложно посмотреть по той же ссылке, это не про развод и не про статус жены. Естественно, если её отобрали до обновления, то обновлять уже нечего. А у Вас отобрать не могут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.11.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
какие-то некомпетентные люди так не думают.
В конце концов любые решения оспариваются. Если некомпетентность и незаконность решения налицо, то даже до суда не дойдёт. Но и нечего пока оспаривать. Весь сыр-бор из-за того, что какая-то тётка что-то сказала. Плюс юрист, которая поленилась проверить информацию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.11.2018, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Извините, best-me, я ни в коем случае не хочу вас обидеть следующим вопросом: вы сами лично заходили на сайт вашей префектуры и смотрели список на продление 10 карты? Может вы сомневаетесь какую категорию выбрать или может быть не очень уверено владеете французским языком ( ещё раз прошу прощения, не хочу вас обидеть). В этом случае чьи-то слова могут показаться более убедительными.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.11.2018, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Я могу написать только о своем опыте. Я развелась через 8 лет брака. На смену 10-летней карты в связи со сменой адреса и фамилии в тот момент не подавала. Еще около 5 лет прожила со старой картой. В этом году десятилетка закончилась. К списку документов на обновление карты я приложила бумаги о разводе. Попросила убрать фамилию бывшего мужа из новой карты. Никаких лишних вопросов мне не задавали, выдали очередную десятилетку на новый адрес и только девичью фамилию. Никаких штрафов, ни даже упреков или замечаний. Карту постоянного резидента résident permanent я не просила, так как все равно буду подавать на гражданство до истечения второй десятилетки. Я не призываю ни в коем случае следовать моему примеру и затягивать со сменой имени и адреса. Лучше, конечно, выполнять требования префектуры. Но, если по каким-либо причинам так получилось, то не нужно паниковать, слушая юристов, не компетентных в таких вопросах. Или уж спрашивать у юристов с подходящей специализацией.
Извините,а вы работаете?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.11.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
best-me, этого не спрашивают при подаче досье. Нет там документов о работе или доходах. Вы это прочитали?
Кто же вас так напугал, что вы не верите никаким официальным источникам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.11.2018, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Извините, best-me, я ни в коем случае не хочу вас обидеть следующим вопросом: вы сами лично заходили на сайт вашей префектуры и смотрели список на продление 10 карты? Может вы сомневаетесь какую категорию выбрать или может быть не очень уверено владеете французским языком ( ещё раз прошу прощения, не хочу вас обидеть). В этом случае чьи-то слова могут показаться более убедительными.
Знания языка достаточно,сдала экзамен языковый на гражданство уже года два как.
С этого и начала.http://09.accueil-etrangers.gouv.fr/...te-de-resident
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
best-me, ну тогда просто не переживайте, и забудьте ерунду, которую вам сказали. Через три года просто подадите на десятилетку, которую дают автоматом без подтверждения ваших средств и зарплаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.11.2018, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, ну тогда просто не переживайте, и забудьте ерунду, которую вам сказали. Через три года просто подадите на десятилетку, которую дают автоматом без подтверждения ваших средств и зарплаты.
Самое интересное,что никто не ответил-был ли он конкретно в моей ситуации на момент обновления карты(без работы и т.д),ведь каждый случай индивидуален.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.11.2018, 20:05     Последний раз редактировалось elfine; 07.11.2018 в 20:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
ведь каждый случай индивидуален.
Кто Вам такое сказал? Что может быть индивидуального, если чёрным по белому сказано, что карта обновляется автоматически? И где в статьях закона, которые Вам привели, прописана эта индивидуальность?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.11.2018, 20:07     Последний раз редактировалось elfine; 07.11.2018 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
был ли он конкретно в моей ситуации на момент обновления карты
А вообще я начинаю подозревать, что если Вам приведут точно такой же случай (а на форуме их было вагон и тележка), Вы найдёте какое-то маленькое отличие, и разговор пойдёт по кругу в стиле "Да, но..."

Пожалуй, я сдаюсь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.11.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А вообще я начинаю подозревать, что если Вам приведут точно такой же случай (а на форуме их было вагон и тележка), Вы найдёте какое-то маленькое отличие, и разговор пойдёт по кругу в стиле "Да, но..."
То же ощущение. Best-me только вы не обижайтесь, это скорее какой-то невроз, что вы не доверяете тому, что видите написано черным по белому на официальном сайте. Тут скорее просто что-то от нервов нужно попить. Только не в обиду, а для вашего здоровья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.11.2018, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То же ощущение. Best-me только вы не обижайтесь, это скорее какой-то невроз, что вы не доверяете тому, что видите написано черным по белому на официальном сайте. Тут скорее просто что-то от нервов нужно попить. Только не в обиду, а для вашего здоровья.
Очень шокировал и морально убил ответ сегодняшний по телефону.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.11.2018, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Извините,а вы работаете?
А вы поменяли на Resident de longue duree-UE?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.11.2018, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Извините,а вы работаете?
На момент подачи я дома сидела с ребенком. Но: в досье НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ никаких справок о работе, о налогах или доходах. Ничего вообще такого. Я подавала строго по списку на обновление 10летки и просто приложила документы о разводе, чтоб наконец имя поменять. Даже про то, что я в декрете, никто не спрашивал, никакие документы на детей, вообще об их существовании не заикались. По списку там совсем немного документов, и не нужно ничего лишнего нести им.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.11.2018, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
На момент подачи я дома сидела с ребенком. Но: в досье НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ никаких справок о работе, о налогах или доходах. Ничего вообще такого. Я подавала строго по списку на обновление 10летки и просто приложила документы о разводе, чтоб наконец имя поменять. Даже про то, что я в декрете, никто не спрашивал, никакие документы на детей, вообще об их существовании не заикались. По списку там совсем немного документов, и не нужно ничего лишнего нести им.
Благодарна за ответ. А какая у вас сейчас карта?
(En renouvellement de votre carte de résident, vous pouvez demander :
•soit une carte de résident de longue durée - UE,
•soit une carte de résident permanent).
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.11.2018, 18:11     Последний раз редактировалось best-me; 09.11.2018 в 18:12.. Причина: грам. ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
На момент подачи я дома сидела с ребенком. Но: в досье НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ никаких справок о работе, о налогах или доходах. Ничего вообще такого. Я подавала строго по списку на обновление 10летки и просто приложила документы о разводе, чтоб наконец имя поменять. Даже про то, что я в декрете, никто не спрашивал, никакие документы на детей, вообще об их существовании не заикались. По списку там совсем немного документов, и не нужно ничего лишнего нести им.
Конечно,вы же сами заполнили формуляр,где и написали о своём ребенке-зачем лишние вопросы задавать.у меня сейчас этот формуляр перед глазами,распечатала его. У вас же общий ребенок с бывшим?меня эта тетка из префектуры вчера спрашивала и об общем ребенке с бывшим мужем,когда перечисляла все случаи, чтоб иметь право на обновление.и только после опроса вынесла вердикт.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.11.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
и только после опроса вынесла вердикт.
Она видимо вообще не поняла, о какой карте речь. Думала, что речь о продлении обычного titre de séjour с основанием vie privée et familiale. Да, в этом случае дети могли бы играть какую-то роль. И ей ни в какой момент не пришло в голову, что речь о carte de résident. Возможно, Вы это и уточняли, но она прослушала или не расслышала. Это если исключить версию, что она чудовищно некомпетента.

Но вообще утомительно уже читать про этот "вердикт". Все официальные ссылки и цитаты, которые Вам здесь привели - это так, ерунда, мы просто так развлекались, а чей-то голос по телефону вынес не что-нибудь, а "вердикт".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.11.2018, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она видимо вообще не поняла, о какой карте речь. Думала, что речь о продлении обычного titre de séjour с основанием vie privée et familiale. Да, в этом случае дети могли бы играть какую-то роль. И ей ни в какой момент не пришло в голову, что речь о carte de résident. Возможно, Вы это и уточняли, но она прослушала или не расслышала. Это если исключить версию, что она чудовищно некомпетента.

Но вообще утомительно уже читать про этот "вердикт". Все официальные ссылки и цитаты, которые Вам здесь привели - это так, ерунда, мы просто так развлекались, а чей-то голос по телефону вынес не что-нибудь, а "вердикт".
Да что вы,извините,что забыла поставить это слово тоже в кавычки.Мне очень важно и ценно все то,о чем вы мне писали.спасибо всем огромное.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.11.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
best-me, тогда извините, не поняла.

Если бы дети и прочее играло роль, было бы мало упоминания об этом в каком-то формуляре. Требовались бы подтверждающие документы разного рода. Но это не тот совершенно случай.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.11.2018, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
best-me, тогда извините, не поняла.

Если бы дети и прочее играло роль, было бы мало упоминания об этом в каком-то формуляре. Требовались бы подтверждающие документы разного рода. Но это не тот совершенно случай.
Чтоб не быть голословной,хотела как)то сослаться на формуляр,он у меня в pdf,не знаю,как здесь это сделать технически.но на второй странице формуляра из Prefecture de la Haute-Garonne нужно заполнять информацию о детях,которые живут во Франции,а также информацию требуют о твоей занятости,о рабочих контрактах.,не говоря уже о статусе гражданском(замужем или нет).
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.11.2018, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
он у меня в pdf,не знаю,как здесь это сделать технически.но на второй странице формуляра из Prefecture de la Haute-Garonne нужно заполнять информацию о детях,которые живут во Франции,а также информацию требуют о твоей занятости,о рабочих контрактах.,не говоря уже о статусе гражданском(замужем или нет).

Этот формуляр
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.11.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
best-me, я посмотрела формуляр до того, как ответила. Но видимо опять не смогла донести свою мысль.

В тех случаях, когда наличие детей (или работы, не важно в данном случае) играет какую-либо роль для выдачи карты, строчек формуляра не достаточно. Нужны документы. Например, быть матерью ребёнка - это не даёт права на продление годовой карты, нужно документально доказать, что ребёнок проживает во Франции с матерью и находится на её обеспечении. Как Вы думаете, почему у Infini никаких документов об этом не попросили? Потому, что это никак не влияет на выдачу 10-летки, она продлевается автоматически кроме тех исключений, что приведены в законе (ссылка выше). А попросить написать в формуляре можно что угодно, это просто информация.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.11.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
best-me, так в вашем же документе и есть список документов в досье, где нет никаких подверждений наличия детей, работы, доходов. Вы же почитайте его.
И еще в нем так же черным по белому:

Accès à une carte de résident permanent
Une carte de résident permanent peut être délivrée (algériens exclus) :
• sur demande, après une première carte de résident ;
automatiquement après deux cartes de résident consécutives ou lorsque le titulaire de la carte de résident est
âgé de plus de 60 ans.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.11.2018, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Конечно,вы же сами заполнили формуляр,где и написали о своём ребенке-зачем лишние вопросы задавать.у меня сейчас этот формуляр перед глазами,распечатала его. У вас же общий ребенок с бывшим?меня эта тетка из префектуры вчера спрашивала и об общем ребенке с бывшим мужем,когда перечисляла все случаи, чтоб иметь право на обновление.и только после опроса вынесла вердикт.
Ребенок не общий с бывшим, и я не состою ни в браке, ни в паксе с отцом ребенка, никакой формуляр с подобными данными я не заполняла, и однозначно нигде в этом досье про них ничего не указывала, их свидетельства о рождении и прочие документы не прикладывала. Подавала просто как сама по себе. Только свои документы по списку, который выше уже несколько раз цитировали.
Даже свежий перевод моего собственного свидетельства о рождении не пригодился. Паспорт, старая карта резидента, счет за электричество и пару распечатанных бумажек о том, что не покидала Францию на более чем сколько там лет, и что обязуюсь соблюдать законы и принципы Французской Республики.
Ребенок никакого влияния на обновление десятилетки не имеет. Кстати, ребенок мой мог бы вполне и не быть французом, а иметь только российское/украинское/японское или еще какое гражданство. Как и его отец. Это никак бы не повлияло на обновление моей карты.
Есть четкий список причин, по которым могут отказать в новой 10летней карте, как то терроризм, приличный уголовный срок, длительное отсутствие во Франции... Но не развод и не отсутствие работы.

Я не просила никаких перманентных карт, не интересовалась ими особо, да и не имею на них права, видимо. Я просила просто новую десятилетку, такую и дали, с 2018 по 2028 год.
Вообще это обновление было очень легким, не сравнить с получением годовых карт и первой десятилетки.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.11.2018, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, так в вашем же документе и есть список документов в досье, где нет никаких подверждений наличия детей, работы, доходов. Вы же почитайте его.
И еще в нем так же черным по белому:

Accès à une carte de résident permanent
Une carte de résident permanent peut être délivrée (algériens exclus) :
• sur demande, après une première carte de résident ;
automatiquement après deux cartes de résident consécutives ou lorsque le titulaire de la carte de résident est
âgé de plus de 60 ans.
Я писала про сам формуляр,который и является одним из документов из этого списка.что именно в нем нужно заполнить всю информацию о себе,которую они запрашивают.А им проверить -нечего делать,все есть в базе,все нумерезировано и не надо ничего приносить,тем более внизу предупреждение о последствиях в случае дачи ложных показаний.
И все-таки ,никто так и не откликнулся с подобной ситуацией,как у меня.Мне сегодня ,через неделю запроса,наконец ответила французский юрист по документам,написала,что не должно быть проблем,но если будет отказ-подать в суд.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.11.2018, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Этот формуляр
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
Мне повезло, ненавижу формуляры Я точно ничего подобного не заполняла. Только одну бумажку, где надо было подписаться о соблюдении принципов республики, о том, что не состою в полигамных отношениях и о постоянном проживании в стране без долгих перерывов.

Пусть формуляры и разнятся в разных префектурах, и пусть где-то больше придираются, а где-то меньше, но закон один, и та или иная префектура не может пойти наперекор. А в настоящее время десятилетка подлежит автоматическому обновлению, кроме очень редких и четко прописанных в законе случаев.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.11.2018, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Ребенок не общий с бывшим, и я не состою ни в браке, ни в паксе с отцом ребенка, никакой формуляр с подобными данными я не заполняла, и однозначно нигде в этом досье про них ничего не указывала, их свидетельства о рождении и прочие документы не прикладывала. Подавала просто как сама по себе. Только свои документы по списку, который выше уже несколько раз цитировали.
Даже свежий перевод моего собственного свидетельства о рождении не пригодился. Паспорт, старая карта резидента, счет за электричество и пару распечатанных бумажек о том, что не покидала Францию на более чем сколько там лет, и что обязуюсь соблюдать законы и принципы Французской Республики.
Ребенок никакого влияния на обновление десятилетки не имеет. Кстати, ребенок мой мог бы вполне и не быть французом, а иметь только российское/украинское/японское или еще какое гражданство. Как и его отец. Это никак бы не повлияло на обновление моей карты.
Есть четкий список причин, по которым могут отказать в новой 10летней карте, как то терроризм, приличный уголовный срок, длительное отсутствие во Франции... Но не развод и не отсутствие работы.

Я не просила никаких перманентных карт, не интересовалась ими особо, да и не имею на них права, видимо. Я просила просто новую десятилетку, такую и дали, с 2018 по 2028 год.
Вообще это обновление было очень легким, не сравнить с получением годовых карт и первой десятилетки.
Самое интересное,что на сайте префектуры другого региона нет таких вопросов в формуляре,либо это старый вариант,так как там и требования на уровень языка тоже нет.а это требование совсем свеженькое.они могли под эту тему и сам бланк поменять.старый (или с другой префектуры)на одну страничку,а этот,тот что выложили здесь-на три.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.11.2018, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Уровень языка нужен на получение первой десятилетки. На обновление я не видела такого требования. У меня нет никаких подтверждающих документов об уровне языка, никогда и ничего не сдавала, во Франции не училась. Ничего не просили, и в списке нет таких справок.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.11.2018, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Уровень языка нужен на получение первой десятилетки. На обновление я не видела такого требования. У меня нет никаких подтверждающих документов об уровне языка, никогда и ничего не сдавала, во Франции не училась. Ничего не просили, и в списке нет таких справок.
Ошибаетесь.на первую не нужно было,закон совсем свежий,сейчас,по-моему с осени,нужен и на получение и на обновление.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX