Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Question 10-летняя карта, роды и смена адреса

Здравствуйте. Осмелилась создать новую тему, т.к. много вопросов и мало времени перечитывать все написанное. Если действительно все подобное уже обсуждалось, то милостиво прошу модераторов и участников отправить меня, куда надо, и дать ссылки.
А ситуация такова: в июне будет 3 года заключения брака, а соответственно надо будет подавать на 10-летний вид на жит-во (правильно?). Предыдущая карта заканчивается в начале августа. До этого мы жили в квартире свекрови, предыдущие документы оформлялись на тот адрес в Париже. Сейчас мы купили квариру в пригороде (Венсен 94300), только переехалаи. Мне надо уже звонить в Префектуру, чтобы записываться на рандеву для получения следующей карты, и тут я задумалась, что, возможно, мне надо будет уже подавать не в Префектуру Парижа, а куда-то здресь в Венсене. Так ли это? Боюсь, что все это может затянуться, если подавать по новому адресу, и указывать его в карте. Я бы оставила пока в бумагах старый адрес, и сменила бы его уже позже, но ситуация еще осложняется тем, что на днях у меня должен родиться ребенок. И вот на какой адрес его оформлять? Рожаю я в Париже. Возможно ли его тоже записать пока на парижский адрес, а потом переоформить? Или лучше уже везде писать новый и бумаги оформлять здесь в Венсене? Я просто боюсь, что в этом случае все может затянться, т.к. вроде и так оформление 10-летки занимает больше времени, чем однолетки (или я ошибаюсь?), а тут новый адрес, бумаг у нас пока на него только договор о покупке квартиры, ни счетов, ни налогов на этот адрес пока нет. Достаточно ли только договора? Я хочу в конце августа поехать в Россию. Вот и переживаю, как успею с бумагами на себя и ребенка. Смогу ли выехать (и вернуться) без проблем?
Посоветуйте, пожалуйста, какой путь выбрать? Заранее благодарна за ответы.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #2
Старое 29.05.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Danone, адрес в Префектуру всегда подается тот, где Вы в этот момент проживаете, не зря ж там на обороте напоминание - о перемене адреса сообщить.

А как Вы вернетесь в конце августа, если в начале ВНЖ заканчивается? Это надо как минимум до отъезда получить ресеписе? Либо в России получать визу.

Посмотреть сообщениеDanone пишет:
И вот на какой адрес его оформлять? Рожаю я в Париже. Возможно ли его тоже записать пока на парижский адрес, а потом переоформить?
Ребенка куда записывать? В каком смысле? Регистрация ребенка всегда по месту его рождения.
Fellici вне форумов  
  #3
Старое 29.05.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Danone, подавайте весь пакет документов на десятилетку по новому адресу,приложите контракт аренды,а там и первый счет получите и добавите потом.Обычно,за электричество приходит быстро счет,т.к. счетчик переводить на вас будут.Нам пришел через пару недель счет от них,когда мы въехали в квартиру.
lecia вне форумов  
  #4
Старое 29.05.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Даноне, если вам важно быстро получить 10-ти летку, то подавайте документы в парижскую префектуру. Она одна из самых быстрых. О префектуре Val-de-Marne (94) я вообще молчу, там все ужасно долго, да еще и огромные очереди. Люди чуть ли не с 6-7 часов утра ждут у здания префектуры, чтобы их документы приняли в тот же день... Адрес можете поменять и потом, когда получите 10-ти летку. Проблем никаких не будет, даже несмотря на то, что на карте написано, что о смене адреса надо сообщать в течение 8-ми дней... Ни у кого пока еще проблем со сменой адреса не возникало.
maggie вне форумов  
  #5
Старое 29.05.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
адрес в Префектуру всегда подается тот, где Вы в этот момент проживаете, не зря ж там на обороте напоминание - о перемене адреса сообщить.
Спасибо, ценное замечание. Только префектура ко мне домой придет, проверять где я не тот момент проживаю??
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А как Вы вернетесь в конце августа, если в начале ВНЖ заканчивается? Это надо как минимум до отъезда получить ресеписе?
Ну, предыдущие карты я оформляла заранее и успевала до отьезда получить новую, ну или ресеписсе. Здесь вопрос, сколько времени оформляется 10-летняя? Если столько же, сколько и однолетняя, то по идее я все успеваю. Ну или выезжаю по ресеписсе. Я не вернуться собираюсь в конце августа, а выехать, а вернусь я где-то в сентябре. Собственно поэтому я и задаю свои вопросы оносительно сроков оформления и вариантов отьезда.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ребенка куда записывать? В каком смысле? Регистрация ребенка всегда по месту его рождения.
См. ответ на ваш первый вопрос.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #6
Старое 29.05.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Даноне, если вам важно быстро получить 10-ти летку, то подавайте документы в парижскую префектуру. Она одна из самых быстрых. О префектуре Вал-де-Марне (94) я вообще молчу, там все ужасно долго, да еще и огромные очереди. Люди чуть ли не с 6-7 часов утра ждут у здания префектуры, чтобы их документы приняли в тот же день... Адрес можете поменять и потом, когда получите 10-ти летку. Проблем никаких не будет, даже несмотря на то, что на карте написано, что о смене адреса надо сообщать в течение 8-ми дней... Ни у кого пока еще проблем со сменой адреса не возникало.
Вооот. У нас с вами ход мыслей совпадает. Только я не знала деталей о префектуре 94, спасибо, что просвeтили. Вот теперь я еще больше склоняюсь к варианту с прежним адресом. Только вот не возникло бы проблем...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #7
Старое 29.05.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Даноне, подавайте весь пакет документов на десятилетку по новому адресу,приложите контракт аренды,а там и первый счет получите и добавите потом.Обычно,за электричество приходит быстро счет,т.к. счетчик переводить на вас будут.Нам пришел через пару недель счет от них,когда мы въехали в квартиру.
Вы считаете, так лучше? Возможно, вы и правы. По идее, если мне ресеписсе сразу же выдадут, как делается на Ситэ, то так действительно проще, чтоб потом уже не дергаться со сменой адреса. Но я еще когда-то давно читала, что от некоторых префектур и ресеписсе приходится месяцами ждать. А я на это никак пойтить не могу, мне к маме на каникулы с деткой надо!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #8
Старое 29.05.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
По идее, вам и в 94 префектуре récépissé дадут в тот же день. Но надо будет пойти в префектуру рано рано утром.
maggie вне форумов  
  #9
Старое 29.05.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
По идее, вам и в 94 префектуре рéцéписсé дадут в тот же день. Но надо будет пойти в префектуру рано рано утром.
Если это так, то тогда, конечно, уже лучше все оформлять по новому адресу. Вот только как быть уверенной? Может, позвонить им проще? Только вот дозвонюсь ли...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #10
Старое 29.05.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
А что с ребенком? Ему сразу оформляется французский паспорт или как? как я вообще его вывезу через 2-3 месяца после рождения? (папа едет с нами) Не будет проблем с бумагами? Я просто не представляю даже, как это все оформляется. Подскажите, мамы и просвещенные!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #11
Старое 29.05.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
я на 10-летнюю карту подавала в парижскую префектуру со старым адресом после переезда на новый и жили мы там уже около месяца, потом (через год) карту поменяла (новый департамент) без проблем. Было очень тревожно говорить неправду, но карту получила очень быстро. Так что согласна с тем, что тут уже написали, если вам надо быстрее, то делайте в Париже, потом поменяете.
maria77 вне форумов  
  #12
Старое 29.05.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Меня тоже вопрос про малыша интересует, мы тоже едем через два месяца после рождения и я тоже вообще не знаю, какие документы оформлять и что делать. Если такое уже обсуждалось, направьте, пожалуйста.
Nikanilia вне форумов  
  #13
Старое 29.05.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
мариа77, спасибо за ваше мнение.
Тогда детку тоже, получается, записывать на парижский адрес, чтоб расхождения не было.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #14
Старое 29.05.2010, 22:56     Последний раз редактировалось Fellici; 29.05.2010 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Danone, что значит "записывать детку"? Его адрес нигде не указывается Регистрируют - с бумагой из роддома в городе, где он родился, т.е. в городе, к которому относится клиника или госпиталь. И всю жизнь он будет писать "родился там-то".

10летку разве не дольше однолетки оформляют? Не ходят с проверкой домой?
Я сама не знаю, но по рассказам помню, что дольше.
Можно узнать в префектуре по срокам, если будет сильно быстрее получить годовую, например, то как вариант соглашаться на нее. Либо - ехать без ВНЖ, с ресеписе.

Ребенка вывозить в Россию либо как россиянина (т.е. успеть оформить российское гражданство + фр. паспорт или удостоверение личности - для возврата во Францию), либо как француза, оформив в российском консульстве не него российскую же визу и французский паспорт (в мэрии по месту проживания).

Выезжая в конце августа - выехать-то все равно нужно с ресеписе на руках! Ну, или ехать без ничего, и потом оформлять в франц. консульстве визу как супруга француза.
Fellici вне форумов  
  #15
Старое 29.05.2010, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Тогда детку тоже, получается, записывать на парижский адрес, чтоб расхождения не было.

Danone, детку никуда записывать не нужно, в св. о рождении будет только указан где родился и все.

чтобы сделать паспорт :
можете уже сейчас сходить если мне память не отшибает называлось prefecture de police (а может у вас это в мерии делается?)
там возьмете список что нужно
можете сделать паспорт хоть сразу после рождения, когда на руках будет св. о рождении и узнайте уже сейчас где у вас ближайшее фотоателье где делают фото младенцев на паспорт.
паспорт делается около 2 недель.

про российский паспорт:
как будет на руках св. о рождении можно все начинать
уже начинайте готовить документы (см. тему вписать ребенка в росс. паспорт),
сл. этап это апостилировать документы - в течении дня
подать все это в консульство на перевод - занимает 2 недели, в день когда будете забирать перевод подаете на гражданство - тоже около 2 недель делается

для поездки вписанного в ваш паспорт ребенка и его собственного французского достаточно.
mozartV вне форумов  
  #16
Старое 29.05.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Даноне, детку никуда записывать не нужно, в св. о рождении будет только указан где родился и все.
Разве вам в роддоме еще не рассказали? Ребенок регистрируется в мерии округа, в котором находится роддом (в Париже) - его записывают в вашу семейную книгу и выдают выписку из свидетельства о рождении.
А что вы имели ввиду под регистрацией?

Даноне, лучше оставайтесь в префектуре Парижа - это лучшая префектура ИДФ, если не всей Франции. Самая спокойная и доброжелательная и...быстрая. Не только личные впечатления, мнение знакомой-адвоката, которая работает с иностранцами.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #17
Старое 29.05.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Даноне, что значит "записывать детку"? Его адрес нигде не указывается Регистрируют - с бумагой из роддома в городе, где он родился, т.е. в городе, к которому относится клиника или госпиталь. И всю жизнь он будет писать "родился там-то".
Спасибо. Вот этого я не знала. Т.е. ребенок родился в роддоме в Париже, значит в св-ве будет просто написано - Париж, правильно? Ну, тогда это все упрощает.
мозартВ, вам тоже большое спасибо за обьяснения.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
10летку разве не дольше однолетки оформляют? Не ходят с проверкой домой?
Честно говоря, я ооочень соменваюсь, что в Париже этим занимаюстя. Ну, может, если уж вы им совсем подозрительными покажетесь. Ко мне в Префектуре на Ситэ всегда все были очень доброжелательны. Еще и поэтому предпочитаю иметь дело с ними.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Выезжая в конце августа - выехать-то все равно нужно с ресеписе на руках!
Ну, так я с этим и не спорю. Просто предполагаю, что в парижской префектуре это ресеписсе выдадут скорее, чем в пригороде.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #18
Старое 29.05.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Разве вам в роддоме еще не рассказали?
Так я еще не родила
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Даноне, лучше оставайтесь в префектуре Парижа - это лучшая префектура ИДФ, если не всей Франции. Самая спокойная и доброжелательная и...быстрая.
Вот и я об этом. Тоже ими довольнa, очень даже человечные тетеньки всегда попадались. И скорее оформляли, если просила, и за бумажками разрешали сбегать в тот же день, если чего забывала, а не ставили другое рдв через месяц.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #19
Старое 30.05.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Спасибо. Вот этого я не знала. Т.е. ребенок родился в роддоме в Париже, значит в св-ве будет просто написано - Париж, правильно? Ну, тогда это все упрощает.
Да, например, Paris (10) или Paris (16). Нет, обычно это говорят на информационных встречах.

Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Честно говоря, я ооочень соменваюсь, что в Париже этим занимаюстя.
В Париже не ходят.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #20
Старое 30.05.2010, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Danone, пожалуйста,
я понимаю что у вас сейчас особо времени нет на все эти разузнавания,
а я все это уже проходила, так что спрашивайте

у меня был глобальный переезд за пару месяцев до родов с юга в Париж и тоже с картой были проблемы, т.к. начала оформлять там... а лучше (это я уже сейчас понимаю) было начинать все с новыми документами в Париже.

все документы на детку тоже сделаны и уже мы с ней скатались к моим..
так что все еще живо в памяти что и как
mozartV вне форумов  
  #21
Старое 30.05.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
mozartV, спасибо вам за информативный ответ, теперь хоть ясно с чего начинать оформлять документы на ребенка!
Nikanilia вне форумов  
  #22
Старое 30.05.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Даноне, лучше оставайтесь в префектуре Парижа - это лучшая префектура ИДФ, если не всей Франции. Самая спокойная и доброжелательная и...быстрая. Не только личные впечатления, мнение знакомой-адвоката, которая работает с иностранцами.
Придерживаюсь вашего мнения, остались хорошие впечатления от Парижской префектуры, я на момент запроса 10-летней карты с ужасом думала о префектуре Нантера, если вдруг туда отправят.
А с проверкой домой? на 10-летнюю карту? это с каких пор такое нововведение? Ни разу домой не приходили, когда в Париже были.
maria77 вне форумов  
  #23
Старое 30.05.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
можете сделать паспорт хоть сразу после рождения, когда на руках будет св. о рождении и узнайте уже сейчас где у вас ближайшее фотоателье где делают фото младенцев на паспорт.
Так интересно, как же такую малютку фоткать? Ну ладно там годик, а то двухнедельного. Тут муж выказал предположение, что таким маленьким паспорт не делается, но я думаю, вы-то лучше знаете.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #24
Старое 30.05.2010, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Nikanilia, пожалуйста

Danone, offtop... вы в итоге где рожать собираетесь? помнится что вы jeannе d'arc рассматривали в вариантах...
mozartV вне форумов  
  #25
Старое 30.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
вы в итоге где рожать собираетесь?
В итоге в Роберт Дебре (75019) в частном секторе (ой, смешно звучит).
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #26
Старое 30.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Так интересно, как же такую малютку фоткать? Ну ладно там годик, а то двухнедельного. Тут муж выказал предположение, что таким маленьким паспорт не делается, но я думаю, вы-то лучше знаете
мы где-то около как в месяц делали,
не волнуйтесь, фотографы знают все хитрости))
если не знаете где есть такие ателье, в prefercture de poliсe должны знать такие адреса..
mozartV вне форумов  
  #27
Старое 30.05.2010, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Danone, удачи!
mozartV вне форумов  
  #28
Старое 30.05.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
не волнуйтесь, фотографы знают все хитрости))
Оk
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Даноне, удачи!
Спасибо!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #29
Старое 30.05.2010, 01:12     Последний раз редактировалось aliska; 30.05.2010 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Danone, maggie, в 94, если вы живете в Vincennes, то вы относитесь к sous-prefecture de Nogent sur Marne. Очень цивильная Народу никого, никаких очередей, можно легко дозвониться по телефону и всегда очень вежливо все разьяснят. Рекомендую сходить/позвонить на разведку.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #30
Старое 30.05.2010, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
алиска, большое спасибо за информацию! Действительно, наверное стоит хотя бы позвонить, чтобы сложилось более обьективное мнение.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX