Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.06.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
читаю конечно )

просто обидно , что не принимают документы на турвизы, когда уже заплачено фирме и все бумаги на руках...

Именно , что это мой муж настоял что сам пойдет, вот поеду сама во вторник с детьми и надеюсь сделаю визы всем.

Напишу обязательно на форуме чем дело закончится..
RoxNB вне форумов  
  #182
Старое 11.06.2010, 20:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Добрый день всем !

И на это раз не принимают документы от турфирмы , первое что спросили у моего мужа - Ваша жена русская ? ДА, Тогда вы не можете ехать по турвизе, документы отказались принять

и якобы я должна прийти с копиями моего паспорта и семейной книжки и от руки заполнить заявление -приглашение ... и тогда виза будет готова через пять дней !!! (а на сайте сроки виз по обычному тарифу указана до 20 рабочих дней) ...

Я впервые о таком слышу,,, Кто нибудь делал такое приглашение в посольстве ??
я просто в отчаянии, билеты без права сдачи и муж мой сказал , что в эту .... страну он едет в последний раз и детей своих туда тоже в последний раз отпускает (
RoxNB, Конечно они должны принимать документ от турфирмы. А если француз в браке с русской и дело идет к разводу. То есть отношения такие , что она ему никак не посодействует в получении визы. Как тогда получить визу.
Новый закон только упрощает , но не заменяет старые положения о получении виз.

Для справки. У любых билетов можно поменять дату и имя пассажира. Конечно это будет стоить денег (50 евро и больше для обычных билетов) и хлопотно, если билеты куплены через инет.
Irbis вне форумов  
  #183
Старое 11.06.2010, 20:38     Последний раз редактировалось Taissa; 11.06.2010 в 20:39.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
RoxNB,
Не паникуйте - я делала такую визу для мужа - очень простая процедура
По мне, так я очень рада, что появилась возможность делать визу на честных основаниях: муж едет частным порядком к жене, а не турист едет якобы в путешествие, с проживанием в якобы отеле... кстати, туристическая виза заставила нас побегать в прошлом году в поисках регистрации - почта отказала ( у них новое распоряжение регистрировать только с частной визой, а для туристической пришлось искать знакомых в гостинице... )
Не переживайте - все получится!
Желаю удачи!
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
  #184
Старое 11.06.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
RoxNB, вообще хочу заметить, что консульский работник странно интерпретирует новую поправку к закону.
Чему вы удивляетесь? мне вообще работник посольства ответил что я могу без проблем сделать визу своему мужу, который приедет в Россию на 2 недели позже меня! чему я очень удивилась и попросила уточнить этот вопрос на что через минуту получила ответ: нет , не можете! я в шоке: то можете, то не можете!
Olga-borus вне форумов  
  #185
Старое 11.06.2010, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
а теперь я подсчитала что до 9 июля (дата вылета) с 15 июня , когад мы снова сможем пойти в посольство остается мало времени, и если платить тете как за оыбчную визу она может не успеть получить. Поэтому придется мне платить двойной тариф за визу раз...
я недавно делала визу мужу по приглашению от моей сестры, на окне кассы написано что по правилам такую визу делают в течении 4 рабочих дней! надеюсь что вы успеете! поезжайте сами и постарайтесь подъехать пораньше!
Olga-borus вне форумов  
  #186
Старое 11.06.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
[QUOTE=RoxNB;1059040092]
И на это раз не принимают документы от турфирмы , первое что спросили у моего мужа - Ваша жена русская ? ДА, Тогда вы не можете ехать по турвизе, документы отказались принять

есть четкое решение Вашей ситуации: если поездка совместная, то вы прямо в посольстве пишите заявление на всех членов Вашего семейства и получаете визу по упрощенной схеме! если поездка не совместная, то подаете документы на туристическую визу, объясняя при том что поездка не совместная! виза делается в течении 4 дней, как я уже сказала раньше! по-моему все очень просто! удачи!
Olga-borus вне форумов  
  #187
Старое 15.06.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Докладываюсь: мужу сделали визу по новой схеме, я запросила многократную, дали двухкратную, ехал он один, без меня - никаких проблем.
Cezarine вне форумов  
  #188
Старое 15.06.2010, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Докладываюсь: мужу сделали визу по новой схеме, я запросила многократную, дали двухкратную, ехал он один, без меня - никаких проблем.
ой, а можно поподробнее? когда Вы подавали документы на визу, не нужно было указывать что не совместное путешествие? Мне один работник посольства сказал что я могу запросить визу для мужа в случае если он приедет ко мне в Россию позже меня, а потом он спросил у другого и тот сказал категорическое "нет"! Как я поняла: то проблемы могут быть при пересечении границы? Спасибо.
Olga-borus вне форумов  
  #189
Старое 15.06.2010, 10:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Докладываюсь: мужу сделали визу по новой схеме, я запросила многократную, дали двухкратную, ехал он один, без меня - никаких проблем.
А как запрашивается многократная? В каком документе? А на какой срок и коридор - можно например действие в течение года запросить?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #190
Старое 15.06.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеOlga-borus пишет:
ой, а можно поподробнее? когда Вы подавали документы на визу, не нужно было указывать что не совместное путешествие? Мне один работник посольства сказал что я могу запросить визу для мужа в случае если он приедет ко мне в Россию позже меня, а потом он спросил у другого и тот сказал категорическое "нет"! Как я поняла: то проблемы могут быть при пересечении границы? Спасибо.
ничего мы не указывали, я просто заполнила заявление, мне выданное в консульстве, сдели на визу, через 10 дней забрали, виза частная, я там указана как приглашающее лицо, никаких особых пометок на визе нет. Поэтому я не очень понимаю, какие могут быть проблемы на границе.
Точно так же выглядела предыдущая частная виза, которую мы делали по стандартному приглашению из ФМС. Пограничник вообще не в курсе будет про совместный въезд, НИГДЕ на визе про это не написано)
Cezarine вне форумов  
  #191
Старое 15.06.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
А как запрашивается многократная? В каком документе? А на какой срок и коридор - можно например действие в течение года запросить?
в обычном заявлении в графе "тип визы" ставите "частная, многократная". Частная она всегда на 3 месяца, просто обычно они дают однократную, что не очень удобно.
Тут же дали двухкратную, может, в следующий раз дадут мульти
Cezarine вне форумов  
  #192
Старое 15.06.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
ничего мы не указывали, я просто заполнила заявление, мне выданное в консульстве, сдели на визу, через 10 дней забрали, виза частная, я там указана как приглашающее лицо, никаких особых пометок на визе нет. Поэтому я не очень понимаю, какие могут быть проблемы на границе.
Точно так же выглядела предыдущая частная виза, которую мы делали по стандартному приглашению из ФМС. Пограничник вообще не в курсе будет про совместный въезд, НИГДЕ на визе про это не написано)
Спасибо за это уточнение, таким образом муж может спокойно ехать отдельно, ничто не указывает на то, что он не делал приглашение в ФМС, а простое личное заявление и пограничники не могут его упрекнуть в том, что он визу использует не правильно (без сопровождения супруги).

И еще к вам вопрос - муж один делал визу? Вашего присутствия было не нужно? Вы заранее взяли бланк приглашения? Поясните точнее как это было, эти детали важны.
Ptu вне форумов  
  #193
Старое 15.06.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще к вам вопрос - муж один делал визу? Вашего присутствия было не нужно? Вы заранее взяли бланк приглашения? Поясните точнее как это было, эти детали важны.
Документы на визу подавали вместе, т.к. нужно было мое присутствие для написания заявления. Бланк дали там же в окошке консульства, он небольшой, 2 минуты на заполнение. Забирал визу муж один.
Cezarine вне форумов  
  #194
Старое 15.06.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
ехал он один, без меня - никаких проблем.
Спасибо, я неправильно поняла эту фразу.
Ptu вне форумов  
  #195
Старое 15.06.2010, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Точно так же выглядела предыдущая частная виза, которую мы делали по стандартному приглашению из ФМС. Пограничник вообще не в курсе будет про совместный въезд, НИГДЕ на визе про это не написано)
замечательно, значит в следующий раз сможем воспользоваться такой визой, спасибо Вам! Я вообще не понимаю этой говорки: в случае совместного путешествия! Как-будто бы наши мужья в Россию без нас поедут, видимо к теще на блины
Olga-borus вне форумов  
  #196
Старое 15.06.2010, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Только что звонила в Посольство в Париже, цитирую - "виза по новой упрощённой схеме НЕ МОЖЕТ быть многократной. Это частная виза, ОДИН (!!!) въезд". Бред. Cezarine вы помните, в каком окошечке и с кем вы общались? Может, если к этому человеку пойти он, как и вам, даст хотя бы двухкратную визу?
ZigZag вне форумов  
  #197
Старое 15.06.2010, 11:26     Последний раз редактировалось Cezarine; 15.06.2010 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Cezarine вы помните, в каком окошечке и с кем вы общались? Может, если к этому человеку пойти он, как и вам, даст хотя бы двухкратную визу?
мы делали визу в консульстве в Марселе, документы принимал сам вице-консул, я ничего ни у кого не уточняла (ибо знаю наши русские "примочки"), а просто в мужнином заявлении на визу указала, что он хочет "мульти". Мой опыт показывает, что лучше просить больше, чем меньше
Cezarine вне форумов  
  #198
Старое 15.06.2010, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Только что звонила в Посольство в Париже,
поздравляю с тем что Вы вообще дозвонились!!! у меня ни разу не получилось в течении 2 лет проживания здесь!
Olga-borus вне форумов  
  #199
Старое 15.06.2010, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Я тоже дозвонилась не сразу, на вторую неделю... Писала длинное письмо на имя начальника УФМС и методично набирала номер Посольства, раз на 50-й сработало, а поняла я, что сработало, когда в трубке раздалась отвратительная электронная верся Калинки-малинки, в качестве музыки-ожидания. Я ничего не имею против Калинки-малинки, но в таком варианте... нет, действительно, там мутанты работают.
ZigZag вне форумов  
  #200
Старое 15.06.2010, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Я тоже дозвонилась не сразу, на вторую неделю...
понятно, буду иметь ввиду! а то меня больше чем на 2-3 дня никогда не хватало
Olga-borus вне форумов  
  #201
Старое 15.06.2010, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Только что звонила в Посольство в Париже, цитирую - "виза по новой упрощённой схеме НЕ МОЖЕТ быть многократной. Это частная виза, ОДИН (!!!) въезд". Бред. Cezarine вы помните, в каком окошечке и с кем вы общались? Может, если к этому человеку пойти он, как и вам, даст хотя бы двухкратную визу?
мой вам совет: идите в псольство, заполняйте бланк, просите многократную визу, никого ни о чем не спрашивайте, вот увидите что все получится! Я в прошлый раз была в окошке номер 4, там парню вообще все по барабану, он мне так и сказал: "делайте чего хотите, пишите чего хотите, я на это даже смотреть не буду!". Так что дерзайте и да будет удача с Вами!
Olga-borus вне форумов  
  #202
Старое 15.06.2010, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Добрый вечер, возник один вопрос. В понедельник еду в Марсель подавать документы на визу для мужа, могу ли я это сделать без его присутствия (в этот день он работает)?
Sv3tik вне форумов  
  #203
Старое 15.06.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Sv3tik,
я подавала на визу без мужа (он только анкету подписал заранее) и забирала паспорт без него. Просила дисциплинировано однократную визу строго на даты поездки. Сотрудник сам предложил на 90 дней и двухкратную.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
  #204
Старое 15.06.2010, 21:07
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Sv3tik,
я подавала на визу без мужа (он только анкету подписал заранее) и забирала паспорт без него. Просила дисциплинировано однократную визу строго на даты поездки. Сотрудник сам предложил на 90 дней и двухкратную.
Спасибо за быстрый ответ. Значит можно не переживать и ехать. А делали уже по новым правилам, упрощенную? А то приглашения у меня от моих родственников еще нет для мужа, вот решила попробовать без этой бумаженции запрашивать.
Sv3tik вне форумов  
  #205
Старое 16.06.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Sv3tik,
да, делала по упрощенной схеме
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
  #206
Старое 16.06.2010, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Ellka, а свидетельство о браке сколько времени делается? и как оно по-французски нзывается? мы просто женимся в субботу, а идти в посольство на визу должны в понедльник. думаете. успеем?
Кармен вне форумов  
  #207
Старое 16.06.2010, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Кармен, странно, что вы именно ко мне обращаетесь... Ну да ладно попробую ответить, если что меня поправят. Здесь вроде упоминалось, что для визы в консульстве требуют Copie integrale de l'acte de mariage. То есть livret de famille, которую вам дадут при бракосочетании, вроде как не подойдет. Копию св-ва делают в мэрии при вас в течение нескольких минут. Сам acte de mariage вы с супругом и со всеми свидетелями подписываете во время церемонии. Уж не знаю, смогут ли в мэрии в субботу вам сразу сделать копию и проставить на ней печать с подписью, поскольку день выходной.
Ellka вне форумов  
  #208
Старое 16.06.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Кармен, эта тема о визе в Россию, зачем же сюда с вопросами о визе жены???
Ptu вне форумов  
  #209
Старое 16.06.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Была в консульстве, не успела к открытию, потому пришлось подождать в очереди на улице с коляской. В окна за визами в каждое окно своя очередь, но двигаются быстро.
Документы:
Отдала паспорт мужа, + ксерокопию первой страницы с фото
ксерокопии моего загранпаспорта и паспорта российского - страницы с фото
ксерокопия КДС
ксерокопия livret de famille
анкета-запрос визы (распечатали с сайта консульства) муж заполнил дома, приклеили его фото
показали страховку - потом ее вернули
заполнила бланк заявление на имя консула - все просто заполняется
заплатила 35 евро
Визу можно забирать в понедельник, в окне №10 в любое время - и с утра и вечером

Вот список документов, достаточно семейной книжки, выданной в день свадьбы. О полной копии свидетельства о рождении - в тему о визе жены.
Ptu вне форумов  
  #210
Старое 16.06.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
достаточно семейной книжки, выданной в день свадьбы.
а вот у нас копию семейной книжки не приняли, copie integrale de l'acte de marriage затребовали.
Cezarine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза в Россию без приглашения Juls Административные и юридические вопросы 6 16.02.2010 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX