Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2014, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Что обычно присылают из Ballainvilliers?

Здравствуйте
Вернулась сегодня с работы и нашла в ящике уведомление о заказном письме.
Я никак не связана с этим городом Вallainvilliers
Из правонарушений возможно только превышение скорости...На работу езжу за 100 км ( может где то и согрешила)
Ceрдце неприятно ноет, единственный выходной испорчен страхами и сомнениями.. В понедельник придется опрашиваться с работы, чтобы получить письмо.. А там и так на меня косо смотрят... Помогите пжл...
MargaritaR вне форумов  
  #2
Старое 04.10.2014, 20:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
MargaritaR, невозможно просто так угадать, что за письмо. Вы живете и работаете недалеко от этого города или вообще в другом конце Франции?
piumosa вне форумов  
  #3
Старое 04.10.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вы что-то не так прочитали, потому что гугл на это название дает только один ответ: вот этот ваш пост на форуме.
Sandy вне форумов  
  #4
Старое 04.10.2014, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
piumosa, нет я живу совершенно в другом регионе и до сегодняшнего дня не была даже в курсе, что такой город существует....
MargaritaR вне форумов  
  #5
Старое 04.10.2014, 21:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Sandy, http://fr.m.wikipedia.org/wiki/Ballainvilliers
piumosa вне форумов  
  #6
Старое 04.10.2014, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Sandy, да нет, я не ошиблась...
Я вот тут тоже погуглила и нашла еще одного товарища по несчастью, cовсем недавно получившего письмо из этого же города:


http://forum.hardware.fr/hfr/Discuss...5667_10046.htm

кажется 15 пост сверху....пишет под ником Kalymereau
MargaritaR вне форумов  
  #7
Старое 04.10.2014, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Вообще имеют они право так портить людям настроение перед выходными?
Без всякого предупреждения с помощью обычного письма?
я просто ужасно боюсь потерять права... ну и штраф в данный момент тоже очень не желателен....
MargaritaR вне форумов  
  #8
Старое 04.10.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Штрафы за нарушение скорости присылают обычными письмами, не заказными.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #9
Старое 04.10.2014, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Печкин, да, если нарушение не превышает изъятия 3 points, то обычным...
Но у меня год назад случилось происшествие- украли carte grise... Вскрыли двери в машине и украли именно ее...больше ничего не взяли...
Может двойник моей машины с моими номерами
где то ездит? и что то нарушает?
MargaritaR вне форумов  
  #10
Старое 04.10.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Так вы должны были заявить в полицию об этом, и эти номера стали бы недействительными.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #11
Старое 04.10.2014, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
В полицию было заявлено...Но теперь по новым законам номера у машины не меняют!
Просто выдают новую карту...
MargaritaR вне форумов  
  #12
Старое 04.10.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Это при продаже не меняют. А при usurpation des plaques выдают новый номер.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #13
Старое 04.10.2014, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Печкин, при потере или при краже carte grise номера на машине не меняют!!!
Хотя я слезно просила в префектуре поменять номера на машине...
А Вы попробуйте лишиться cаrte grise, и я посмотрю как Вам удастся поменять номера.
MargaritaR вне форумов  
  #14
Старое 04.10.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
ОК, как лишусь, сразу сообщу.

Usurpation des plaques

L'usurpation de plaques d'immatriculation (appelée également "doublette") est un délit consistant à utiliser de fausses plaques minéralogiques sur un véhicule ressemblant au vôtre.

Porter plainte

Il faut également porter plainte au commissariat ou à la gendarmerie.
Le numéro d'immatriculation est enregistré au fichier des véhicules volés (FVV) lors de ce dépôt de plainte. Un récépissé de dépôt de plainte vous est remis.
Si vous déposez plainte à la suite d'une infraction constatée par un radar automatique, vous devez joindre à votre plainte la photo constatant cette infraction. Vous devez pour cela la demander au centre automatisé de constatation des infractions routières.

Demande du nouveau certificat d'immatriculation (ex-carte grise)

Après avoir porté plainte, vous devez ensuite vous rendre à la préfecture ou à la sous-préfecture (ou au service des cartes grises de la préfecture de police si vous habitez à Paris ).
Vous devez disposer pour cela des documents suivants :
le récépissé de dépôt de plainte,
le certificat d'immatriculation,
une pièce d'identité,
un justificatif de domicile,
et éventuellement la photo du radar automatique constatant l'infraction.

Un nouveau numéro d'immatriculation et un nouveau certificat immatriculation vous seront attribués.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #15
Старое 04.10.2014, 23:00     Последний раз редактировалось svets; 04.10.2014 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Не переживайте так сильно нам письма из банка тоже из непонятно какого региона приходят. Может быть в этом городке находится официальный адрес какого-нибудь страховщика и он Вас уведомляет об изменениях в условиях контракта, начиная со следующего года
Потому что о превышении скорости - (или снятии баллов?) всех извещают из единого национального центра (то ли из Нормандии, то ли из Бретани - у меня ассоциации с севером)

П.с. Через этот городок N20 проходит. Может быть Вы проездом запарковались как-то не так?
svets вне форумов  
  #16
Старое 04.10.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Потому что о превышении скорости - (или снятии баллов?) всех извещают из единого национального центра (то ли из Нормандии, то ли из Бретани - у меня ассоциации с севером)
Из Ренна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #17
Старое 04.10.2014, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Из Ренна.
Ну вот, значит я не ошиблась
svets вне форумов  
  #18
Старое 04.10.2014, 23:50     Последний раз редактировалось MargaritaR; 04.10.2014 в 23:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Cпасибо всем за советы...
Я уже было подумала, что становлюсь слишком мнительной...
Но нет...многие французы, получающие извещения о заказных письмах перед выходными и не имеющие в связи с этим сразу пойти на почту и ознакомиться с их содержанием впадают в состояние стресса..
Я просто погуглила и прочитала подобные истории на французских форумах...
А один француз так даже назвал это явление с угрожающе-заказными письмами Настоящим Национальным Бедствием..и призывал всех написать петицию правительству, чтобы их отменить...
Мое письмо было отправлено в пятницу 3 октября... Наверняка отправитель знал что я не сумею его получить в субботу... и мой wеек end будет испорчен...
В общем, я даже в бассейн не пошла, что я делаю регулярно в субботу вечером после напряженной рабочей недели....
MargaritaR вне форумов  
  #19
Старое 05.10.2014, 00:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Наверняка отправитель знал что я не сумею его получить в субботу...
Не стоит, наверное, приписывать различным администрациям такую "дьявольщинку". Представьте, сколько писем в день они отсылают? Процесс, наверняка, практически полностью автоматизирован. Да и откуда им знать, что в субботу Вы не сможете получить письмо? Многие смогли бы.
Nathaniel вне форумов  
  #20
Старое 05.10.2014, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Настоящим Национальным Бедствием
А то! даже приказ правительства во все гос.учреждения разослали - неприятные письма отправлять только в пятницу, чтобы честные граждане впадали в депрессии и по бассейнам не ходили. Нужно поддерживать отечественную фармакологию!
Ну не расстраивайтесь так из-за какого-то неизвестного письма! А потерянные балы можно очень быстро вернуть, записавшись на курсы по их восстановлению.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #21
Старое 06.10.2014, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
В общем в этом письме оказалась чуть ли не повестка в суд.
В августе я заключила по интернету контракт на дополнительную медицинскую страховку с Generali (3 августа)
4 августа я передумала и уже шестого они получили мое письмо AR заказное в котором я контакт с ними расторгла , ибо имела право это сделать в течение 14 дней...
Весь сентябрь они злобно требовали с меня денег, забрасывая письмами.
На мое письмо к ним они не ответили, хотя оно до них дошло ( квитанция у меня)
На звонки они либо не отвечают, либо отфутболивают в недостижимый для простого смертного сервис.
Я сходили в Que Choisir и заплатила вступительный взнос. Защитники прав потребителей отослали им два письма, которые тоже остались без ответа
Сегодня я получила письмо с требованием суммы в два раза превышающей мою зарплату и с передачей дела в суд.
Я не поленилась сходить в аптеку и выкупить мой рецепт с фенозепамом. Cъела сразу 4 таблетки и чуствую себя полной сомнабулой
Жить как то расхотелось, с учетом моего долга банку и Тaxe D'habitation, обнаруженной сегодня в почтовом ящике
MargaritaR вне форумов  
  #22
Старое 06.10.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Сегодня я получила письмо с требованием суммы в два раза превышающей мою зарплату и с передачей дела в суд.
MargaritaR, Обычные пугалки. Вы чего-ооо? Никогда с таким не сталкивались?
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
чуть ли не повестка в суд.
Это бумажка, а не повестка в суд, не надо так нервничать.
libellule вне форумов  
  #23
Старое 06.10.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
MargaritaR, купите лучше магнезиум, подлечите нервишки. Письмо страховка отправила или передала коллекторам ?
Marine Saf вне форумов  
  #24
Старое 06.10.2014, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
В общем в этом письме оказалась чуть ли не повестка в суд.
В августе я заключила по интернету контракт на дополнительную медицинскую страховку с Generali (3 августа)
4 августа я передумала и уже шестого они получили мое письмо AR заказное в котором я контакт с ними расторгла , ибо имела право это сделать в течение 14 дней...
Весь сентябрь они злобно требовали с меня денег, забрасывая письмами.
На мое письмо к ним они не ответили, хотя оно до них дошло ( квитанция у меня)
На звонки они либо не отвечают, либо отфутболивают в недостижимый для простого смертного сервис.
Я сходили в Que Choisir и заплатила вступительный взнос. Защитники прав потребителей отослали им два письма, которые тоже остались без ответа
Сегодня я получила письмо с требованием суммы в два раза превышающей мою зарплату и с передачей дела в суд.
Я не поленилась сходить в аптеку и выкупить мой рецепт с фенозепамом. Cъела сразу 4 таблетки и чуствую себя полной сомнабулой
Жить как то расхотелось, с учетом моего долга банку и Тaxe D'habitation, обнаруженной сегодня в почтовом ящике
Наверное просто "mise en demeure" ... уж точно не "повестка в суд" ...
JORIK2010 вне форумов  
  #25
Старое 06.10.2014, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы чего-ооо? Никогда с таким не сталкивались?
Честно говоря никогда... Обычно после моих страстных и пламенных речей в борьбе за правду и социальную справедливость от меня все куртье и финансовые прилипалы отстают... А эти упорные...Ничто их не прошибает ( идеологически подкованными оказались)
MargaritaR вне форумов  
  #26
Старое 06.10.2014, 17:27     Последний раз редактировалось Nancy; 06.10.2014 в 22:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Marine Saf,
спасибо за совет

Кто отправил?

Думаю, что сourtier ... Во всяком случае вверху листочка адрес Santian.fr Nice 06200 ( хотя письмо было отправлено из Ballainvilliers)
Потом идут угрозы с перечисление всех статей под которые я подпадаю...Потом изъявляется их сильное желание применить ко мне более насильственные способы вытряхивания денег...(par voie judiciaire, как cказано в письме)
Затем идет подпись некой дамы ( их финансового директора)

А в самом низу красуется адрес этого злополучного ***, находящегося в Париже...

Может кто то скажет, есть от них какое-то радикальное средство?
MargaritaR вне форумов  
  #27
Старое 06.10.2014, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:

Может кто то скажет, есть от них какое-то радикальное средство?
Вопрос: а как именно Вы этот контракт заключали? Они проявили инициативу предложить свои услуги по страховке или Вы их проконтактировали сами с просьбой застраховать?
JORIK2010 вне форумов  
  #28
Старое 06.10.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
JORIK2010, у меня долгое время не было дополнительной мед страховки.
В интернете я нашла сайт, на котором можно сравнить цены различных страховых агенств. По глупости я оставила свои адрес и телефон, так как таковы были требования сайта
В результате на меня обрушился шквал звонков, и они меня взяли измором...Контракт был заключен по телефону, а подписан по интернету.
MargaritaR вне форумов  
  #29
Старое 06.10.2014, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
JORIK2010, у меня долгое время не было дополнительной мед страховки.
В интернете я нашла сайт, на котором можно сравнить цены различных страховых агенств. По глупости я оставила свои адрес и телефон, так как таковы были требования сайта
В результате на меня обрушился шквал звонков, и они меня взяли измором...Контракт был заключен по телефону, а подписан по интернету.
Ну тогда отошлите им письмо заказное, где вы ссылаетесь на статью L.121-29 Потребительского кодекса, а именно на двухнедельное "право возврата" ... приложите копию уведомления, которое Вы им отсылали ... Намекните, что если они не отстанут, то это не они, а Вы на них будете наезжать за "harcèlement", который они устроили по телефону ... думаю они должны будут отстать ...

А вообще мне вдруг стало интересно ... а какие такие статьи они пишут, что Вы нарушили??
JORIK2010 вне форумов  
  #30
Старое 06.10.2014, 18:05     Последний раз редактировалось MargaritaR; 06.10.2014 в 18:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
JORIK2010, cпасибо Вам за совет...

Но я на них уже и так потратила около 60 евро...
1. Письмо заказное - 5 еврo
2. Вступительный взнос в организацию Защиты прав потребителей 45 евро
3. Издержки досье , за которые пришлось заплатить в Que Choisir 8 евро

К тому же они уже получили 3 письма, два из которых были заказными...Ни на одно из писем они не прореагировали...
К тому же было несколько бурных объяснений по телефону...И все без толку...
Честно говоря, это уже становится невыносимо.. Из за них я потеряла зарплату за сегодняшний день, так как пришлось отпроситься с работы для того чтобы получить это злополучное письмо...

Угрожают статьями L113-3 CODE DES ASSURANCES
ну и еще 4eme alinéa article L1134
Ну а самое главное это то, что грозятся передать дело в юридические инстанции...
MargaritaR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
заказное письмо, почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX