Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.01.2009, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Консульство в Питере

Девушки, подскажите, пожалуйста:
1) Когда в питерское консульство отдаешь документы на визу невесты они загранпаспорт забирают в этот день и отдают через 4 дня? Или визу ставят через 4 дня после получения документов? А то мне еще надо в паспорт дочку вписать, в сроки не укладываюсь. Было бы классно получить визу сначала мне, а потом уже дочку вписать в паспорт.
2) если у дочки (7 мес) папа француз и будет французское свидетельство о рождении (на следующей неделе, надеюсь) - ее все равно в мой загранпаспорт необходимо вписать? да?
3) кто-нибудь получал французское свидетельство о рождении на ребенка в консульстве? какие нужно принести докумиенты, чтобы его оформить? в консульстве этим вопросом владеет только один человек, который русский еле знает и неуловим к тому же, а по французски я пока не говорю вообще =(
4) А кому-нибудь в Питере визу давали в день подачи документов? Если, например, билеты уже на следующий день? Просто совсем не укладывааюсь по срокам(( жених хочет позвонить в консульство и попросить дать визу сразу..
5) А может кто-то посоветует контору, где могут вписать ребенка в загранпаспорт за 1-2 дня? а не за неделю, как в большинстве мест.
Спасибо!!!
Mallory вне форумов  
  #92
Старое 10.01.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Mallory, могу ответить на вопрос по какому документу дочка может путешетвоввать - только по загранпаспорту. У нее как российской гражданки обязательно должен быть российский паспорт. А францусзкий паспорт факультативен. Без него она может путешествовать Россия/Франция, имея ИД француский, а вот без российкого паспорта - нет.
В Питере много турфирм, вписывающих в заранпасорта, обзванивайте все. Вписание ребенка - на нем не заработаешь, поэтому и особо не стремятся торопиться. Договаривайтесь может за бОльшие деньги.

Загранпаспорт забирают на все 4 дня и возвращают только с визой. Вписать ребенка надо до сдачи в консульство.
Ptu сейчас на форумах  
  #93
Старое 10.01.2009, 12:23
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Поняла, спасибо Вам!
Mallory вне форумов  
  #94
Старое 10.01.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Спасибо огромное всем девочкам за советы и помощь
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #95
Старое 11.01.2009, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Дорогие форумчане, пожалуйста, ну дайте ответ на мой вопрос. Сколько времени , примерно, занимает процесс оформления-ожидания визы невесты. скажу сразу....мэр деревни друг семьи. И сказал что все будет хорошо.
А хорошо это сколько по времени? от него же не зависит ответ консульства и т.д.
Tata80 вне форумов  
  #96
Старое 11.01.2009, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
Девочки,
поздравьте меня, я получила 5 января визу невесты. паспорт вернули в тот же день :-)
daikoku24 вне форумов  
  #97
Старое 11.01.2009, 14:07     Последний раз редактировалось Ellka; 11.01.2009 в 14:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Tata80, у нас с момента начала поиска информации (что заняло достаточно много времени) и до момента получения визы прошло месяца полтора. Мэр нам не друг семьи, но сотрудники мэрии пошли нам на встречу и приняли заявление (а в последствии и выдали publication) без моего личного присутствия и с обещанием принести все документы, как то св-во о рождении с переводом, паспорт с копией и certificat de coutume, уже после моего приезда сюда во Францию. То есть все делалось под честное слово. Было это почти год назад.
Саму визу выдали в тот же день. Отмечу только, что я подавала док-ты в консульство в Екатеринбурге, оно тогда только-только открылось и принимали там без предварительной записи.

daikoku24, поздравляю!
Ellka вне форумов  
  #98
Старое 11.01.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Tata80, в конце июля мой теперь уже муж взял первую книжечку с необходимой информацией в мэрии, в августе я начала готовить все документы (собирала, потом отправляла на перевод), переведенные документы переводчик сама отправила на адрес мужа, он отнес это в мэрию, они правда тянули с ответом. Поженились мы в ноябре. У нас дольше всего происходила процедура рассмотрения досье в мэрии. Визу дали в день обращения. Так что если быстро собирете все необходимые документы, с учетом, что мэр дружен с семьей все можно организовать месяца за полтора при желании.
manyun4ik вне форумов  
  #99
Старое 17.01.2009, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Мне скоро нужно будет ехать в Москву за получнием визы невесты...прочитала здесь про медецинскую страховку для визы невесты ( ее нужно получать только в Москве?)....я живу в городе орске ( провинция) могу ли я взять страховку здесь ( стандартная) или нужно именно для визы невесты? тогда где именно можно ее получить в Москве?........И у меня еще такой вопрос - нужно ли мне будет делать перевод моего российского паспорта для консульства ( в списке для подаче док. об этом ничего не сказано...написано только паспорт и его копия...).....спасибо заранее
irene88 вне форумов  
  #100
Старое 17.01.2009, 15:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
прочитала здесь про медецинскую страховку для визы невесты ( ее нужно получать только в Москве?)
Справку медицинскую давно отменили. Она не нужна.
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы

Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
в списке для подаче док. об этом ничего не сказано...написано только паспорт и его копия...
Следовательно, перевод не нужен.
Nancy вне форумов  
  #101
Старое 17.01.2009, 15:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеirene88 пишет:
могу ли я взять страховку здесь ( стандартная) или нужно именно для визы невесты? тогда где именно можно ее получить в Москве?
О страховке было тут
Нужна стандартная страховка для поездок в страны Шенгена. Сроком на три месяца.
Nancy вне форумов  
  #102
Старое 17.01.2009, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Страховку делаете в любой страховой компании,лучше в крупной(лидирующей),в любом городе на 3 месяца,покрытием на 3000 евро.
Паспорт российский переводить не нужно.
удачи
Lina07 вне форумов  
  #103
Старое 17.01.2009, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
покрытием на 3000 евро
один нолик забыли покрытие на 30000, если мне не изменяет склероз
Ellka вне форумов  
  #104
Старое 17.01.2009, 22:53
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
да,пардон
Lina07 вне форумов  
  #105
Старое 21.01.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Спасибо за ответы.
Мой МЧ тоже был в мэрии. Ему дали книжечку с перечнем документов. От меня требуется только с-во о рождении и док-нт что я не была замужем (как это все называется я знаю, если что).
Так вот мэр сказал что.....он не может дать нам оповещении о бракосочетании и о неопротестовании!!! Он даст , может дать только за ДЕНЬ до свадьбы!!!
Пардоньте, а зачем тогда эти документы есть в списке для визы невесты????
Форумчане, где логика?????
А по поводу celibat буду настаивать чтоб мой МЧ договаривался на время когда я приеду.
Tata80 вне форумов  
  #106
Старое 21.01.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Tata80, не ищите логику, с мэриями иногда бывает трудно из-за некомпетентности и нечастости аналогичных браков.
Пусть ВАш жених терпеливо ходит туда и объясняет и объясняет им... распечатайте с сайта Коснульства Фарнции список документов невесты (чтобы просто им в нос гордо "Марианной" махнуть) и скажите, что это официальные требования Конслуьтва Франции. А значит мэр обязан выдать публикацию заранее до получения визы. Просто придется терпения набраться и долго их "образовывать"
Ptu сейчас на форумах  
  #107
Старое 21.01.2009, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
(чтобы просто им в нос гордо "Марианной" махнуть)
КРУТО!!!!
Что самое интересное мой МЧ сказал что на официальном сайте видит все визы кроме визы невесты. Это правда?
Я то по французски не бельмес.
хотя нет....я смотрела фр.вариант сайта. открывала все визы. и сравнивала по кол-ву пунктов. в списке на долгосрочку для невесты 12 пунктов. на фр. я такого не нашла.
Tata80 вне форумов  
  #108
Старое 21.01.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
вот по русски \http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/mariage-ru.pdf
по французски ищу
Ptu сейчас на форумах  
  #109
Старое 21.01.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
вот список всех типов виз д
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article221
а вот список документов для визы с целью брака http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/LS_MARIAGE.pdf

пункт 4 - Certificat de publication des bans et de non-opposition.
Ptu сейчас на форумах  
  #110
Старое 22.01.2009, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот список всех типов виз д
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article221
а вот список документов для визы с целью брака http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/LS_MARIAGE.pdf

пункт 4 - Certificat de publication des bans et de non-opposition.
Ptu, я обязательно посмотрю и перешлю своему МЧ.
Спасибо
Tata80 вне форумов  
  #111
Старое 22.01.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот по русски \http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/mariage-ru.pdf
по французски ищу
спасибо огромное! наконец-то ясно, что это за краткосрочная виза невесты.
прошу вашего совета. ситуация наша такая: я из россии, жених в париже, регистрация будет по месту проживания родителей. до того, как я узнала о существовании краткосрочной визы невесты, планировали регистрироваться по туристической обычной визе, а потом возвращаться за визой жены. краткосрочная виза невесты нам не подходит из-за "publication des bans". поэтому опять возвращаемся к варианту жениться по турвизе С.
и тут на стадии приглашения-анкеты ряд вопросов.
- указывать ли целью поездки замужество?
- если да, то не захотят ли они бумажек каких в подтверджение? или сразу к этим стандартным документам приложить набор документов от жениха
- приглашение делает мама жениха в своей деревне. ей в связях со мной указать aucun или будущая невестка?
в общем, я запутаась. суть вопроса- утаить псделать банальное турприглашение на 3 месяца (дадут ли?) или везде написать правду и приложить парочку документов от жениха про содержание меня в течение этого времни?
5oceans вне форумов  
  #112
Старое 22.01.2009, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Какую визу выбрать

Дорогие девочки, всем доброго дня.
Годика через пол мы с моим любимым французом собираемся поженится. Так вот я заранее штудирую всю информацию на форуме, чтобы быть во всеоружии. И я совсем запуталась, какую визу мне будет нужно запрашивать. Виза С, виза Д??? Какая разница? В чем преимущества и недостатки каждой? На сайте я прочитала, что есть 2 типа визы невесты: краткосрочная (90 дней) - возращаюсь в Россию после окончания визы и запрашиваю визу жены и долгосрочная - без возврата в Россию. Какая из них виза типа Д? Кроме пункта возврата, в чем разница? Заранее всем большое спасибо за ответ!
Eelna_S вне форумов  
  #113
Старое 22.01.2009, 22:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEelna_S пишет:
долгосрочная - без возврата в Россию. Какая из них виза типа Д?
Вот она и есть - тип Д. Имея такую визу, можно запрашивать вид на жительство во Франции после брака.
Nancy вне форумов  
  #114
Старое 23.01.2009, 08:59
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот она и есть - тип Д. Имея такую визу, можно запрашивать вид на жительство во Франции после брака.
Nancy, спасибо большое за ответ. То есть, если я хочу вернуться в Россию на недельку-другую после заключения брака, то мне нужно запрашивать краткосрочную визу невесты типа С? А потом с визой жены я вернусь во Францию и подам доки на вид на жительство? С долгосрочной визой Д вернуться в Россию после свадьбы я не смогу?
Eelna_S вне форумов  
  #115
Старое 23.01.2009, 09:48
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Eelna_S, я запрашивала краткосрочную визу невсеты. Правда я возвращалась не на недельку, а на несколько месяцев. Тк визу дали мульти на пол года, я уже по ней три раза во Францию к мужу съездила. Окончательный мой переезд мы планируем летом, вот тогда я пойду за визой жены.

Мне кажется все зависит от сроков. Если Вам сразу же нужно вернуться после свадьбы, но нет смысла на тип Д подавать, а если через несколько месяцев, то после подачи документов на карту, можно попросить возвратную визу.
manyun4ik вне форумов  
  #116
Старое 23.01.2009, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Eelna_S
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Краснодар - Voiron
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Eelna_S, я запрашивала краткосрочную визу невсеты. Правда я возвращалась не на недельку, а на несколько месяцев. Тк визу дали мульти на пол года, я уже по ней три раза во Францию к мужу съездила. Окончательный мой переезд мы планируем летом, вот тогда я пойду за визой жены.

Мне кажется все зависит от сроков. Если Вам сразу же нужно вернуться после свадьбы, но нет смысла на тип Д подавать, а если через несколько месяцев, то после подачи документов на карту, можно попросить возвратную визу.
manyun4ik, спасибо большое за ответ. Теперь для меня все ясно. Если я смогу вернуться в Россию после подачи док-в, тогда может, и есть смысл запрашивать долгосрочную визу. А если просить краткосрочную, как у вас, то получать ее в посольстве или визовом центре?
Eelna_S вне форумов  
  #117
Старое 23.01.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Eelna_S, я получала в посольстве. Хотя по идее краткосрочные надо получать через визовый центр. В начале этой темы (или в конце предыдущей) Вы можете почитать мои посты. Меня долго не записывали в посольство, в очередной раз я позвонила и сказла, что передумала и мне нужна долгосрочная виза, сразу записали. А в посольстве, при оплате, уже сказала, что мне краткосрочная, они не возражали. Только уже в окошке спросили почему не остаюсь с мужем
manyun4ik вне форумов  
  #118
Старое 26.01.2009, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Пытаюсь записаться на прием в посольство на сайте но не могу никак ввести графу " паспорт действует до..." не пойму почему.....кто нибудь записывался на прием через сайт посольства? www.francevac-ru.com.....завтра попытаюсь туда дозвониться....
irene88 вне форумов  
  #119
Старое 26.01.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
irene88, а в каком формате Вы вводите?
manyun4ik вне форумов  
  #120
Старое 26.01.2009, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
manyun4ik .....а в каком нужно формате?....я просто ввожу дату ( 02.05.2010)....а мне пишут " enter the valide date"
irene88 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX