Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Question Вадим Зеланд и Трансерфинг Реальности

Создаю эту тему,т.к. разговоры об этом авторе на форуме ведутся,но обсудить негде....Хотелось бы узнать,мнение всех,кто читал его труды...Моя жизнь круто перевернулась после прочтения всего одного тома,а их 6.Кто и как изменил свое отношение к жизни после книг о трансерфинге?Для меня этот автор оказался самым понятным и близким по духу восприятия жизни. Его первый том перечитывала много раз и каждый раз воспринимала все по-новому,находила что-то такое,что в предыдущий раз не заметила. В любой сожной ситуации его книги возвращают мне душевное равновесие...

Немного об авторе...

Биография

Вадим Зеланд является весьма загадочной личностью, и мало кому известно что-либо о нем, мало кто видел его фотографии. Вот что пишет о себе он сам:

«Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом — компьютерными технологиями, сейчас — книгами. Живу в России. По национальности — русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это. По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность — никогда»

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеланд,_Вадим

по этой же ссылке можно найти тексты его книг...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
А мне его изложение не понравилось. Такое впечатление как стенограмма лекции: одну и туже мысль разными словами повторяет, как будто нужно тему не уложить в определенное время а рааастянуть и впихнуть все-таки в головы неразумных студентов. Не смогла дочитать до конца, хотя кое-какие мысли просто освежила для себя.
Вот Костанеду прочитала от корки и до корки, давно-давно.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2008, 20:15     Последний раз редактировалось skyli; 12.02.2008 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ляша, мне было сложно читать первую главу первой книги.....все он про эти маятники-маятники рассказывал....я поняла смысл сразу,но он долго разъяснял....а потом как по маслу.....
.....мне нравится,что он не призывает менять себя самого.....призывает менять отношение ко всему......у него нет негатива по отношению к тебе самому..... во многих книгах читаешь,где тебе толдычат ты сам виноват,что вокруг тебя происходит(с одной стороны это верно),ты должен меняться(понятно)........ Зеланд как-раз показывает,как любить себя самого не меняясь......как не надевать дежурные фальшивые улыбки перед зеркалом,когда тебе плохо и не притворяться.....просто уметь быть самим собой и принимать себя в любых ситуациях.....в своих книгах он не командует кому их читать а кому нет! Это я прочла у одного очень известного автора,что "если ты не уравновешен,сначала говоришь,а потом думаешь,истеришь по поводу и без повода - то эта книга не для тебя!!!" Я сразу же отложила эту книгу в сторону!Т.к. я именно такая,неуравновешенная истеричка! Так что же мне уже ничем не помочь? Ну это я к примеру сказала..... но книг этого автора читать больше не хочу....

И мне нравится,что по духу он мне гараздо ближе нежели,к примеру, Луиза Хей,хотя у последней много очень хороших трудов особенно о здоровье и в свое время я с удовольствием ее читала,но все же мне ее сложнее понимать....разное мировоззрение....это как нет смысла сравнивать американскую культуру и нашу!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я как раз сейчас читаю Зеланда. Чувства у меня очень противоречивые, но прочитаю я все обязательно все, потому что принцип Трансерфинга очень похож на то как я живу всю жизнь, только я никогда подобным образом ничего для себя не формулировала.
Во всяком случае для меня, что бы добиться своей цели гораздо лучше не предпринимать никаких конкретных физических действий, а просто нужно сидеть и хотеть это определенным образом и многие вопросы решаются легко и очень специально, способом до которого додуматься нормальному человеку просто не возможно. Если что-то начинать делать чтобы "помочь" развитию ситуации то часто после долгих мучений ситуация возвращается на "0" уровень и тогда все начинает решаться быстрей каким-то другим, своим способом.
Видимо Зеланд пытался разобраться со всей этой путаницей и даже создать какую-то теорию происходящего.
Очень меня удивили и честно говоря не очень понравился его экскурс в проблемы питания, но с другой стороны он как бы никому ничего не навязывает и высказывая свою точку зрения и свои принципы в этой проблеме.
Действительно нравится его не агрессивность.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2008, 09:46
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
msr.Morran пишет:
Видимо Зеланд пытался разобраться со всей этой путаницей и даже создать какую-то теорию происходящего.
И мне кажется,что у него это получилось.....Пространство вариантов как раз подходит под то ,что Вы описали, а снижение важности,как раз,то что не дает "0" результат.......И описал он это очень простым языком.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2008, 09:48
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
msr.Morran пишет:
Очень меня удивили и честно говоря не очень понравился его экскурс в проблемы питания, но с другой стороны он как бы никому ничего не навязывает и высказывая свою точку зрения и свои принципы в этой проблеме.
а я,честно говоря,этого и не помню.....а в какой это книге?
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
skyli пишет:
а я,честно говоря,этого и не помню.....а в какой это книге?
Эта книга называется "Вершитель реальности", я начала именно с нее, хотя я думаю, что это типа послесловия.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2008, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Прочитала все 6 книг. Впечатление осталось неоднозначное. У него есть просто потрясающе вдохновляющие главы, а есть отталкивающие. Одно знаю точно - его теория помогла посмотреть на происходящее в жизни с другой точки зрения, что в свою очередь помогло стать спокойнее и увереннее. Ну, а про исполнение желаний все верно написано. Понизить важность, расслабиться и ждать. Очень помог фильм "Секрет". Но это уже не про трансерфинг.
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Miroir пишет:
Прочитала все 6 книг.
А я не все осилила! Все время возвращаюсь к 1-ой и 2-ой!!!Прямо замкнутый круг......но видимо так и нада пока....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Miroir пишет:
Одно знаю точно - его теория помогла посмотреть на происходящее в жизни с другой точки зрения, что в свою очередь помогло стать спокойнее и увереннее.
Вот-вот......я тоже стала спокойнее и увереннее..... без надрыва смотрю на окружающий мир....без ,выбивающих почву из-под ног, вопросов......ну почему?почему?почему не так как хотелось бы?
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
skyli,
Спасибо за наводку, начала читать. Но хочется немного забежать вперед, а именно - что такое трансерфинг? Если возможно, в двух словах?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Maina,

вот для Вас несколько цитат:

"Трансерфинг - это мощная технология управления реальностью. Стоит применить ее, и жизнь начнет меняться под ваш заказ. Цель при использовании технологии Трансерфинга не достигается, а реализуется по большей части сама. В это невозможно поверить, но только с первого взгляда. Идеи, изложенные в книге, уже нашли практическое подтверждение. Те, кто пробовали заниматься Трансерфингом, испытали удивление, граничащее с восторгом. Окружающий мир Трансерфера непостижимым образом меняется буквально на глазах."

"Концептуальной базой Трансерфинга является модель вариантов – принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое."
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
А тут можно прочесть больше....http://www.donbass.dn.ua/zodiak/2006...=507-14.....но не смотрите на сложность языка.....я их опускаю при прочтении.....смысл не меняется,а изложение становится проще для восприятия....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
А если своими словами то,Трансерфинг - это управление реальностью,управление пространством вариантов.....но пока,Вам это покажется запутанным.....Начнете читать - все поймете!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
skyli
Спасибо за ссылку.
Язык у него не сложный, для меня в какой-то степени даже привычный . Идеи знакомые. Только термин "трансерфинг" был для меня новый.
Увидела такой эпизод:
Цитата:
В одной школе в младшем классе учился мальчик, который очень любил всех задирать. Ему отвечали, кто словами, кто делом, а он в любом случае получал от этого удовольствие. Он буквально всех "достал" и никто не знал, как от него избавиться. Но удивительное дело, в классе была девочка, которую он не трогал. Нет, он не питал к ней симпатии, но и не задевал. Учитель не мог понять, почему. Оказалось, девочка просто не обращала на задиру никакого внимания. Для нее он просто не существовал. Другие дети всегда адекватно реагировали на его выходки, отвечали на провокации, другими словами излучали энергию на частоте маятника.
Узнала себя. Меня зимой в школе никогда не "мылили" и не обкидывали снежками. Девчонкам выйти после уроков из школы и отбежать от нее на безопасное расстояние было практически невозможно. Всех "мылили" снегом, запихивали снег за воротник и обстреливали снежками... кроме меня и моей подруги. Мы спокойно проходили через "кордон" и нас как будто не замечали. Я еще удвлялась, чего это все девчонки визжат и бегают, - может быть, им самим нравится, чтобы их "мылили", типа любофф? Потому что мне не нравилось - меня не "мылили"...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2008, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
[QUOTE=skyli]Создаю эту тему,т.к. разговоры об этом авторе на форуме ведутся,но обсудить негде....

___
Спасибо за тему! очень хорошая тема! хотя смотрю что-то с февраля затишье тут у вас...
Я очень давно в подобных книжках, но Зеланда мне вот подарили совсем недавно, еще не начинала читать, полистала пока. Показалось очень похожим на Дмитрия Верещагина (Деир), может слышали? Если слышали, то можете ли подсказать, действительно ли они перекликаются? или очень разные.
Мне кажется, что идея у них одна и та же. Почти те же термины и т.д.
Мне все это очень нравится, это действительно работает! проверено неоднократно на себе!!!
В Париже и школа их есть (Деир), но блин в 3 раза дороже, чем было в Киеве
Может кто что слышал и об этой школе?
А может еще что-то подобное в париже существует? может и Зеланд школу уже открыл?

Заранее спасибо за ответ!!!
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2008, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Школа трансерфинга пока только в Питере и в Москве. Ну и бывают "выездные сессии" в других городах. А идеи действительно похожи. Смысл у многих методик самопознания (ДЭИР, там, Симорон и пр. учения) очень похож. Но у Зеланда как раз есть пассаж об этом... Вроде как, знание одно, просто преподносится разными словами.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2008, 21:39
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
ага, спасибо!
ну я прочитаю Зеланда, обязательно, боюсь только, чтоб каши в голове не было, т.к. уже была немножко в школе Деир
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2008, 14:32
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Чем больше читаю эзотерических учений, тем вернее прихожу к выводу, что смысл всех этих учений в одном: наша жизнь - это то, что мы о ней думаем. Именно наши мысли формируют нашу реальность, и только мы сами притянули в свою жизнь все то, что нас окружает.
И это здорово, что есть так много учений, так много учителей. Каждый может найти свой путь и своего учителя. Главное - быть осознанным!
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.03.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
http://lifekeys.jino-net.ru/Download...ye_knigi_4.htm
здесь можно бесплатно скачать "трансерфинг", ищите на "В" Вадим Зеланд
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2008, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
Miroir, полностью согласна. Ну прямо не нарадуюсь этим сайтом и форумом, о чем бы не захотелось поболтать, все тут есть, уж этой темы и не ожидала встретить. Я как сюда уезжала, нагребла с собой кучу такой литературы, чтоб не впасть в депрессию не дай бог на "чужбине" . Но пока все ок, и на чтение времени нет (все лепаюсь в красках).
А увлеклась эзотерикой лет 8 назад, с тех пор жизнь ЗНАЧИТЕЛьНО приятнее !!!!!!!!! и жeлания так удивительно/подозрительно легко исполняются
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2008, 17:03
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
Ляша пишет:
http://хттп://лифекеыс.йино-нет.ру/Д...ые_книги_4.хтм
здесь можно бесплатно скачать "трансерфинг", ищите на "В" Вадим Зеланд
Спасибо!
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Jana пишет:
о чем бы не захотелось поболтать, все тут есть
Просто Вы притягиваете в свою жизнь это
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ляша пишет:
А мне его изложение не понравилось. Такое впечатление как стенограмма лекции: одну и туже мысль разными словами повторяет, как будто нужно тему не уложить в определенное время а рааастянуть и впихнуть все-таки в головы неразумных студентов. Не смогла дочитать до конца, хотя кое-какие мысли просто освежила для себя.
Вот Костанеду прочитала от корки и до корки, давно-давно.
А мне показалось, что Зеланд с Кастанедой очень перекликаются. Практически они описывают одни и те же феномены, но так по разному! У Кастанеда как будто экзотическая сказка, менее конкретная и более глубокая одновременно. А у Зеланда легкий современный язык, его читаешь, как с другом разговариваешь.
Одни из моих самых любимых авторов, которые действительно повлияли на мою жизнь, а таких раз два и обчелся.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2008, 15:37
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Ляша , спасибо большое за замечательную ссылку! Читать - не перечитать!
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2008, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
Начала читать своего Зеланда, а то запылился уже бедный на полке! несколько месяцев ждал, пока я до него доберусь...
Пока нравится! даже французкий забросила (незнаю, что важнее сейчас, но одновременно не получается как-то).
Поделюсь впечатлениями как прочитаю...
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.03.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Jana пишет:
Начала читать своего Зеланда, а то запылился уже бедный на полке! несколько месяцев ждал, пока я до него доберусь...
Это одна из тех книг,которая до поры до времени пылится на полке, а потом зачитывается до дыр!!! Но прочитав однажды,возвращаешься к ней постоянно....как к старой знакомой за советом!
Martingale пишет:
А у Зеланда легкий современный язык, его читаешь, как с другом разговариваешь.
......Правда-правда!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2008, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Jana
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Paris - Киев
Сообщения: 102
ВОПРОС ко всем, может кто в курсе:
а существует ли "Трансерфинг реальности", переведенный уже на французкий язык, книга готовая или в инернете где-то? или это нереально?
дело в том, что я сейчас вся с головой во французком, стараюсь все читать только на нем, так как еще учить и учить! а как начинаю читать Зеланда на русском, так французкий просто забрасывается на несколько дней и вся учеба останавливается
Было бы прикольно совместить полезное с приятным.

Или я брежу?
Jana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Jana пишет:
существует ли "Трансерфинг реальности", переведенный уже на французкий язык, книга готовая или в инернете где-то?
Лично я, не встречала...мне кажется,что он пока не настолько известен, чтобы его труды переводились на другие языки....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.04.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Jana, в сентябре книга будет выпущена на английском
http://www.amazon.fr/s/ref=nb_ss_w?_...s=Vadim+Zeland
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Козин Ксения Moineau Музыкальный клуб 3 02.12.2007 23:25
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX