Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2007, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги

Случилось невероятное, я получила визу "Визитер", не имея во Франции недвижимости и родственных связей... Правда кипы документов, которые я предоставила, можно было мерять на килограммы и процесс ожидания занял два месяца... Но все это в прошлом к счастью. Теперь меня волнует вопрос - как меня воспримут в местной префектуре? Основания для пребывания у меня - проживание вместе с любимым человеком (он русский но имеет там десятилетний вид на жительство), с которым планируем пожениться, как только кончится его бракоразводный процесс (дело это не быстрое) Могут ли они при наличие долгосрочной визы отказать в оформлении документов и на какой срок обычно запрашивается вид на жительство или как это называется? Я полный профан. Какие нужны документы для обращения в префектуру? Как это вообще происходит? Если такая тема уже была, то пошлите по нужной ссылке
NnSs вне форумов  
  #2
Старое 21.05.2007, 13:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
NnSs,
Уточните, пожалуйста, что написано на Вашей визе.
Тип? Есть ли пометка о carte de séjour?
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 21.05.2007, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Есть пометка такая да, а что написано я точно не помню, но про то что в течении двух месяцев я должна как то ее легализовать... что то такое
NnSs вне форумов  
  #4
Старое 21.05.2007, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
А, еще вверху написано Франция, плюс один транзит Шенген
NnSs вне форумов  
  #5
Старое 21.05.2007, 14:28     Последний раз редактировалось Nancy; 21.05.2007 в 14:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
NnSs,
Если написано о том, что carte de séjour à soliciter, то это означает, что по приезду во Францию нужно идти получать вид на жительство на основании Вашей визы. Это значит:

1 - обратиться в префектуру (или мэрию, если нет префектуры) за списком документов и за рандеву для подачи документов на carte de séjour (не ждите, пока Ваша виза истечет - идите сразу)
2 - собрать документы по списку (то есть, дождаться получения документов из банка, если потребуется бумажка о наличии счета во Франции; переоформить, если нужно, счета-фактуры за электричество-телефон по месту проживания во Франции - чтобы на них фигурировало Ваше имя как доказательство Вашего места жительства во Франции; если протребуется, сделать еще раз перевод документов у присяжного переводчика - свидетельство о рождении с апостилем и переводом...)
3 - дождаться рандеву и подать документы в префектуру, получить расписку о получении документов récépissé
4 - ожидать вызов в ANAEM для прохождения медицинского осмотра
5 - подать в префектуру справку о пройденном мед.осмотре
6 - ждать выдачи CDS (возможно, придется пару раз продлить récépissé) - В ожидании carte de séjour
Nancy вне форумов  
  #6
Старое 21.05.2007, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Nancy, скажите, а апостиль можно сделать уже там? Или надо в России? И еще вот что хотела спросить. А если у меня банковский счет в России, как мне его легализовать? Нужна выписка из банка?
NnSs вне форумов  
  #7
Старое 21.05.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
NnSs по поводу банковского счета - приедете во Францию и откроете счет здесь.
Апостиль ставится в стране выдачи документов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #8
Старое 21.05.2007, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Droopy, Nancy, Спасибо огромное, немного прояснили ситуацию. И простите за занудство, есть ли какие то требования к счету? Минимальная сумма и так далее?
NnSs вне форумов  
  #9
Старое 21.05.2007, 16:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
NnSs,
Carte de séjour (CDS) visiteur выдается на год, но не дает Вам права на работу. Этот тип вида на жительство выдается при условии, что у Вас достаточно ресурсов для проживания во Франции. Какая сумма при этом будем считаться минимальной, я точно сказать не могу. Но Вашими выписками из банка будут интересоваться.

Service-public.fr
Carte de séjour "visiteur"

Elle est délivrée, pour une année renouvelable, à l'étranger qui prouve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation (il peut être traducteur par exemple).

Il doit justifier de moyens d'existence suffisants (attestations bancaires, cautions fournies par des personnes solvables, par exemple un membre de la famille, conditions de logement en France).
Nancy вне форумов  
  #10
Старое 07.06.2007, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs пишет:
Случилось невероятное, я получила визу "Визитер", не имея во Франции недвижимости и родственных связей... и процесс ожидания занял два месяца...
А при этом у Вас забрали паспорт на это время?
или просто поставили отметку в паспорте о том, что документы приняли?
Цитата:
Правда кипы документов, которые я предоставила, можно было мерять на килограммы
А не могли бы Вы скинуть Ваш список документов в личку?

спасибо!
Manysha вне форумов  
  #11
Старое 07.06.2007, 15:49     Последний раз редактировалось NnSs; 07.06.2007 в 16:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Manysha, не врубилась, как скинуть в личку, давайте я вам так напишу. Может еще кому пригодится. Паспорт во первых оставляли, просто ставили отметку.
1.Из обязательных "русских" документов у меня была справка о несудимости, аттестат, диплом, свидетельство о рождении, свидетельство ИНН, страховка на год (можно было делать на три месяца, но я подстраховалась), три справки с работы - о зарплате (у меня шестьдесят с хвостиком штук рублей), выписка из штатного расписания, что я работаю дистанционно и остаюсь при делах даже отбыв за границу, потом еще выписка по поводу моих гонораров (у меня иногда выходят книжки и срдений доход где то еще штук на двадцать набегает в месяц), свидетельство о разводе, справка о наличии недвижимости в россии (обычная квартира, причем не в Москве), старый мой загранник... Нотариальная копия русского внутреннего паспорта, кажется все. Все это переведено на французский и перевод заверен у нотариуса.
Забыла... еще обязательно выписка со счета! У меня была на 13 штук евро, это минимум на год. С банковской печатью и подписью. И еще я ксерокопии кредиток отдавала.
И еще написанное в вольной форме обязательство не вести трудовоую деятельность на территории Франции.
2.Из "французских" документов были такие - договор аренды на квартиру во Франции (совместный на меня и моего друга), причем договор распечатанный на принтере и просто подписанный сторонами, ни печатей, ни фига там больше не было. Но он вполне легальный, то есть мы действительно снимаем эту квартиру и всегда можно проверить. Потом было письмо от друга, на официальном бланке его конторы (контора внушающая доверие, международная организация). В этом письме он объяснял нашу непростую ситуацию и просил отнестись с пониманием. Ситуация у нас непроста из за того, что у него идет долгий бракоразводный процесс, а жить вместе хотим уже сейчас. Вот, в связи с этим была справка от адвоката, что такой развод действительно идет. Потом я предоставляла еще оплаченные телефонные счета (на номер аренудемой во Франции квартиры), счета за электричество и копию документа на собственность во Франции (не мою, а друга, у него общий с женой дом). Да, еще выписки за год его зарплаты и подтверждение контракта во Франции (он русский), копию его десятилетнего вида на жительство. Было еще слезное письмо от меня на имя консула. Все это на французском (вообще лучще чтобы переводил аутентичный француз, а то много нюансов, для неносителей языка не понятных, скажем фраза "планируем вступить в брак" по французски как нам сказала знакомая местная дама звучит меркантильно, будто мы планируем совершить некую сделку, ну и так далее)
Если работа в россии для вас с переездом закрывается (мой случай все таки нетипичный) а состояние счета скромное (в обрез) то обязательно должно быть в письме вашего гаранта особенно детально подчеркнуто, что он берет на себя возможные расходы по проживанию, лечению и проч.
Ну и две копии с комплекта документов.
Вообще железное правило - много документов не бывает. Надо брать все, что есть. И при этом лучше все реальное. Они проверяют и я бы лично не рискнула липовые справки давать. Ну вот, надеюсь, что я ничего особенно не упустила. Эта виза сложна тем, что решение по ней принимает не консульство, а Франция. Но у нас другого варианта просто не было.
NnSs вне форумов  
  #12
Старое 07.06.2007, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs, спасибо за подробный ответ!

NnSs пишет:
Manysha, не врубилась, как скинуть в личку, давайте я вам так напишу.
Написать персональное сообщение легко.
Нажмите левой клавишей мыши на ссылочку info
(под именем того, кому отправляете - справа от сообщения в форуме),
а потом в выпадающем меню выберете "отправить перс. сообщение".

Цитата:
Может еще кому пригодится.
ага.. я хочу кое-что уточнить
(Может быть, уважаемые модераторы перенесут это в нужную тему о получение визы Visiteur?)

Цитата:
Паспорт во первых оставляли, просто ставили отметку.
Откликнитесь, если кто-нибудь, подав на визу Visiteur и получив шпампик в паспорт о принятии досье, параллельно получал визу С.

Вопросы к вашему списку задам в след. сообщение, а то длинно очень получается
спасибо
Manysha вне форумов  
  #13
Старое 07.06.2007, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs, продолжаю свои вопросы. Итак, о документах с вашей стороны..
Цитата:
Из обязательных "русских" документов у меня была справка о несудимости,
она ведь всего месяц действительна, не знаете?

Цитата:
аттестат, диплом,
С АПОСТИЛЯМИ???
А как же аттестат? его же, кажется, при поступлении в университет отдают, а обратно никто не возвращает…

Цитата:
страховка на год (можно было делать на три месяца, но я подстраховалась),
а сколько она стоила, если не секрет?
Дело в том, что для получения туристической визы (получила) я покупала страховку Альфа-банка за 500 рублей.
Она вроде как действительна в течение года при условии, что срок поездки не превышает 90 дней…
То есть, получается, что в случае годовой визы такая страховка работает только три месяца..
Или в посольстве они в такие мелочи не вникают?

Цитата:
три справки с работы - о зарплате (у меня шестьдесят с хвостиком штук рублей),
Не поняла, зачем ТРИ?
Кстати, если человек уезжает на год, насколько принципиальна справка с работы?
Ведь с работой на год приходится расставаться…

Цитата:
выписка из штатного расписания, что я работаю дистанционно и остаюсь при делах даже отбыв за границу,
О, такую мне тоже можно получить… кстати, в данном случае она уместна

Цитата:
свидетельство о разводе,
Если у меня будет свидетельство о заключении ПАКСа с французом, наверное, уже не стоит брать справку о том, что в России я не состою в браке, так ведь?
(ведь для самого ПАКСа она предоставляется)…

Цитата:
справка о наличии недвижимости в россии (обычная квартира, причем не в Москве),
Справка = свидетельство о собственности?
У меня есть квартира, нет свидетельства – его не спешат оформлять
Не нести же в посольство весь договор соинвестирования на 10 страницах…

Цитата:
Нотариальная копия русского внутреннего паспорта
страница с паспортом и прописка?

Цитата:
Все это переведено на французский и перевод заверен у нотариуса.
Любой переводчик и нотариус? Или они как-то с посольством связаны?

Цитата:
еще обязательно выписка со счета! У меня была на 13 штук евро, это минимум на год.
ясно. Про минимум в 13 тысяч – это официальная информация?

Цитата:
И еще написанное в вольной форме обязательство не вести трудовую деятельность на территории Франции.
Это, вероятно, сразу можно на французском писать… заверять ведь не надо.

Цитата:
Было еще слезное письмо от меня на имя консула.
О чем именно?

Еще раз большое спасибо за информацию!
Manysha вне форумов  
  #14
Старое 07.06.2007, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Тэкс, попробую ответить по порядку. Справка о несудимости вроде бы действительно месяц действует. Вот точно не уверена, но кажется на сайте питерского консульства я такую инфу видела (там кстати более развернутая инфа, не в пример московскому, я делала в Москве, туда просто для ознакомления залезла).
Апостиль делать вообще не надо, ни на какие документы. Если дойдет очередь до получения вида на жительства уже на месте, во Франции, возможно тогда придется сделать на свидетельство о рождении (но вот мы буквально недавно звонили в мэрию городка, где планируем жить, так сказали что не обязателен апостиль). Пока, на российской стадии рассмотрения точно не тратьте на него деньги, он недешевый.
Аттестат вообще то отдают при получении диплома, мне отдавали. Я не думаю, что его наличие принципиально, я взяла просто до кучи. Вы можете уточнить это при записи на подачу досье.
Самая дешевая страховка (методом сравнительных поисков) у французского посольства. Она обошлась мне в 156 евро на год, на 365 дней (с покрытием по всей Европе). В принципе можно на три месяца (это официальный минимум), тут решать вам. Я просто перестраховщица.
Насчет ПАКСа не знаю. Свидетельство о разводе мне озвучили по телефону при записи на подачу досье. Сказали что надо. Хотя они мне сказали что надо и три копии всех документов, а оказалось, что только две требуются.
Насчет собственности, несите обязательно! Любая собственность в почете. Это как бы свидетельствует о вашей социальной стабильности. Если нет свидетельства собственника, то годится наверное и договор. Правда его перевод влетит в копеечку, но я уверена, что можно перевести только значимые моменты, где указывается ваше право на владение, а остальное присовокупить в виде русскоязычных копий. Не манкируйте такими документами, они положительно влияют на ваш образ, мне так кажется.
Внутренний паспорт только заполненные страницы. То есть с вашими данными, прописка, штампы о браке-разводе и т.д.
Нотариус годится любой. Есть специальные нотариальные конторы которые занимаются переводами. Опять же по итогам сравнений, самый дешевый на Тверской, в гостинице "Центральная" (6 этаж, кабинет кажется 612, но точно не помню, на шестом этаже он там один). Вы приносите им документы и через несколько дней они отдают уже в готовом виде, то есть нотариально заверенные копии с подшитыми переводами. Если сдаете больше 10 документов, дают скидку 10%, в итоге каждая бумажка обходится рублей в 700, точнее не помню уже.
13 тысяч информация опять же полученная по телефону. Но вообще чем больше тем лучше, эт понятно.
Документы на французском заверять не надо. А в письме я описала нашу ситуацию. О том что мы знакомы уже долгое время, приняли взвешенное решение жить вместе и как только появится возможность вступить в брак. Что мы уже жили вместе на период моих трехмесячных виз по частному приглашению, но такой график жизни довольно проблемичен бла бла бла.. Что прилагаю все возможные документы, прошу отнестись с пониманием, ибо другого выхода у нас нет. Ну то есть в совершенно вольной форме, без слюней, вежливо и максимально просто. Грубо говоря - ваш мотив длительного проживания во Франции.
Вообще что любопытно, девушка (оч вежливая кстати) которая принимала у меня документы, довольно пессимистично заметила - нууу.... если у вас нет недвижимости во Франции, то ваши шансы почти равны нолю. Но в итоге на данном этапе пока все тьфу тьфу тьфу. Осталось во Франции все утрясти.
Да, сразу хочу предупредить - когда возьмут документы, то дадут телефон консульсткий, чтобы вы позванивали насчет результатов. Дозвониться по нему почти не возможно. Не надо отчаиваться и нервничать, надо звонить. По статистике примерно на двадцатой за день попытке позвонить кто то берет трубку. Муторно, но возмущаться по этому поводу не рекомендую, не любят они этого.
Да, и справку с работы о дистанционном характере работы берите, не помешает. Это опять же свидетельство вашей стабильности.
Сорри за занудство, для меня это был очень важный вопрос и я отнеслась к сборку документов почти маниакально.
NnSs вне форумов  
  #15
Старое 08.06.2007, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs, спасибо еще раз за такую полезную и детальную информацию!
Можно я Вас еще помучаю?

NnSs пишет:
...на сайте питерского консульства более развернутая инфа, не в пример московскому...
Согласна, я тоже там все смотрела.

Цитата:
Апостиль делать вообще не надо, ни на какие документы.
На свидетельство о рождении надо для ПАКСа, так что я поставила
(кстати, у некоторых и без него проходит, но у нас вроде надо).

Цитата:
Пока, на российской стадии рассмотрения точно не тратьте на него деньги, он недешевый.
на свидетельство о рождении - дешевый (300 рублей госпошлина)
на диплом - дорого, да и долго делают, поэтому и спрашивала.

Цитата:
уточнить это при записи на подачу досье.
Вот, по новому телефону они вряд ли что-то скажут внятное...
А в посольстве говорят - все в call-center спрашивайте.
(Да в предыдущем call-center они ничего внятного сказать не могли)

Цитата:
Самая дешевая страховка (методом сравнительных поисков) у французского посольства. Она обошлась мне в 156 евро на год, на 365 дней (с покрытием по всей Европе). В принципе можно на три месяца (это официальный минимум), тут решать вам.
а ее тоже на французский переводить?
или сойдет, что есть - там на русском-английском.

Цитата:
Хотя они мне сказали что надо и три копии всех документов, а оказалось, что только две требуются.
копии = ксерокопии?

Цитата:
Насчет собственности, несите обязательно! Любая собственность в почете. Это как бы свидетельствует о вашей социальной стабильности. Если нет свидетельства собственника, то годится наверное и договор. Правда его перевод влетит в копеечку, но я уверена, что можно перевести только значимые моменты, где указывается ваше право на владение, а остальное присовокупить в виде русскоязычных копий. Не манкируйте такими документами, они положительно влияют на ваш образ, мне так кажется.
Мне тоже так кажется
Наверное, переведу на фран. акт приема-передачи (1 страничка).
Сам-то договор на русском я приложу... только вот они там разве во Франции поймут, чего написано?

Цитата:
Нотариус годится любой. Есть специальные нотариальные конторы которые занимаются переводами. Опять же по итогам сравнений, самый дешевый на Тверской, в гостинице "Центральная" (6 этаж, кабинет кажется 612, но точно не помню, на шестом этаже он там один).
спасибо за координаты.

Цитата:
13 тысяч информация опять же полученная по телефону. Но вообще чем больше тем лучше, эт понятно.
согласна.

Цитата:
Что мы уже жили вместе на период моих трехмесячных виз по частному приглашению,
то есть вы брали по максимуму на три - жили там, потом три тут..
и сколько раз так? теоретически, наверное, можно получать визы постоянно...

Цитата:
Да, сразу хочу предупредить - когда возьмут документы, то дадут телефон консульсткий, чтобы вы позванивали насчет результатов.
Они ведь на стадии подачи документов проверят, все ли ок..
в случае если чего не хватает, порекомендуют донести, так?

Кстати, если они решают 2 месяца (а я слышала, что иногда и 3), какую дату указывать в анкете?
если будут не успевать, просто дадут на год, но с более поздней датой?

Цитата:
Сорри за занудство, для меня это был очень важный вопрос и я отнеслась к сборку документов почти маниакально.
ну, и визу получили! так что правильно.
спасибо еще раз!
Manysha вне форумов  
  #16
Старое 08.06.2007, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Manysha, на телефоне кул центра барышни (и молодные люди) туповаты, а иногда и хамоваты, этого не отнять. На них лучше не рассчитывать особенно и сразу просить перезвонивать в консульство, пока вы на трубке висите (ожидание не оплачивается) по всем вопросам, как только слышите сомнение в их голосе. А то мне одна барышня заявила что надо загранник на французский переводить, и старый и новый. Но перезвонила в консульство и смущенно признала ошибку. Страховку тоже переводить не надо.
Копии, это ксерокопии, да. Без заверения.
Во Францию я моталась последние три года, на разные сроки, в том числе и на три месяца. Раньше проблем не было, мне ставили годовую визу с правом пребывания 90 дней в полгода. Потом то ли гайки закрутили то ли ишо что, но стали давать впритык на срок поездки. Без большого коридора.
Дату указывайте какую хотите Потому что они автоматически открывают визу со дня выдачи документов. Я им раз пять уточняла что хочу с 15 июня, потому что раньше не успеваю ничего решить с переездом, так они все равно влепили с 18 мая. Хотя может вам повезет и вам удастся объяснить им как то доходчивее
Но в люблом случае меньше месяца рассмотрение не займет, так что ориентируетесь в соотвествии с этим. В общем дата - это не уже не принципиально относительно этой визы
NnSs вне форумов  
  #17
Старое 08.06.2007, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
NnSs, спасибо большое еще раз!

начинаю готовить бумажки!
Manysha вне форумов  
  #18
Старое 12.06.2007, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня тоже было пару кило документов.Не было аттестата(не требовался),диплома,документов о владении недвижимостью(хотя они далеко не лишние,лучше иметь),выписка была только из одного банка(5 тыс,но лучше показать больше),страховка на год не нужна,так как по приезду вы сдаете документы на КДС и еще ваш МЧ подает документы и вписывает вас в свою страховку(примерно через месяц получаете карточку на свое имя).Апостили лучше ставить в своей стране,так как во Франции это стоит ГОРАЗДО дороже.В паспорт ставили штамп о приеме документов(вернее о запросе визы).Выезжала по ПАКСу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #19
Старое 12.06.2007, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Iryna13, спасибо за информацию.

А когда Вы подавали на эту визу?
и сколько ожидали?

А на что кроме свидетельства о рождении Вы ставили апостиль в России?
(кстати, насколько я понимаю, поставить апостиль на русские документы во Франции нельзя).

Я тоже собираюсь по ПАКСу...
Сейчас еду во Францию, мы собираемся его заключить,
а по возвращении сразу подавать на визу Visiteur.
C самой бумажкой о ПАКСе надо что-то делать?
ставить на нее французский апостиль?

спасибо
Manysha вне форумов  
  #20
Старое 12.06.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Manysha, Я получала визу "визитер" в Украине,но требования к документам почти одинаковые.Подаете на визу после возвращения,но будьте готовы к тому,что в визе Вам могут отказать.ПАКС не является основанием для получения визы "визитер".Мои документы рассматривали около 3 недель,но при этом еще в посольстве,когда принимали документы,мне дали понять,что в визе мне будет отказано.Что в последствии и оказалось.пришлось писать письмо консулу(письмо не от меня,а с французской стороны) и просить его пересмотреть решение по этому вопросу.Через 1,5 месяца получили е-маил от консула с разрешением получить эту визу.(вот с тех пор и непонятно мне кто в действительности принимает решение:консул или префектура во Франции)Но даже когда я звонила в посольство для записи на рандеву,чтобы только поставить визу в паспорт(собеседование второй раз проходить не нужно),то по телефону меня долго пытали о цели получения такого типа визы и только после проверки,назначили дату рандеву.В самом посольстве ,когда я приехала за визой,мне объявили(через 3 часа ожидания),что мое досье потеряно и они не могут ничего сделать.На самом деле,просто визовый офицер не хотел ставить мне визу.пришлось показать ему распечатанный е-маил от Консула и задать вопрос:"Вправе- ли Вы отменить решение вышестоящего руководителя?".также был звонок из Франции непосредственно Консулу.И только после этого я получила долгожданную визу.
Я Вам рассказываю всю историю не с целью запугать,а чтобы Вы были готовы ко всему;получить эту визу очень сложно,но ВОЗМОЖНО! чего я Вам искренне желаю. "Бумажка" о ПАКСе должна быть с Вами(Ваш экземпляр,в трибунале выдадут два),апостиль на нее ставить не надо,так как это уже французский документ.А вот ксерокопию сделайте и приложите к документам.Если будет заключен контракт об условиях владения имуществом(у нас был),то то копия тоже не помешает.
Справка о несудимости действительна три(или шесть месяцев),но никак не один.Апостиль и перевод на французский нужен.Справка о составе семьи,тоже перевод и апостиль.
Многие документы уже не помню,но если вспомню-напишу.
Удачи Вам!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #21
Старое 14.06.2007, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Iryna13, спасибо большое!

Ясно, что делать, и к чему готовиться...
Manysha вне форумов  
  #22
Старое 26.06.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Люди!!! Которым не отказали в визе визитер пишите сюда! Очень нужен положительный заряд от вас, что все таки не так страшно, как бывает в жизни. Неужели только одна девушка получила???
Manysha, напишите как у вас сложилось?
я тоже собираюсь получать такую визу, оптимизм пока есть, но он бывает меняется в писсимизм. Дайте!!! Дайте же заряда!!!!
Irinka-malinka вне форумов  
  #23
Старое 26.06.2007, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Irinka-malinka, Ну почему одна девушка? Уже две девушки получили, которые отметились в этой теме Я вот уже сдала документы в местную мэрию, все прошло тихо и буднично, без нервотрепки. Вообще, как показывает практика, совместное проживание для французов вполне себе мотив. При этом если вы не можете пока зарегистрировать брак, то смотрят ...ну... наверное смело так пока говорить, но мне показалось, что с пониманием. Мотив пребывания, ваша финаносовая и социальная благонадежность и наличие места проживания во Франции, вот три основных момента, которые от вас требуются. Они не гарантия, но что в наше время вообще можно гарантировать? По крайней мере, это веское основание, дающее не стопроцентные но неплохие шансы. Куда меньше шансов к слову у людей с быстро купленной недвижимостью, с по быстрому открытыми фирмами и проч... Не любят они крутых русских. У меня статистика подобралась из людей, обремененных недвижимостью, которым долгосрочные визы даже и не планируют выдавать. Они по турвизам мотаются который год. А если вы обеспеченны, но тем не менее не богаты (в богатых сразу подозревают мафию , если есть кому за вас поручиться и есть основание для проживания здесь, то все может сложиться вполне себе. Это реально. Пробуйте, а там посмотрите. Удачи!
NnSs вне форумов  
  #24
Старое 26.06.2007, 18:37     Последний раз редактировалось Manysha; 26.06.2007 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Цитата:
Manysha, напишите как у вас сложилось?
я тоже собираюсь получать такую визу, оптимизм пока есть, но он бывает меняется в писсимизм. Дайте!!! Дайте же заряда!!!!
Irinka-malinka, я только сегодня заключила ПАКС,
сделала список необходимых документов
и начинаю их собирать.

Я сейчас нахожусь во Франции, вернусь 9 июля, и где-то в конце июля планирую документы подать (надо ведь перевести и все подготовить).
Кстати, смотрела на сайте, там были доступны только даты в самом начале июля.

Мне кажется, имеет смысл сделать отдельную тему как "ВИЗА VISITEUR",
а то мы пишем в теме "что делать после...",
вероятно, поэтому нам ответило только 2 человекам, которым за это большое спасибо

NNss права, если мы покажем нашу социальную и финансовую благонадежность, а также предъявим поручителей во Франции, проблем быть не должно.
Так что я надеюсь на лучшее
И вам того же желаю!
Manysha вне форумов  
  #25
Старое 26.06.2007, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Manysha пишет:
Мне кажется, имеет смысл сделать отдельную тему как "ВИЗА VISITEUR",
Я изменила название с "Что делать после получения Visiteur" на "Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги"
Nancy вне форумов  
  #26
Старое 26.06.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Nancy, спасибо вам. Надеюсь тема будет заметнее.
Irinka-malinka вне форумов  
  #27
Старое 26.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha, я с вами попыталась связаться по аске, но вы постоянно в офлайн. Ну чтож будем держать контакт здесь. Я собирась запрашивать визу на август. Мы со своим на море поедем, а потом в посольство в Москву уже с подготовленными документами. Да, и поздравляю с вас с паксом! Надеюсь все у вас получится!!!
Irinka-malinka вне форумов  
  #28
Старое 26.06.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
NnSs пишет:
Мотив пребывания, ваша финаносовая и социальная благонадежность и наличие места проживания во Франции, вот три основных момента, которые от вас требуются.
Если чесно, моя финансовая и социальная благонадежность тихо плачет в углу. Я не работаю, но справки достану, только вот не знаю, по ИНН могут как то проверить где работаю? Или работаю ли вообще? Или может ИНН не обязательно давать им? Я по этим справкам только так визы получала, а тут? Будут ли проверять? Я же раньше ИНН не предоставляла.
Irinka-malinka вне форумов  
  #29
Старое 26.06.2007, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy пишет:
Я изменила название с "Что делать после получения Visiteur" на "Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги"
Спасибо, Nancy!
Я тоже думала, как бы это сделать, но поняла,
что процесс этот подвластен только модераторам
Manysha вне форумов  
  #30
Старое 27.06.2007, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Irinka-malinka, проверять по ИНН сколько вы получаете и где, это вообще по моему только компетентные органы (внутренние) могут делать. Но проверить могут, просто позвонив по телефону и заодно выяснив по базе, есть ли вообще такая фирма (организация).
NnSs вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX