Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья

решила посоветоваться с вами, форумчане по такому вопросу.
Почти год назад мы сьехали с квартиры, где прожили около года.При сьеме той квартиры мой муж уточнил у хозяйки об оплате за свет и за воду , и что входит в шарж.Она нам ответила, что за свет му платим сами, а вода и оплата за пубель входит в шарж(12 евро, т.е 10 евро каждуй месяц за воду и 2 евро за вынос пубели).При всем при том мы пубель выносили почти всегда сами , т. к дом был всего на 3 семьй, одна из которых эту обязанность игорировала.
Ладно, хорошо.Соответственно при сьеме квартиры данные воды записаны ни ей ни нами не были.Мой муж пойнтресовался где он находится , но хозяйка ответила ,
что данный вопрос поднимать не стоит, т.к оплата воды входит в шарж.Ладно, ок.В один прекрасный день му получили бумагу из агенства через которое хозайка сдавала нам эту квартиру, что яко бы мы должну заплатить около 90 вро за перерасход воду .Было много вопросов и ответов, в результате му все заплатили.
Когда му сьежали с данной квартиры и хозяйка пришла что бы подписать етат де лиеух, все ее удовлетворял, все ок, все ок, и вдруг она неожиданно заявляет: а теперь пойдемте спустимся вни3 , чтобы снять показания со счетчика воды.Интересно, мой муж задал вопрос: а почему когда му снимали вашу квартиру му не спускались записать эти данные и вы игнорировали данныю просьбы.Хозяйка ответила: оо, это чистая формальность, не переживайте.
Мы забрали все документы из агенства через которое сдавала эту квартиру хозяйка, заплатли какие то 30 евро за вред причиненный обоям, нам вернули залог и выдали бумажку где было написано: сауф тоус комптес.Все, простиись и мы забыли где жили.
и вот, прошел уже год! как мы живем в новой квартре и недавно ка вчера получили письмо из того агенства, что якобы му им должны оплатить счета за воду , в размере около 430 евро за тот год , который му прожили.и что интересно, данные показаний счетчика воды указанные в данной квитанции были намного выше тех, когда хозяйка их записала на етат лиеух при расставании.
и еще один момент, то что му оплатили уже 90 евро за воду , нигде в присланной ими квитанции не указывалось!
Одним словом, какая та пардон , лажа!Но как это доказать, и имеем ли мы право отказаться от данной оплату, ведь все, что нужно было оплатить , му уже заплатили в свое время , нам вернули залог, и взяли те деньги, какие хотели взять, и какие именно мы должны были платить!
ведь если считать, как было оговорено раньше , при сьеме квартиры, что оплата воды входит в шарж, что от нас им еще нужно, и имееют ли данное право за истехением всех сроков и действий всех договоров требовать от нас данныю сумму ??
Вот, такая немного как кажется запутанная история, но большая просьба к форумчанам помочь нам в ней разбораться. и посоветовать, что нам делать.
febbraio72 вне форумов  
  #2
Старое 11.04.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
febbraio72, хозяйка подписала état des lieux, когда Вы выезжали из квартиры? Если это так, то на каком основании цифры показания счетчика были изменены?
IrinaM вне форумов  
  #3
Старое 11.04.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
IrinaM пишет:
феббраио72, хозяйка подписала éтат дес лиеух, когда Вы выезжали из квартиры? Если это так, то на каком основании цифры показания счетчика были изменены?

Да, ИринаМ, данные были записаны, когда мы выезжали и отдали ей ключи.И на каком таком основании эти даные теперь завышены -от нас тоже этот вопрос оочень интересует,и именно это дает основание считать все их требования неправомерными.Вот только ка все это доказать, только на основании этат де лиу?но ведь даже то, что она записала эти данные только при нашем выезде из квартиры, тоже не считаю правильным.Кто знает, какими были эти данные когда мы туда заехали?Ведь увидеть эти цифры изначально хозяйка нам не дала!
febbraio72 вне форумов  
  #4
Старое 11.04.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
febbraio72, она обязана была эти данные Вам предоставить и ваша ошибка в том, что вы не настояли на показаниях счетчика, когда въехали.

Etat des lieux, котрое подписала хозяйка, является доказательством подлинности показаний счетчика при выезде из квартиры. Если я не ошибаюсь, дополнения в этот документ могут вноситься только на протяжении трех месяцев после вашего выезда из квартиры (этот срок сокращается, если в квартиру до истечения этого срока въехали новые жильцы). Я постараюсь ближе к вечеру найти закон, который это подтверждает.
IrinaM вне форумов  
  #5
Старое 11.04.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
febbraio72 пишет:
оплата за пубель входит в шарж
Пардон за Офф, но давайте говорить на русском языке!!!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #6
Старое 11.04.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Ludmilka пишет:
Пардон за Офф, но давайте говорить на русском языке!!!

тогда скажите пожалуйста как это будет по русски...я учту.
а вообще пожалуйста давайте по теме, не нужно оффтопить и обсуждать мой русский.
febbraio72 вне форумов  
  #7
Старое 11.04.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
febbraio72,
пубель - мусорный бак
шарж - затраты, расходы по эксплуатации
Siberienne вне форумов  
  #8
Старое 11.04.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Siberienne пишет:
феббраио72,
пубель - мусорный бак
шарж - затраты, расходы по эксплуатации
а переведите еще пожалуйста что такое оффтоп...говорить по русски так по русски!

и потом мы живем во франции и как мне кажется в данной ситуации будет более понятным использование слова шарж чем затраты, расходы по эксплуатации..Я не права?
febbraio72 вне форумов  
  #9
Старое 11.04.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
febbraio72 пишет:
и потом мы живем во франции и как мне кажется в данной ситуации будет более понятным использование слова шарж чем затраты, расходы по эксплуатации..Я не права?
Думаю,что неправы.
В правилах форума написано-писать на русском языке.А то я долго думала,что это такое -етат де лиеух,
TAL вне форумов  
  #10
Старое 11.04.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
TAL пишет:
Думаю,что неправы.
В правилах форума написано-писать на русском языке.А то я долго думала,что это такое -етат де лиеух,

а я все время думаю что такое оффтоп?..
febbraio72 вне форумов  
  #11
Старое 11.04.2007, 15:52     Последний раз редактировалось Maroucha; 11.04.2007 в 16:01.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
febbraio72 пишет:
а я все время думаю что такое оффтоп?..
Вот здесь есть даже объяснение на русском http://:cheesy: http://ru.wikipedia....BF%D0%B8%D0%BA. Термины, связанные с Интернетом или компьютерами, пришедшие в русский из английского, вполне удачно прижились, чего нельзя сказать о "шаржах" (кстати, это коммунальные платежи, известные еще со времен советских ЖЭКов), "эта де льё" итд.
Если Вам трудно подобрать правильный перевод на русский или Вы его просто не знаете, проще написать термин на французском
TAL пишет:
А то я долго думала,что это такое -етат де лиеух
Я думаю, что это от того, что автор писала свой текст на латинице, а потом нажала кнопку "транслит", но согласна, что выглядит невполне понятно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #12
Старое 11.04.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Ludmilka пишет:
Пардон за Офф, но давайте говорить на русском языке!!!


давайте! тогда я, думаю, пардон по русски будет извините? пожалуйста, будьте внимательны не только к чужим сообщениям но и к своим.
febbraio72 вне форумов  
  #13
Старое 11.04.2007, 16:00     Последний раз редактировалось Maroucha; 11.04.2007 в 16:09.. Причина: дополнения
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
febbraio72 пишет:
давайте! тогда я, думаю, пардон по русски будет извините? пожалуйста, будьте внимательны не только к чужим сообщениям но и к своим.
Правильно думаете, но "пардон" тоже довольно часто употребляется в русской разговорной речи http://dic.gramota.ru/search.php?wor...lv=x&pe=x&az=x
Вы ждете советов на поставленный вопрос или просто хотите попререкаться? Честно говоря, думаю, что Ваши посты могут отбить у многих охоту Вам помочь
Все последующие сообщения не по теме будут вырезаться.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #14
Старое 11.04.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Автор темы высказала пожелание больше не писать, поэтому тема закрывается.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Аренда (предложение) Сдается комната в квартире с хозяйкой, Лазурный берег helene008 Аренда и продажа жилья 5 02.08.2014 22:08
Кемпинг в Бретани с русскоговорящей хозяйкой sonata_ Аренда и продажа жилья 2 26.03.2010 14:38
Ошибка при страховании арендованного жилья? Деннис Жилье во Франции 39 28.05.2009 21:00
ПРОЩАНИЕ С ХОЗЯЙКОЙ (некролог Инфранс) Boris Объявления администрации 1 15.05.2005 04:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX