Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.12.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Бывают, конечно, и проколы.Как-то кто-то из кунов напрудил на диван, а мелкая клемптоманит иногда.
У нас с собаками аналогично ) Ковры убрали, все с пола подняли )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #122
Старое 13.12.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто речь шла о большой разнице в психологии кошек, с которой вы не знакомы, с психологией собак. У собак- то она очень разная, по породам и индивидуумам
Поэтому я и пришла в эту тему, про породы поспрашивать.

Вот меня ориентируют на ориенталок больше, чем на мейн кунов. Да, я верю "на слово" - в свое время меня так же ориентировали на гольдена больше, чем на лабра, например, характеры абсолютно разные.

Многие удивляются, например, что у меня свинка и кролик абсолютно спокойные животные, из можно взять на руки, гладить, они будут есть свой салат на руках у ЛЮБОГО незнакомого человека. Они часто расслабляются и засыпают, свинка часто курлыкает - общается. Почеркиваю - у ЛЮБОГО.

Брыся на руки лезет ко всем. Кто читал книжку, тот поймет, чего мне удалось добиться. Ко мне приходил недавно тот самый comportementaliste, который в книжке фигурирует, сказал, что это ДРУГАЯ собака, а не та, которую он видел 6 лет назад.

Ланди тоже ОЧЕНЬ сложная собака, но в другом регистре. Работаем, улучшаемся, радостно виляем хвостом и уже в 2 учреждениях из 14 "креативим". В остальных - исполняем.

Я никуда не тороплюсь вообще-то. Цель - это креатив каждого животного, а не тупое подчинение обстоятельствам, командам, людям. Главное - чтобы не было агрессии, остальное все - решаемо. Например, иногда Ланди не хочет работать - это ее право.

Извините, что так подробно пишу - просто не хочу быть неправильно понятой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #123
Старое 13.12.2013, 22:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.12.2013 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И ответить честно на такой вопрос - кто из заводчиков ваших кошек выполнял описанные действия, и кто из вас их выполнял с того момента, как котенок приехал к вам ?

Если кто-то есть такой, то я готова обсуждать "вкус устриц с тем, кто их ел".
Ren,
Вы сюда зашли, как всегда, чтобы объяснить нам, что мы устриц не ели? Не, ну ладно еще в других темах, но здесь-то...

Нет, понятно конечно, что вам надо как следует раззадориться перед тем, как relever un nouveau defi:-)

П.с. по поводу вашего вопроса -я не обрашалась к заводчикам с тем, чтобы они выполняли "описанные действия", и знаете почему? Потому что, как многие в этой теме, подбирала котят на улице, беспородных, больных....
IrinaS вне форумов  
  #124
Старое 13.12.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS, я пришла с конкретным вопросом. Почему нужно везде критиковать все, что Вы видите?

Мне интересно про характеры пород поговорить, а не про то, способны ли кошки держать нагрузки госпиталей. Про это я уже знаю - способны.

И для моего проекта - hors de question взять кошку (как и собаку) с улицы. Риски слишком высоки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #125
Старое 13.12.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
IrinaS, в данном случае нужен именно породный котенок, чтобы иметь представление ЧТО из него вырастет.
mph вне форумов  
  #126
Старое 13.12.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaS, я пришла с конкретным вопросом. Почему нужно везде критиковать все, что Вы видите?

Мне интересно про характеры пород поговорить, а не про то, способны ли кошки держать нагрузки госпиталей. Про это я уже знаю - способны.

И для моего проекта - hors de question взять кошку (как и собаку) с улицы. Риски слишком высоки.
Я пока ничего не вижу, так что соответственно ничего не критикую... кроме, пожалуй вашего снобизма, который проявляется даже в теме про животных и который вы, судя по всему, сами не замечаете.
IrinaS вне форумов  
  #127
Старое 13.12.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, именно так. Жаль, что на инфрансе нельзя спасибо ставить под постом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #128
Старое 13.12.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я пока ничего не вижу, так что соответственно ничего не критикую... кроме, пожалуй вашего снобизма, который проявляется даже в теме про животных и который вы, судя по всему, сами не замечаете.
Ирина, а это ничего, что кроме снобизма, который вы видите, я еще и работаю с 5-ю животными, каждый день, и чего больше никто не делает на этом форуме, кстати ? Может, у меня есть основания говорить то, что я говорю ?

Меня абсолютно не интересует обсуждение "можно или нельзя использовать кошек в зоотерапии" - я просто отвечаю на комменты из вежливости к тем, у кого я спрашиваю про породы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #129
Старое 13.12.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спасибо всем за мнения про породы, особенно, mph. Из темы ушла, не вижу смысла дальше "пинаться".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #130
Старое 13.12.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Кстати, мои куны с младенчества проходили примерно то, что описывается в цитате.
Особенно кошка.В их доме было 3 детей разного возраста, несколько собак разных пород и несколько кошек .И я предполагаю, что люди у них тоже разные дома частенько бывают.
Кот кун приехал из дома где 2 собаки, несколько кошек, детей не знал.
Ориенталка не знала собак, других кошек, насчет детей я не в курсе.
И вот несмотря на все это, самая подходящая под Ваш проект все же она.
Что еще раз подтвержает, что породные особенности характера играют огромную роль.
mph вне форумов  
  #131
Старое 13.12.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, уверенна, что все получится!
mph вне форумов  
  #132
Старое 14.12.2013, 03:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мне интересно про характеры пород поговорить,
Я одно время очень подробно изучала различные породы кошек. У меня сейчас три кота (кот и две кошки), и до этого всю жизнь были коты. Если бы передо мной был такой же выбор, то я ни в коем случае не смотрела бы ни на кунов (которых очень люблю), ни на ориенталов, но скорее на персидских шиншилл. Это одна из наиболее ласковых, общительных и неагрессивных пород. Но, если честно, думаю, что шанс попасть на кошку, получающую удовольствие от контакта с незнакомыми людьми, крайне низок в любой породе.
sonnisse вне форумов  
  #133
Старое 14.12.2013, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Рен, вы, похоже, не понимаете и зачем-то воспринимаете все в штыки.
Нас не надо убеждать, что практика хождений с кошками в гопиталь существует и нужно только вот научить кошку и все получится. В Штатах есть несколько организаций подобной вашей, которые работают с кошками. Могу даже ссылок накидать. Но! Нигде не пишется, что это должна быть определенная порода. Это не собаки поводырь - объяснили, научили, они делают. В этих организациях при госпиталях работает много разных волонтеров. У каждого своя кошка, разные породы, домусы тоже есть. Вообще, в США и Канаде волонтерство очень поощряется.
Так вот, приходит новый человек, проходит курс волонтерства, одновременно оценивают его кошку - может ли она работать. И в соответствии с результатами, ее берут или не берут на службу. Т.е. смотрят на темперамент. Если кошка ласкова и усидчива, она посещает стариков. Если, наоборот, она предпочитает сама выбирать, куда ей идти, то тогда ее определяют к деткам аутистам и т.д.

А то, что кошек нужно воспитывать и показывать, кто в доме хозяин и что нельзя портить мебель и хулиганить, так это распостраняется и на кошек и на собак. Я не поняла про ваши особые манипуляции стимуляции...
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #134
Старое 14.12.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ох, если бы для меня в дом престарелых привезли кошку, мне бы только хуже сделали, я бы потом ночь не спала от переживаний за неё. Зачем заводить животное для потребностей других людей, а уж тем более кошку, и водить её, как цирковую обезьянку? Имхо, извините.
veinarde вне форумов  
  #135
Старое 14.12.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
veinarde, +100 500
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #136
Старое 14.12.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Рен, вы, похоже, не понимаете и зачем-то воспринимаете все в штыки.
Нас не надо убеждать, что практика хождений с кошками в гопиталь существует и нужно только вот научить кошку и все получится. В Штатах есть несколько организаций подобной вашей, которые работают с кошками. Могу даже ссылок накидать. Но! Нигде не пишется, что это должна быть определенная порода. Это не собаки поводырь - объяснили, научили, они делают. В этих организациях при госпиталях работает много разных волонтеров. У каждого своя кошка, разные породы, домусы тоже есть. Вообще, в США и Канаде волонтерство очень поощряется.
Так вот, приходит новый человек, проходит курс волонтерства, одновременно оценивают его кошку - может ли она работать. И в соответствии с результатами, ее берут или не берут на службу. Т.е. смотрят на темперамент. Если кошка ласкова и усидчива, она посещает стариков. Если, наоборот, она предпочитает сама выбирать, куда ей идти, то тогда ее определяют к деткам аутистам и т.д.

А то, что кошек нужно воспитывать и показывать, кто в доме хозяин и что нельзя портить мебель и хулиганить, так это распостраняется и на кошек и на собак. Я не поняла про ваши особые манипуляции стимуляции...
А мы, собственно, не волонтеры. У нас несколько серьезнее подход )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #137
Старое 14.12.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ох, если бы для меня в дом престарелых привезли кошку, мне бы только хуже сделали, я бы потом ночь не спала от переживаний за неё. Зачем заводить животное для потребностей других людей, а уж тем более кошку, и водить её, как цирковую обезьянку? Имхо, извините.
Ну, остается Вас только пригласить на ателье зоотерапии ) Вы просто, похоже, плохо себе представляете что и, главное, как делается на ателье.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #138
Старое 14.12.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, спасибо огромное за позитивный фидбак и за советы. Я очень внимательно слушаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #139
Старое 14.12.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Я вам писала уже про шоу темперамент, но вы активно продолжаете не понимать, чтож ваш выбор. На выставках вы были или нет?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А мы, собственно, не волонтеры. У нас несколько серьезнее подход )
Подумать только, любому прохожему волонтеру в Штатах "разрешат" придти в госпиталь с животным! Но у Рен то все серьезно
тогда удачи.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #140
Старое 14.12.2013, 14:52     Последний раз редактировалось Ren; 14.12.2013 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Я вам писала уже про шоу темперамент, но вы активно продолжаете не понимать, чтож ваш выбор. На выставках вы были или нет?
Ну, видимо, Вы большой знаток зоотерапии, раз пишите про шоу-темперамент. У собак одно к другому не имеет ни малейшего отношения. Видимо, вам виднее, как оно у кошек.

Да, и кроме того, наверное, я тупая. Раз не понимаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #141
Старое 14.12.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Подумать только, любому прохожему волонтеру в Штатах "разрешат" придти в госпиталь с животным! Но у Рен то все серьезно
тогда удачи.
Какой сарказм )) Мы не приходим тестировать животное на его способность или неспособность, мы его воспитываем с детства под проект, а потом смотрим - может оно или нет.

В этом отличие.

Ящерка, вы хотя бы вопросы задавайте, а не стройте "диалог" со мной исходя из ваших рудиментарных представлений о профессии, в которой я работаю, а вы прочитали две с половиной статьи.

В этом, извините, разница между нами.

Жалею уже, что спросила про породы. Не надо было - не туда пришла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #142
Старое 14.12.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Прошу модераторов закрыть тему, как неактуальную.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #143
Старое 14.12.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Жалею уже, что спросила про породы. Не надо было - не туда пришла.
Ren, да не берите в голову. Может, немного подождать, может кто-то с другими мнениями подтянется.
По теме нечем с Вами поделиться, к сожалению. Сейчас у меня "дворняжка" с собачьми повадками, которая любит поспать как кошка, и гулять в лесу со мной как собака. Раньше, правда, у меня были сиамские кошки, но не могу сказать подошла ли бы эта порода для Ваших целей.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #144
Старое 14.12.2013, 16:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.12.2013 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А я не поняла, тот специалист по поведению собак и кошек, на которого Рен все время ссылалась как на высший авторитет, она вообще кто по первоначальному и основному образованию?

Посмотрела ее СВ. Она не биолог и не ветеринарный врач. Получила только какие-то два диплома об обучении каждое по 100 часов приблизительно.

Я много общалась с ветеринарными врачами, в том числе и по поводу поведения животного. Эти люди учились много лет. Есть кстати и ветврачи, специализирующиеся именно на поведении. Вот это действительно авторитеты, для меня ИМХО.
IrinaS вне форумов  
  #145
Старое 14.12.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
А где вы увидели, что в Штатах животное тестируют на больных и стариках, дайте мне ссылку на эту организацию? Что вы знаете об их системе? Это же форум, все делятся мнениями. Поделитесь с нами, в чем отличие наработанной системы Штатов и вашей организации? И там и там люди преследуют одну и ту же цель.

Цитата:
У собак одно к другому не имеет ни малейшего отношения. Видимо, вам виднее, как оно у кошек.
Вот это и грустно. Вы не пошли на форум зоотерапевтов, и даже с заводчиками не пообщались. Ссылаетесь на какого-то непонятного специалиста. У него есть какие-то публикации в научных журналах или пока только слова на сайтах?
Про темперамент мне только сейчас написали, а до этого вообще игнорировали. Спасибо за мнение.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #146
Старое 14.12.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Если к Вам в дом приходят пациенты, и кошка идёт на контакт, это одно, а вот возить её куда-либо, мне трудно представить.
Никогда не забуду нашего беспородного кота, родившегося от приблудной кошки в нашем доме. Он обожал везде ходить с нами, причем не с кем-то одним, а с любым членом семьи. Когда мы ходили в гости, нужно было очень внимательно следить за входной дверью, так как он умудрялся проскользнуть и пойти вместе с нами. Ходил как собака, рядом у ноги. Машины не было, так что мы по поселку ходили приличные расстояния пешком, и кота это не смущало, уверенно ходил рядом. Ему нравилось сопровождать нас. В транспорте спокойно ездил, сидя на руках. И к людям охотно шел на контакт. Послушание у него было такое, что от своих собак не всегда могу добиться, и без какой-либо дрессировки. На подзыв подбегал сразу.
Так что я видела, что такие кошки бывают. Только в породах не разбираюсь. Мне кажется, что подойдут те породы кошек, про которых говорят, что они "как собаки", т.е. игривые, подвижные и контактные.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX