Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хочу завести кошку для зоотерапевтического проекта

Товарищи кошатники, а расскажите мне про мейн кунов, пожалуйста!

Думаю, в 2014 году завести кошку, для нашего зоотерапевтического проекта, - вот, думаю, брать куна.

Можно про их харатер, про отличия кошек от котов и тп развить?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2
Старое 11.12.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ren, дадим слово mph! только, mph, Вы минусы тоже рассказывайте, надо же цельный образ! (а разве не было темы отдельно про кунов?)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #3
Старое 11.12.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ren,
Вы кошку собираетесь постоянно из дома вывозить туда-сюда, и на публику? Мна кажется, это не самая хорошая идея.

Вирка, очень рада за вас!
IrinaS вне форумов  
  #4
Старое 11.12.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS, да, есть кошки, которые работают в тер. проектах, я знаю лично одну (точнее, это кот).

Вот, думаю пока - нужна железобетонная психика - чтоб чувствовал себя как у себя дома в любом месте.

Думаю, это реально - есть же варианты такие. Если воспитывать так начиная с котенка, то животинка привыкнет быстро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 11.12.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ren, мне кажется, что мэйн куны одна из самых социализируемых пород. При подготовке с детсва в принципе может получиться "правильный" кот. Кстати, обратите внимание на пол - у кошек и котов разные характеры немного. Кошки более .. ну как и женщины. Самцы - более мягкие увальни, мишки.
Но это из прочитанного. Если найдутся тут настоящие спецы породы, будет здорово.
Ptu вне форумов  
  #6
Старое 11.12.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaS, да, есть кошки, которые работают в тер. проектах, я знаю лично одну (точнее, это кот).

Вот, думаю пока - нужна железобетонная психика - чтоб чувствовал себя как у себя дома в любом месте.

Думаю, это реально - есть же варианты такие. Если воспитывать так начиная с котенка, то животинка привыкнет быстро.
Очень маленькая вероятность попасть именно на такую кошку. Потом, кошки - это не собаки, их характер практически невозможно переделать. И дело даже не в психике. Многие кошки плохо чувствуют себя в машине, и их даже может тошнить. ИМХО, это просто мучить животное, потому что даже если как-то удастся заставить его делать что-то, радости ему это точно не принесет.
IrinaS вне форумов  
  #7
Старое 11.12.2013, 15:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, сразу оговорюсь я, наверное, не сильный спец в кунах.
Хотя у меня двое-кот и кошка.
Кошка бы точно не смогла работать в Вашем проекте, она с младенчества довольна независима и от посторонних всегда держится подальше. Собак обходит стороной, но абсолютно не боится.
Кот намного ласковей, более общительный,но очень ленив. И, если он не в настроении, то на ручках сидеть откажется. Он дружит с собаками.
Хотя оба абсолютно не агрессивны, как могут быть кошки.
Оба стерильны.
Внешность у них, конечно, впечатляющая, особенно у кота(он весит почти 11 кг).Но! Очень много возни с шерстью.У меня усложняется тем, что оба не любят, когда их чешут-моют.Хотя процедуры эти проходят с детства.
Честно, я не вижу мейн-куна в такой деятельности как Ваша.
Отлично подходит под Ваш проект ориентал.
Моя ориенталка очень общительна, очень ориентирована на хозяина, вообще обожает всех людей, любит поговорить за жизнь, стремится участвовать во всех событиях дома, умна невероятно.Очень легко дрессируется.
Никакого ухода за шерстью.
Из минусов-уж очень разговорчива, голосок не из приятных. Может быть навязчива, слишком любопытна.Собак не любит.Но это возможно потому, что приехала к нам поздновато-в 4, 5 месяца и до этого собак не знала.Плюс реагирует она на все очень эмоционально, собак это забавляет, поэтому они любят к ней поприставать.
Вообщем, я Вам очень рекомендую присмотреться к ориенталам или к современным сиамам(они объединены сейчас).Внешность у них, конечно, на любителя.Но есть тип попроще, менее ушастые и не сильно носатые.
mph вне форумов  
  #8
Старое 11.12.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А я например знаю "Сватая Бирмандская" Sacre de Birmanie, специально дла старенького дедушки в подарок покупали , был Кот и назвали Барон , выбирали самого спокойного котенка , Так это просто кот был как плюшевая живая игрушка Всегда спокойный + не царапался и не кусался никогда , на руках у всех спокойно сидел + позволял себя всем тискать ездил часто на выходные в машине в Альпы или в транспорте , ( внуки брали на выходные поиграться так вел себя прекрасно > "цирка" не устраивал !
И у подруги такая кошка 15 лет прожила , была очень спокойная и ласковая , 3 малолетних детей были в доме и старушка слепая , так кошка всех лубила и с каждым находила контакт
SvetaLes 36 вне форумов  
  #9
Старое 11.12.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, у Нади algambra как раз такое чудо, спроси еще у нее.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #10
Старое 11.12.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Еще множество всяких мелочей, о которых сначала не думается.

Вы собираетесь с кошкой так же съездить по домам престарелых целыми днями и по полдня? А где кошка будет в туалет ходить?
Большинство могут это делать ТОЛЬКО У СЕБЯ ДОМА в свой лоток, ну или на своем участке.. и даже если у кошки будет разрываться мочевой пузырь, она будет метаться, но терпеть до дома. Вы будете лоток в машине возить? Ну это далеко не факт, что кошку это устроит. И потом, представляете себе размеры лотка для мэйн куна?:-) он у вас полмашины займет.
IrinaS вне форумов  
  #11
Старое 11.12.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У бирманцев тоже довольно много возни с шерстью.
И по характеру они скорее плюшки-домоседы, мне кажется здесь нужна активная кошка(кот).
mph вне форумов  
  #12
Старое 11.12.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
IrinaS, это дело привычки. Свекры только 1 раз оставили свою кошку в питомнике в отпуске, с тех пор всю Францию на машине объездила. Лоток конечно у нее средний, но и большой можно организовать. Одна форумчанка на машине с 4 детьми и 2 котами несколько раз в год всю Европу пересекает туда обратно. Так что все в привычках. А на сколько социабельный котенок или нет, можно сразу предположить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #13
Старое 11.12.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Alena_Minsk, ну если в машине еще 2 собаки и свинки с клетками, мне кажется, это сложнее. При том, что это не разовые поездки, там можно как - то отмучиться, перетерпеть, а каждый день.
IrinaS вне форумов  
  #14
Старое 11.12.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
IrinaS, по правде говоря, я вообще не представляю как она с животными ездит, но видно приучила.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #15
Старое 11.12.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы будете лоток в машине возить?
забыть не могу как Дуся и Юся пуешествовали на поезде, и у них был импровизированный лоточек ис пакетика в купе.
Вот это молодчинки !
Oksy75 вне форумов  
  #16
Старое 11.12.2013, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
кстати, да... про машину - этого и не узнаешь, пока не покатаешь хотя бы до ветеринара... кот может быть чудесным и любопытным (на своего намекаю ), но не любитель машин. А есть коты и с морской болезнью.
Но, думаю, если Вас, Ren, это не останавливает... то надо определиться с породой и искать заводчика от Бога... с опытом, у которого в год не 2 кошки плодятся, а значительно больше - такие люди хорошо разбираются и подберут нужного котенка, тем более если его натачивать с первых дней на определенную миссию...

Спасибо, мои золотые, за комплименты и сопереживание, всем усатым - привет!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #17
Старое 11.12.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Товарищи кошатники, а расскажите мне про мейн кунов, пожалуйста!

Думаю, в 2014 году завести кошку, для нашего зоотерапевтического проекта, - вот, думаю, брать куна.

Можно про их харатер, про отличия кошек от котов и тп развить?
не позавидую той кошке, что вы возьмете! кошка - не собака, ей не выдержать частых кратковременных поездок. Какой бы общительной и социальной она ни была, ей будет трудно постоянно приспосабливаться к разным персонам.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #18
Старое 11.12.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Alexashka, а я вот уверенна, что моей ориенталке бы очень понравилось.Она без проблем ездит в машине вообще на коленях, при этом с интересом глядя в окошко.И вообще она обожает всякие события.
mph вне форумов  
  #19
Старое 11.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
не позавидую той кошке, что вы возьмете! кошка - не собака, ей не выдержать частых кратковременных поездок. Какой бы общительной и социальной она ни была, ей будет трудно постоянно приспосабливаться к разным персонам.
А как же кошки из цирка, кошки дрессированные, и всякие другие кошки?
Кошки- умнейшие животные, более того степень "кошка- самам по себе" зависит и от породы, и от воспитания...
Lubasha вне форумов  
  #20
Старое 11.12.2013, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мы когда с нашим коетей на параходе плыли 5 дней, он ходил по своим делам в мужской туалет, с отчимым (приучен к унитазу, а не лотку)...
Так что, все бывает и все возможно, главное знать как.
Lubasha вне форумов  
  #21
Старое 11.12.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А как же кошки из цирка, кошки дрессированные, и всякие другие кошки?
не думаю, что у них очень счастливя жизнь...
Oksy75 вне форумов  
  #22
Старое 11.12.2013, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не думаю, что у них очень счастливя жизнь...
Ну так Рен же не собирается издеваться над животным. Я к тому, что технически, этого можно добиться, и я почти уверена, что если знать как, еще и так сделать, что коту в удовольствие. Просто это труднее, ИМХО чем с собакой.
Lubasha вне форумов  
  #23
Старое 11.12.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmph пишет:
У бирманцев тоже довольно много возни с шерстью.
И по характеру они скорее плюшки-домоседы, мне кажется здесь нужна активная кошка(кот).
Насчет шерсти , я "бирмана " раза 2 -3 в неделю расчесывала и нам хватало Давался спокойно .
Просто , когда Рен упомянула про свою работу , я как раз тут же подумала о "спокойном котейке " для такого дела и цели
Плюшка - домосед наш birman очень спокойный +не агрессивный , к людям на руки шел без проблем , все поездки по городу в обычной сумке или в деревенский дом > переносил без проблемм и стресса не замечали
Еще помню наш "Барон" почти никогда не мяукал
по дервьям и балкам не лазил , а спокойно прогуливался вокруг "Шале" , далеко не уходил .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #24
Старое 11.12.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А как же кошки из цирка, кошки дрессированные, и всякие другие кошки?
Кошки- умнейшие животные, более того степень "кошка- самам по себе" зависит и от породы, и от воспитания...
Да крайне мало кошек в цирке и кошек дрессированных. И то их не возят каждый день в машине туда-сюда, по пробкам.
IrinaS вне форумов  
  #25
Старое 11.12.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Я со своей кошкой по 7 часов в машине в дороге иногда езжу, она никогда не ходила в лоток за это время, всегда понимала что будем уезжать и перед поездкой первым делом бежала в лоток и после поездки тоже в лоток уже в другом доме.
Котенком пытались ее на остановках в лоток посадить, но ни в какую, потом пытались просто выгуливать на парковке, на песке, тоже ни в какую. Только дома, предпочитает терпеть.
И вы в самом деле считаете, что для кошкиного организма полезно так терпеть, если это будет каждую неделю, по несколько раз?
IrinaS вне форумов  
  #26
Старое 11.12.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Ren, куны не любители сидеть на руках. Да и к чужим людям они относятся с опаской.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #27
Старое 11.12.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне кажется, что мэйн куны одна из самых социализируемых пород. При подготовке с детсва в принципе может получиться "правильный" кот.
Настоящие спецы - это заводчики, вырастившиее не один помет. У мейн кунов в генах нет агрессии, они не будут царапаться и строить козни. Но пошалить, пожалуйста. Заниматься "подготовкой" - дело неблагодарное, можно и психику испоганить. На выставки же не каждую кошку несут, а только тех, у кого темперамент подходит под это дело.

Рен, есть несколько хороших форумов, где можно будет пообщаться с профессионалами и задать вопросы по породе напрямую.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #28
Старое 11.12.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, дайте пожалуйста ссылку на Вашего заводчика, просто хотя бы полюбуемся....
Lecka вне форумов  
  #29
Старое 11.12.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А как же кошки из цирка, кошки дрессированные, и всякие другие кошки?
Цирковые животные - бедные и несчастные, не завидую их участи.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #30
Старое 11.12.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Очень маленькая вероятность попасть именно на такую кошку. Потом, кошки - это не собаки, их характер практически невозможно переделать. И дело даже не в психике. Многие кошки плохо чувствуют себя в машине, и их даже может тошнить. ИМХО, это просто мучить животное, потому что даже если как-то удастся заставить его делать что-то, радости ему это точно не принесет.
Ирин, я сразу скажу, чтобы не вступать в дебаты на 10 страниц - если я вижу, что животное не выдерживает нагрузки, оно просто продолжает жить дома.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX