Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2012, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2012
Сообщения: 4
Lightbulb Несколько вопросов по машине с российскими номерами

Всем доброго времени суток. Перечитал всю профильную ветку, но однозначных ответов на все интересующие вопросы так и не нашел.

Ситуация следующая. Мой знакомый в последнее время все больше проводит времени во Франции (организовывает вопрос приобретения недвижимости), посему возникла идея - перегнать туда свой автомобиль. С перегоном автомобиля проблем нет - однако есть вопросы по его пребыванию на территории Франции (владелец в стране будет периодически, но автомобиль хочет оставить во Франции).

После ознакомления с обсуждениями подобных тем на форуме - получается 2 ветки дальнейших событий, и связанных с ними вопросов (сразу хочу оговорить, что виза у него туристическая на 3 года, в феврале 2013 заканчивается и будет получаться, скорее всего, аналогичная):

Ветка 1. Автомобиль перегоняется на территорию Франции и остается с Российскими номерами.
1.1. На автомобиль будет действовать ограничение в 4 месяца нахождения? Т.е. необходимо ли будет раз в 4 месяца "обнулять счетчик"?
1.2. Нужно ли платить какие-либо пошлины за длительное пребывание автомобиля?
1.3. Возможно ли управление автомобиля третьим лицом, имеющим французские права и что для этого необходимо?
1.4. Правильно ли я понимаю что, автоматические штрафы в этом случае не будут сильно волновать? Оплачивать их придется только в случае, когда тебя остановили и предъявили штраф? Либо теоретически возможно нарваться на автоматические штрафы, о которых ты не узнаешь и потом получишь какой-нибудь визовый отказ?

Ветка 2. Автомобиль перегоняется на территорию Франции и ставится на французские номера.
2.1. Возможно ли получение номеров по туристической визе?
2.2. Правильно ли я понимаю, что платить пошлины не придется (автомобиль в собственности около года)?
2.3. Возможно ли управление автомобилем на французских номерах, но с российскими правами?

Вопросов много, но, надеюсь, все они простые.
Заранее спасибо за любую информацию.
verwolf85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеverwolf85 пишет:
Ветка 1. Автомобиль перегоняется на территорию Франции и остается с Российскими номерами.
1.1. На автомобиль будет действовать ограничение в 4 месяца нахождения? Т.е. необходимо ли будет раз в 4 месяца "обнулять счетчик"?
Да. 4 месяца это максимум.

Цитата:
1.2. Нужно ли платить какие-либо пошлины за длительное пребывание автомобиля?
Нет, на срок до 4 месяцев не нужно.

Цитата:
1.3. Возможно ли управление автомобиля третьим лицом, имеющим французские права и что для этого необходимо?
Возможно, при условии что это лицо а) вписано в страховку, и б) при остановке полицией сможет доказать, что оно (лицо) не украло эту машину, а вы ему дали порулить.

Цитата:
1.4. Правильно ли я понимаю что, автоматические штрафы в этом случае не будут сильно волновать? Оплачивать их придется только в случае, когда тебя остановили и предъявили штраф? Либо теоретически возможно нарваться на автоматические штрафы, о которых ты не узнаешь и потом получишь какой-нибудь визовый отказ?
Теоретически возможно нарваться. Прецеденты были. Даже если вы не оплатите штраф, номер машины все равно фиксируется.

Цитата:
Ветка 2. Автомобиль перегоняется на территорию Франции и ставится на французские номера.
2.1. Возможно ли получение номеров по туристической визе?
Возможно.

Цитата:
2.2. Правильно ли я понимаю, что платить пошлины не придется (автомобиль в собственности около года)?
Придется. Причем пошлины это не самое страшное. Основной проблемой будет доказать, что ваш автомобиль разрешен к эксплуатации во Франции.

Цитата:
2.3. Возможно ли управление автомобилем на французских номерах, но с российскими правами?
Управление возможно. Со страховкой будут сложности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2012, 15:06     Последний раз редактировалось verwolf85; 04.06.2012 в 15:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2012
Сообщения: 4
Большое спасибо за исчерпывающие ответы - почти все встало на свои места.
И еще пару разъяснений, пожалуйста:

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Теоретически возможно нарваться. Прецеденты были. Даже если вы не оплатите штраф, номер машины все равно фиксируется.
1. Можно ли каким-либо образом узнать свои штрафы? Дело не в том, что не хочется платить штрафы - здесь отношение иное, оплатить не сложно, вопрос в том, что ты можешь об этом и не узнать, получив при этом ненужные сложности.
2. Фиксирование номера ни о чем не говорит. Получается, ограничения на въезд/визу будут касаться конкретного автомобиля, владельца автомобиля (правда выяснить его, как я понимаю, не представится возможным) или человека, пересекшего границу ЕС на этом автомобиле? Этот вопрос, как я понимаю, сложный. Может куда к официальным властям за разъяснениями обратиться, если ответ не найдется?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Придется. Причем пошлины это не самое страшное. Основной проблемой будет доказать, что ваш автомобиль разрешен к эксплуатации во Франции.
3. Тут проблемы врядли будут. Автомобиль - достаточно свежий Мерседес (2-3 года). Возможно, есть источники, где можно почерпнуть данные о допустимости той или иной модели, или характеристиках? Или просто достаточно соответствовать нормам выброса ЕВРО-5?
verwolf85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеverwolf85 пишет:
1. Можно ли каким-либо образом узнать свои штрафы? Дело не в том, что не хочется платить штрафы - здесь отношение иное, оплатить не сложно, вопрос в том, что ты можешь об этом и не узнать, получив при этом ненужные сложности.
Почти наверняка можно, но как и где, не в курсе.

Цитата:
2. Фиксирование номера ни о чем не говорит. Получается, ограничения на въезд/визу будут касаться конкретного автомобиля, владельца автомобиля (правда выяснить его, как я понимаю, не представится возможным) или человека, пересекшего границу ЕС на этом автомобиле? Этот вопрос, как я понимаю, сложный. Может куда к официальным властям за разъяснениями обратиться, если ответ не найдется?
Процедура такая: по номеру определяется владелец, затем на адрес владельца высылается штраф.
Соответственно, для автомобиля с иностранным номером владелец будет тот, чье имя указано в документе, по которому автомобиль вьехал в ЕС.

Цитата:
3. Тут проблемы врядли будут. Автомобиль - достаточно свежий Мерседес (2-3 года). Возможно, есть источники, где можно почерпнуть данные о допустимости той или иной модели, или характеристиках? Или просто достаточно соответствовать нормам выброса ЕВРО-5?
Самое простое, это обратиться в Мерседес с просьбой предоставить подтверждение, что ваша модель соответствует той, которая когда-либо продавалась во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2012, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2012
Сообщения: 4
Теперь все окончательно прояснилось.
И последний вопрос: Известны ли меры воздействия за пребывание автомобиля на российских номерах более 4-х месяцев (размер штрафа, эвакуация и т.д.)? В России это вроде как называется "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" ))
verwolf85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2012, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня вопрос, а как вы насчет страховки будете делать ?
Ведь вы не скажете своей РУ страховке что поедете на машине на 4 месяца во ФР ?

поповоду же штрафов, я думаю что будет что-то сопоставимое с вождением машины с фальшивыми/недействительными номерами.. по крайней мере 40-50 евро вы не отделаетесь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
hiitola, А почему российской страховке нельзя говорить, что автомобиль во Франции? И другое- студенты могут все годы студенчества ездить с российскими номерами. можно пере регистрировать российский автомобиль с российскими номерами на студента и пользоваться им здесь, как второй водитель. Страховка платиться в России. Единственная сложность- в техосмотре. Его надо регулярно проходить в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня вопрос, а как вы насчет страховки будете делать ?
Ведь вы не скажете своей РУ страховке что поедете на машине на 4 месяца во ФР ?
Как же не скажут? А как иначе? Без международной страховки от страховщика страны регистрации в Европу вообще не пустят.

Цитата:
Известны ли меры воздействия за пребывание автомобиля на российских номерах более 4-х месяцев
Лично мне неизвестны, но скорее всего будут какие-то меры предприняты при выезде...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2012, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2012
Сообщения: 4
Со страховкой проблем нет - как говорится, любой каприз за Ваши деньги.
Страховщики оформляют Зеленую карту на срок от 15 дней до года, причем объяснять им ничего не нужно (что я считаю правильным. Например я получил шенген на год и понимаю, что могу захотеть выехать, например как ветер подует в нужную сторону. Покупаю годовую страховку и забываю про бумаги - остается только желание и возможность). Стоимость годовой страховки не такая большая, около 300 евро, на 4 месяца - около 200.

Штрафы - понятие относительное. Понятно, что лучше их избегать, но лучше заранее рассмотреть все варианты. В частности, вынудили обстоятельства чуть превысить срок - чем это может грозить? Штрафами в 200 Евро или более серьезными мерами?
verwolf85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2012, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
хиитола, А почему российской страховке нельзя говорить, что автомобиль во Франции? И другое- студенты могут все годы студенчества ездить с российскими номерами. можно пере регистрировать российский автомобиль с российскими номерами на студента и пользоваться им здесь, как второй водитель. Страховка платиться в России. Единственная сложность- в техосмотре. Его надо регулярно проходить в России.
Я просто подозревяю что в случае аварии или другой серёзной проблемы у вас будут сюрпризы. одно дело - вы поехали на 2 дня за границу и вернулись, другое - на 2-3 месяца. Но обьективной инфы у меня нет. На бумаге все гладко, особенно в россии.

Я думаю что превысив срок пребывания на 1-2-3 недели и попав в руки полиции особо проблем у вас не будет, могут просто посмеятся. Вы конечно им скажете что "забыли" сделать нужное.. Но если вы остались свыше срока на 3-4 месяца и вас сцапали- не знаю не знаю..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2012, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я просто подозревяю что в случае аварии или другой серёзной проблемы у вас будут сюрпризы. одно дело - вы поехали на 2 дня за границу и вернулись, другое - на 2-3 месяца. Но обьективной инфы у меня нет. На бумаге все гладко, особенно в россии.

Я думаю что превысив срок пребывания на 1-2-3 недели и попав в руки полиции особо проблем у вас не будет, могут просто посмеятся. Вы конечно им скажете что "забыли" сделать нужное.. Но если вы остались свыше срока на 3-4 месяца и вас сцапали- не знаю не знаю..
Глупости все это ничего не будет, у меня с русскими номерами машина уже живет 2,5 года в регионе 06 и нет проблем. Если у чела турвиза "С" и он наездами, а машина упрятана в гараж и ожидает хозяина, ни че го.... ( я это все проходил). Гринка у меня была РЕСО годовая и все.
Теперь, когда я по визе "D", можно ездить не более 4х месяцев и надо либо гнать обратно либо ставить на местный учет.
Повторю, для туриста, срок нахождения машины привязан к человеку, подразумевается, что он приехал и уехал на ней.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2012, 11:22
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Добрый день
В последние дни мучаюсь сама вопросом - нужно ли менять номера моей русской машины. Я аспирантка ( статус студента). Живу в Ницце второй год. Из прочтенных мною форумов сделала вывод, что ни права ни номера русские менять не нужно пока я СТУДЕНТ.
Отличная ссылка есть про обмен прав. http://www.languedoc-roussillon.pref...setranger.shtm

А вот про номера машины только домыслы. А их если остановит полиция явно будет не достаточно. Волнуюсь, короче.
Форумчане, если кто знает - поделитесь ссылкой пожалуйста.
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
dashka, Нет, студенту и номера менять не нужно. Только вот не знаю, как сейчас с тех контролем дела обстоят. ну и страховка у вас будет российская.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2012, 13:13
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
dashka, Нет, студенту и номера менять не нужно. Только вот не знаю, как сейчас с тех контролем дела обстоят. ну и страховка у вас будет российская.
Спасибо Roupy, страховка у меня зелёная карта - российская, которая регулярно обновляется в Москве.

Хмм, про тех контроль буду выяснять, возможно просто тут пройду, если позволят.
А Вы не знаете в каком документе рекгламентируется номера и студенчество?
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
dashka, Нет, здесь не пройдете. Где страховались и какие номера- там и тех контроль. Документы какие не знаю- но у меня дети студенты и с правами ездили и с номерами не французскими. Как студенческий статус кончился- так больше за руль такой машины и не сели. Но она уже старенькая была- мы ее на утилизацию отправили. Правда они ежегодно из страны выезжали . Про права и номера они попросту в префектуре своей все узнали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2012, 13:46
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
dashka, Про права и номера они попросту в префектуре своей все узнали.

Спасибо, навреное так и сделаю
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2012, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Всем привет,
Подскажите, кто-то имеет опыт постановки на учет машины, которая приехала из России? Раскажите каково это?
Ситуация такая. Жена - виза Д. Машина зарегистрирована на меня, а у меня виза С. Грин карта на год. Машина один месяц во Франции, ездит естесственно жена. Машина самая простая, Королла хэтчбек 2006 года. Стоит рыпаться вообще? В теории машина поедет назад в Россию следующей весной. А может и не поедет... Может есть какая-то процедура временной регистрации?

Спасибо большое,
Аретм
Artem_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2012, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Artem_K,

Если машина на вас, а у вас "С", то ее местные номера не выдадут никак. Процедура, говорят, такая: надо хозяину тс перевести птс у присяжного и обратиться куда-то типа префектуры с этим и с подтверждением легальной возможности пребывать более чем на 4 месяца. Они испортят ваш птс и дадут местный с номерами , вот пожалуй и всее. Правда машина должна быть "иметой" хозяиным ))) еще до въезда во Францию. Перечеркнутый русский птс отдадут , а на русские номера даже не посмотрят.
Оно того реально не стоит. У меня тоже Тойота с русскими номерами уже около трех лет во Франции живет и европейскому сОляру не нарадуется! Смысла короче не вижу.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2012, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Смысла короче не вижу.
О! Спасибо большое! Тогда будем так жить. :-))
Artem_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2012, 09:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Nork, позвольте уточнить - вы пишите, что машина уже более 3х лет во Франции с Российскими номерами и никаких проблем.
А было ли за это время общение с полицией? Выезжали ли вы на этой машине за пределы ЕС?


ещё хотел уточнить - не дадите ссылоку на первоисточник или направьте где можно поискать документ, ограничивающей нахождение авто с иностранными номерами (не ЕС) на территории ЕС 4-мя месяцами?

Правильно ли я понимаю, что из-за того, что Швейцария не является страной ЕС (хоть и входит в зону Шенгена), то "обнулить" 4мес можно просто скатавшись, например, в Женеву на выходные?
maxnau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2012, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmaxnau пишет:
Nork, позвольте уточнить - вы пишите, что машина уже более 3х лет во Франции с Российскими номерами и никаких проблем.
А было ли за это время общение с полицией? Выезжали ли вы на этой машине за пределы ЕС?


ещё хотел уточнить - не дадите ссылоку на первоисточник или направьте где можно поискать документ, ограничивающей нахождение авто с иностранными номерами (не ЕС) на территории ЕС 4-мя месяцами?

Правильно ли я понимаю, что из-за того, что Швейцария не является страной ЕС (хоть и входит в зону Шенгена), то "обнулить" 4мес можно просто скатавшись, например, в Женеву на выходные?

С полицией контактов не было это ж не Россия , да и сам я добропорядочен. Ездил только в ЕС. ссылку дать не могу, это я на нашем форуме вычитал такую инфу из общения одной дамы с полицией Парижа. Швейцария никак необнулит ничего , потому как въезд-выезд по-моему свободный с ЕС.

Вообще, на будущее, проявляйте "юридический нюх". Если чел. по тур визе С находится в стране, то все-все доки , номера и т.д. можно иметь своей страны. Статус - турист, временщик.

Если больше трех, то.....это уже ВНЖ, весь комплект должен быть европейский.

Я эту машину , TLC 200, использую на дальние по Европе , а там где живу практически из гаража не вынимаю , большая для города и езжу на местных номерах.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2012, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Швейцария никак необнулит ничего , потому как въезд-выезд по-моему свободный с ЕС.
нет, въезд-выезд не свободный.
на пунктах пропуска стоят полицейские, которые не обращают внимание на машины с фр номерами. В основном, они смотрят на наличие марки на лобовом стекле по оплате дорог.
но могут и документы выборочно проверить.

не знаю какая будет у них реакция, если машина не с номерами ЕС.
при желании можно попросить отметку в документы, что машина пересекла границу ЕС.

про "нюх" и так понятно...
речь о другом - какие будут последствия, если вы захотите выехать на этой машине из ЕС через некоторое время? чем это обернётся?
ведь и продать её во Фр нереально, бросить дорого...

на первоисточник про эти 4мес взглянуть бы...
если там чётко говорится о территории ЕС, то и проблемы нет - Швейцария рядом
maxnau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2012, 03:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Меня Швейцария не привлекает, не был.

Когда, в 2009 г. въезжал в Польшу никаких штампов не ставили. Да и некуда их вообще ставить.
приезжая еще туристом, я заманался ходить по прокатам и летом машин мало и вообще...."сэкономил" немало , кстати. Вот, 3 года пользуюсь. А можно долго искать нормативы и .......
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2012, 08:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 10
позиция "сейчас хорошо, а что будет дальше - мне без разницы" - это тоже позиция и имеет право на жизнь.

но, пока находясь в другой стране, есть выбор между "здесь продать и там купить" и "пригнать своё и пользоваться".
второй вариант предпочтителен, т.к. меньше телодвижений по-любому.

осталось уточнить откуда пошло утверждение про 4 месяца....
maxnau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.12.2012, 02:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmaxnau пишет:
позиция "сейчас хорошо, а что будет дальше - мне без разницы" - это тоже позиция и имеет право на жизнь.

но, пока находясь в другой стране, есть выбор между "здесь продать и там купить" и "пригнать своё и пользоваться".
второй вариант предпочтителен, т.к. меньше телодвижений по-любому.

осталось уточнить откуда пошло утверждение про 4 месяца....
Напротив, это был расчет.........три года, что пока отъездил на руских номерах во Франции это почти 20% от срока, что я вообще за рулем....считаю немало и если меня они завтра выпрут, то я все равно не в накладе
Хотя не выпрут, захотели бы давно это сделали бы. Город небольшой , камеры везде, полиция сделала бы предупреждение.

Если имеете ВНЖ первый год, то можно получить на машину местные , номера и все. Старые доки и номера они не забирают. Перед ввъездом в Россию , перед границей, многие перевинчивают на русские, причем все законно и допустимо.

Я прошляпил первый год, жаль, а то круизер у меня стоял бы на учете сразу в двух странах)))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.12.2012, 07:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Вот это уже интересно!!
Выглядит привлекательно

Где-то видел инфу о том, что при выдаче carte grise делают отметку в российский ПТС, делающий его недействительным.
Хотя....св-во о регистрации то не забирают ведь?
А по ПТС можно заявление об утери написать
maxnau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2012, 02:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmaxnau пишет:
Вот это уже интересно!!
Выглядит привлекательно

Где-то видел инфу о том, что при выдаче carte grise делают отметку в российский ПТС, делающий его недействительным.
Хотя....св-во о регистрации то не забирают ведь?
А по ПТС можно заявление об утери написать


Ничего они не забирают. Говорят ручкой просто перечеркивают. Про св-во они просто не в курсе.

А что, машина из России так дорога? Что за модель такая, каков год и пробег?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.12.2012, 08:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNork пишет:
А что, машина из России так дорога? Что за модель такая, каков год и пробег?
машина - ничего особенного: митсубиси паджеро
но она немножко подготовлена уже.
и основная цель её нахождения в Европе - использовать как отправную точку для не совсем дорожных путешествий.

p.s. но вопрос так и остался открытым - каким документом регулируется длительность нахождения на территории ЕС автомобиля, зарегистрированного в другой стране.
maxnau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.12.2012, 22:06     Последний раз редактировалось Nork; 17.12.2012 в 22:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Про машину понял , типа "друг".

Конкретно про регистрацию документа такого нет, если опытнейшие старожилы форума не находят, то значит нет. Регламент идет значит по визе. Если есть ВНЖ , то обязан "оформить" и все.

Ситуация аналогична с обменом прав. В течении года не поменял - все, по ним не имеешь права ездить, но наши люди ездят (многих знаю) годами, полиции показывают их , даже просроченные и ничего....., но это люди все "не степенные"))).

Я лично уже понимаю, что нарушаю, предупредят - уберу ее ( машину) к .... Жаль время (год) пропустил, а то бы имел бы два номера. Вот и все наверное.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.12.2012, 16:41
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaxnau пишет:
п.с. но вопрос так и остался открытым - каким документом регулируется длительность нахождения на территории ЕС автомобиля, зарегистрированного в другой стране.

да, вопрос открытый и для меня тоже. Особенно штраф за просрочку.
Если появится информация, сообщите будьте так добры.
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
КАСКО на машину с российскими рег. номерами coshi Автомобилистам и автолюбителям 2 06.08.2008 15:11
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34
Несколько вопросов новичка лялька Вопросы и ответы туристов 0 04.06.2005 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX