Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 20.05.2022, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Да, спасибо, я ее читала, загуглила перед тем, как на форум обратиться. Меня интересуют какие компании оформляют осаго, т.к. этим занимаются не все.
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 21.05.2022, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Просветите меня , пожалуйста. Надо ли предупреждать страховку ( французскую ) о том, что машина поменяла своё местоположение : из городского гаража в деревенский?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 21.05.2022, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Желательно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 21.05.2022, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Печкин, меняется ли при этом стоимость страховки?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 21.05.2022, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Вполне может поменяться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 25.05.2022, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2021
Сообщения: 2
Подскажите, а кто-то сталкивался с ситуацией, что из-за санкций Грин карта в России больше не действует? Как сказала наша страховая, что раньше без проблем, Россия была в общем пакете, а теперь нет. Как теперь планировать поездку? Авто французское, регистрация только на француза. Спасибо за совет.
Maria29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 25.05.2022, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Страховка на транзит номерах из Германии

Добрый,
кто сталкивался с ситуацией,
авто их Германии на транзит номерах,
имматрикуляции все еще идет, номеров нет соответственно французских,
как продлить истекшую страховку из германии номера временный немцы не продлевают, франц компания говорит давай номера дадим полис.. уже 3 недели жду оформление..
Вопрос как то застраховать можно ? и после получения номеров уже сделать норм контракт...
Тех контроль прошел спокойно, сказали не важно что а номера..ANTS пишет дайте страховку действующую - дадим номера..какой то замкнутый круг..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 09.06.2022, 19:27
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Страховка машины

Крышу машины поломало градом, который прошел в эти выходные в Puy de Dôme. У меня страховка BPCE полная, на все риски. Декларацию подал, жду эксперта. Скажите пожалуйста, на природные катаклизмы действует франшиза? Т.е, я должен заплатить определенную часть ремонта? У меня франшиза 300 евро
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.06.2022, 19:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Крышу машины поломало градом, который прошел в эти выходные в Puy de Dôme. У меня страховка BPCE полная, на все риски. Декларацию подал, жду эксперта. Скажите пожалуйста, на природные катаклизмы действует франшиза? Т.е, я должен заплатить определенную часть ремонта? У меня франшиза 300 евро
Вот ее и заплатите, вне зависимости сколько будет ремонт автомобиля.
Даже если ремонт оценят в 200 евро, то страховка с вас возьмет 300. Эти франшизы есть ловушка, потому что прежде чем подать декларацию теперь нужно будет думать.

Как пример, страхую автомобиль по минимуму, но прошу внести все стекла без франшизы. Получается добавляют около 5 евро/месяц. Зато все стекла, вообще все что есть стеклянного, включая панорамную крышу за счет страхуителя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 09.06.2022, 20:19
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Спасибо, обрадовали. Думал что на природные явления франшиза не действует. Буду ждать эксперта. И откажусь если что.
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 21.07.2022, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Здравствуйте, для первой страховки машины нужна, как я поняла, справка из русской страховой. У меня КАСКО и ОСАГо были в разных компаниях. В какой надо запрашивать?

И второй вопрос: у меня было в 2017 году ДТП в России. Это может повлиять на стоимость страховки во Франции или прошло уже много времени?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 29.07.2022, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 8
В другой теме уже спросил, но и здесь тоже спрошу для расширения аудитории..

А был ли у кого опыт (или знания по вопросу) страхования росс авто для поездок по Франции (и ЕС)? Не зеленая карта. У здешних страховщиков, т.е. Возьмутся вообще за такое в нынешних условиях?..
rozario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 29.07.2022, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Дело не в условиях. Если автомобиль не зарегистрирован во Франции, французская компания вообще не имеет права его страховать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 29.07.2022, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 8
как-то можете подкрепить это?
дело в том, что ведь всякие авто пересекают всякие границы и пребывают там длительное время. Подозреваю, что во многих случаях имея на руках местную страховку.
Это все к тому, что в след году росс. зеленые карты перестают работать в ЕС, так что страховать росс. машины кто будет?
rozario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 29.07.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Кто - нибудь страховал уже электромобили без прав? Какая примерно месячная сумма страховки? И во всех ди страховых она одинакова ? Стоит ли искать лучше условия?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 29.07.2022, 17:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.852
У ребёнка - voiture sans permis gasoil, каждый месяц 65 евро - страховка ,
и есть страховки даже дороже , независимо от условий
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 29.07.2022, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
alfi, спасибо. На дизеле у меня был. Меня электро интересует. Там вроде есть опция в страховой - если остаёшься без батареи на дороге. Так и не поняла - обязательная она или нет. ( не хочу ее брать).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 29.07.2022, 18:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.852
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Там вроде есть опция в страховой - если остаёшься без батареи на дороге. Так и не поняла - обязательная она или нет. ( не хочу ее брать).
В чем проблема - взять le devis у каждой страховой компании и на месте вам всё разложат по полочкам
---
Тогда это другая тема https://www.infrance.su/forum/showth...t=16233&page=8
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто - нибудь страховал уже электромобили без прав? Какая примерно месячная сумма страховки? И во всех ди страховых она одинакова ? Стоит ли искать лучше условия?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 29.07.2022, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
alfi, дело в том , что страховые не все с такими связаны. Сами путаются. Одни говорят - обязательная опция. Другие - та же компания, но другое бюро - не обязательная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 29.07.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
alfi, та тема об эксплуатации . Меня интересует только страховка . И выбор компании. Что не так с темой ? Вроде я правильно выбрала .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 29.07.2022, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеrozario пишет:
как-то можете подкрепить это?
Pour assurer une voiture immatriculée à l’étranger, vous devez obligatoirement vous mettre en règle avec la législation française. C’est-à-dire demander une immatriculation française et une nouvelle carte grise.

https://mon-auto-assure.com/immatriculation-etrangere

Цитата:
дело в том, что ведь всякие авто пересекают всякие границы и пребывают там длительное время.
Да, будучи застрахованными в своей стране.

Цитата:
Это все к тому, что в след году росс. зеленые карты перестают работать в ЕС, так что страховать росс. машины кто будет?
"Проблемы негров шерифа не волнуют" (c)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 17.08.2022, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Коллеги, пожалуйста, подскажите, кака именно справка или сертификат безаварийной езды нужна во Франции, если страхуешься впервые. У меня большой стаж, но в РФ, а теперь хочу купить машину во Франции. Что мне нужно запросить у российского страховщика? Как эта бумага называется/выглядит? Или ничего не нужно? Спасибо)
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 17.08.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Просто в свободной форме страховщик пишет, что такой то был застрахован в такой то период, за это время имел столько то аварий по его вине и без его вины.
Эта справка никоим образом не обязательна, и французский страховщик не обязан ее учитывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 17.08.2022, 13:30     Последний раз редактировалось Litvinenish; 17.08.2022 в 13:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Просто в свободной форме страховщик пишет, что такой то был застрахован в такой то период, за это время имел столько то аварий по его вине и без его вины.
Эта справка никоим образом не обязательна, и французский страховщик не обязан ее учитывать.
Спасибо. Тогда почему о ней все пишут? Они же меня как молодого водителя тогда застрахуют втридорога или нет?
И Тогда другой вопрос: я права получила в далёком году, последняя страховка в России была в 2017. Я смогла взяьь у страховщика просто сведения о страховании, что я была у них застрахована в 2017 году. И что у меня были страховые выплаты, но там не указано что чьец вине было дтп и вообще ничего. Просто что у меня была машина. Вот эту штуку как думаете , надо переводить на французский или так прокатит? Спасибо
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 17.08.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Все о ней пишут, потому что надеются, что французский страховщик им даст скидку, если такая бумага будет. Самое правильное это зайти в агентство где вы собираетесь страховаться, и спросить, нужна ли им такая бумага и повлияет ли она на стоимость страховки. Если нет, то нет и смысла заморачиваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 17.08.2022, 15:42
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Зависит от агента по видимому. В 2003 году в старом городишке около Валенсе в АХА я предоставил бумажку, где было написано что стаж у меня с 1985 года. Где так же было написано что я являюсь владельцем автомобиля ЛАДА гос номер.., с какого то года. Была печать, российского страхового агентства. Переводил за 15 евро в Лионе. Бонус мне зачитали 0,50. Это максимально возможный. Года через 3 перешел на страховку Caisse-Epargne, где и пребываю. Французские агентства зачитывают российский страховой опыт, но по разному. Если вы спросите у них, конечно же они ответят - нет. Бумагу сделать не трудно, лучше предоставте перед фактом. IMHO
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 25.10.2022, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
немного опыта взаимодействия со страховой Direct Insurance
пришло очередное продление страховки от DI, опять с поднятием общей цены, несмотря на 5% доп скидку за стаж... в прошлом году проигнорировали тоже цена повысилась от предыдущей, написал им тогда недовольное письмо, но ответ был , что типа всё подорожал и такая вот индексация у них. проверил у других дешевле не нашёл и забил.
в этом году пошёл другим путём, после получения предложения отправил им запрос выслать мой контракт (агент АХА запросил его для расчёта предложения). Страховая прислалал контракт и следом вопрос типа , а зачем вам. Снова написал им недовольное письмо, что 3 года без аварий, стоимость растёт и т.п. На что они в ответ присылают комплиментарный бонус на -120евро (примерно сумма подорожания). Взял паузу и подождал ответа АХА , по деньагм оно вышло чуть дешевле, но условия были намного хуже, несмотря на это убрал условия и скинул в DI сумму предложения АХА и получил опять встречное уже на -160е дешевле )
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 27.01.2023, 20:47     Последний раз редактировалось Michel Moscou; 27.01.2023 в 20:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Нужно будет покупать страховку, обращался в местное отделение Allianz, насчитали там для варианта "покрытие всех рисков" - 1400 в год на мою машину.
Поскольку это первый опыт покупки французский страховки - что посоветует? По выбору страховой компании? По выбору пунктов, от него страховать от чего нет.
Вот расчет страховой:

Bonus/malus 0,57
L'assurance Classique C3 :
- Responsabilité civile, Défense de vos intérêts suite à accident - Garantie du conducteur à concurrence de 500 000,00 EUR, avec un seuil d'incapacité de 15%
- Bris des glaces............................................ ..... Remplacement .................................................. .........................Réparation
109,41 EUR
79,00 EUR
23,00 EUR

- Catastrophes naturelles 380,00 EUR_(franchise réglementaire) - Catastrophes technologiques ............................................... Sans franchise
- Attentats .................................................. .............................. 649,00 EUR
- Vol............................................... ........................................... 649,00 EUR
- Incendie - Forces de la nature .............................................. 649,00 EUR
- Dommages tous accidents .................................................. .. 649,00 EUR
- Prévention permis
- Assistance, 25 km en cas de panne, 0 km en cas d'accident 5,29 EUR
Votre cotisation
Votre cotisation mensuelle : 114,70 euros TTC.
Soit par année d'assurance : 1 382,30 euros TTC.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 27.01.2023, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
1400 в год это достаточно дёшево, мне кажется.
Мы платим 200 евро в месяц все риски, с учетом, что машина новая и стоит в подземном паркинге.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 27.01.2023, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Зависит от агента по видимому. В 2003 году в старом городишке около Валенсе в АХА я предоставил бумажку, где было написано что стаж у меня с 1985 года. Где так же было написано что я являюсь владельцем автомобиля ЛАДА гос номер.., с какого то года. Была печать, российского страхового агентства. Переводил за 15 евро в Лионе. Бонус мне зачитали 0,50. Это максимально возможный. Года через 3 перешел на страховку Caisse-Epargne, где и пребываю. Французские агентства зачитывают российский страховой опыт, но по разному. Если вы спросите у них, конечно же они ответят - нет. Бумагу сделать не трудно, лучше предоставте перед фактом. IMHO
Кстати, рассказываю: в итоге агенства интересовал стаж за последние 3(!) Года. А таких полисов из России у меня быть не могло, так как я уже больше 5 лет во Франции живу. Так что насчитали максимум. Причем, такая ситуация была для них разрывом шаблона - в трёх офисах из 5, куда мы ходили, собирали консилиум по этому вопросу. В остальных двух просто отказ.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX