Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.01.2012, 15:04     Последний раз редактировалось Bea77; 26.01.2012 в 15:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Привет! У меня живет славная девочка чихуахуа. Порода замечательная, я сейчас ищу ей жениха, мечтаю оставить от нее еще щеночка себе.



Очень спортивная, активная, ласковая. У меня всегда жили большие собаки, долго думала покупать такую кроху или нет, вообщем не пожалела ни разу!!!!
Насчет лая, то наша крайне редко гавкает, я больше всего єтого и боялась. мне казалось, что все чихи очень громкие, но ничего подобного:-)
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
У нас тоже появилась девчишка, ей 5 месяцев

Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.05.2012, 16:35     Последний раз редактировалось Bea77; 15.05.2012 в 16:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Lanchonok, какая хорошенькая!!!! А у моей девочки родились щенки, так что теперь она мамуля молодая.

Вот один щенуля

Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.05.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Lanchonok, славненькая у вас крошка . Нашей шесть месяцев, вчера под общим наркозом удаляли молочные клыки - новые уже начали расти рядом. Вы тоже контролируйте зубы вашей девчишки.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.06.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Распродаем гардеробчик, был связан для любимицы но она оказалась меньше чем предполагалось, размер S/M :

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059831627
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Bea77, влюбилась в вашего щеночка Это девочка или мальчик? Будете себе оставлять или пристраивать?
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Bea77, влюбилась в вашего щеночка Это девочка или мальчик? Будете себе оставлять или пристраивать?
Это девочка Наш полноценный член семьи, она у нас уже 2 месяца никуда пристраивать ее не будем
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Вот один щенуля
А всего сколько было? Других фотографии есть? Кто папа?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А вот наши члены семьи: Дуду и Оскар

И мы тоже скоро ждём пополнение , правда папа щенков не Оскар (Оскар у нас ещё молоденький для роли папы)

Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
У нас тоже появилась девчишка, ей 5 месяцев
Просто красотка
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.06.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А вот наши члены семьи: Дуду и Оскар

И мы тоже скоро ждём пополнение , правда папа щенков не Оскар (Оскар у нас ещё молоденький для роли папы)

Ой какие вы красатульки А сколько весит ваша девочка ? На фото она выглядит маленькой
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.06.2012, 17:43     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.06.2012 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Читала, что эти собачки очень шумные (любят потявкать) и чересчур отважные - не боятся больших собак и могут ввязаться в конфликт. Как вы с этим боретесь и что из этого получается?
Всё зависит от конкретной собаки. Мои просто так никогда не тявкают, девочка так вообще - молчунья и тявкает только строго по-команде , либо когда заиграется с другом, но то что отважные, это -правда, хотя опять же от собаки зависит, от темперамента. Гуляйте со своей на поводке, иначе даже если ваша кроха не на кого не бросится, то на неё могут вполне броситься и порвать: чихи же совсем малышки, большой собаке они на один зубок
Мне лично нравятся отважные собаки, и в чихах это качество характера особенно ценится, так как на самом деле отважных чихов не так уж много, много наоборот пугливых и боящихся улицы, чужих людей и собак (последствия того что с этой породой очень мало гуляют, практически не адаптируют и не социализируют своих питомцев к окружающей среде, шуму, людям и другим животным)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.06.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
А сколько весит ваша девочка ?
Маленькая, да - удаленькая , 2200 уже, после родов возможно ещё раздастся, у ней костяк достаточно тяжёлый и мышечной массы достаточно (хотя она была самой маленькой в помёте)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.06.2012, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Smile

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Всё зависит от конкретной собаки. Мои просто так никогда не тявкают, девочка так вообще - молчунья и тявкает только строго по-команде, либо когда заиграется с другом ))), но то что отважные, это -правда, хотя опять же от собаки зависит, от темперамента. Гуляйте со своей на поводке, иначе даже если ваша кроха не на кого не бросится, то на неё могут вполне бросится и порвать: чихи же совсем малышки, большой собаке они на один зубок
Мне лично нравятся отважные собаки, и в чихах это качество характера особенно ценится, так как на самом деле отважных чихов не так уж много, много наоборот пугливых и боящихся улицы, чужих людей и собак (последствия того что с этой породой очень мало гуляют, практически не адаптируют и не социализируют своих питомцев к окружающей среде, шуму, людям, другим животным)

У меня тоже не тявкающая собака, редко редко гавкает, по делу только:-)
Да, много пугливых собачек сейчас, особенно тоев, чихи самые отважные
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.06.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Berezka_fr, покажете потом фото? Обожаю этих малипусиков, очень хочу себе, но муж против И еще боюсь - у нас 3 этажа, лестницы, не дай бог свалится, они ж хрупкие...
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.06.2012, 17:57     Последний раз редактировалось Bea77; 20.06.2012 в 18:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Это девочка Наш полноценный член семьи, она у нас уже 2 месяца никуда пристраивать ее не будем

Вообще-то Bea77 это я, это фото моего подросшего щенка, от моей собаки. Он действительно очень и очень красивый получился, но мы его продали конечно,
Два мальчишки родились и девочка. Вот фото одного из мальчиков.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.06.2012, 18:00     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.06.2012 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Berezka_fr, покажете потом фото?
Фото щенков? Не буду обещать, но возможно.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.06.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Какие же все сладкие, когда маленькие
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.06.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Вот фото одного из мальчиков.
Очень красивые окрасы, обожаю биколорных чихов

Не пришлось кесарить маму при родах? Как вообще роды прошли: без проблем?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.06.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
И еще боюсь - у нас 3 этажа, лестницы, не дай бог свалится, они ж хрупкие...
Тои - очень хрупкие, чихи более крепкие, но в щенячьем возрасте за ними тоже нужен глаз да глаз, так как кости только формируются. И лучше искать чиха без родничка, хотя таких мало, но сейчас становится всё больше (особенно в Европе) так как стандарт стал более строгим в этом плане для породы.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.06.2012, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Маленькая, да - удаленькая , 2200 уже, после родов возможно ещё раздастся, у ней костяк достаточно тяжёлый и мышечной массы достаточно (хотя она была самой маленькой в помёте)
2200 это хороший вес Моя вот уже два месяца 1500 и больше не растет наверно уже такой и останется. Мне заводчики говорили что они до 7 мес набирают вес, моей уже скоро будет 7
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.06.2012, 11:28     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.06.2012 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Моя вот уже два месяца 1500 и больше не растет наверно уже такой и останется.
Может быть останется, а может и нет. У чихов всё очень непредсказуемо. Я конечно не спец в этом, но пока есть время: кучу форумов и всякой информации в интернете прочла (мне тоже развитие и экстерьер был интересен), плюс постоянно общаюсь с опытными заводчиками, собаки которых на больших выставках (типа Евразии) среди первых.
Моя Дудочка набирала вес примерно до года, а в год остановилась в весе 1850 и всё, как застопорило: месяца два ничего не набирала и я уже начала расстраиваться, так как такую малышку вязать очень опасно, есть риск что при родах придётся кесарить, а резать мою красавицу мне ну соооовсем не хотелось (((
Но после второй течки она вдруг резко поправилась до 2 кг, а потом ещё 200 гр набрала и моя заводчица говорит что после родов она может ещё столько же плюсом набрать, мол мама Дуду примерно так же развивалась.
Так что вы узнайте про родителей вашей собаки по-больше: может они тоже не сразу вес набрали, а со временем.
Единственное могу вам сказать, что окончательный вес у вашей собаки определится где-то после первых родов (если будете вязать), но если после третьей течки она у вас по-весу будет меньше 1800, то лучше её вообще не вязать, не рисковать, так как это очень опасно для её здоровья. И да, не в коем случае не вяжите её раньше 3-ей течки, иначе организм вашей собаки тут же остановится в развитии, а значит и весе тоже.
Больше гуляйте с ней, давайте побегать вволю, с года примерно начните её физически тренировать, самое лучшее, это - плавание (мои, уже самые настоящие заправские плавцы ), этим самым её мышцы укрепятся, мышечная масса увеличится, а засчёт этого увеличится и вес, укрепятся мышцы таза и расширится грудная клетка что в будущем поможет ей родить легко и без проблем.
Витаминчики с кальцием (только хорошие) подавайте с месяц примерно (дольше не надо, одного курса достаточно, если вы её кормите профессиональным кормом, иначе грозит передозировка).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Нашей шесть месяцев, вчера под общим наркозом удаляли молочные клыки - новые уже начали расти рядом. Вы тоже контролируйте зубы вашей девчишки.
Не всем приходится молочные зубы удалять, это зависит от наследственности. У моих: у девочки мы ничего не удаляли, все зубки сами сменились без проблем, а вот мальчишке пришлось удалять верхние молочные клыки и некоторые резцы, но мы ждали аж до 8 месяцев, всё надеялись что сами выпадут (((
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не всем приходится молочные зубы удалять, это зависит от наследственности. У моих: у девочки мы ничего не удаляли, все зубки сами сменились без проблем, а вот мальчишке пришлось удалять верхние молочные клыки и некоторые резцы, но мы ждали аж до 8 месяцев, всё надеялись что сами выпадут (((
Я тоже пока ничего не удаляла, каждый день наблюдаю и все зубки сами меняются, нигде двойных нету. Правда я ей помогаю, даю грызть твердые предметы, морковку сырую, коробки из плотного картона. Передние зубки когда уже совсем висели на волоске так сказать, так я ей сама их в игре выдернула она и не заметила
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Витаминчики с кальцием (только хорошие) подавайте с месяц примерно (дольше не надо, одного курса достаточно, если вы её кормите профессиональным кормом, иначе грозит передозировка).
Я кормлю Royal Canine, а витамины сейчас давать или в год ? Не подскажите название ?
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Не подскажите название ?
Я сейчас вот эти даю (пр-во Германия) : http://www.smartpet.ru/item2610.html
И ещё эти давала (пр-во Германия) : http://www.cani-boutique.com/gag-plu..._333-1283.html
Вычитала про них на форуме проф.заводчиков. Во Франции, правда, их только через интернет купить можно, в магазинах нигде не видела, причём 8 in 1 Excel Small Breed Multi Vitamin я во французских интернет-магазинах вообще не нашла (сама я их купила в России), нашла только такие: http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...s_chien/192392 , но их наверное тоже можно попробовать, так как они для щенков и юниоров.
Витамины марок Canina и 8 in 1 считаются одними из самых лучших, у них вся серия витаминов хорошая.

Роял Канин - хороший корм, но покупайте не тот который в супермаркетах продаётся, а лечебную линию, который только через вет.клиники распространяется.
Лучший считается Starter (для чихов Mini Starter), он для щенков/юниоров и кормящих/беременных сук - самое то, очень сбалансированный: http://www.wanimo.com/fr/chiens/croq...rition-sf8175/
Если не найдёте Стартер, то из той же ветки Mini Junior неплохой: http://www.wanimo.com/fr/chiens/croq...utrition-sf47/
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.06.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Я сейчас вот эти даю (пр-во Германия) : http://www.smartpet.ru/item2610.html
И ещё эти давала (пр-во Германия) : http://www.cani-boutique.com/gag-plu..._333-1283.html
Вычитала про них на форуме проф.заводчиков. Во Франции, правда, их только через интернет купить можно, в магазинах нигде не видела, причём 8 in 1 Excel Small Breed Multi Vitamin я во французских интернет-магазинах вообще не нашла (сама я их купила в России), нашла только такие: http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...s_chien/192392 , но их наверное тоже можно попробовать, так как они для щенков и юниоров.
Витамины марок Canina и 8 in 1 считаются одними из самых лучших, у них вся серия витаминов хорошая.

Роял Канин - хороший корм, но покупайте не тот который в супермаркетах продаётся, а лечебную линию, который только через вет.клиники распространяется.
Лучший считается Starter (для чихов Mini Starter), он для щенков/юниоров и кормящих/беременных сук - самое то, очень сбалансированный: http://www.wanimo.com/fr/chiens/croq...rition-sf8175/
Если не найдёте Стартер, то из той же ветки Mini Junior неплохой: http://www.wanimo.com/fr/chiens/croq...utrition-sf47/
Спасибо за советы, пойду искать витаминки Я даю Mini Junior, его давали заводчики поэтому я не стала менять. Видела что после 10 мес, у Рояль Канин есть специальный корм для Чихов, наверно потом перейду на него У меня собака не очень хорошо кушает поэтому я ей еще покупаю био паштет и немножко в корм для запаха подмешиваю
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Правда я ей помогаю, даю грызть твердые предметы, морковку сырую, коробки из плотного картона.

Ага, всё правильно, а ещё можно сырую телячью косточку (из бедра) дать, оставив на ней чуть-чуть мяса. Но это для тех собак, которые за еду "душу продадут" , у меня пацан не "пищевик", поэтому к этой кости он даже не притронулся , пока думал над ней: её из под носа девочка утащила и пока всю полностью не изгрызла, из под кровати не вылезла
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
а витамины сейчас давать или в год ?
Забыла написать. Сейчас, именно в процессе взросления и формирования организма они нужны, ну и потом перед и после беременности тоже (если она планируется)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2012, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Забыла написать. Сейчас, именно в процессе взросления и формирования организма они нужны, ну и потом перед и после беременности тоже (если она планируется)
Только что купила вот эти : http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...s_chien/192392

И заодно паштет, он на этом сайте дешевле чем в Трюфо :

http://www.zooplus.fr/shop/chiens/bo...o_nature/75314
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для собак (Чихуахуа/Йорк) Lanchonok Куплю-продам-отдам в хорошие руки 63 18.01.2016 13:23
Чихуахуа ищет невесту Delia Живой уголок 3 15.05.2013 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX