Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Question Как отвадить чужого кота

Всем привет! Хотелось бы поинтересоваться у знатоков кошек, как можно отвадить соседского кота развлекаться на нашей терассе? Дело в том, что кот этот очень недружелюбный и шкодливый. Выбирает момент, когда на нашей терассе никого нет, и прыг! к нам со второго этажа. В прошлом году попортил пару кустов роз этими прыжками, помял сетку, которая натянута вдоль ограждения (он через нее на внешнюю территорию убегал). Первым делом попытались с ним "подружиться", я ему всякие мисочки с молоком или с колбаской ставила, подзывала, хотела погладить. Но вот кот не ответил на мои "ухаживания", шипел и дыбил шерсть, потом прыгал через злосчасную сетку и был таков. Хотя колбасу, паршивец эдакий, глотал исправно. Втихаря.

Три дня назад купили на терассу стол с зонтиком. На следующее утро встали, решили позавтракать на солнышке, смотрим-весь стол и стулья усыпаны шерстью! Вчера утром-то же самое, причем я его и днем застукала. Он, знаете ли, не стесняется, на стульях ему, видимо, места мало, так он сразу на стол, чего уж там! Лежит и ванны солнечные принимает Сегодня за завтраком муж вынул изо рта пару шерстинок (хотя стол я тщательно протерла). Это было последней каплей. Надо принимать меры. О собирании стола каждый вечер речи не идет, слишком громоздкий. С его хозяевами говорить нет смысла, они от своего питомца мало чем отличаются Как это они сами еще не додумались в пьяном угаре к нам на стол со второго этажа сигануть Кстати, кот живет вместе с огромным пит-булем.

Муж говорит, что существуют какие то средства, которые издают неприятный только для котов запах, и они избегают захаживать на означенную территорию. Может, кто-нибудь знает, что это за средства и не принесут ли они вреда животному? (хоть мы и злы на паршивца, но вреда ему причинять не хочется, и так не легко ему с питбулем и хозяевами)
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2007, 12:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rossignol, у нас была в прошлом году проблема: коты гадили, причем как слоны, на траву нашего газона, на которой потом игрался ребенок. Терпеть такое мы не могли, купили в супермаркете специальный порошок, запах которого отгоняет кошек. Помогло. Но это надо делать периодически, т.к. порошок выветривается или просто "уходит" с дождевой водой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ой, а интересно, есть ли какое-нибудь средство, которым можно было бы помазать кожанный диван, чтобы собака там не ночевала? У собаки есть свой "ду-ду", но он предпочитает спать на диване, потом полно шерсти и воняет
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2007, 12:14     Последний раз редактировалось artoil-a; 09.04.2007 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Чем меньше вы будете кота гонять, он это воспринимает как развлечение, и будете подкармливать его в уголке, тем меньше будет проблем. А от шерсти спасает влажная протирка стола перед обедом. Там и так оседает пыль. Кот также оценивает ваши усилия по защите цветов, и также играет с вами. Просто у животных такие игры. Поэтому от вытерпит любой запах, чтобы играть дальше. Не будете обслуживать этот его интерес - переключится на другое.
Не воюйте с животным, покормите, поиграйте в приемлемые для вас игры, и проблем не будет. Единственно - вы не должны с котом обедать за одним столом, или сюсюкаться, или командовать им. Кот существо очень серьезное. Серьезно отношение понимает. Тогда можно с ним поладить.
А детям надо объяснять правила гигиены. Да и им самим неприятно вляпываться во всякую гадость.
Пусть играют в другие игры на улице.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
MARGOO, спасибо за совет! И что, перестали коты к Вам ходить? А Вы не вспомните, как этот порошок назывался? И безвредный ли он?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
artoil-a, это не Ваш кот, случайно?
Шучу
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
rossignol, эти средства продаются в Трюффо или любом магазине, где есть товары для животных. В супермаркете, я думаю, тоже есть - надо просто посмотреть.

Называются Repulsif interieur (ou exterieur). Это аэрозоли. Никакого вреда животным не приносыт, но они избегают заходить на образганную территорию. Может, вам просто побрызгать все террасу, включая стол и стулья, и оставить дня на три, чтобы кот проверил на собственном опыте. Потом стол вымыть, и, я думаю, все...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
artoil-a, дело в том, что я его приручала весь первый год проживания в квартире. Ну не идет он на контакт, или, возможно, я не так как-то с ним себя веду. Если уж совсем начистоту, то на данный момент у меня очень много дел, чтобы продолжать попытки к примирению (которые в течение года не дали никаких результатов) и анализировать кошачью психологию Да и к кошкам я всегда достаточно равнодушно относилась, так уж сложилось, что всю жизнь у меня и у мужа были собаки (хотя к нам еще один кот приходит, черный, мы с ним отлично ладим, он просто тихонечко спит за ограждением, в теньке, нас не боится, и я его переодически подкармливаю и почесываю). Кстати, вот сейчас думаем тоже щенка взять, так вот кот этот может о себе еще заявить, судя по тому, какие бойни он устраивает с питбулем на балконе.

А про стол я же написала, что мокрой салфеткой протираю, видимо, шерсть забивается в отверстия между планками.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Ren, спасибо за совет, попробую сегодня в Карфуре что-нибудь подобное подыскать. Проконсультруюсь с продавцом, мне очень хотелось бы, чтобы у кота не было никаких проблем впоследствии.

Конечно, это в первую очередь упущение самих хозяев. У нас почти у всех соседей коты, но я не видела, чтобы они так спокойно разгуливали по территории или по чужым терассам. Выходят на полянку перед резиденцией и тусуются там между собой. А хозяева этого кота всю ночь гуляют, а потом днем спят, закрывают наглухо балконы и оставляют питбуля и кота на весь день на балконе торчать. Собака-то ладно (хотя тоже, знаете, неприятно, подымаешь голову-а на тебя питбуль безотрывно молча смотрит и смотрит... Прохладно так становится сразу), а вот кот питбуля "построил", так ему теперь вообще никто не указ.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Ren, MARGOO, спасибо, надо посмотрешь этот порошок.

rossignol, только сегодня утром вышла на терассу и хотелось ввыть, как это надоело, не один котик а 10-15 толпами носятся, ни ребенка на терассе ни оставишь ни коляску, ни цветы, везде гадят.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
rossignol пишет:
Ren, спасибо за совет, попробую сегодня в Карфуре что-нибудь подобное подыскать. Проконсультруюсь с продавцом, мне очень хотелось бы, чтобы у кота не было никаких проблем впоследствии.
rossignol, эти товары 100% безвредные для животных, их еще называют "Антигадинами", не знаю, как это будет звучать по-французски Бывают спреи, или порошки. Мы покупали американский спрей, самый дорогой (думала - самый эффективный ). Не помогло Но некоторым, знаю, - помогает. Так что попробуйте несколько марок, вдруг хоть что-нибудь поможет. И сразу скажите продавцу, что для открытого пространства, наверное, должны быть позабористей. За кота не беспокойтесь, это только запах, не навредит ему, но, если повезет, то отпугнет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Betina, спасибо, успокоили Надеюсь, его это остановит, будем издалека с ним дружить
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2007, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
rossignol, я пробовала карфуровский аэрозоль - обрызгала горшок, где было растение, которое наша кошка любила трепать, и еще покупала в специализированном садоводческом магазине пропитанную чем-то веревочку, чтобы огородить территорию, на которую нельзя заходить (наша кошка ходила на соседский балкон). И ни фига. Нас тошнило от запаха, а кошке хоть бы хны - и на балкон ходила, и растение дотрепала. Мы прибили кусок железной сетки между балконами, это помогло. Может быть, вам установить навес на террасе, чтобы коту не хотелось прыгать на нетвердую поверхность? Это, конечно, дорогое удовольствие, но заодно и от проникновенных взглядов питбуля избавит.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Вешалка, мы уже думали, только вот у нас запрещены навесы над терассами... Ни белье сушить нельзя, ни антенну параболическую ставить. Максимум, на что у жильцов удалось выбить разрешение у сандика-зонтики (и то одного цвет). Мой муж на прошлом собрании жильцов спросил, не стоит ли нам еще и цвет туалетной бумаги уточнить, так, для эстетики...

Да навес навряд ли помог бы, потому что кот иногда прыгает на соседнюю терассу (терроризировал там кота донельзя, чуть ли не на голову ему прыгает, соседка тоже в бешенстве), потом на общую лужайку, а потом через ограждение- к нам на стол Попробую все же порошок, может, все-таки него подействует... (написала про порошок и прям ведьмой какой-то себя почувствоала, струхой Шапокляк... кот, порошок... ужас какой-то ).
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2007, 14:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rossignol пишет:
MARGOO, спасибо за совет! И что, перестали коты к Вам ходить? А Вы не вспомните, как этот порошок назывался? И безвредный ли он?
Перестали. Но это было в прошлом году. В этом году мы еще не покупали этот отпугиватель, а коты уже навещают нас.
Название не помню, коробка картонная, зеленого цвета, на ней нарисованы бегущие коты и, кажется, собаки. Я думаю, что в любом супермаркете Вы найдете такое средство. Оно специально для отпугивания.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2007, 15:05     Последний раз редактировалось rossignol; 09.04.2007 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Вешалка пишет:
проникновенных взглядов питбуля избавит
Точно! С таким, знаете, наигранным и неестественным вниманием. Так, мол, нравишься ты мне чего-то, вот сижу себе и смотрю Еще бы насвистывал себе чего-нибудь...А сам только и мечтает, небось, как бы ему, как и коту, прыг ко мне и полруки на завтрак отхватить
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
rossignol, рассказываю про нашего "соседа". Это на Мартинике было. Мы жили на вилле, а у соседей был кот. Вернее, у них была ещё и кошка, но она была более дикая. А вот кот совершенно компанейский. И повадился приходить к нам в гости. А так как на острове жизнь нараспашку, иначе сваришься и загниёшь, то он не ограничивался террасой, а блуждал по всему дому и заваливался спать там, где понравится. А нравилось ему, в основном, в шкафах с одеждой (которые по причине всё той же жары стояли с открытыми дверцами), на диване, на "гостевой" кровати... Мы быстро с этим смирились! Он стал приходить каждое утро на завтрак - мы стали специально для него покупать кошачьи консервы. Молоком любил запить всё это. А потом - на боковую. Вот так:



Или так, на столе:



Или на шезлонге на террасе:





Редкий кадр - скромно лежит у балюстрады:



Так вот. Теперь пишу, как мы от него "отделались": соседи переехали!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Delfina,фотки-класс!!!
У нас в саду тоже стадо соседских котов пасется.Правда,они безобидные и не наглые.Я им воину не обьявляю.
Муж ,правда,периодически бурчит и грозит пострелять,но дальше дело не идет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Со всеми зверями можно ужиться, особенно на даче, в собственном доме. Даже с воронами, которые что - склевывают на крыше в 4 утра. У нас живут собаки, кошки, ежи, мелкие птицы, совы, вороны, сороки и т.д. У них сложные отношения, но интесно в свободную минуту за ними наблюдать. Просто не надо думать, что от зверей идет ущерб.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2007, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Delfina, какой котище! И даже некастрированный! Таких гонять не надо, с такими дружить хочется!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Не, всё честь по чести: лишнее отрезано! Иначе как бы он с кошкой жил. Правда, и она была стерилизованная.

У меня муж тоже не фанат кошек был. Но этого как увидел, так сразу возлюбил - за размеры и мощь! Тут же прозвал его gros pépère. Потом сократил до просто Pépère. Мы так его и звали постоянно, хотя по паспорту он Minou. Что за имя для такого кота?!? Насмешка!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.04.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Delfina пишет:
Потом сократил до просто Pépère. Мы так его и звали постоянно, хотя по паспорту он Minou. Что за имя для такого кота?!? Насмешка!
Minou!!!
отличный котяра!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Вообще, чтобы отвадить кота ходить на террасу, надо вырастить другого кота, который будет защищать вашу террасу.
(Возможно)
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Delfina, классный кот! Очень обаятельный и без комплексов, судя по принимаемым позам Надумалось ему, мол, вздремнуть Обожаю таких животных
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
MARGOO пишет:
коты гадили, причем как слоны, на траву нашего газона





artoil-a пишет:
Вообще, чтобы отвадить кота ходить на террасу, надо вырастить другого кота, который будет защищать вашу террасу.
Или собаку!

Отпугивающие спрэи плохо помогают, но пахнут препротивно.
Мне тут моя коллега по работе посоветовала апельсиновую кожуру( мы диван от кота спасали). Я этот метод ещё не опробовала( пока надобность отпала), но коллега говорит, что этот способ очень действенный!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2007, 22:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
irivisel пишет:
Мне тут моя коллега по работе посоветовала апельсиновую кожуру( мы диван от кота спасали). Я этот метод ещё не опробовала( пока надобность отпала), но коллега говорит, что этот способ очень действенный!
Пробовала я этот способ, когда еще у меня был собственный кот и который гадил ... где ему нравилось в квартире, хотя и кастрированный был. И спреи я покупала. Ничего не помогало. Возможно, у меня кот был "не правильный".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Гадит где ему нравится.
....................
Просто надо уловить первый момент, когда кот ищет местечко и сразу перенести кота к лотку. Поскрести его лапой по заполнителю или песку.
Иногда животное так мстит. Надо понять - почему.
Также надо бороться с привлекающими запахами на полу, протирая пол хлоркой. Эти запахи могут на обуви принесены с улицы. Пэтому обувь должна быть сменная.
Моя кошка иногда демонстративно закапывала пятно запаха на полу, требуя мытья пола. А коты могут на это место гадить.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
artoil-a пишет:
Гадит где ему нравится.
....................
Просто надо уловить первый момент, когда кот ищет местечко и сразу перенести кота к лотку. Поскрести его лапой по заполнителю или песку.
Иногда животное так мстит. Надо понять - почему.
Также надо бороться с привлекающими запахами на полу, протирая пол хлоркой. Эти запахи могут на обуви принесены с улицы. Пэтому обувь должна быть сменная.
Моя кошка иногда демонстративно закапывала пятно запаха на полу, требуя мытья пола. А коты могут на это место гадить.
тут кот то чужой! К чему такие советы?!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2007, 17:09
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
вы купите обыкновенный уксус, как советский, который самый дешевый. и протрите им стол.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
tocha, вот ведь как просто! Обязательно сегодня вечером поробую (на ночь, а то он либо ночью приходит, либо рано утром.
Кстати, вчера специально выжимала сок апельсиновый на терассе, а шкурки от апельсинов оставила на ночь на столе. Потом видела, что он приходил вечером, но на стол запрыгивать уже не стал Неужели сработало?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аксессуары для кота Kamelia8 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 16.10.2013 19:52
Моя квартира стала юридическим адресом для чужого предприятия petitte_souris Административные и юридические вопросы 2 13.07.2013 13:58
Ищу ветеринара для кота Celle-la Биржа труда 0 20.02.2012 00:48
Отдам кота!!!!!! Леди Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.10.2009 14:08
Сыры для кота Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 156 28.08.2006 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX