Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2006, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Еду в Париж на Новый Год!

Всем привет!
Планирую поехать на Новый год в Париж!
Умоляю, расскажите, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, что из себя представляет новогодне-рождественский Париж!
Чего ожидать? К чему готовиться (погода, распродажи, цены в кафешках и ресторанах, кол-ве народу на улицах, работе транспорта, елок, украшений на улицах..... и тп)? До нового года осталось целых 2.5 мес., а я уже не знаю, куда себя деть от радости.
Буду очень признательна за фотографии и впечатления (я просмотрела те, что были в форуме, но мне хотелось бы больше).
Где сами парижане встречают Новый год? возле Эйфелевой башни? ))
Как справляют и справляют ли вообще? Может быть НГ в Париже справляют только русские туристы?
В одном из впечатлений прочитала, что улицы пустынны, серы и т.п., неужели это так? Не верю!
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
имел однажды глупость поехать на НГ в Париж. Приехал за пару дней, просто гулял по городу и любовался как народ свои витрины украшает и тп. В сам Новый Год естественно пошел к башне, проталкиваясь сквозь толпы тусских и итальянских туристов. Мерия города ничего особо и не подготовила, небыло ни фейрверка ни других проявлений, ничего. Огромная толпа в ожидании чуда собралась вокруг башни, закупая втридорого какой-то сок который всякие лоточники продавали под видом шампанского, потом в полночь эти бутылки откупорили, хлебнули чуть, и начали расползаться. В это время местная разноцветная молодежь начала развлекаться бросанием пустых бутылок в толпу, в результате чего завязался ряд драк и через некоторое время прибыл спецназ который не устоял перед соблазном пустить слезоточивый газ. В страшной давке народ начал оттуда, с полей, разбегаться (к ближайшим станциям метро, которое работало практически всю ночь в этот день), в самом метро нескольких упавших людей просто топтали, кого-то еще на пути выдавили.. В общем кое-как я оттуда убрался, и больше на Новый Год в Париж никогда не поеду :-) И вам того не советую.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Акасова, не хочу вас разочаровывать, но мне НГ в Париже сооооовсем не понравился... на Елисеях только туристы и молодеж, ищущая приключений на одно место... По остальным улицам не ходила---может там было интереснее: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Акасова, зря спросили...щас ведь мечту убьем: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2006, 18:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Стоит заметить, что Новый Год во Франции отмечают вообще гораздо более скромно, чем в России. Не тот масштаб. Главный праздник - Рождество, а Новый Год - так, возможность слегка повеселиться. Молодёжь встречается, куда-нибудь едет, веселится. По сути, очередная вечеринка. И всё.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 19:06     Последний раз редактировалось prosto macha; 17.10.2006 в 19:07.. Причина: errors
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я три года назад Новый год в Париже проводила (путевку выиграла). Что сказать? В сам момент наступления Нового Года мы еще были в метро к кучей таких же, плохо организованных, но очень веселых, молодых людей! Метро остановилось, и все открыли шампанское!!! Эйфелева Башня в окне!! Весело было!!! Потопали к Башне - знакомились и фотографировались с такими же великовозрастными оболтусами разных национальностей! Потом пошли на Елисейские, по берегу Сены. Я сверху увидела одну компанию, уж очень она искренне радовалась и веселилась, я их по-русски поприветствовала! И точно - наши! С ними выпили Артемовского шампанского! :-) Потом, в том же духе продолжили свою прогулку: пели с итальянцами, обнимались с немцами, плясали с испанцами на входе в в дорогущие и зарезервированные ночные клубы! Да, и беседы с одним шведом по поводу русской политики в Чечне... Все было бы прекрасно, но вот какие проблемы: на Елисейских все туалеты публичные были закрыты, я чуть с ума не сошла после стольких бутылок шампанского. А такси - ужас просто, часа два ловили! В итоге - частник, но цена была милосердная...
В общем, запомнилось! :-) Но никакой романтики! Но мы ее и не искали!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2006, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Напугать меня сложно. Для меня НГ в Париже по-любому лучше НГ в Москве, слишком я люблю этот город. Была там всего раз, а влюбилась на всю жизнь. Как подумаю, что буду вновь гулять по его улочкам, голова кругом идет. Такая романтичная особа fanatic, а давно Вам там довелось НГ встречать? Kangaroo, спасибо за предупреждения по поводу шампанского, туалетов и транспорта. Совсем не лишнее. А что вы скажете по поводу праздничного вида Парижа? Наверное очень красиво везде и елки-елки-елки И что там творится с погодой?
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2006, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
prosto macha, спасибо предупреждения. Надеюсь, с каждым годом там все лучше и лучше
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
А я вот решила махнуть в Диснейленд на Рождество с 11 летней доченькой.Может кто нибудь уже так делал?? Какие впечатления???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Новый год французы часто встречают в ресторанах, т.е. все они забиты и заранее расписаны. Там веселье, танцы, выступления артистов.
Как вариант - будет лучше, чем просто на улице однозначно
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2006, 08:33
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Fellici, после рассказов о толпах народа возле Эйфелевой башни, я как и все французы задумалась, а не забиться ли мне в ресторан Вам случайно не довелось праздновать НГ таким образом или может быть слышали о впечатлениях?
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2006, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Нуууууну друзья…Согласен со всеми …Каждый по своему прав…Расскажу о своих оЧуЧениях. Как говаривала героиня фильма Экипаж - Девочки …Париж - это удав….:-)
Был на новый год в 2004 Все замечательно. Притом специально ехали на три недели Захватить рождество и НГ и просто погулять. Рождество проходит в принципе спокойно Как обычный праздник…наблюдал много нарядного народа в церквях …на улицах..Красота ..витрины загляденье (хотя когда они в Париже не загляденье скажите мне ) Сам новый год прошел примерно так..Полдня гулянье по городу ..Потом легкий ужин дома и часов 20 не спеша прогуливаясь направились к башне..Вобщем было у меня ТРИ бутылки шампанского на двоих. Около башни очень много народу При том как правильно подметили французов и простите Парижан наверное там почти не было Меня поразила именно такая масса Как бы это выразиться Не коренных французов чтоли..В общем огромная толпа (часть из которой туристы) Вобщем первая бутылка это я позвонил в Украину Поздравил родителей и друзей….Затем через час позвонил в Москву Поздравил родственников и друзей - соот Вторая бутылка шампанского ..И потом уже в всеобщем экстазе Под канонаду петард и фейерверков Третья бутылка..Скажу Вам было здорово..По мне Хоть камни с неба Но как говорится…Сбылась мечта идиота…Вы в Париже. Девушку мою смущало конечно слегка ..Просто народ сошел с ума Я удивлен как башня просто не упала от таких взрывов. Должен сказать Что ожидал несколько большего (ниже скажу почему) Но я так понял городские власти не принимали участие в организации никакой.В общем прогулки - посиделки около башни…Затем пошли гулять вдоль Сены Через мост И на Поля..Тоже очень много народу Здесь людей с белым цветом кожи было гораздо больше Тоже шум гам веселье…По поводу где лучше отметить. Скажу откровенно …Друзья мои всю лет прожившие в Москве На мой вопрос а почему не поехать отметить новый год на Красную площадь всегда говорят..Зачем Шанс получить брошенной в толпе бутылкой по голове практически 90% Поэтому скажу..Мне понравилось…Даже больше того…Были почти три недели…Новый Год отметили отлично.. Если есть возможность нужно ехать. Быть правда осторожнее..А так Я снова хочу в Париж…А вы уже были….?Нет ..Я уже хотел.:-) Томбеля Нежееее…..Лялля лляя….
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Akasova пишет:
Вам случайно не довелось праздновать НГ таким образом или может быть слышали о впечатлениях?
Довелось Причем почему-то компания собралась от 50 и до...
Какой кайф смотреть, как жизнерадостные разряженные пенсионеры плюются шариками через трубочку! А как они танцевали! Сколько энергии!
Действительно, я даже в этой компании получила массу удовольствия!
Единственное, что поразило до глубины души - шампанское в полночь не пили, пили ближе к утру.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2006, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
pourquoi pas, большое спасибо Ваш отзыв вселяет надежду! А как в это время во Франции с погодой? )) В инете прочитала, что средняя зимняя температура не опускается ниже -10, а на фотках рождественского Парижа других форумчан я местами видела даже чуть подхваченные желтизной листья на деревьях! Неужели так тепло?
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да, еще и дождик может зарядить...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2006, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Fellici, здорово А что под новый год творится с ценами в кафе и ресторанах Парижа? (взлетают?). Сколько вообще может стоить такой вот праздничный ужин? Может быть Вы знаете интересные места, где Вам уже довелось побывать и которые очень понравились? Еще я где-то прочитала, про тотальные распродажи одежды с бешеными скидками. Шепните адресочки
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2006, 11:03
Дебютант
 
Аватара для veterok
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Tula
Сообщения: 56
Встречала в Париже 2006...
Ничего не могу сказать насчет встречи НГ на улицах, т.к. мы встречали теплой русской компанией дома у друзей. В 4-м часу ночи решили пойти погулять: на Елисейских полях народу было достаточно много, было ощущение праздника, а вот когда от площади Согласия двинулись в сторону Эйфелевой башни - город, видимо, уже совсем уснул - пустые улицы, никакой особенной иллюминации, как будто самая обычная ночь...


Akasova пишет:
А что вы скажете по поводу праздничного вида Парижа? Наверное очень красиво везде и елки-елки-елки
А вот "праздничный" вид Парижа разочаровал - мне город показался почти совсем не украшенным, нарядных елок не так уж и много встретилось На мой взгляд, городок Шантийи оказался гораздо более нарядным, новогодним.

Тем не менее, все недостатки скрашиваются хорошей компанией и оптимистичным настроем

Удачи Вам, Akasova!
veterok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я не в Париже, Akasova
А распродажи, если не ошибаюсь, начинаются после 6-8-10 января. И везде!

На новогодний ужин надо железно записываться хорошо заранее. Цены - конечно же, везде разные. Наш был около 100.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Kangaroo пишет:
Акасова, зря спросили...щас ведь мечту убьем
Действительно, зря спросили...
Планируете, так поезжайте! Сами все и увидите...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Полностью согласна с резервацией ресторана задолго до Нового Года. Хотя у меня, знаете, как получилось? У нас на вечер был запланирован совместный ужин с группой, и поэтому мы с другом пошли в обед на устрицы с белым вином. Людей в ресторане было прилично, но нам столик нашелся. Создается праздничное настроение. Праздничное, и немного грустное: было несколько пожилых дам с собачками, в одиночестве, с бокалом вина, ожидаюших свои новогодние блюда...
Новогоний шоппинг - не самая лучшая идея, магазины рассчитывают на то, что вы на подарки денег не пожалеете, вы и не жалеете, распродажи начинаются позже.
А город украшен- не фонтан, в маленьких городах, действительно, гораздо красивее, плюс новогодние ярмарки. А если это еще и в горах!!! Со снегом и уличными концертиками!!! Вот это новый Год!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2006, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
prosto macha, расскажите, пожалуйста, подробнее про эти самые маленькие городки со снегом и уличными коцертиками! Как называются? Далеко ли они от Парижа? Я была в одном из таких в августе прошлого года, впечатления незабываемые... безумно красиво, называется Шартр (примерно 40 мин на электричке из Парижа с вокзала Монпарнасс).
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Все эти городки и деревушки , о которых я говорю - в горах, в Альпах. Наверное, с Новым Годом в Париже не совсем совмещаются (разве что на ТЖВ). Этo, скорее, для лыжных каникул (как и было в моем случае).
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2006, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Пардон Еще не много эмоций В доп к сказанному..Почему ожидал большего именно в новогоднюю ночь…Посчастливилось мне быть по моему в году эдак 99 на день взятия Бастилии. Я так понял это главный праздник…Так вот в этот день вечером около Башни (без не никак :-) ) Собралось много народу. Расположились кто где мог .Многие сидели прямо на земле , у кого то были коврики , газетки. Почти у всех бутылочка вина - пластиковые стаканчики. Как стемнело началось я даже не знаю как назвать …Светопреставление. Играла музыка и как бы на музыку был салют. Не знаю как это передать словами. Но Это было нечто Фантастика…это не просто музыка и баханье в воздухе..Было как то срежесировано что ли..играли я так понял популярные французские мелодии Потому как многие кто сидел рядом пели слова под эту музыку и салют он именно был положен на музыку То есть песни были представлены не только в звуке и мелодии но еще и в цвете и в свете. Многие пары танцевали..Большинство народу просто угощало вином рядом сидящих - стоящих - танцующих.Салют продолжался довольно долго.. Ни до этого ни после Я больше такого салюта не видел.Манифик…Действительно чувствовался какой-то всенародный праздник...Вот по этому ожидал нечто вроде этого и в новогоднюю ночь…Видел в музее (может не музей ) на самой башне на 1 уровне есть кинохроника - съемки как происходило празднование 2000 г. Там видно какой салют был в ту ночь Но 2004 ничего подобного не было.Но Это единственное чего так сказать ждал И чего не случилось….:-)
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Это правда - на 14 июля салюты - всем салютам салюты! В каких только городах не была в этот день - везде настоящие светопредставления! Но, оказалось, у них есть серьезный конкурент - фестивал фейeрверков в Каннах в июле-августе! Участвуют разные страны, выдают свои творения на заданную тему, и все это - в Каннском заливе, на фоне звездного летнего неба, в обрамлении красивейших яхт, которые гудят, как могут, когда последние искры в небе растают! Но это я уже в полный офф ухожу, sorry!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2006, 08:34
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Ну, круто! Если бы я в прошлом году знала, что в августе в Каннах есть такой фестиваль, непременно посетила бы его
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.10.2006, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Встречали с мужем 2006 год на Елисейских Полях:множество народа.взрывы и взрывчики петард и хлопушек;шампанское рекой( тебя угощают.ты угощаещь);полное присутствие закрытых туалетов(мужчинам полегче-кусты и деревья есть);удивительная атмосфера праздника :все друг друга поздравляют Bonne Anne.......Так мы НГ никогда не встречали.но странное дело .мне снова и снова хочется в Париж.Есть очень много фото.но не умею отсылать
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2006, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Tanikt, большое спасибо! Такой позитивный отзыв )) Именно ТАКОЙ Новый год я мечтаю встретить в Париже, а больше мне ничего не надо.
Если Вам не сложно, пришлите фотографии по адресу: sherilyn@yandex.ru, а я буду рада поделиться своими фотовпечатлениями
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2006, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Акасова получилось ли у меня отправить Вам фото?(отправляла самостоятельно 1 раз).Чуть-чуть улиц,аптек .фонарей .Искренне желаю Вам весело отметить Новый Год.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2006, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Akasova
 
Дата рег-ции: 20.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Akasova с помощью ICQ
Tanikt, да получила. Такой приятный сюрприз после работы :-]
Akasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Nathaniel пишет:
Стоит заметить, что Новый Год во Франции отмечают вообще гораздо более скромно, чем в России.
Ну это смотря кто в России и кто во Франции. В России я например никогда на улицу с петардами не ходила (если в этом "нескромность". Мы с друзьями (французами) отмечаем в большои компании, знатоки закупают винo, устриц, фуа гра и т.д. Ну а потом собственно как и в России еда, танцы и т.д. С тои лишь разницои, что тарелки уносят-приносят мужцины
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париж на Новый 2011 год. 4 вопроса chetenok Вопросы и ответы туристов 2 29.12.2010 10:55
В Париж на Новый год Sveta123 Вопросы и ответы туристов 25 22.11.2009 17:12
Новый год! Париж! l_a_s Вопросы и ответы туристов 5 05.09.2007 16:56
Париж под Новый Год Dmitri77 Рассказы и фотографии путешественников 22 21.01.2007 13:00
В Париж на Новый год VaVeR Вопросы и ответы туристов 21 21.11.2005 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX