Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2006, 18:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
CPE умер, но дух его жив...

Готовится новый закон предусматривающий помощь предприятиям нанимающим работников в возрасте 16-25 лет имеющих низкую квалификацию, или проживающих в "горячих кварталах" или идущих по программе CIVIS...

http://www.lemonde.fr/web/article/0,...-725561,0.html
"La proposition de loi remplaçant le CPE prévoit une aide à tout employeur embauchant en CDI un jeune de 16 à 25 ans de faible qualification, ou résidant en zone urbaine sensible ou titulaire d'un contrat d'insertion dans la vie sociale (Civis). Le Civis, lancé en 2003 par François Fillon, puis modifié dans le plan de cohésion sociale en janvier 2005, est destiné aux jeunes de 16 à 25 ans, ayant un diplôme inférieur ou égal au bac ou n'ayant pas achevé le premier cycle universitaire.

Le montant de l'aide prévue par la nouvelle proposition de loi sera fixé par décret et, selon l'exposé des motifs de la proposition, s'élèverait à 400 euros par mois la première année, 200 euros la seconde. La proposition de loi étend à un public plus large le dispositif de "contrat jeune en entreprise" (CEJE), qui vise à faciliter l'insertion professionnelle des jeunes de 16 à 25 ans à travers le versement d'une aide à l'employeur."
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2006, 18:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Допрыгались... Не будет работодатель даже за "поблажки" кота в мешке и с проблемами брать. Ну зачем ему это? Если от CPE хоть какая-то польза могла быть (ну, конечно, и там бы без выкрутасов со стороны нерадивых работодателей не обошлось), то уж этот проект, на мой взгляд, - мёртвому припарка. Да и кто поручится, что не начнутся на радостях новые манифестации? Небось, уже рисуют плакаты: "Мы из 16-го округа, тоже хотим работать!", "А мы - не люди"?

Жаль CPE. Спорный проект был, но надо было ему дать право на испытательный срок всё-таки - может, что и вышло бы путное.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2006, 18:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Как знать, как знать....может и соблазнится какой работодатель поблажками то....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2006, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Мне тоже жаль СПЕ,
в Германии сходный закон прошел без проблем,
потому что там социалисты не имеют такой популярности как здесь и не имеют возможности так манипулировать людьми как здесь, хотя решение проблемы безработицы молодежи они не предложили никакого.
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Nathaniel пишет:
может, что и вышло бы путное.
А пусть посидят на безработице (с RMI), может позговорчивее будут.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2006, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Согласна с вами,
а так же лучше бы суммы всех этих выплат по безработице уменьшить (как в Англии), чтобы не так пушисто жилось.
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
А бывшим студентам по безработице и не платят. Им только РМИ положено.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2006, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Да и еще у студентов скоро эказамены, так что все эти забастовки боком выйдут, только жалко конечно тех кто хотел учиться и не мог, они теперь вынуждены нанимать преподавателей по 20 евро в час.
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
А мне жалко тех студентов, которые хотели учиться и которые сейчас вынуждены рвать волосы на голове в поисках литературы (потому как БУ закрыты) и самим (!) нагонять программу курса. Ещё ни дня не отработав ни по СРЕ, ни по другому любому контракту, студенты ограничены в знаниях. Но что-то мне показалось, после Ассамблеи преподов в Мирае (Тулуза), что "Король умер - да здравствует король!" А другими словами, забастовки принято будет продолжить - в более лёгкой версии - после пасхальных каникул.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
elena47, мы в одноголосье
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
это кажется называется коллективная отвественность.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Разочарована

Я разочарована, я все же ожидала большей твердости от правительства. А что мы в итоге получили? Контракт на который еще и деньги необходимо в бюджете найти...
EHOT пишет:
А бывшим студентам по безработице и не платят. Им только РМИ положено.
А до 26 лет и РМИ вроде бы как не положено.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.04.2006, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
chouchounya пишет:
А мне жалко тех студентов, которые хотели учиться и которые сейчас вынуждены рвать волосы на голове в поисках литературы (потому как БУ закрыты) и самим (!) нагонять программу курса. Ещё ни дня не отработав ни по СРЕ, ни по другому любому контракту, студенты ограничены в знаниях. Но что-то мне показалось, после Ассамблеи преподов в Мирае (Тулуза), что "Король умер - да здравствует король!" А другими словами, забастовки принято будет продолжить - в более лёгкой версии - после пасхальных каникул.
Я согласен с шушуней, многие студенты хотели учиться в дни забостовок , но не могли. У меня приятель-француз учится в Туре, в университете. Рассказывал, что их факультет science в один из дней был заблокирован студентами других факультетов. А скоро экзамены. И между студентами, которые хотели учиться и которые не хотели завязалась драка. Раненые , полиция. Я думаю вы такие сцены видели по ТВ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.04.2006, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
elena47 пишет:
а так же лучше бы суммы всех этих выплат по безработице уменьшить (как в Англии), чтобы не так пушисто жилось.
прекрасно вы рассуждаете, безработные то чем провинились?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2006, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Самое веселое, что через некоторое время обязательно будут крики, что "правительство ничего не делает для изменения ситуации", как пить дать будут.
Ето как один из "руководителеи" студентов месяц назад ляпнул по ТВ, что "им надоели все ети реформы, сколько можно!", вот только жаль, не показали, как коррспондет его спросил, про какие реформы речь .... вот увидите, что когда утихнет ето все, будут ворчать, что ничего не делаеться.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.04.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
мне кажется самая главная проблема будет,что деньги,которые правительство собирается выделять aнтрепризам надо брать опять же где-то и со всеми налогами,что есть,может опять появится что-нибудь новенькое!а хозяев все равно никакими поблажками не соблазнишь брать на работу людей,которые не внушают доверия-получив от государства подачку в (даже)400 евро,он может потерять намного больше,наняв плохого работника.и действительно я считаю,что правительство показало свою слабость,хоть и тяжело,но надо было выдержать-а то теперь все могут по своему все требовать?реформы как погода-всем не угодишь никогда!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2006, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
lecia пишет:
деньги,которые правительство собирается выделять антрепризам надо брать опять же где-то
Как где брать? Их, и так платят, только не фирмам, а безработным.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Никто на 400 евро не поведеться, не переживаите.

А правительство чокнулось окончательно, иначе ето назвать нельзя.

Доплачивать деньги из бюджета работодателям за то, чтоб они некомпетентных брали на работу... подталкивание к банкротству.... провокация. Если бы работодатели имели время и нервы маяться дурью, как етот молодняк ни черта не соображающии, то могли бы и с плакатами походить по улицам.... ради хохмы, повода с СПЕ у студентов было не больше....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Another1 пишет:
Как где брать? Их, и так платят, только не фирмам, а безработным.
так безработные хоть перед етим работали какое-то время,а молодежь семья и государство сначало выучили,а потом сразу же должны по новой себе на шею садить,пусть не полностью,но все же.а вообще ето от каждого человека зависит индивидуально-сидеть или нет на иждевении.бывают такие переходные моменты,когда без етого просто не выжить,но когда ето в привычку или образ жизни превращается-ето уже неприемлело.вот почему я против слишком сильной заботы-нужно уметь выживать!а как молодых етому научить,если результат вот он-вышли,покричали,поломали,людям работать помешали-и вот она помощь ,да еще и неизвестно устроит она их или нет!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.04.2006, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Я хотел сказать, что те 350 евро, которые государство платило неработающим выпускникам, можно было заплатить фирме, если она брала выпускника на работу. Нехватающие 50, наверное можно было за счет налога с прибыли фирмы взять.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
а,понятно,просто я с етим не сталкивалась.но все же считаю,что если кто-то действительно хочет доказать,что он умеет работать,то он своего добьется,а плакатся заранее,еще ничего не попробовав,не серьезно,а чисто по-детски.только вот часто убытки от них совсем не детские...у меня самой сыну уже 15 и он ничего до сих пор не выбрал,так я ему именно такую точку зрения доказываю,хотя сама старалась быть за его спиной,но ведь не может же ето длится всю его жизнь?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
chouchounya пишет:
А мне жалко тех студентов, которые хотели учиться и которые сейчас вынуждены рвать волосы на голове в поисках литературы (потому как БУ закрыты) и самим (!) нагонять программу курса. Ещё ни дня не отработав ни по СРЕ, ни по другому любому контракту, студенты ограничены в знаниях. Но что-то мне показалось, после Ассамблеи преподов в Мирае (Тулуза), что "Король умер - да здравствует король!" А другими словами, забастовки принято будет продолжить - в более лёгкой версии - после пасхальных каникул.
Побывав вчера на ассамблеи в Мирае, я вышла оттуда вся на нервах ( как всегда) послушав студентов и их взгляды. Да, быть может у нас разный менталитет (у русских), но нельзя быть такими наивными как они. Они все еще верят, что общество можно изменить коренным образом (кто бы им помог снять розыве очки!). Быть может в начале, при организовании "блокад" универа, они хотели помочь всем, но, увы, в данный момент это против нас (студентов) и обернулось. Как мы будем сдавать экзамены? Неужели они не думают в какой ситуации окажутся тысячи студентов, кто нашел работу на лето? Ингода задумываешся - а кто вообще голосует за блокаду? А хотят ли ОНИ учиться?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ulyana, такого же мнения. Мне кажется (и я в своём мнении ни одна), что студенты под конеец не захотели учиться. А зачем? Ведь работу всё равно найти не возможно. Вот и писидим на Капе, бамбук покурим, авось Доминик разрулит эту ситуацию в нашу пользу. А тот аш заикаться начал вчера в Новостях. И смех и слёзы! А у меня теперь кучи фотокопий от преподов, чтобы самой нагнать курс. Я одна была на потоке, которая попросила высылать нам по электронке эту нужную, но всё же макулатуру...потмоу как без препода очень трудно учить языки.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
chouchounya пишет:
Вот и писидим на Капе, бамбук покурим, авось Доминик разрулит эту ситуацию в нашу пользу.
Смешно как у вас получилось.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ulyana пишет:
Ингода задумываешся - а кто вообще голосует за блокаду? А хотят ли ОНИ учиться?
голосовали за блокаду те, кто ходил голосовать, а не кте, кто возмущался перед закрытыми дверьми и домой поворачивал.
это я не к Вам лично, Ульяна. сама такая же. хотя на АЖ пробовала сходить. После часа голосования "согласны ли вы с составом трибуны?" -да, -нет, -воздержусь
"согласны ли вы с ордром дня ? (и так на каждый день недели)" ах, блин, мы забыли сосчитать тех кто воздерживался про четверг. у нас демократия. мы никого из голосования не исключаем. для справедливости, давайте заново проголосуем......
больше я на АЖ не появлялась, а оставшиеся голосовали за закрытие.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
titan пишет:
голосовали за блокаду те, кто ходил голосовать, а не кте, кто возмущался перед закрытыми дверьми и домой поворачивал.
это я не к Вам лично, Ульяна. сама такая же. хотя на АЖ пробовала сходить. После часа голосования "согласны ли вы с составом трибуны?" -да, -нет, -воздержусь
"согласны ли вы с ордром дня ? (и так на каждый день недели)" ах, блин, мы забыли сосчитать тех кто воздерживался про четверг. у нас демократия. мы никого из голосования не исключаем. для справедливости, давайте заново проголосуем......
больше я на АЖ не появлялась, а оставшиеся голосовали за закрытие.
В какой-то степени, я с вами согласна. Но студенты, которые голосуют за блокаду меня пугают иногда. Какие же они экстремисты; как их послушаешь...
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2006, 12:59     Последний раз редактировалось titan; 11.04.2006 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ulyana пишет:
В какой-то степени, я с вами согласна. Но студенты, которые голосуют за блокаду меня пугают иногда. Какие же они экстремисты; как их послушаешь...
ага, а когда одна из девчонок задала вопрос : поднимите руку те, кто текст закона читал. в воздух взвелось макс рук 10 из всего переполненного зала. после этого -то я ушла. тоже блин мне экстремисты.
но насчет пугающего look, тут я согласна. но у нас это легко объясняется, т.к. большенство активных из департамента изобразительных и тому подобных исскуств.
P.S. не по теме про репчатый лук: использование иностранных слов в русском языке навеянно наверное было моей англий ской спец школой. уж извините.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2006, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
titan пишет:
но насчет пугающего лука, тут я согласна.
titan, На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé ).
Лук бывает репчатый, или шалот, но никак не пугающий.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2006, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
titan пишет:
ага, а когда одна из девчонок задала вопрос : поднимите руку те, кто текст закона читал. в воздух взвелось макс рук 10 из всего переполненного зала. после этого -то я ушла. тоже блин мне экстремисты.
но насчет пугающего лука, тут я согласна. но у нас это легко объясняется, т.к. большенство активных из департамента изобразительных и тому подобных исскуств.

Ну ето и так понятно было, и не только мне и Вам, а думаю и всем, только вот то, что даже понимая всю абсурдность ситуации, правительство идет на попятные.
Тость просто прознаеться факт того, что каждои "бучеи" на улице, которая создает ситуацию, в которои нужно принимать решения, и разрешать проблемы, проявляя разумную логику и некоторую решительность, возможно правительство заставить сделать все, что угодно.... Такое впечатление складываеться во Франции, что правительство не способно на решительные деиствия абсолютно, что каждая минимально "стремная" ситуация (или хотя бы намек на нее) вызывают дествия типа "все, что угодно, только чтобы никакои ответственности ни на ком, и чтобы утихло быстрее, а результат побоку"....

А теперь представьте, что некая организация решит использовать наивность и недальновидность молодежи в корыстных целях. Имею ввиду, чтобы подталкивать правительство к принятию решении в нужную сторону. Ето ведь не так уж и сложно, видя ситуацию.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Кландестанчик пишет:
Такое впечатление складываеться во Франции, что правительство не способно на решительные деиствия абсолютно, что каждая минимально "стремная" ситуация (или хотя бы намек на нее) вызывают дествия типа "все, что угодно, только чтобы никакои ответственности ни на ком, и чтобы утихло быстрее, а результат побоку"....
ДА не волнуитесь вы так за Францию. Решительные деиствия не всегда самыи разумныи способ. Тут принято больше тихои сапои.
Предложили закон, поволновались, отступили, через пару месяцев (например в июле-августе где-нибудь) назовут по-другому и продвинут. Студенты будут в поисках работы, а всякие лидер профсоюзов уедут в отпуск.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Дик Френсис Хмурый Литературный салон 0 16.02.2010 10:29
Умер Ив Сен-Лоран Boris Новости из Франции 0 02.06.2008 04:15
Умер Станислав Лем tatus Литературный салон 8 30.03.2006 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX