Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А во что вериться? Со свободным перемещением победим Ковид? Я лично, читая эту тему задаюсь вопросом, почему мы живем не в Китае? Не было бы этой тягомотины в несколько месяцев.
Китай вас ждёт. Мы даже на билет скинемся, если нужно будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #32
Старое 31.10.2020, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Китай вас ждёт. Мы даже на билет скинемся, если нужно будет.
Думаете что то умное написали? Ошибаетесь.
Но, как карантин, так у вас бенефис в этой теме.
Alena77 вне форумов  
  #33
Старое 31.10.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Думаете что то умное написали? Ошибаетесь.
Но, как карантин, так у вас бенефис в этой теме.
Мне до вас, аборигенов темы, далеко.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #34
Старое 31.10.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, как всегда, самые ковидоопасные места: леса и парки. А супермаркеты и Gi-Fi ни за что.
Чтобы в лес не ходили, а шли в магазины и заботились об экономике. Похоронные услуги, если что, тоже часть экономики, так что нечего укреплять здоровье прогулками на свежем воздухе и всяким там теннисом, экономике от этого нет никакой пользы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #35
Старое 31.10.2020, 21:55     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2020 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сегодня съездила в лес в 7 км от меня, на машине, кстати, набрала кучу грибов. Никто нигде ничего не контролировал.

У меня с собой было 3 аттестации на всякий случай: что я гулю в зоне 1 км... ну, пусть, на машине гуляю)), что я еду в супермаркет, и, наконец, что я еду на кладбище (хотя кладбища там нет по дороге).
А какой пункт формуляра насчёт посещения кладбища?
Надо изобрести формуляр для прогулок на 1 километр от машины.
Во время весеннего карантина к нам приезжали на машинах, чтобы погулять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #36
Старое 31.10.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы в лес не ходили, а шли в магазины и заботились об экономике. Похоронные услуги, если что, тоже часть экономики, так что нечего укреплять здоровье прогулками на свежем воздухе и всяким там теннисом, экономике от этого нет никакой пользы.
Интересный аргумент в пользу отмены спорта и прогулок .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #37
Старое 31.10.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы позвонили пожилой родственнице, которая живёт одна в другом городе, она сказала, что готовит ужин и ждёт кого-то в гости...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #38
Старое 31.10.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какое разное у всех мировосприятие: "кому война, а кому мать родна". Клод Лелюш, например, начал снимать комедию о коронавирусе
Опоздал. Саша Барон Коэн уже отстрелялся на тему ковида в Борате-2.
Рыжая вне форумов  
  #39
Старое 31.10.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Привет-привет, Funfurier-adjnt, давно не виделись . Я про отрезанные головы и перерезанные горла если что. Ничего ужасного? Не соглашусь. На фоне перегруженных реанимаций это все выглядит довольно... странно. Меня это пугает гораздо больше Ковида, пока народ занят тестами и масками, ненормальные сидят по хатам и радикализируются, а потом массово пойдут нам бошки отпиливать, лишь за то, что мы - не как они.
Да, давненько я тут не был! Касательно же терактов - если Вы из России, сами помните громкие теракты середины 90-х - начала нулевых. Наверняка помните и кадры терактов 11 сентября в США. Ни одна страна не застрахована от этого, к сожалению. Угроза терактов была, есть и будет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #40
Старое 31.10.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Confinement только начался (хоть я и не во Франции), а я уж задаюсь вопросом про следующий март-апрель.
Будет третья волна ? То есть та же херня что и сейчас ?
Тема длинная, всё не читал. Может на эту тему уже ванговали.
Meloman_ вне форумов  
  #41
Старое 31.10.2020, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Confinement только начался (хоть я и не во Франции), а я уж задаюсь вопросом про следующий март-апрель.
Будет третья волна ? То есть та же херня что и сейчас ?
Тема длинная, всё не читал. Может на эту тему уже ванговали.
Будет и третья, и пятая, пока не будет вакцины или коллективного иммунитета.
Вакцину во Франции в ближайшее время не обещают.
Alena77 вне форумов  
  #42
Старое 31.10.2020, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Их совсем разные полицеиские ловят.
Судя по тому как ловят, то Именно тех острая нехватка)))
Марина2010 вне форумов  
  #43
Старое 31.10.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Confinement только начался (хоть я и не во Франции), а я уж задаюсь вопросом про следующий март-апрель.
Будет третья волна ? То есть та же херня что и сейчас ?
Тема длинная, всё не читал. Может на эту тему уже ванговали.
Скорее всего народ выпустят на лыжах покататься в феврале , а потом кривая взлетит вверх , да . Март апрель возможно
Marmotte сейчас на форумах  
  #44
Старое 31.10.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Есть. Читайте внимательнее.
Спасибо. Точно, есть слово "médicaments."
Читала только первые строчки
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #45
Старое 31.10.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Нуу, можно дожидаться и до десятой волны.
Только вот деньги у государства на компенсации и терпение людей не безграничны.
Meloman_ вне форумов  
  #46
Старое 31.10.2020, 22:57     Последний раз редактировалось darija; 31.10.2020 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Сегодня послушала CNEW. Лучше их не смотреть и не слушать. Правда настолько простая и грустная. Все лоббирование. Лоббирование фармокологических олигархов, которым невыгодно простое лечение. Метод Раульта не всегда излечивает, но помогает больным ковидом. Его взяли на вооружение а США и Германии. А во Франции политики напрямую запретили врачам его использовать. Невыгодно местным фармоворотилам. Места в реанимации практически не увеличились, так как не хватает медперсонала. ЕСТЬ медперсонал французский. Только они поувольнялись из-за мизерных зарплат и отношения правительства к их проблемам. А правительству на все наплевать. Никто ни за что не отвечает. Разоряйтесь, сдыхайте, развлекайтесь как хотите. И опять по теме локдауна. Его устроили из-за нехватки койкомест. А не из-за того, что люди будут меньше болеть. Карантин -не панацея, а манипуляция. Простая история. Ой, счас прибегут и начнут кричать, что нет, все правильно правительство делает. Да, все правильно. Для крупного капитала.
darija вне форумов  
  #47
Старое 31.10.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Только вот деньги у государства на компенсации и терпение людей не безграничны.
План таков: досидим до конца зарплат и пособий, и присоединимся к Вам
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #48
Старое 31.10.2020, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
А я прослушала , про наличие огромного наличия койко мест через дорогу от гос госпиталей ... в частных клиниках вопрос опять не стоит ?
Marmotte сейчас на форумах  
  #49
Старое 31.10.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
А я прослушала , про наличие огромного наличия койко мест через дорогу от гос госпиталей ... в частных клиниках вопрос опять не стоит ?
да, про частные клиники тоже говорили. Сие тайна великая есть, почему не договариваются. Даже в CNEWS не знают точно.
darija вне форумов  
  #50
Старое 31.10.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
План таков: досидим до конца зарплат и пособий, и присоединимся к Вам
??
Meloman_ вне форумов  
  #51
Старое 31.10.2020, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так то, что действительно необходимо, чтобы остановить распространение вируса и разгрузить больницы: увеличение мест в больницах и конкретно реанимации, можно ведь привлечь врачей с иностранными дипломами, например, а также изолировать и контролировать носителей. Но этого ничего не делается. А с таким карантином, при котором мало, что меняется, ситуация не улучшится. Через две недели возможно усилят меры: леса и парки закроют или что-то в этом роде.
Согласна с Вами. Вопросов больше чем ответов.
Alor33 вне форумов  
  #52
Старое 31.10.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А какой пункт формуляра насчёт посещения кладбища?
Надо изобрести формуляр для прогулок на 1 километр от машины.
Во время весеннего карантина к нам приезжали на машинах, чтобы погулять.
Насчет кладбища там не было, это была устная заготовка), я поставила галочку в "семейных мотивах".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #53
Старое 31.10.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Правда настолько простая и грустная. Все лоббирование. Лоббирование фармокологических олигархов, которым невыгодно простое лечение. Метод Раульта не всегда излечивает, но помогает больным ковидом. Его взяли на вооружение а США и Германии. А во Франции политики напрямую запретили врачам его использовать. Невыгодно местным фармоворотилам. Места в реанимации практически не увеличились, так как не хватает медперсонала. ЕСТЬ медперсонал французский. Только они поувольнялись из-за мизерных зарплат и отношения правительства к их проблемам. А правительству на все наплевать. Никто ни за что не отвечает. Разоряйтесь, сдыхайте, развлекайтесь как хотите. И опять по теме локдауна. Его устроили из-за нехватки койкомест. А не из-за того, что люди будут меньше болеть. Карантин -не панацея, а манипуляция. Простая история. Ой, счас прибегут и начнут кричать, что нет, все правильно правительство делает. Да, все правильно. Для крупного капитала.
А Вы не боитесь, что кто-нибудь прибежит и крикнет, что это бред?
EHOT сейчас на форумах  
  #54
Старое 31.10.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
??
Будем отходить на "заранее подготовленные позиции"
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #55
Старое 01.11.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Повторное заражение ковидом возможно, хоть и редко: https://www.futura-sciences.com/sant...t-point-83912/
Вот об опыте, поставленном над собой, это по поводу повторного заражения ковидлой
https://bigasia.ru/content/news/scie...-covid-19-pov/
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #56
Старое 01.11.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, давненько я тут не был! Касательно же терактов - если Вы из России, сами помните громкие теракты середины 90-х - начала нулевых. Наверняка помните и кадры терактов 11 сентября в США. Ни одна страна не застрахована от этого, к сожалению. Угроза терактов была, есть и будет.
Не, я уже училась во Франции тогда, российские тогдашние реалии только понаслышке. Теракты 11 сентября хорошо помню, но это и наши реалии уже несколько лет, и ни общество, ни правительство к ним совершенно не готовы: никогда не было, и вот опять.
На фоне этой темы Ковид как-то безобидно даже выглядит...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #57
Старое 01.11.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не, я уже училась во Франции тогда, российские тогдашние реалии только понаслышке. Теракты 11 сентября хорошо помню, но это и наши реалии уже несколько лет, и ни общество, ни правительство к ним совершенно не готовы: никогда не было, и вот опять.
На фоне этой темы Ковид как-то безобидно даже выглядит...
Все под Богом ходим, никто не знает, что завтра будет. Терроризм сейчас везде, что у нас в России, что тут в Европе. Имхо, противостояние будет только усиливаться на фоне дальнейших экономических и прочих проблем.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #58
Старое 01.11.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Сегодня послушала CNEW. Лучше их не смотреть и не слушать. Правда настолько простая и грустная. Все лоббирование. Лоббирование фармокологических олигархов, которым невыгодно простое лечение. Метод Раульта не всегда излечивает, но помогает больным ковидом. Его взяли на вооружение а США и Германии. А во Франции политики напрямую запретили врачам его использовать. Невыгодно местным фармоворотилам. Места в реанимации практически не увеличились, так как не хватает медперсонала. ЕСТЬ медперсонал французский. Только они поувольнялись из-за мизерных зарплат и отношения правительства к их проблемам. А правительству на все наплевать. Никто ни за что не отвечает. Разоряйтесь, сдыхайте, развлекайтесь как хотите. И опять по теме локдауна. Его устроили из-за нехватки койкомест. А не из-за того, что люди будут меньше болеть. Карантин -не панацея, а манипуляция. Простая история. Ой, счас прибегут и начнут кричать, что нет, все правильно правительство делает. Да, все правильно. Для крупного капитала.
Естественно. Этого никто и не скрывал и власти так и объяснили. Только в этом случае карантин нужно было организовать более строгий и раньше.

А можно в Replay найти эту передачу?
Roudoudouce вне форумов  
  #59
Старое 01.11.2020, 01:25     Последний раз редактировалось Люлют; 01.11.2020 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Сегодня дочь созванивалась с подругой. Родители в разводе, живет с отцом в учебное время здесь, а на каникулы уезжает к матери под Лион. Сегодня вернулась от матери: у отчима подтвержденный тест на ковид. Садится дома на карантин, отец - преподаватель в ам. секции в нашем же лицее. Я в панике... неизвестно, сядет ли отец тоже на карантин, или пойдет работать при контактной дочери?!
В понедельник в школу, сколько после каникул вернется детей, которые даже не подозревают пока, что имели контакты с ковидными!? В классе 36 учеников...
Мы с мужем - возрастные родители, на нашем попечении еще свекровь 86 лет. Муж слегка стрессует, ему болеть никак нельзя... может, нахрен эту школу на пару недель? Но у нас второй класс в лицее
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #60
Старое 01.11.2020, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люлют, штука заразная . На хоре уже почти 40 подтверждённых из 58 дней.
За недельку вместе , пусть и чаще в масках чем без, они дружно передали друг другу это все.
Если у вас дома свекровь, я бы эту школу на х.
А учитель если выйдет, на него вообще можно (и нужно, имхо) донести . Потому что это беспредел какой то !
У детей дома могут быть родители с разными заболеваниями , ожирением, сахарным диабетом. Чем угодно.
Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX