Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2016, 10:33     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.03.2016 в 10:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Копия carte grise

Добрый день. У меня сложилась ситуация такая. Мне отдали машину. Но нет оригинала carte grise. И сделать её нет возможности. Ежу по копии. Сам во Франции недавно. Гражданин Латвии. Если я захочу уехать в Латвию на машине! Может кто, что знает, подскажет, или может есть конторы, которые могут сделать дубликат carte grise?
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
Может кто, что знает, подскажет, или может есть конторы, которые могут сделать дубликат carte grise?
Дубликат техпаспорта делается в префектуре, но в той же где изначальо и выдавался оригинал .

Я не поняла по копию , это что у вас за бумажка ? действительна ли она по датам ? если нет то и штраф приличный > считается, что машина вообще без документов , и ещё.... действителен ли техосмотр - по датам ?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2016, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Я наверно неправильно написал. Я имел ввиду, ксерокопия. Просто того человека на кого машина записана в carte grise уже нет. А так все по датам норм. Тех осмотр я прошёл пару недель назад. Полиция останавливала несколько раз. Проблем небыло. Как я понимаю только хозяин может сделать дубликат? Есть бумага что машину передали мне. Просто я французкий не очень знаю.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2016, 11:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
Я наверно неправильно написал. Я имел ввиду, ксерокопия. Просто того человека на кого машина записана в carte grise уже нет. А так все по датам норм. Тех осмотр я прошёл пару недель назад. Полиция останавливала несколько раз. Проблем небыло. Как я понимаю только хозяин может сделать дубликат? Есть бумага что машину передали мне. Просто я французкий не очень знаю.

Конечно бы лучше всё поточнее узнать в самой префектуре но нужен французкий, что бы всё правильно понять и собрать все бумажки .

Лично я понимаю так у вас на руках фотокопия техпаспорта и есть техосмотр на имя кого...? и бумага , что машину вам передали , что именно это за бумага - акт куплипродажи...? если да , то вам надо делать новый техпаспорт, а не дубликат , на ваше имя и это платно + нужен какой то адресс во Франции и + обычно старый тех паспорт , но за не имением такового , думаю что тоже можно , но нужно всё точно узнавать в префектуре , по инету не выдет - ситуация не стандартная.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2016, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Тех осмотр я проходил. Адрес у меня есть. Акт купли продажи тоже есть. Но проблема в том что фирма на каторую была записана машина уже не существует. Оригинал carte gris потерялся. И мне говорят что я немогу теперь просто переоформить на себя. Вот и получился тупик.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2016, 12:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.03.2016 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеjulaev пишет:
Тех осмотр я проходил. Адрес у меня есть. Акт купли продажи тоже есть. Но проблема в том что фирма на каторую была записана машина уже не существует. Оригинал carte gris потерялся. И мне говорят что я немогу теперь просто переоформить на себя. Вот и получился тупик.


Надо для начала в префектуре узнать , но в принципе так и есть тупик без техпаспорта , но всё таки вам для начала надо будет сделать (certificat de non-gage) = certificat de situation administrative - это бесплатно и у вас есть данные машины > фотокопия техпаспорта .

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/R1270 и если ответ всё ОК ! то есть административно с машиной номерами всё в порядке , то попытаться востановить тех/ паспорт - если он был просто потерян , через префектуру , скорее всего вам потребуется куча дополнительных бумажек , типа объяснительных и заявлений с датами и подписями .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2016, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 17
Всем большое спасибо за ответы. Немножко разобрался. Буду пробиваться.
julaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
julaev, выхода нет. Вам не имели права продать автомобиль без тех.паспорта. Для регистрации на ваше имя нужен оригинал документа и именно продавец обязан озаботиться получением дупликата. С тех осмотром и ментами повезло, так как авто зарегистрировано на фирму, а не на определённую фамилию - кто его знает, может Вы её владелец.
Выход один - возвращать машину, пусть другого лоха ищут.
Источник - 2 года занималась в мэрии досье по замене тех.паспортов.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просрочен срок смены адреса на carte grise Bulka Автомобилистам и автолюбителям 6 12.09.2015 14:22
Carte grise - почему так дорого? Denius Автомобилистам и автолюбителям 18 28.09.2013 15:58
Обмен carte grise при переезде Klara2012 Автомобилистам и автолюбителям 4 27.03.2013 06:12
Продать/отдать машину с carte grise не на свое имя - такое возможно? Siberienne Автомобилистам и автолюбителям 3 15.10.2008 18:12
Выдадут ли carte grise при наличии русских прав и ресеписсе? Droopy Автомобилистам и автолюбителям 8 11.12.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX