Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2015, 15:50     Последний раз редактировалось Grunnen11; 08.11.2015 в 15:52.. Причина: пара ошибок
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 3
Поймала спидкамера на российских номерах

По трассе ехал постоянно 130-140 при разрешенной 130, в одном месте не заметил знак 100 и пролетел под 130, увидел вспышку от камеры сзади. Авто на РФ номерах.
Что дальше?
Всем мерси.
На форуме поиском не нашел ситуации со штрафами с РФ номерами.
Grunnen11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2015, 15:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Grunnen11, Как оплатить штраф из России?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2015, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 3
Не мой случай, вашу ссылку я читал раннее. Авто не прокатное итд. Авто на РФ номерах сфоткана была радаром-автоматом на трассе. Куда они штраф-то слать будут? Или я одинок в этом вопросе, как я понял на РФ номерах ввобще не заморачивается по поводу штрафов.
Grunnen11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2015, 16:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Grunnen11, и верно.
По идее ничего не могут сделать Вам т.к. между РФ и ФР нет соглашения по этому вопросу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2015, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 3
Если были у кого случаи, плиз откомментируйте. Не хочу быть злостным нарушителем\неплательщиком.
Grunnen11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGrunnen11 пишет:
Что дальше?
Забить.
В смысле, ждать когда к Вам по почте придет штраф...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2015, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеGrunnen11 пишет:
Если были у кого случаи, плиз откомментируйте.
Ты приплыл. Теперь тебе - пожизненный энцих с гвоздями.
А если серьёзно - ничегошеньки тебе не будет.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Французы только сравнительно недавно стали присылать штрафы за скорость, например, в Германию, раньше не присылали. До России у них дело еще не дошло.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2015, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеGrunnen11 пишет:
Не мой случай, вашу ссылку я читал раннее. Авто не прокатное итд. Авто на РФ номерах сфоткана была радаром-автоматом на трассе. Куда они штраф-то слать будут? Или я одинок в этом вопросе, как я понял на РФ номерах ввобще не заморачивается по поводу штрафов.
Никуда он не придет, его отбросит система в мусорный ящик. Вас может оштрафовать (на росс. номерах) только "живой" полицейский.
Кстати, по поводу "сфоткано". Как вы это определили? Оно фоткает любой приближающийся предмет, не зависимо от скорости. А потом уже автоматически отфильтровывает всех нарушителей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2015, 11:00     Последний раз редактировалось svets; 09.11.2015 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Никуда он не придет, его отбросит система в мусорный ящик. Вас может оштрафовать (на росс. номерах) только "живой" полицейский.
Кстати, по поводу "сфоткано". Как вы это определили? Оно фоткает любой приближающийся предмет, не зависимо от скорости. А потом уже автоматически отфильтровывает всех нарушителей.
Вспышка срабатывает не на "любой приближающийся предмет"

Хотя, если было много машин в потоке, то определить на кого конкретно она сработала водителю сложно. Нужно ждать когда придет / не придет квитанция.

Я знаю, что те кто катается из СПб в Финляндию на машинах опасаются штрафов (любых) этой стране, т.к. при въезде в страну на машине ее номер регистрируется - нарушители боятся, что неоплаченный штраф может послужить проблемой при последующем получении визы.

Не знаю, на сколько эти опасения оправданы. Ни один из моих многочисленных знакомых, посещающих Финляндию еще ни разу подобных проблем не имел. Хотя скорость время от времени
превышается и наверняка были и зафиксированные радаром нарушения

Но ведь топик-статер однозначно не во Франции границу Шенгена на авто пересекал, так что вряд ли ему в принципе что-то будет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2015, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Сообщения: 28
Может не корректное сравнение, но как-то раз в Казахстане был подобный случай. Останавливает их гаишник и говорит, что типа так и так, вы скорость превысили, давай на месте оплачивай. Естественно отказываемся. Они нам штраф почтой отсылают. Понятное дело, штраф в РФ из РК не пришел, машину потом продали спустя какой-то время, а в РК больше не ездили. А друга оштрафовали как-то раз, так он не оплатил и поехал туда снова через полгода. Его по базе проверили, а у него неуплата, ну и очень долго мозг полоскали, да и заплатил он, по-моему, много.

Вспышка срабатывает только тогда, когда превышена скорость, т.к. камера не резиновая, чтобы хранить ваши 98 км/ч. Другое дело тебя ли она фоткала.
AndreyN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно ездить на российских номерах? Maschunia Автомобилистам и автолюбителям 6 24.06.2010 10:41
О сервисе в номерах отелей 3* Dimiytry-msc Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 27.03.2009 11:33
Пропали посылки на почте Франции, срочно нужна информация о номерах телефонов почты. Arrow Цены, покупки, банки, налоги 10 07.11.2006 13:35
Коды российских регионов Cocooneuse Автомобилистам и автолюбителям 8 31.07.2006 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX