Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.09.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, я все правильно понимаю. Я первым делом подумала, а если бы на голову, сволочи? Тьфу-тьфу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.09.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
первое конечно был шок,что машине ......,так как восстанавливать надо весь каркас,покраску полностью,слава Богу внутри все цело,но а потом дошло то что в воскресенье мы с дочерью ездили по делам и что все могло упасть на дочь,сами понимаете что жизнь не восстановить уже ни чем,тем более самого дорого человечка в жизни!!!!!!!!!!!!!!!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.09.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Поэтому и в бешенстве ведь не копейки платила за съем,и вот так подвергать опасности жизнь людей как так можно?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.09.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не сомневаюсь что дело в суде вы выиграте, но дешевле вам будет заплатить страховку и поменять железо. Поверьте мне.
Если я все правильно понимаю то моя страховая компания предъявит счет страховой компании паркинга при чем тут я что то должна платить?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.09.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот так бывает,тоже может быть кому то будет полезен опыт мой печалльный.будьте осторожны при съеме паркинга.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.09.2015, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
будьте осторожны при съеме паркинга.
На улице машина ещё менее защищена.

А исключить совсем риски - невозможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.09.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, а мне кажется, паркингу можно предъявить все претензии. Даже со своим шоком Вы можете обратиться к своему терапевту, и приложить это к делу. Вы дело все равно выиграете, а паркингу достанутся Ваши издержки на адвоката, если он потребуется. В любом случае желаю удачи и чтоб Вы побыстрее пришли в себя!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.09.2015, 22:10     Последний раз редактировалось Annyshka; 15.09.2015 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
zhuravlik, если у вас минимальная разница между стоимостью машины и ремонтом( например 20 и 17 тысяч), и вашей машине меньше года, т.Е. она новая,вы имеете право стребовать со страховки стоимость вашей машины на момент покупки минус франшиза. Но! Разница между стоимостью покупки и ремонта должна быть действительно минимальна. В любом случае, если вы согласитесь на ремонт, потом вы эту машину продать не сможете даже за копейки,это главный аргумент.
Кроме того, так система безопасности салона машины была разрушена,вы не можете использовать машину без риска без жизни.и это наиглавнейший аргумент. Дело иметь нужно непосредственно со страховой компанией.кроме того.
Ваш посредник некрасиво с вами поступил, вы можете используя все приведенные аргументы убедить его заплатить франшизу и выступить в вашу пользу перед страховой компанией. У кого машина застрахована? Может быть и так,что эксперт от страховой кампании занижает стоимость ремонта. Если страховая кампания откажется возместить стоимость машины,вы можете пригласить независимого эксперта, обычно в мэрии есть их данные. Независимая экспертиза за ваши деньги. Но вполне возможно необходима.
Потому как вас будут уговаривать на ремонт машины, что выгодно страховой кампании и совершенно не выгодно вам. Нам это в МААФ объяснили.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.09.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
zhuravlik, к сожалению качество французских домов оставляет желать лучшего, но такое может случится в любой стране. Я понимаю, что кроме безопасности для жизни вас также возмущает безнаказанность за все это - ну подумаешь крыша упала, но не убила же никого... бот если бы убила, тогда...
Поговорите со страховой о возможности выплаты стоимости машины вместо ремонта. Или если не доверяете страховой, сделайте свою экспертизу, напирайте на те факты, что вам написали в сообщении выше.
Вы на эмоциях, но мне не понятно, чего вы хотите - наказать ответственных, иметь возможность купить равнозначную машину? Можно еще написать строителям письмо и обвинить их в халатности, в следствие которой подверглась риску жизнь человека, ну и попросить компенсацию. Если повезет, то могут и выплатить, а если нет - то суд, что, как выше написали, долго, нудно и дорого.
Главное, что только машина пострадала, слава Богу....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.09.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Если повезет, то могут и выплатить, а если нет - то суд, что, как выше написали, долго, нудно и дорого.
Да нет, не "если повезет",а если ситуация топикстартера отвечает описанной выше мной ситуации (по тому, что написано-отвечает).

журавлик, вы не обязаны тут же отвечать на предложение ремонта (как единственное) вашей страховой кампании. В крайнем случае попросите помощи у адвоката (даже бесплатного от мэрии), он вам поможет составить юридически граммотное письмо в вашу страх.кампанию (нужно будет правильно составить dossier).
Обычно страх.кампания в таких случаях дело до суда не доводит, но бывают конечно, как и везде исключения
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.09.2015, 10:21     Последний раз редактировалось calagane; 16.09.2015 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
zhuravlik, Если у Вас все риски, не волнуйтесь, страховка сделает все как надо, никто, не будет занижать стоимость ремонта (это не выгодно гаражу), почитайте в Вашем контракте по поводу возмещения стоимости машины в случае если она не подлежит ремонту, посмотрите сколько дней страховка будет оплачивать взятую Вами машину на прокат (в нашей 30 дней максимум). Машину будет делать гараж, поэтому если Вы захотите сразу после ремонта продать, то цена будет такая же как если бы ничего с машиной не было. Гараж дает гарантию на все ремонтные работы. И продавать лучше будет через автомобильный салон, цена может будет чуть ниже, чем если бы Вы продавали, но салон несет все послепродажные ответственности. Удачи Вам.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.09.2015, 10:31     Последний раз редактировалось Annyshka; 16.09.2015 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Машину будет делать гараж, поэтому если Вы захотите сразу после ремонта продать, то цена будет такая же как если бы ничего с машиной не было. Гараж дает гарантию на все ремонтные работы. И продавать лучше будет через автомобильный салон, цена может будет чуть ниже, чем если бы Вы продавали, но салон несет все после продажные ответственности.
Нет, это совсем неверно!
В том состоянии, в котором по описанию находится машина топикстартера, ее невозможно будет продать. Именно поэтому стр.кампания предлагает ремонт, а не выплату стоимости машины. Почему? Потому что если стр.кампания выплатит полную страховку, она даже после ремонта машины за счет кампании сможет ее продать только фирмам по утилизации, т.е. за копейки. Особенно, если l'habitacle de votre voiture n'est plus sécurisé, никакая гарантия гаража после ремонта не поможет
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.09.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Annyshka, а разве у гаража и страховки есть право вернуть машину без системы безопасности?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.09.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
КУЗЯ, нет, но первоначальная гарантия (та, которая ценится при продаже) дается только производителем машины, а не гаражем.

Моему мужу это все очень детально обяснили в Мааф (очень повезло с консультантом), как я писала ранее.
У него приблизительно тоже произошло с новой Вольво, только вместо потолка на спокойно припаркованную машину упала другая машина (я описывала эту ситуацию в какой-то из автомобильных тем давно уже), последствия етого падения были приблизительно такие, как у стартопика. Т.е. конкретный опыт и конкретный совет по плану действий, как и спрашивала журавлик
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.09.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Annyshka, понятно, спасибо.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.09.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
В том состоянии, в котором по описанию находится машина топикстартера,
A что там такого? Что там с безопасностью? Тормозные системы не пострадали, подушки не отскачили, машину не повело.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
так как восстанавливать надо весь каркас,покраску полностью,слава Богу внутри все цело
.

Уж не знаю, какая страховая компания возьмет на себя ответственность за использованием своего клиента небезопасную машину как для него, так и для остальных участников движения. И как я поняла, там еще не было экспертизы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.09.2015, 11:04     Последний раз редактировалось calagane; 16.09.2015 в 11:04.. Причина: povtor
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.09.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
внутри машины ничего не пострадала подушки не выскочили,все цело,мой гаражист тоже видел машину и тоже оценил в ту же стоимость,сказал что внутренности целые,шасси не повело, крыша,капот,дверь,зеркало,крыло,и покраска всей машины так как красить по пятнышку просто не логично.Была я у адвоката,trouble de jouissance 100 евро в день пока нет машины а не будет её по оценки гаража недели три плюс моральный ущерб.Машину гаража не могу взять так как необходимо делать тариф резидант,у меня нет ни времени,и я прибываю в состояние шока конечно же.Чего я хочу? Войны с агенством,суд с тем кого это агенство представляло,зная законы здесь и как все длится это на год история.Возмущенна поведением как всегда,ни каких извенений,минимум,как всегда все "умывают руки",на улице машина больше подвергается риску в том то и дело что я арендовала место для того чтобы не было царапин,ударов,а в итоге не то что царапины,а гипсокартон свалисля,плюс теперь с одной машиной в семье это сложно,были предусмотрены какникулы,с моей работой тоже очень сложно все организовать в итоге теперь дома будем сидеть,так как на машине мужа далеко не уехать.Вот так бывает,Спасибо большое за советы всем,все же интресно мнение форумчан как поступить правильно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.09.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Annychka из вашего опыта,машину вам восстановили или выплатили?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.09.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Annyshka, Я не спорю с Вами, но у нас была ситуация, когда собрались продавать машину, которой было 6 месяцев (спонтанная покупка), и вот разбивают эту машину, перед помят, ремонт оценили в хорошую сумму, была замена радиатора, и всякая фиговина моторная, выставили на продажу и оценили как и нормальную машину. Мы ничего не скрывали, все квитанции были предоставлены.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.09.2015, 11:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Так как и для меня и моего мужа это первый раз такое то конечно же мы как слепые котята,машину забрал гараж,позвонили в нашу страховку Маиф,заполнили constat,
открыли досье в Маиф,пришел эксперт оценил работы,мой гаражист по моей просьбе посмотрел машину,цены совпали,по ремонту,теперь как мне советует мой гаражист нужно смотреть как будут сделанны работы,каждую мелочь так как машина была в идеальном состояние,надеюсь гараж выполнит на совесть свою работу.Но если я все правильно понимаю то теперь моя страховка будет предъявлять счет страховки этого паркинга?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.09.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я не хочу ее продавать ,прикепела к ней,мы же женщины иначе относимся к машине чем мужчины,
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.09.2015, 11:15     Последний раз редактировалось Annyshka; 16.09.2015 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Аннычка из вашего опыта,машину вам восстановили или выплатили?
Выплатили, после експертизы, полную стоимость машины.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Я не хочу ее продавать ,прикепела к ней,мы же женщины иначе относимся к машине чем мужчины,
Очень зря, если вы попадаете под условия выше мною описанные, нужно "менять железо" как вам советовал hitola, а не думать о своих сантиментах. Машина - не человек, привяжетесь к новой тоже, думайте о безопастности и финансовой стороне вопроса в будущем.
Но, впрочем, вам на ней ездить...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.09.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
zhuravlik, Я конечно не Аннушка, но если сверху падает тонна с чем то, то восстанавливать там нечего.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.09.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
смутно конечно помню,но я отгоняла машину с этого места чтоб новая плита не свалилась,но помню что компьютер заработал,но конечно же не проверяла все.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.09.2015, 11:18     Последний раз редактировалось Annyshka; 16.09.2015 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
цалагане, поверьте, я тоже с вами не спорю Разбить машину -ето одно, а когда на машину сверху падает тяжесть и сплющивате ее -это совсем другое, не в тормозных колодках и подушках дело.
Я не специалист в этом деле, все приходит сопытом
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.09.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
zhuravlik, О, Вы не волнуйтесь, уж страховка выдерет деньги со всех виновных. У них там такие волкодавы.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.09.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
не знаю с какой целью,но на потолке был гипсокартон,по крайней мере что то похожее вот это все свалилось я попробую фото загрузить
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.09.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
а когда на мшину сверху падает тяжесть и сморщивает ее -это совсем другое.
Так в том то и дело, что Ваша машина лепешка, а машина автора целая и только кузовные работы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.09.2015, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У них там такие волкодавы...
Не знаю, наши особо не чешутся пока. И есть действительно грамотные специалисты (судя по разговору), а есть те, что время на работе убивают, и им абсолютно фиолетово всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить новую или подержанную машину - нужны советы ev2002 Автомобилистам и автолюбителям 327 06.12.2017 14:38
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
В парижском аэропорту рухнул потолок vava Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 24.05.2004 15:41
Паркинг в Париже vik Вопросы и ответы туристов 6 11.05.2004 19:39
Подскользнулся, упал, очнулся - гипс... olgakuri Вопросы и ответы туристов 15 17.03.2004 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX