Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2022, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2008
Сообщения: 28
Отель в Таллине

Дорогие участники форума, может кто имеет такие жн проблемы как у меня. Нужен отель в Таллине с рестораном хоршим, поскольку большие проблемы с жел-киш. трактом. Я приеду в отель что-то около 7.30 вечера , после 17 часов поездки идти в ресторан в городе сил не будет. Требование к отелю -тиштна, чтобы не шумно было, чтобы заснуть поскольку впереди опять дорога.
Может, у кого-то есть опыт по отелям в Таллине.

спасибо. (инет просмотрела, Ибис на первом месте в Трипадвайзоре, но там шумно пишут очень.)
whiteswan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2022, 01:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2008
Сообщения: 28
Может кто-то может посоветовать отель в Таллине с рестораном, который работает до 10, 11 вечера, хороший ресторан, поскольку проблемы с жел-киш трактом и чтобы в номере было тихо, не шумно и с улицы и от соседей.
Спасибо.
whiteswan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2022, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
whiteswan, а беруши вам не помогают? Затычки такие из силикона или чего-то наподобие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2022, 12:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеwhiteswan пишет:
Может кто-то может посоветовать отель в Таллине с рестораном, который работает до 10, 11 вечера, хороший ресторан, поскольку проблемы с жел-киш трактом и чтобы в номере было тихо, не шумно и с улицы и от соседей.
Спасибо.
Жаль, что вы не в Нарве ночуете), там в гостинице Нарва просто прекрасный ресторан.

В Таллине я останавливалась в Ибисе, он недалеко от автовокзала. Если при резервировании попросить номер с окнами во двор, то там тихий зеленый дворик. Ресторан там работает до 22 часов, я вечером там не ела, так что ничего сказать не могу, а утром завтрак был очень хороший и разнообразный.

Вы можете посмотреть меню на сайте отеля.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2022, 12:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеwhiteswan пишет:
Может кто-то может посоветовать отель в Таллине с рестораном, который работает до 10, 11 вечера, хороший ресторан, поскольку проблемы с жел-киш трактом и чтобы в номере было тихо, не шумно и с улицы и от соседей.
Спасибо.
whiteswan, я у коллеги спрошу (он в Таллине родился и вырос), может, посоветует что...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2022, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
"Может кто-то может посоветовать отель в Таллине с рестораном, который работает до 10, 11 вечера, хороший ресторан, поскольку проблемы с жел-киш трактом и чтобы в номере было тихо, не шумно и с улицы и от соседей.
Спасибо."
Отличный отель, подходящий по всем критериям : L'Embitu
__________________
Личный выбор должен быть у каждого. Не нам о нем судить.
Maya1952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.07.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
Отличный отель, подходящий по всем критериям : ЛьЕмбиту
Если денег хочется очень много потратить, почему бы и нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.07.2022, 16:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Ну, вот, коллега посоветовал обратить внимание на отель Schlossle.
прошу прощения заранее, если не подходит ценовая категория - такого в условиях не было .
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.07.2022, 17:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.07.2022 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, я одна останавливаюсь в Ибисах? Все остальные исключительно в 240 евро (и выше) за ночь?))

Причем каждое новое предложение все круче и круче.

П.С.
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
прошу прощения заранее, если не подходит ценовая категория - такого в условиях не было .
Но вроде как подразумевается, иначе, если человек нстолько крут, через эмираты летел бы, Какой смысл не лететь эмирейтс, а тратить эти деньги на отель??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.07.2022, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, Ibis - вполне достойный сервис. Мы брали и в семье, и на работе всегда.
А шумно может быть везде. В четырёх звёздах в Брюгге, например, было шумновато.
Затычки в уши, и проблема решается.
Жалею, что раньше не пользовалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2022, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Не поняла откуда такие цены в Таллинне. Там что миллионеры живут?
Я обычно отель беру недалеко от нужного мне места и смотрю на отзывы. Ибис это экономный вариант. Другие чуть дороже. Дороже 100 за ночь не было еще
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, я одна останавливаюсь в Ибисах? Все остальные исключительно в 240 евро (и выше) за ночь?))
IrinaS, ну, как же можно Вас оставить в одиночестве? Нет, конечно! Мы останавливаемся и во всех отелях сети "Аccor" (нежно люблю Ибис!), и в отелях, где цены "исключительно" и "за..." - в зависимости от моего/нашего бюджета, настроя и обстоятельств. Мой коллега - бывший владелец одного из таллинских агентств моделей, у него - да - свои критерии , согласна. Но о цене ведь речь не шла, так что решать и выбирать автору вопроса.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2022, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Не поняла откуда такие цены в Таллинне. Там что миллионеры живут?
Эстония это самая богатая и экономически развитая страна Прибалтики.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2022, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эстония это самая богатая и экономически развитая страна Прибалтики.
Да ладно, видела я эту самую богатую и развитую страну Прибалтики) Жалко, радикал не работает...хотя, возможно, в других стрaнах Прибалтики все еще хуже.

И отелей тaких дорогих там мало, в основном все гораздо дешевле, это просто у нас на форуме почему-то именно их и выдают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.07.2022, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2008
Сообщения: 28
огромное спасибо всем за ответы и рекомендации.
Я прошерстила инет и насколько это правда нашла гостиницу, где все указывают, что тихо. Только вот их ресторан закрылся, приеду в гостиницу наверное к 8 вечера, пересплю и рано утром на электричку в Нарву, надеюсь, что не просплю, даже без завтрака, поэтому и выбирала тихую, поскольку ночь в самолете я обычно не сплю.
Насчет цены, какой смысл переплачивать, по моему гостиница до 100 евро, не смотрела даже цену, поскольку главное выспаться, следующая ночь тоже в дороге, если успею на поезд.
Видимо можно будет купит сэндвич в таллинском аэропорту, просмотрела их сайт, карту, не очень понятно, вообще нет точек еды на ней, но видимо как все остальные аэропорты можно пройтись по порту, поискать сэндвичи.

Можно ли платить картой за такси или нужна наличка, можно пользоваться картой везде, как в других странах или требуют наличку?

СПАСИБО,
whiteswan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2022, 06:46     Последний раз редактировалось Katerina_K; 18.07.2022 в 06:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
В аэропорту поздно вечером можно купить сэндвичи, йогурты и т.п., оплатить можно картой.
Для туалета в Нарве нужна мелочь в евроцентах.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2022, 06:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Для ночи между аэропортом и поездом мне рекомендовали аэропортовый отель, кажется Mercury. Размещением и завтраком там были довольны, про ужин не подскажу. Про тишину нужно уточнять (сам аэропрот мне показался тихим в ночи, но надо смотреть если там оживленная улица рядом). Большой плюс в расположении - пешком из аэропорта и потом до ж/д станции (Ülemiste). В аэропорту поздно вечером можно купить сэндвичи, йогурты и т.п., оплатить можно картой.
Для туалета в Нарве нужна мелочь в евроцентах.
Меркури это кажется известная сеть отелей. И у них должно быть хорошо. Я была в аахене а Меркури. Мне очень понравилось.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.07.2022, 12:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Меркури это кажется известная сеть отелей. И у них должно быть хорошо. Я была в аахене а Меркури. Мне очень понравилось.
Я тоже колебалась между этим Mеркюром и Ибисом, но в результате выбрала Ибис, потому что он ближе к центру, а я собиралась пойти там прогуляться, а во-вторых, прочла отзывы, в Меркюре окна как я поняла полностью не открываются и кондиционер слабо пашет.

Впрочем, когда я ехала В Россию, это оказалось не актуально, потому что на улице был жуткий дубак.

А вот когда я возвращалась, была 30иградусная жара.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2022, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеwhiteswan пишет:
Видимо можно будет купит сэндвич в таллинском аэропорту, просмотрела их сайт, карту, не очень понятно, вообще нет точек еды на ней, но видимо как все остальные аэропорты можно пройтись по порту, поискать сэндвичи.
https://www.tallinn-airport.ee/ru/restorany/
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2022, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Вот по отзывам приличный вариант. В гостинице апартаменты с кухней. Цены в пределах разумного. Из аэропорта можно на такси (15мин.), можно на всем уже известном трамвае номер 4 (25мин., 2 евро платишь при входе у водителя). До старого города 5мин. пешком. Рядом много магазинов, кафе.
https://www.booking.com/hotel/ee/mya...ults#hotelTmpl
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2022, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Называется "MyApartments Tallinn"
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.07.2022, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2008
Сообщения: 28
Katerina K и Ma.Ne.Fa., спасибо громадное за советы.
Может кому надо будет, "страдальцам",выбрала гостиницу св. Барбары, именно из за коментов, что тихо. Как на самом деле отпишусь потом.
На букинге чуть-чуть дешевле, если зарегистрируетесь, но там тоже если усекли, что вы пришли второй раз за гостиницей, то цену тут же увеличивают. Выгоды получается нет, если заказываешь в самой гостинице.
В гостинице нет ресторана, был, но закрылся, видимо, ковид добил. (для информации)
Еще раз искреннее и глубочайшее спасибо всем ответившим мне.
whiteswan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: русский отель/отель с русскоговорящим персоналом francame Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 19.05.2015 09:55
Где же мой отель? schnecke22 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 18.04.2010 10:46
Отель Le Faubourg, 2* Anufria Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 15.07.2008 12:43
Отель в Franconville Lissa-ek Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 10.09.2006 01:30
Отель Du Leman Pepela Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 19.09.2005 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX