Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.05.2013, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеluchana пишет:
здравствуйте! подскажите пожалуйста в случае оформления машины с русскими номерами если я не являюсь владельцем авто нужно чтобы владелец приехал во францию или можно без его присутствия оформить? я читала на сайте префектуры что можно отправить документы по почте, если я правильно поняла..
Что значит "случай оформления машины"??
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.05.2013, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Что значит "случай оформления машины"??
постановки на учет
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.05.2013, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеluchana пишет:
постановки на учет
В префектуре с меня никто ничего не спросил, дали список документов. Надо таможню пройти, справку об омологации получить где-то у полномочных организаций, техконтроль , потом в префектуру снова и заплатить еще тысяч 4,5,6 за первичную рейстрацию. Я подумал.... И отказался от этой идеи.

Почти год машина стояла в гараже, иногда ездил, за границу Франции , нигде не останавливали вообще, но я то понимал, что до поры до времени. Короче отогнал его в Россию. Теперь там стоит. Приезжаю - езжу.

Мне кажется , перегонять да переоформлять имеет смысл какие-то совсем очень топовые и проверенные свои машины, типа Ройса или Ламбо. Может даже гелика спецом собранного тоже имеет смысл. А так, простые серийки....люди так начинают любить свои железяки, что расстаться не могут. А это мягко(!) сказать не рационально. Я это прошел. Не советую.

Продать там, купить тут. Даже порой и выгодней может быть для кого-то будет.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.05.2013, 21:10     Последний раз редактировалось luchana; 07.05.2013 в 21:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNork пишет:
В префектуре с меня никто ничего не спросил, дали список документов. Надо таможню пройти, справку об омологации получить где-то у полномочных организаций, техконтроль , потом в префектуру снова и заплатить еще тысяч 4,5,6 за первичную рейстрацию. Я подумал.... И отказался от этой идеи.

Почти год машина стояла в гараже, иногда ездил, за границу Франции , нигде не останавливали вообще, но я то понимал, что до поры до времени. Короче отогнал его в Россию. Теперь там стоит. Приезжаю - езжу.

Мне кажется , перегонять да переоформлять имеет смысл какие-то совсем очень топовые и проверенные свои машины, типа Ройса или Ламбо. Может даже гелика спецом собранного тоже имеет смысл. А так, простые серийки....люди так начинают любить свои железяки, что расстаться не могут. А это мягко(!) сказать не рационально. Я это прошел. Не советую.

Продать там, купить тут. Даже порой и выгодней может быть для кого-то будет.
проблема в том что машина уже здесь 2 года я на ней езжу, останавливали несколько проверили документы и все. я была турист терерь уже нет поэтому надо как то переоформлять, а гнать обратно 3 тыс км не хочу, и страховку невозможно оформить...
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.05.2013, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеluchana пишет:
проблема в том что машина уже здесь 2 года я на ней езжу, останавливали несколько проверили документы и все. я была турист терерь уже нет поэтому надо как то переоформлять, а гнать обратно 3 тыс км не хочу
У меня была такая же ситуация. 2 года сам был турист . Вам выбирать. Что будет трудней, гнать или переоформить.

Понимаю что она у вас по доверенности. Можно попробовать продать россиянам, чтоб ее сами увезли.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.05.2013, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNork пишет:
У меня была такая же ситуация. 2 года сам был турист . Вам выбирать. Что будет трудней, гнать или переоформить.

Понимаю что она у вас по доверенности. Можно попробовать продать россиянам, чтоб ее сами увезли.
так вы писали что можно привезти 1 машину и не платить растаможку, в другом посте совершенно обратная ситуация, я запуталась, какие все таки документы нужны??
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.05.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеluchana пишет:
так вы писали что можно привезти 1 машину и не платить растаможку
Это если переоформить ее в первый год получения ВНЖ. А если год прошел, то надо платить будет. А что ха машина? С чего такая любовь к ней?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.05.2013, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это если переоформить ее в первый год получения ВНЖ. А если год прошел, то надо платить будет. А что ха машина? С чего такая любовь к ней?
дорогая машина, а гнать ее в россию переоформлять на себя и гнать обратно тоже не вариант... я еще не получила ВНЖ пока в процессе, поэтому узнаю заранее
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.05.2013, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеluchana пишет:
так вы писали что можно привезти 1 машину и не платить растаможку, в другом посте совершенно обратная ситуация, я запуталась, какие все таки документы нужны??
Я же писал постом выше , там перечислены все документы. Это для первого года ВНЖ.
Ничего не платить вообще - так не получится. Растаможка для первого года плата символическая , несколько сотен,
но какие-то тысячи все равно придется платить за первичную регистрацию во Франции. Плюс т.н. омологация, плюс мне неохота была ходить по этим делам и вообще третью машину тут на учете держать. Это уже совсем слишком.

Принимаете участие в форуме, так удовлетворите любопытство форумчан тоже , что ж за машина-то у вас такая дорогая? Завидовать уж не будут точно! Только порадуются за вас, может какие советы еще придут на ум еще....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.05.2013, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Я же писал постом выше , там перечислены все документы. Это для первого года ВНЖ.
Ничего не платить вообще - так не получится. Растаможка для первого года плата символическая , несколько сотен,
но какие-то тысячи все равно придется платить за первичную регистрацию во Франции. Плюс т.н. омологация, плюс мне неохота была ходить по этим делам и вообще третью машину тут на учете держать. Это уже совсем слишком.

Принимаете участие в форуме, так удовлетворите любопытство форумчан тоже , что ж за машина-то у вас такая дорогая? Завидовать уж не будут точно! Только порадуются за вас, может какие советы еще придут на ум еще....
Да дело то не в марке машины и не сколько она стоит, а в том что она не на меня оформлена, реально ли вобще как то ее здесь оформить?
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.05.2013, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Nork, я вам в личку напишу если очень интересно
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.05.2013, 02:20     Последний раз редактировалось Nork; 10.05.2013 в 02:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
luchana,

Вас понял. Сообщу, что такие правила для всех единые, не только для тех кто из России.

Для регистрации во Франции человек должен быть хозяином машины еще до (!) получения ВНЖ. Это подтверждается заверенным переводом ПТС автомобиля в префектуре. Про доверенности они ничего не поймут. Их нет во Франции.

Вам необходимо переоформить машину на себя до получения ВНЖ. Надо изыскать возможность сделать договор купли-продажи без представления физически машины в ГИБДД.

Можно получить справку во французской полиции , что машина находится во Франции. Потом ее нотариально перевести и предоставить в русское ГИБДД. Захотят они эту справку воспринять в серьез или нет это уже дело тонкое)).

советую поподробней все разузнать по месту учета машины в России. Там точка отсчета.

Омологация.....ну короче, что машина не диковина какая-то , а соответствует всем нормам конструкции и эксплуатации в ЕС, продавалась официально в Европе тоже и т.д. Это в принципе без проблем.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.05.2013, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для luchana
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: nogent sur marne
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNork пишет:
luchana,

Вас понял. Сообщу, что такие правила для всех единые, не только для тех кто из России.

мой бойфренд сказал мне что поставить на учет его машину (porcshe) стоит 600! евро, откуда тыкие цифры у вас??

Для регистрации во Франции человек должен быть хозяином машины еще до (!) получения ВНЖ. Это подтверждается заверенным переводом ПТС автомобиля в префектуре. Про доверенности они ничего не поймут. Их нет во Франции.

я читала здесь же на форуме что кто то оформлял машину на студента значит по идее можно оформить на другого человека, т.е. меня..?

Вам необходимо переоформить машину на себя до получения ВНЖ. Надо изыскать возможность сделать договор купли-продажи без представления физически машины в ГИБДД.

в этом вся проблема что в гаи нужно предоставить машину, уже узнавала.. никак не получается по другому

Можно получить справку во французской полиции , что машина находится во Франции. Потом ее нотариально перевести и предоставить в русское ГИБДД. Захотят они эту справку воспринять в серьез или нет это уже дело тонкое)).

советую поподробней все разузнать по месту учета машины в России. Там точка отсчета.

Омологация.....ну короче, что машина не диковина какая-то , а соответствует всем нормам конструкции и эксплуатации в ЕС, продавалась официально в Европе тоже и т.д. Это в принципе без проблем.
спасибо за ответ
luchana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.02.2015, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Насколько я помню, Вы студент, а студентам ОФИЦИАЛЬНО можно эксплуатировать ТС с номерами своей страны в течении всего срока учебы. И права тоже будут действительны на весь срок.

Вам беспокоиться по этому делу не зачем вообще
Добрый день,

Возвращаясь к теме вождения автомобиля с российскими номерами во время учебы во Франции, я бы хотела узнать, по окончании этого срока, что в моем случае через два года, при переоформлении номеров на французские, нужно ли мне будет платить la TVA, учитывая что машине уже будет больше двух лет и соответственно в моей собственности она к этому времени будет находиться два года до получения ВНЖ?

Заранее благодарю за ответ,
Далида
dalida.you вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.02.2015, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
dashka, Мои дети и невестка , все во время студенческого статуса ездили на машинах с не французскими номерами. Не беспокойтесь по этому поводу. Ну а волнуетесь- убедитесь сами в своей профектуре .
Добрый день,

Возвращаясь к теме вождения автомобиля с российскими номерами во время учебы во Франции, я бы хотела узнать, по окончании этого срока, что в моем случае через два года, при переоформлении номеров на французские, нужно ли мне будет платить la TVA, учитывая что машине уже будет больше двух лет и соответственно в моей собственности она к этому времени будет находиться два года до получения ВНЖ?

Заранее благодарю за ответ,
Далида
dalida.you вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.03.2015, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Какие-то противоречивые и не до конца понятные посты в этой теме. Давайте я спрошу про свою ситуацию, вдруг кто-то прояснит.

Вопрос - каковы будут мои расходы?

Машина обычная - Пежо Партнер.
Я - владелец, уже три года как.
Если я получаю визу визитер, еду на ней во Францию, то каковы мои действия и каковы расходы?

1. как я понял, надо подать документы на регистрацию и получение номеров, переведенный ПТС бумажный, так?
2. когда подать? до получения виньетки или после?
3. Далее, мне зачеркивают ПТС, оставляют на руках его же, пластиковый СТС и номера РФ, плюс дают новый документ и номера, так?
4. что мне придется заплатить и когда?
5. как после этого снять машину с учета в РФ, чтобы не платить там транспортный налог?
6. на какой срок мне надо заранее сделать гринкарту? после регистрации во Франции мне придется покупать какое-то другое ОСАГО или как-то менять этот грин-полис, чтобы в нем были новые номера ТС?

Почему рассматриваю такой вариант?
Потому что я не могу отправить свою технику никак иначе, это раз, продавать сейчас тут трехлетку... ничего не купишь там - это два.
А еще недавно прочитал про какие-то трудности с провозом снятой с учета машины на транзитах через Брест - там поляки требуют какой-то залог, который не так просто заплатить, а потом еще надо возвращать после растаможки, одним словом - морока.

Спасибо тем, кто знает
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.03.2015, 17:41     Последний раз редактировалось ostrovitianka; 29.03.2015 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Перенесла вопрос в другую тему
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.04.2015, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
В какую, напишите, пожалуйста?
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.04.2015, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Еще один вопрос.
Можно ли купить гринкарту во Франции на а/м, зарегистрированный в РФ?
И сколько стоит гринкарта?
Например, я могу купить ее в РФ на 1 год за 20.000 руб, а могу на месяц, приехать и купить во Франции. Будет ли разница в стоимости?
И, кстати, что будет с купленной в РФ гринкартой, если я перерегистрирую машину и получц французские номера?
Много вопросов, да, наверняка, никто не ответит снова)
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.04.2015, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
В какую, напишите, пожалуйста?
У меня был вопрос и я его перенесла сюда: ( может быть Вам там тоже ответят)
http://www.infrance.su/forum/showthr...0&goto=newpost
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.04.2015, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Тоже перенес свои вопросы. Спасибо за наводку. Там есть люди
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.09.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Прочитала несколько тем по авто, но так и не нашла интересующей информации. Вопрос следующий: есть ли ограничения по срокам пребывания в Европе на машине с российскими номерами - интересует исключительно вопрос с точки зрения пересечения границы (Брест) на обратном пути, т.е. существует ли какой-то лимитированный период времени, по истечении которого я должна вернуться на машине в Россию, чтобы не возникло проблем на таможне?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.01.2016, 01:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: cannes
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Глупости все это ничего не будет, у меня с русскими номерами машина уже живет 2,5 года в регионе 06 и нет проблем. Если у чела турвиза "С" и он наездами, а машина упрятана в гараж и ожидает хозяина, ни че го.... ( я это все проходил). Гринка у меня была РЕСО годовая и все.
Теперь, когда я по визе "D", можно ездить не более 4х месяцев и надо либо гнать обратно либо ставить на местный учет.
Повторю, для туриста, срок нахождения машины привязан к человеку, подразумевается, что он приехал и уехал на ней.
А если каждые 4 месяца выезжать в Швейцарию?
sergei5001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
КАСКО на машину с российскими рег. номерами coshi Автомобилистам и автолюбителям 2 06.08.2008 15:11
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34
Несколько вопросов новичка лялька Вопросы и ответы туристов 0 04.06.2005 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX