Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.01.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Подытожу свою историю,в суд я все же подала,ни кто не явился как в прочем это было и с дубленкой,я выйграла, за то что меня лишили моей машины на 1,5 месяца,плюс моральный ущерб.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.01.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Эх, мне бы ваши проблемы.
Поделюсь с удовольствием так как на мою долю выпало не мало,одно радует что все живы и здоровы все остальное все же приложение
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.01.2016, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Подытожу свою историю,в суд я все же подала,ни кто не явился как в прочем это было и с дубленкой,я выйграла, за то что меня лишили моей машины на 1,5 месяца,плюс моральный ущерб.
Классно, поздравляю!
Я не сомневалась :-).

Нас мотоцикла лишили уже полгода, как. Пока никто не шевелится особо, так как есть авто.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.01.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
zhuravlik, вы молодец! И как у вас быстро все решилось!
Расскажите, пожалуйста, в какой именно суд подавали, как это можно сделать без адвоката, ну и какую другую ценную информацию. У нас возможно тоже судебный процесс с застройщиками будет , муж уверен, что без адвоката не сможем, а это дорого и долго, поэтому ваш опыт меня "воодушевил"
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.01.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
zhuravlik,
поздравляю !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.01.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
zhuravlik, Поздравляю! Молодец,что никогда не опускаете руки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.01.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Досье отправляла в Tribunal d'Instance не путать с TGI,досье оказывается можно отсылать по почте,раньше когда я судилась за дубленку то носила в канцелярию,платила 30 евро за марки.Сейчас все по другому,так вот отправила по почте,сперва запросила основную сумму плюс моральный ущерб что привысило за 5500 евро,мне вернули досье указав что я должна все это делать через приставов и с адвокатом так как письмо которое должен отнести пристав может граммотно написать только адвокат,сами понимаете я не стала связываеться ни с адвокатом,не с приставами так как все это стоит,письмо отнести100 евро а то что адвокат его напишет тоже сумму возьмет.Я сделала по другому,просто уменьшила сумму до 4000 евро,так вы можете без приставов все сделать,досье мне возвращали еще раза 4 то,не там подписала,то еще что то,то в 3 экземплярах пришлите,дату назанчили очень быстро я дажа и не ожидала,думала что не раньше лета все будет,сама была удивленна не меньше вашего.В суд ни кто ни пришел,я была одна,и упор был на то что страховка страховкой,которую тоже через приставов моя компания страховочная добивалась от тех у кого я снимала парковку,речь шла о том что меня лишили моей машины на 1,5 месяца,и как я писала выше машину гаража я не могла взять так как необходимо было делать бумаги на тариф резидент парковки, ну конечно упомянула что очень странно что в новых жилых зданиях во Франции потолки падают так легко и просто.Теперь прийдест брать пристава чтобы эту сумму получить.Ну в этом тоже опыт имеется,вот так завершилась эпопея с машиной.Дело было не в материальном конечно успехе а в принципе.Платишь,выполняешь все свои обязательства а тебе же на голову ещё и......
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.01.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Досье отправляла в Tribunal d'Instance не путать с TGI,досье оказывается можно отсылать по почте,раньше когда я судилась за дубленку то носила в канцелярию,платила 30 евро за марки.Сейчас все по другому,так вот отправила по почте,сперва запросила основную сумму плюс моральный ущерб что привысило за 5500 евро,мне вернули досье указав что я должна все это делать через приставов и с адвокатом так как письмо которое должен отнести пристав может граммотно написать только адвокат,сами понимаете я не стала связываеться ни с адвокатом,не с приставами так как все это стоит,письмо отнести100 евро а то что адвокат его напишет тоже сумму возьмет.Я сделала по другому,просто уменьшила сумму до 4000 евро,так вы можете без приставов все сделать,досье мне возвращали еще раза 4 то,не там подписала,то еще что то,то в 3 экземплярах пришлите,дату назанчили очень быстро я дажа и не ожидала,думала что не раньше лета все будет,сама была удивленна не меньше вашего.В суд ни кто ни пришел,я была одна,и упор был на то что страховка страховкой,которую тоже через приставов моя компания страховочная добивалась от тех у кого я снимала парковку,речь шла о том что меня лишили моей машины на 1,5 месяца,и как я писала выше машину гаража я не могла взять так как необходимо было делать бумаги на тариф резидент парковки, ну конечно упомянула что очень странно что в новых жилых зданиях во Франции потолки падают так легко и просто.Теперь прийдест брать пристава чтобы эту сумму получить.Ну в этом тоже опыт имеется,вот так завершилась эпопея с машиной.Дело было не в материальном конечно успехе а в принципе.Платишь,выполняешь все свои обязательства а тебе же на голову ещё и......Форумчанам спасибо за советы и поддержку
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.01.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Что то глючит получилось что два раза отправила одно и то же.Самое смешное что когда я только сняла парковочное место,то агенство мне посоветовала уведомить мою страховую компанию что машина теперь якобы в безопасности и тем самым платить меньше за страховку,хорошо что я этого не сделала.Наверно все в курсе,но все же скажу,в данной истории я заплатила franchises,когда забирала машину,так вот так как это не моя вина всего проишедшего то мне её возместили,правда спустя 3 месяца,но я каждый день исправно звонила и интересовалась.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.01.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
журавлик, это вам спасибо, что делитесь деталями. Можно оказывается выиграть судебные дела и без адвокатов, без приставов, и не за 10 лет. Ваши примеры - реальные истории, о том, что не надо бояться, а делать. И что самим реально справится с такими "бытовыми " делами. Респект !
А кстати, кто был ответчиком? собственник паркинга?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
zhuravlik, вы молодец! И как у вас быстро все решилось!
Расскажите, пожалуйста, в какой именно суд подавали, как это можно сделать без адвоката, ну и какую другую ценную информацию. У нас возможно тоже судебный процесс с застройщиками будет , муж уверен, что без адвоката не сможем, а это дорого и долго, поэтому ваш опыт меня "воодушевил"
Вы не опускайте руки ни в какой ситуции,я все ищу в инете,бывает и на форуме,но очень много конечно в инете,уже можно будет на факультет права идти уже ,шучу конечно,но здесь столько везде подводных камней,столько инфы,конечно все сложно и долго,в данной истории мне как то повезло что дату дали ну очень быстро я сама того не ожидала.У нас еще есть процессы так там мы уже 2 год в этой трясине,правда там посерьезнее дело.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.01.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
журавлик, это вам спасибо, что делитесь деталями. Можно оказывается выиграть судебные дела и без адвокатов, без приставов, и не за 10 лет. Ваши примеры - реальные истории, о том, что не надо бояться, а делать. И что самим реально справится с такими "бытовыми " делами. Респект !
А кстати, кто был ответчиком? собственник паркинга?
Я в суд подала досье на ту фирму фантом который у меня указан в bail и его mandataire агенство которому я платила на счет,и везде фигурируют оба
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.01.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
журавлик, это вам спасибо, что делитесь деталями. Можно оказывается выиграть судебные дела и без адвокатов, без приставов, и не за 10 лет. Ваши примеры - реальные истории, о том, что не надо бояться, а делать. И что самим реально справится с такими "бытовыми " делами. Респект !
А кстати, кто был ответчиком? собственник паркинга?
У нас по immobilier с банокм идет процесс и тут я вам скажу дело долгое,уже второй год и сколько ещё будет длиться я не знаю,пока особо не чем делиться,но скажу одно в таких делах нужен ну ОЧЕНЬ хороший адвокат,это я уже поняла.Не говоря конечно у крупных инвестициях в сам процесс.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.01.2016, 15:05
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
С машиной это было неожиданно и так как был опыт с дубленокй то я сама и решила действовать,искать инфу,и.т.д.Принцип был доказать что потолки не могут падать просто так в новых то зданиях.И при этом как всегда поведение агенства ,развод руками и фраза мол ну бывает,ведь и тогда когда это только произошло и когда я все увидела своими глазами я тогда сразу им сказала что в суд подам,но наверно думают раз с акцентом разговаривает то и законов не знаем.Ведь возмутило отношение,ну как то бы позвонили,извинились,какие то объяснения дали,сказали вот мол вам на пол .года место бесплатно,но увы,на все мои письма тишина,на все звонки автоответчики.Вот и разбудили во мне зверя.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.01.2016, 01:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
zhuravlik, вы молодец, что не оставляете такие случаи без ответной реакции. Моральное удовлетворение, как минимум, уже получено. Надеюсь, что и 4000 получится выбить с фирмы-фантома...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.01.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, я Вами восхищаюсь!
Желаю, чтоб Ваш процесс по immobilier быстро завершился, и больше Вам никогда не пришлось бегать по судам!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.01.2016, 12:24
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
zhuravlik, вы молодец, что не оставляете такие случаи без ответной реакции. Моральное удовлетворение, как минимум, уже получено. Надеюсь, что и 4000 получится выбить с фирмы-фантома...
Мне кажется что те у кого я снимала и фирма фантом это одно и то же учереждение,приставы голову не ломают,счет то есть в банке,вот с него и спишут
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.01.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
zhuravlik, я Вами восхищаюсь!
Желаю, чтоб Ваш процесс по immobilier быстро завершился, и больше Вам никогда не пришлось бегать по судам!
Спасибо Кузя в данном случае как вы правильно заметили было моральное удовлетворение,ну не дело же падать потолкам.Мне бы даже в страшном сне такое не могло бы присниться,сейчас по прошествию времени кому рассказываю как то даже смешно звучит,потолок упал на машину,а тогда когда все случилось было не смешно.Ну да ладно,надеюсь я скоро забуду дорогу во все трибуналы.Спасибо за поддержку.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.01.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
zhuravlik, браво!!!! Молодчина!!! Да Вы совсем не журавлик, а львица!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.01.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
zhuravlik, вы молодец, ваш опыт воодушевляет
Спасибо за подробности!
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить новую или подержанную машину - нужны советы ev2002 Автомобилистам и автолюбителям 327 06.12.2017 14:38
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
В парижском аэропорту рухнул потолок vava Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 24.05.2004 15:41
Паркинг в Париже vik Вопросы и ответы туристов 6 11.05.2004 19:39
Подскользнулся, упал, очнулся - гипс... olgakuri Вопросы и ответы туристов 15 17.03.2004 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX