Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2006, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Сообщения: 3
Лечу в Париж с собакой

(со щенком) какие подводные камни меня ждут?
Подскажите, пожалуйста, кто летал с пёсой.
Лечу в одну сторону с собакой, обратно одна (покупатель живет во Франции)
Спасибо.
EvitaEden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, а вы на форуме ничего про это не нашли? Посмотрите в темах про поездки с животными. Насколько я знаю, шенка до определённого возраста вывозить даже запрещено...Ему сколько месяцев?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Вот, посмотрите, наверняка что-нибудь полезное найдёте:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5982
Удачи!!!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2006, 10:16
Дебютант
 
Аватара для belochka80
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  belochka80 с помощью ICQ Отправить сообщение для belochka80 с помощью Yahoo
здравствуите!!!!Не знаю насколько актуальна будет информация на данныи момент,но возможно пригодиться кому либо еще.У меня уже есть опыт перелета с собакои,правдапока не во Францию,но сути не меняет.Значит так,летела я со своим пескои,лабрадор-ретривер,13 месяцев,собака не маленькая,по реису Новосибирск-Москва-Варна.Для начала Вы должны узнать правила вывоза страны откуда едите и правила ввоза страны куда едите.Для России могу перечислить необходимые документы для вывоза собак;1.вет паспорт с отметками о всех прививках,прививка от бешенства должна быть поставлена не более чем 11 месяцев назад и не менее 1 месяца до вывоза;2.родословная или щенячка собаки;3.клеимо или микрочип.Со всем этим добром и с пескои едите в вет.клинику Вашего города и берете справку формы Ф-1,там они все знают,далее я ездила заверять данную справку в Главное Ветеринарное Управление города.Справку деиствительна в течении 3-х днеи,те если например едите в понедельник утром,то необходимо взять в субботу,воскресенье,или можете взять в день выезда если реис вечером,но могу сказать у меня это заняло половину дня.Далее,собаке лучше подавать успокоительное за 2-3 дня до вылета,за сутки ничем не кормить и хорошенько выгулять перед вылетом,я еше давала средство от укачивания непосредственно перед полетом.Когда будете брать билеты то должны предупредить авиакомпаную о том что с вами летит собака,и узнать правила перевозки,в моем случае ,мы летели авиакомпаниеи "Сибирь" ,нужна клетка с непромокаемым дном,ну и все небходимые документы для вывоза,они делают запрос на данныи реис,и только после этого говорят можете вы взять вашего питомца или нет,если вес собаки вместе с клеткои менее 8 кгто может лететь в салоне,если же более то только в багажном отделении,у нас был вес с клеткои 50 кг,так что летели мы в багажном :-(
Далее в аэропорту вместе со всем добром(ВСЕ документы и собака)идете в кабинет вет.контроля,там вам выдают посадочныи талон на собаку и ставят печать на справку что вывоз разрешен,и потом уже идете на регистрацию.Собака оплачивается как сверхнормативныи багаж,потому заранее узнаите стоимости 1 кг на Вашем реисе.Если же Вы едите сразу международным реисом,то также по приезду в аэропорт идете в кабинет вет.контроля и там тогда уже меняете Ф-1 на сертефикат международного образца,в моем случае была пересадка в Домодедово и мы получали непосредственно там,персонал там очень душевныи и хорошии :-)
По прилету в страну,забираете свое чадо и показываете этот международныи сертификат.У нас конечно был ДИКИИ стресс после перелетов,долго собака в себя приходила.Так что всем любителям животных путешествующих со своими любимцами желаю терпению и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Natalia
belochka80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2013, 19:37
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
Exclamation перелет в париж с собакой

нужна информация!перелет из санк-петербурга в париж.кто летел недавно???дайте совет!!!!!
1)нужен ли сейчас тест на анти-тела?если да то где его делают в санкт-петербурге?
2)какие прививки и документы(все подробно)
3)опишите все процедуру пожалуйста!все подробности!
заранее спасибо!
natgro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2013, 20:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
natgro, Вы эту тему и эту не читали?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.12.2013, 20:58
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
к сожалению я не нашла нужной информации!мне нужна информация именно о перелете из С-петербурга в Париж!!!!и информация за последнии пол года!!!и информация про анти- тела!
natgro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.12.2013, 21:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
natgro,прежде, чем открывать новую тему надо убедиться не существует ли уже подобная.
Если каждый бедет открывать новую тему о путешествии с собакой из его родного города в России, Украине, Казахстане и т.д. на его новое место жительства, то это будет не форум, а базар.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.12.2013, 21:14
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
вы не понимаете????мне нужна информация за последнии пол года!!!!!!во- первых!во-вторых информация где в петербурге можно сделать ест на анти тела а не в других городах!!!!!!!!!!!1это большая разница!!!!!!!!!!!!мне нужен совет именно от жителей из с-пеьрбурга так как не нашла где и нужно ли делать тест и именно в с-Петербурге
natgro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.12.2013, 21:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
natgro, Вы уже задали тут свой вопрос, если у форумчан есть опыт, то ответят. Не надо так нервничать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2013, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
natgro, если Вы находитесь в СПб, то спросите в Ветеринарном комитете при правительстве СПб. Или попробуйте спросить на питерском форуме http://www.hvosty.ru/forum/index.php
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечу в Париж madamS Полевая почта Европа - СНГ 0 26.10.2011 22:47
Лечу Мск-Париж 11.09 Joshka Полевая почта Европа - СНГ 0 10.09.2011 11:12
Лечу в Париж Mariale1 Полевая почта Европа - СНГ 0 31.08.2011 10:02
В Париж с собакой САМИ С УСАМИ Вопросы и ответы туристов 6 12.10.2010 14:52
Лечу Париж-Питер-Москва-Париж. pamir Полевая почта Европа - СНГ 4 17.09.2010 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX