Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.06.2015, 18:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Здравствуйте! Я тоже меняю права. Пришлите, пожалуйста, и мне тоже образец справки из любого города. Мой емэйл адрес: irinaf2411@gmail.com. Заранее большое спасибо!
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 07.06.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Заказала справку через гос услуги,
Кто заказывал справку через госуслуги - в какой категории ее там искать? Как официально оно называется? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 08.06.2015, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто заказывал справку через госуслуги - в какой категории ее там искать? Как официально оно называется? Спасибо!
Услуга называется: Получение справки, подтверждающей выдачу водительского удостоверения.
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 08.06.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Ira_kasyanova, спасибо, пошла искать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.06.2015, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Так как наша префектура отличается своей привычкой часто терять досье на обмен прав, я систематически советую своим клиентам подавать перевод, скрепленный с цветной заверенной мной ксерокопией этой справки, а оригинал держать у себя. На всякий случай. Иначе в Россию не налетаешься за одной бумажкой.
Где-то уже 1,5 года так все подаем, вопросов со стороны администрации в префектуре не было.
у меня в Париже потребовали оригинал справки и забрали его вместе с переводом.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.06.2015, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, форумчане!
Почитала и перечитала уже кучу сообщений здесь, но все же желаю уточнить:
releve d`information etabli par le servicequi vous a delivre le permis de conduire, avec indication de la validite de celui-ci (absence de sanction en cours ) - это и есть та самая справка из ГИБДД?
И все же - нужно ли ставить апостиль на эту справку?
И еще - я так понряла, в ГИБДД (у меня СПб) уже эту справку знают, или лучше нести свой текст, и буду признательна, если в таком случае, кто-нибудь поделится текстом справки.
Спасибо!
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 11.06.2015, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
releve d`information etabli par le servicequi vous a delivre le permis de conduire, avec indication de la validite de celui-ci (absence de sanction en cours ) - это и есть та самая справка из ГИБДД?
да, она самая

Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
нужно ли ставить апостиль на эту справку?
нет, не нужно

Думаю, если захватите текст - может пригодиться. В принципе, они знают (мне не потребовался образец), но лучше подготовиться
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 14.06.2015, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
да, она самая



нет, не нужно

Думаю, если захватите текст - может пригодиться. В принципе, они знают (мне не потребовался образец), но лучше подготовиться
Спасибо! завтра поеду
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 15.06.2015, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
BibiLena, удачи!
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.08.2015, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Lorraine
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ira_kasyanova, спасибо, пошла искать.
Добрый день, удалось найти? Я не могу найти почему то.
einstein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.10.2015, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Я получала справку через официальный сайт ГИБДД, там есть услуга Прием обращений. Мое обращение было направлено в Управление ГИБДД г. Екатеринбурга, где я и получала все свои права, в том числе и последние в 2008 году. В обращении я указала телефон сына и приложила образец взятый на этом форуме. Через несколько дней позвонили из Управления по указанному телефону, спросили для чего нужна справка, второй звонок был уже как приглашение к получению, по рукописной доверенности. Правда они не придерживались образца предложенного мной, но написали, что права выдавались и действительны. В префектуре Дюнкерка не попросили перевод прав, сказали что в нем нет необходимости, что им и так все понятно. Извинились, что нам пришлось потратиться.
lilnun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.10.2015, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlilnun пишет:
Я получала справку через официальный сайт ГИБДД, там есть услуга Прием обращений. Мое обращение было направлено в Управление ГИБДД г. Екатеринбурга, где я и получала все свои права, в том числе и последние в 2008 году. В обращении я указала телефон сына и приложила образец взятый на этом форуме. Через несколько дней позвонили из Управления по указанному телефону, спросили для чего нужна справка, второй звонок был уже как приглашение к получению, по рукописной доверенности. Правда они не придерживались образца предложенного мной, но написали, что права выдавались и действительны. В префектуре Дюнкерка не попросили перевод прав, сказали что в нем нет необходимости, что им и так все понятно. Извинились, что нам пришлось потратиться.
Огромное спасибо за это сообщение. Я как раз сильно озадачилась справкой, сама из Екатеринбурга и поехать в Россию нет возможности до следующего лета. Закажу, как Вы, доверенность написать от руки и скан отправить по эл. почте? подойдет такая?
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.10.2015, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Думаю не надо заморачиваться с доверенностью. Кто то же пойдет у вас получать справку, сам напишет доверенность, сам и распишется, это же формальность. Мы так сделали.
lilnun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.10.2015, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
ок, спасибо за подсказку!
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.10.2015, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Вести с полей (16.10.2015, Москва):
Запись через сайт госуслуг для получения справки о выдаче ВУ:
Министерство внутренних дел Российской Федерации -> Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений -> Получение справки, подтверждающей выдачу водительского удостоверения.
За 5 минут выдали справку (с подписью и печатью) и карточку водителя (без печати и подписи).
MargaritaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.10.2015, 21:21
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Действительно, в Москве лучше записываться в ГИБДД и на замену прав, и на получение справок через портал госуслуги. На месте получить талон.. это целая проблема. Талоны моментально заканчиваются из-за того, что только 10% от общего числа можно получить минуя портал госуслуги. Кто с интернетом не дружит, приезжают за 1-2 часа до открытия! и в 8:10 утра их уже нет.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.10.2015, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2015
Сообщения: 6
Здравствуйте,

В списке требуемых документов в префектуре Лилля требуют справку : " certificat de capacité ou d'authenticité établi par les autorités ayant délivré le permis de conduire".

Перечитала форум, все говорят о справке и как ее взять.

Тем неменее у каждого же есть "Свидетельство о выдаче водительского удостоверения" где написано, что права выданы МРЭО таким то такому то..Никто не пробовал сдавать документы с таким свидетельством (cоответственно переводом)? Что вы думаете по этому поводу? спасибо за любой совет/ответ
monja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.10.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
monja, У меня, например, много людей переводили Экзаменационную карточку водителя или просто Карточку водителя, совместно со справкой из ГИБДД или без нее.

Вроде бы все прошло нормально, приняли
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.10.2015, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2015
Сообщения: 6
Smile

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
monja, У меня, например, много людей переводили Экзаменационную карточку водителя или просто Карточку водителя, совместно со справкой из ГИБДД или без нее.

Вроде бы все прошло нормально, приняли
Nadine, то есть переводили "Карточку водителя" или " Свидетельство об окончании школы" ?
В свидетельстве об окончании школы как раз указано:
- кем выдано
- кому выдано
- когда выдано
- какая категория открыта
- номер водит. удостоверения

Что то я совсем запуталась, какой документ может заменить эту справку....
monja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.11.2015, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Похоже на госуслугах не для всех регионов есть такая возможность :'( Весь сайт изковыряля (г.Липецк). Написала в обращения на сайте ГИБДД как советовали выше, попросила выслать справку по почте на имя мамы, может сработает.
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.11.2015, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Напишите потом о результате, пожалуйста! прислали ли по почте на имя мамы.
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.11.2015, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеAnyaRa пишет:
Напишите потом о результате, пожалуйста! прислали ли по почте на имя мамы.
Напишу обязательно, с недельку подожду, если нет, буду другие каналы пробовать, но по идее как минимум отказ должны прислать.
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.11.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmonja пишет:
Nadine, то есть переводили "Карточку водителя" или " Свидетельство об окончании школы" ?
Именно Карточку водителя.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.11.2015, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Добрый день!

На сайте префектуры Лилля дословно указано:
Цитата:
attestation récente de vos droits à conduire établie par l'État de délivrance de votre permis mentionnant l'origine, l'étendue et la validité de vos droits à conduire et, si besoin, sa traduction officielle
На сколько хватает моего незнания языка, то нужно подтверждение момента выдачи и срока действия. Вроде бы, вся эта информация содержится в моих международных правах, разве нет? Пройдут ли они в качестве такого подтверждения? Кто менял права в префектуре Лилля, каков ваш опыт?
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.11.2015, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Добрый день!

На сайте префектуры Лилля дословно указано:

На сколько хватает моего незнания языка, то нужно подтверждение момента выдачи и срока действия. Вроде бы, вся эта информация содержится в моих международных правах, разве нет? Пройдут ли они в качестве такого подтверждения? Кто менял права в префектуре Лилля, каков ваш опыт?
"validite de vos droits" - имеет смысл того, что права не изымались. Наличие у вас на руках прав, в том числе международных, не доказывает того, что они не изымались. Так что ,думаю, могут придраться. Но вообще попробовать можете, так как мой опыт хождения по администрациям показал, что правило "на кого попадёшь" к сожалению распространяется на Францию тоже.
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.11.2015, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеAlinkaMet пишет:
Напишу обязательно, с недельку подожду, если нет, буду другие каналы пробовать, но по идее как минимум отказ должны прислать.
Не дотерпела до получения ответа, отправила маму с рукописной отсканированной ничем не заверенной доверенностью и копией прав и паспорта российского. Мама, конечно, там поприрекалась, но справку получила и не одну, а две. В первом окне ей сказали "вы что законов не знаете? это не действительная доверенность и вообще Франция сама должна сделать запрос", на что мама (после моего рассказа) ответила - " а вы не отвечаете на запросы, так и приходится к вам ходить, очереди выстаивать." После чего ей выдали справку о том что права были выданы. Сказали зайти в соседний кабинет, где поставят штамп о том, что не изымались. В соседнем кабинете сказали, что штам пусть ставит тот кто сказал, а они выдают справки. Таким образом мама получила вторую справку, о том, что не изымались. Вот такая история, всё равно интересно, что пришлют в ответ на запрос в интернете. Позже напишу. Да, кстати, г.Липецк.
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.11.2015, 21:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Добрый день! Кто-нибудь записывался на прием в ГИБДД для получения справки через портал госуслуги в Москве? У меня нет раздела "Получение справки, подтверждающей выдачу водительского удостоверения". Смотрела на порталах gosuslugi.ru и pgu.mos.ru. А без талона в нашем ГИБДД даже разговаривать не станут(( Не знаю, что делать. Спасибо!
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.11.2015, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Ходил на днях в Санкт-Петербурге, ГИБДД на шоссе Революции. Сначала мне дали выписку из базы, называется "сведения о водителе". Это просто распечатка из их базы с указанием места и даты получения прав. Когда я попросил указать, что права не изымались, и сказал, что справка для другой страны, то меня перенаправили в архив, в том же здании. Там сразу спросили - Франция? Говорят, каждый день приходят за такими справками, так что у них вопросов уже не возникает. Вот здесь можно посмотреть на полученную справку. Надеюсь, она префектуру устроит.
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.11.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеAnyaRa пишет:
Напишите потом о результате, пожалуйста! прислали ли по почте на имя мамы.
Прислали, через неделю после обращения. Невероятно, всё таки есть прогресс в российской бюрократической системе. Теперь у меня две справки, точнее три.
AlinkaMet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.12.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
fiancee, записывалась через сайт госуслуг :
Получение водительского удостоверения => получить услугу => Справка о выдаче водительского удостоверения потом заполняете нужные поля и готово.
В моем случее справку сразу не дали (сдавала на права и получала права в другом районе Москвы около работы), куда там ехать - было не понятно, пришлось немножко с ними поругаться и в итоге выдали справку по месту жительства.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX