Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.01.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Понятно, хорошо, что у вас получилось, приняли ксерокопии. Только могут и не принять, скажут, что вдруг они сделаны давно, и после этого уже ездили в Россию - самого-то паспорта нет. В любом случае, мы тоже можем так пробовать.
И лове Франце, а дочь вам доверенность на сдачу документов давала? Если да, то кто ей заверял - в нашем консульстве или в мэрии?
Так ведь на первой странице загранпаспорта есть срок действия , номер паспорта есть на всех страницах, прилагаете копию страницы со штампами о въездах. Она же не Джеймс Бонд у Вас, у нее же не 5 паспортов.
К тому же можно же сделать нотариально заверенную копию паспорта, если уж на то пошло. Раз паспорт в России, пусть родственник сходит вместе с ним и попробует сдать и спросит все, что им конкретно нужно предоставить, может, ничего. Тут же зависит от конкретных людей и как выяснилось, населенных пунктов.
Про доверенность на сдачу документов. Могу Вам сказать,что мои документы на замену паспорта внутреннего отдавала моя другая дочь без всякой доверенности, никто не спрашивал ничего вообще (мне это казалось логичным, она же отдала все, ничего не забирала ). И также отдавали документы на замену паспорта для той,что живет в другой стране. Доверенность мы сделали уже когда она приехала в Россию и получила паспорт, чтобы изменить прописку, вот с пропиской поморочились. По времени было ясно,что не успеем, поэтому у нотариуса сделали доверенность на меня, чтобы я потом могла прописать ее.
У всех немного разные личные обстоятельства, поэтому все немного по-разному
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.01.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Так ведь на первой странице загранпаспорта есть срок действия , номер паспорта есть на всех страницах, прилагаете копию страницы со штампами о въездах. Она же не Джеймс Бонд у Вас, у нее же не 5 паспортов.
I love France, чисто технически ксерокопия странички со штампами могла быть сделана давно, потом человек мог въезжать-выезжать в Россию несколько раз, жить в России с истекшим российским паспортом, а предъявить ксерокопию, по которой будет видно, что он как давно уехал, так больше никогда не приезжал.
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Раз паспорт в России, пусть родственник сходит вместе с ним и попробует сдать и спросит все, что им конкретно нужно предоставить, может, ничего. Тут же зависит от конкретных людей и как выяснилось, населенных пунктов.
Да, наверное, так и сделаем.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.01.2010, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
чисто технически ксерокопия странички со штампами могла быть сделана давно, потом человек мог въезжать-выезжать в Россию несколько раз, жить в России с истекшим российским паспортом, а предъявить ксерокопию, по которой будет видно, что он как давно уехал, так больше никогда не приезжал.

I love France пишет:
консульство заверяет все странички со штампами и заверяет, что на других страницах ничего нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.01.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
консульство заверяет все странички со штампами и заверяет, что на других страницах ничего нет.
варежка, для этого нужно в Париж ехать. А у дочери I love France приняли и незаверенные ксерокопии.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.01.2010, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Var, 83
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
те, кто стоит на учете в консульстве на ПМЖ (то есть выписались из России во Францию) не нужно более иметь внутренний паспорт (то есть по окончанию действия он не продлевается). Так как их постоянное место жительства не Россия.
спасибо, Ptu, для себя учтено. а как быть для 14летнего сына? вместе со мной на ПМЖ во Франции, год назад, меняя мой просроченный загранпаспорт, заодно получили ему здесь в посольстве свой персональный загранпаспорт.
1) Подскажите, обязаны ли мы вообще получать по 14летию внутренний российский? /выписывались в принципе для того, чтоб и повесток в будующем не получать. ну и фактически в России не живем 7лет и почти не ездием/.
1а)и если обязаны, то зачем он нам нужен? для чего?
1б) если нет, то сможем ли мы в будующем менять загранпаспорта без внутреннего российского? как это происходит?
__________________
Gallyana
galyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.01.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
galyan, а Вы выписали сына из российской квартиры и поставили его на постоянный учет, подав листок убытия?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.01.2010, 02:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Var, 83
Сообщения: 29
именно так. или почти. /но это не проблема. уточню. выписались одновременно, поставились на ПМЖ в Марселе. правда пожурили прежде за постановку на ПМЖ через пару месяцев. но я не знала о срочности, полагая что тут подобной прописки не существует, и что стою с 2002ого именно на этом консульском учете, получая тогда sertificat de coutume... на будующее и другим: это разный учет, и в воздухе не полагается зависать! выписались с России, тут же "пропишитесь" здесь на месте. а то однажды запросите хоть загран поменять, а кто вас проверит за все это время зависания?! где все это время шлялись? ведь для загранпаспорта вас проверяют через врутренние РОВД, делают запросы. ну а если стоите на ПМЖ в консульстве тут, то вас не проверяют, и сразу выдают новый! простите за отступление...
__________________
Gallyana
galyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.01.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
galyan,если сын как полагается выписан и поставлен на постоянный учет в Консульстве, но внутренний паспорт он не должен получать, ла и не может. Он может получать только загранпаспорт через консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.01.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Var, 83
Сообщения: 29
спасибо. меня бы это только устроило! а только еще и так муторно, оказывается, его получить бы надо было в моем случае. Консультировалась в мае у нач.службы зангранпаспортов в России /ФПС.?/: надо с консульского учета тут сняться мальчику 14лет, вместе с мамой, приехать, прописаться там заново, временно, в России /по месту пребывания/, получить этот ВП и все проделать в обратном порядке, выписаться там, встать на ПМЖ тут! как это экономно по времени и по деньгам проделать?! за каникулы в две недели неуложились бы никогда.
Теперь бы только убедиться, что к нам не будет применима фраза "Незнание законов не освобождает от ответственности... Были обязаны получать!.."
__________________
Gallyana
galyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.01.2010, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
фотография для внутреннего паспорта

можно ли сделать фотографию во Франции?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.11.2010, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 8
фотография для внутреннего паспорта

и меня тоже интересует этот вопрос как и где во Франции можно сделать фотографию для внутреннего паспорта размером 35 на 45,пожалуйста подскажите.
Sulta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.11.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Есть фотоателье, но не факт, что в России примут это фото. В Российских ателье фотографы знают требования, но если во Франции дать точные требования к фото, к примеру тут они даются, то может и пройти. Впрочем все равно внутренний паспорт нужно делать только в России, там и фото так же можно сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.11.2010, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sulta, Не знаюкак в других городах, в нашем городе в России на внутренний паспорт фотографию делают только там, где его меняешь или получаешь, я в отделении милиции делала. даже из ателье фото не берут ( на права, кстати, тоже так) Фотографируют прямо в ГАИ.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.03.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Собралась внутренний паспорт менять, настал момент такой
И призадумалась...
В анкете есть графа о семейном положении. Что там заполняют обычно гражданки, которые в браке, не зарегистрированном в Российском ЗАГСе?
С одной стороны писать с голубым глазом, что не замужем - это давать ложные сведения. А с другой стороны, там нужно заполнять данные о ЗАГСе, в котором брак был зарегистрирован и данные о свидетельстве о браке. В старом паспорте, разумеется, тоже о браке не упоминается.

Кто-нибудь оформлял?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.03.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Ptu, ( оба, а я об этом и не задумывалась....а Вы фамилию меняли для российских документов? Я так и осталась везде для России на девичьей, незамужняя и бездетная).
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.03.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Зачем же ее менять? Во-первых смена фамилии не обязательна. А во вторых, даже если захочешь - то это большая головная боль.
Но мне не было нужно.
Поэтому вопрос в силе. Нужно ли писать данные о браке. А то как-то писать, что не замужем тоже не правда. А правда не укладывается в рамки анкеты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.03.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В анкете надо писать не просто правду (как она Вам представляется), а исключительно правду, основанную на документах. Если документально Вы для России завидная незамужняя невеста, то так и надо писать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.03.2011, 11:37     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2011 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Butylkin, спасибо, конечно, про правду никто не сомневается, но я хотела бы конкретный ответ. Вы сами лично в браке, зарегистрированном во Франции? И уже оформили новый внутренний паспорт, вписав в графу ЗАГС что-то конкретное, и в графу Номер свидетельства о браке??
И то же самое о мужъях и детях, рожденных во Франции, и не имеющих ни отчеств (а их нужно вписывать, графы обязательные) ни номеров свидетельств о рождении, ни адресов ЗАГС.

Для России я вполне замужем. Просто это не вписано в паспорт из-за несоответствия процедур в России и других странах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.03.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ptu, могу поделится своим опытом,хоть он и не особо свежий.Когда нужно было менять внутренний паспорт на паспорт нового образца,то я,как и вы,хотела быть честной во всем.В паспортном отделении задала вопрос такой же-что,мол,делать то-я замужем во Франции,как это внести.Дама была в ступоре-там же написано,вот и заполняйте.У вас же должно быть и св-во о браке на русском языке,раз вы русская-что во Франции не делают на двух?Я ей свою карту с двумя фамилиями-она :несите на русском...Вобщем,я махнула рукой,написала,что не замужем-возится мне некогда было со всеми бумажками...
А вообще,выход один-если хотите внести фамилию мужа и статус замужем,то надо легализировать брак в России.Как это делается-не знаю,больше не сталкивалась с нашим законодательством.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.03.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня тоже вопрос по теме-насколько я помню,но раньше в 45 фотографию новую надо было вклеивать.А сейчас как?И имею ли я право что то делать с внутренним паспортом,если нахожусь на ПМЖ во Франции-или просто забыть о нем и пользоваться только загран?Год назад я ездила через Россию,но паспорт не понадобился внутренний,т.к находилась транзитом и не регистрировалась нигде.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.03.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lecia, спасибо. Именно об очевидном ступоре нашей системы в этом вопросе я и писала... Видимо придется писать - не замужем. А у кого детки, еще и деток не указывать..
А на сайте госуслуг так вообще нет выбора - даже если захочешь мужа указать, это просто не возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.03.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lecia, сейчас фото не вклеивают. Сейчас меняют паспорт. Откуда и мой вопрос.
Но поскольку вы оформили ПМЖ, то он просто вам не нужен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.03.2011, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ptu, Я всё вписала, как полагается, что брак заключён в таком-то округе Парижа, номер св-ва такой-то. Но мой случай немного другой, так что не знаю, будет ли в тему. Мои бумаги перед этим брали в ЗАГСе, т. е. видимо брак легализован в России. А даже если не легализован, а в анкете всё написать, как есть, их это сильно шокирует? В худшем случае проигнорируют эти данные и оставят страницу пустой, нет? Зато никто не упрекнёт в том, что что-то скрыли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.03.2011, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у кого детки, еще и деток не указывать..
Да, и про детей то же самое, честно переписали все номера с переведённых на русский свидетельств. И парижские округа рождения. Но не знаю, везде ли на такое соглашаются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.03.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
При чем тут ЗАГС, паспорт не там делается.
Впррочем, если у вас все легализовано было (только я не поняла, почему вы пишете "видимо"), то в паспортном столе возможно это приняли. Анкета не позволяет заполнить нерусские данные, просто их не принимает (легализация вообще не важна на данном этапе). Сейчас все оформляется через единый информационный центр...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.03.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При чем тут ЗАГС, паспорт не там делается.
Я сознательно сначала обратилась туда, а потом туда, где делается паспорт. ЗАГС - при том, чтобы сказать, что мой опыт отличается, но все французские данные вписаны. С электронной анкетой я никогда дела не имела.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.03.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Интересно, так и писали детей и мужа в стиле Ив Марселевич?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.03.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да, если есть возможность приехать на месяц- другой в Россию, то можно пойти путем легализации, и потом пробивания ступора тетенек, которые не понимают что куда писать.. Вот и думаю - оставить как это уже в течение 6 лет, то есть пустая графа на странице семейное положение - это как-то потом помешает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.03.2011, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так и писали детей и мужа в стиле Ив Марселевич?
Нет, Владимирович А без отчеств никак-никак нельзя? Нельзя в принципе или только электронная анкета без них не принимает? Есть же в России смешанные семьи, где отчество неудобоваримо? В каких-то темах писали, что можно жить и без отчеств или я ошибаюсь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.03.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Графа обязательная для заполнения, без нее нельзя завершить заполнение
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX