Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.01.2008, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Дмитрий пишет:
По крайней мере мой друг сделал так, чтобы рецидивистов на улицах было меньше. Даже бегая за водкой он выполнял свой, не побоюсь этого слова, долг (умом это понять трудно, т.к. дело было в России). И я ему за это благодарен. В отношении психики необратимых потерь у него за время службы не было. Конечно, он был не в восторге и не хотел провести там ещё год, это естественно. Но зато до службы он маялся, не знал чем заняться. А после у него появились чёткие цели в жизни, т.е. в итоге получил пользу для себя.
Простите, но это детский лепет какой-то.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.01.2008, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
варежка, это реальность.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.01.2008, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Дмитрий пишет:
это реальность.
Что реальность- я понимаю. Но чтоб 19 летнему взрослому человеку, чтоб "найти цель жизни" надо было побегать ночью за водкой? В эти годы учитьчя надо, сымое золотое время для этого.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.01.2008, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Учиться надо, конечно. Но для того, чтобы учиться в 90-х, нужен был ещё и характер. Всё вокруг разваливалось, и некоторые студенты не видели большого смысла в учёбе. Этот парень просто "забил" на сессию, провалил экзамены, хотя мог бы их сдать. Поэтому его отчислили, и он попал в армию. А потом восстановился в университете и получил диплом. Его мать воспитывала одна, отца не было, так что нужных черт характера ему недоставало. Служба ему помогла. Я просто привёл один пример из жизни. А в идеале, понятно, учиться лучше, чем так проводить время. Причём учиться лучше всего на одни пятёрки и вообще быть хорошим мальчиком. Это серьёзно, без иронии.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.01.2008, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Дмитрий пишет:
Его мать воспитывала одна, отца не было,
Так в это время наверное его маме от него помощь больше нужна была, (особенно в 90 годы), чем тому бугаю ночная водка. Чудное всеже у нас государство.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.01.2008, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
варежка, прочитайте еще раз.
Дмитрий пишет:
Его мать воспитывала одна, отца не было, так что нужных черт характера ему недоставало. Служба ему помогла. Я просто привёл один пример из жизни.
А то вы все одно по одному тянете. Зато мальчик за это время не спился, не снаркоманился, а обрел цель в жизни, а это дорогого стоит.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.01.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Моему брату двоюродному после окончания университета пришла повестка в армию. Он попал на Северный флот, в Североморск. Естественно на один год службы.
Когда пришел, то сказал сразу, что ему служилось хорошо. Сказал, что дело полезное и нужное.
Но вот мой родной брат подрос. Ему сейчас 17. И мне как-то немного боязно, потому что это тоже свлео рода рулетка. Но мне кажется, что произвола стало меньше и что-то да налаживается(имхо). Будем на лучшее надеяться.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.01.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Дмитрий пишет:
И например, проходить подготовку на флоте или в авиации без отрыва от дома не получится.
А флот и авиацию вполне уместно полностью профессиональными сделать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.01.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Ka пишет:
А флот и авиацию вполне уместно полностью профессиональными сделать.
Ну срочники то там выполняют лишь роль "пойди-принеси, не мешай-отойди"
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.01.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
beltchonok пишет:
Ну срочники то там выполняют лишь роль "пойди-принеси, не мешай-отойди"
Нет никакого смысла вкладывать что то в того кто пришел на время а в гражданской жизни ему это знать и уметь было бы даже вредно
Получают базовые знания за время службы.
С подобным уровнем ни к чему серьезному клиент не готов
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.01.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
А у меня племянница призывается, сегодня сестра звонила из Израиля, а у них там стреляют не понарошку. Хотели ее замуж выдать и в декрет отправить, чтобы так сказать от армии отмазать, нет, отказалась. Странно, правда?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.01.2008, 10:06
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
malevich пишет:
А у меня племянница призывается, сегодня сестра звонила из Израиля, а у них там стреляют не понарошку. Хотели ее замуж выдать и в декрет отправить, чтобы так сказать от армии отмазать, нет, отказалась. Странно, правда?

Да, согласна, очень уж непривычно читать такое
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.01.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
beltchonok пишет:
Да, согласна, очень уж непривычно читать такое
Просто в Израиле на деле осуществили то, что когда-то было записано в Конституции СССР:
"Служба в армии ПОЧЕТНАЯ обязанность каждого гражданина".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.01.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Просто в Израиле на деле осуществили то, что когда-то было записано в Конституции СССР:
"Служба в армии ПОЧЕТНАЯ обязанность каждого гражданина".
Да просто в Израильской армии действительно служат т.е страну защищают пусть во многом это народное ополчение напоминает а не трудовую повинность отбывают.
В СССР служба в армии превратилась в отбытие трудовой повинности даже во многих строевых частях и все это плавно перетекло на российскую действительность.
У нас таже фигня была , пока в Нато не вступили.
У нас на этом бардак закончился.
Нормальное обмундирование,нормальное вооружение ,хорошее питание и бытовые условия ,хорошая подготовка и условия для нее.
Сам бы вернулся обратно, но годы и здоровье не те.
А у вас надеюсь на професиональное комплектирование перейдут.
Своей армией надо гордиться и ее уважать. А пока она в достаточно задрюченном состоянии прибывала с последнего десятилетия советской власти и до нынешних дней . Стыдно
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.01.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Израильская армия свою страну защищает, а мы в свое время в Советской Армии в бирюльки играли...
Послушайте, Bozkurt
Я не знаю, какая "фигня" у вас была и какой "фигней" это все стало после вашего вступления в НАТО. Не знаю, поэтому - не обобщаю.
Вам бы тоже задуматься о подобном поведении, когда вас посещает мысль побросаться словами о советской армии...
Если же вас мучает неприятный личный опыт, то и пишите о части, в которой вам так не повезло "отбывать трудовую повинность". Не надо обобщать... как впрочем и идеализировать израильскою армию.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.01.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
Израильская армия свою страну защищает, а мы в свое время в Советской Армии в бирюльки играли...
Послушайте, Бозкурт
Я не знаю, какая "фигня" у вас была и какой "фигней" это все стало после вашего вступления в НАТО. Не знаю, поэтому - не обобщаю.
Вам бы тоже задуматься о подобном поведении, когда вас посещает мысль побросаться словами о советской армии...
Если же вас мучает неприятный личный опыт, то и пишите о части, в которой вам так не повезло "отбывать трудовую повинность". Не надо обобщать... как впрочем и идеализировать израильскою армию.
Я не обобщаю. Куда это вас понесло ?
Если внимательно прочитали бы то обратили внимание.
Было написано "даже во многих строевых частях"
Причины были разными от недокомплекта до недофинансирования
Выпала часть фразы "особенно с начала перестройки" - возможно в этом виноват
Скидку на время о котором я писал дал в конце чтобы не повторяться
Комплектность, финансирование,нормальная программа подготовки,полевые занятия.
У нашей армии сейчас все это есть.
Если сейчас в России появилась возможность дать своей армии все это, то искренне поздравляю
В конце 80 когда служил я, у СССР на это не хватало ни финансов ни желания
Так как не знаю ни в какое время ни в каких частях ни в каком звании служили вы то обвинять вас в том что вы лично играли в бирюльки я явно не собирался
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.02.2008, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bozkurt,
Действительно, что-то понесло меня... Извините.
Я почему-то достаточно болезненно воспринимаю историю с советской, а потом и с российской армией, когда только ленивый не кидал в нее камни, а увиливание от призыва возвели в ранг национального спорта...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.02.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Maury пишет:
Бозкурт,
Действительно, что-то понесло меня... Извините.
Я почему-то достаточно болезненно воспринимаю историю с советской, а потом и с российской армией, когда только ленивый не кидал в нее камни, а увиливание от призыва возвели в ранг национального спорта...
Отлично понимаю . Будете когда в Литве , приглашаю пострелять.
Как из того что в армии в руках держали так и из оружия вероятного противника если желание такое будет
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.02.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bozkurt пишет:
Будете когда в Литве , приглашаю пострелять
Спасибо.
Было бы здорово...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.02.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Кстати . Хороший сайт с хорошими фотографиями на военную тематику
http://www.militaryphotos.net/forums...isplay.php?f=6
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.02.2008, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Вчера умер Рудаков.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.02.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Очень интересная статья! Вот несколько цитат

Спасибо Бенкендорфу



Петербургский писатель Никита Филатов (знаток неофициальной истории русской армии) сделал неожиданное открытие: созданная Бенкендорфом система доносительства была едва ли не единственным средством вскрытия неслыханных злоупотреблений в армии.
....
Читая о приключениях Фаддея Булгарина, натыкаешься на такую актуальную для нашего времени «болезнь», как повальное взяточничество в военкоматах...Расследование, проведенное Бенкендорфом, показало, что система откупа от призыва и освобождения за деньги от службы широко процветает в Рязанской, Саратовской, Тульской губерниях… В сентябре 1827 года тульский мещанин Поляков сознался в том, что за свое освобождение от рекрутской повинности дал 70 рублей ассигнациями советнику казенной палаты Колесову, батальонному командиру Зайцеву — 50 рублей, лекарю Успенскому, сделавшему заключение о различных болезнях, — 21 рубль.
....
Из сообщения Бенкендорфа: «… При Суворове на пятьсот человек здоровых бывал один больной, теперь же на пятьсот человек больных один здоровый. Методы обучения, принятые в войсках, гибельны для жизни человеческой…»

-----------------
Филатов убежден, что деградация стала разъедать государство после того, как Николай I встряхнул общество расправой над декабристами. Писатель считает, что после этой показательной порки вольнодумцев наступила всеобщая апатия, личная инициатива перестала цениться, зато всяк стал на своем месте выгоду искать.

...
— Не забывайте, что пока Бенкендорф бился с ворами, в Европе многое поменялось, — размышляет Никита Филатов. — Я нашел свидетельства того, что шеф жандармерии в конце жизни понял всю бессмысленность своей борьбы. Систему нужно было менять, а этого он допустить не мог, будучи убежденным монархистом. Безумно интересно сопоставить события тех лет: у нас на Кавказе усмиряли джигитов Шамиля, а в Европе уже вовсю публиковал свои труды Карл Маркс. Коммунизм уже зашагал по странам Старого Света, наш Бакунин уже о себе заявил… Хватало забот у Бенкендорфа. А после его кончины, кстати, полиция больше нос в армейские дела не совала, и более столетия общество вообще не имело представления о том, что же там, в казармах, делается…

http://www.ogoniok.com/5035/30/


Слушайте, ну какая преемственность всего плохого - и взятки, и воровство, и откупы, и плохое обращение с солдатами!
Разница - больше нет такого доносительства, а у них не было такой дедовщины.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.03.2008, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
По поводу того, как армия ума добавляет...

Я вот сейчас снимаю комнату у отставного... и бывшего капитана милиции. Ему 46 лет. Служил чуть ли не в Афганистане. Друзья такие, что на них один раз взглянуть - тошно РЕАЛЬНА становится...

В общем, напился и рассказал, что его лишили всех званий и пенсий после того как он во время дежурства (Московская милиция) пальнул в человека и насмерть.

Вот скажите мне теперь - это что, от большого ума? Он не учился в ВУЗе и при этом смотрит на это, как он выражается, философически. У него ведь нет семьи, есть толька бабы, от которых у него трое детей. Пьянствует постоянно. Работает ОХранником в обменном пункте... И так далее...

Понимаете?

Ему 46, люди в его годы ГОРАМИ ворочают. А он - пробки на бутылках ворочает, и лан водка была б еще хорошая, а то г... блин пьют всякое.

Про таких как он можна статьи в журналах по психологии писать: Как ломает, не побоюсь этого слова, российская армия.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.03.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Eugene Last пишет:
Как ломает, не побоюсь этого слова, российская армия
Eugene Last пишет:
Он не учился в ВУЗе и при этом смотрит на это, как он выражается, философически. У него ведь нет семьи, есть толька бабы, от которых у него трое детей. Пьянствует постоянно. Работает ОХранником в обменном пункте... И так далее...
Таких полно и среди невоенных. Их тоже армия поломала?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.03.2008, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Эх, Клео, если б вы прожили с ним как я уже почти год, вы бы поняли - ТАК может сломать толька армия. Полный беспредел. Жизнь в окопах и в г... Мат-перемат, люди превращаются в скот и считают ЭТО нормальным, пушто все вокруг живут также...

Не, так как ломает армия, не ломает больше ничто.

Аксиомку выведу. Если ты на гражданке - вся жизнь в твоих руках. И ток от тебя зависит, подняться или опуститься (в собственных глазах). И ток на тебе ответственность, куда ты в итоге придешь. А ВОТ ЕСЛИ ты в армии, от тебя уже НИЧЕГО не зависит. Пушто не человек определяет среду, А СРЕДА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА. И вор стал вором, не потому что ЕМУ так захотелось, а потому что вырос среди воров. Если в армии трахать баб (прошу прощения за жаргон) - это нормально, ты будешь их трахать. А что такое любовь, нежность и ля-ля? Ой, ПОМОМУ в армии об этом просто НЕ ПРИНЯТО !!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.03.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Thumbs down

Цитата:
Как ломает, не побоюсь этого слова, российская армия
Ну, собственно, вот так она ломает.


Инфу об этом нашла только на канале НТВ. Видимо ни в каких других новостях это не покажут. Так что не в последний раз и все шито крыто: "на ученья ехал"
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.03.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Eugene Last пишет:
если б вы прожили с ним как я уже почти год, вы бы поняли - ТАК может сломать толька армия.
Извините за любопытство, а Вы сами в армии служили?
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.03.2008, 05:59
Дебютант
 
Аватара для SanekN
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 48
простите за оффтоп =))) У меня двойное гражданство, но мне крайне нужно съездить в Россию в ноябре-декабре, а это призыв. Что если я откажусь от русского гражданства и если сцапают, у меня будет только фр пасспорт со странной фамилией, визой в Россию и если сцапают буду орать на французском =) Ведь, они не могут захапать, например, француза, приехавшего посмотреть на Россию? =)
SanekN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.03.2008, 07:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
SanekN пишет:
простите за оффтоп =))) У меня двойное гражданство, но мне крайне нужно съездить в Россию в ноябре-декабре, а это призыв. Что если я откажусь от русского гражданства и если сцапают, у меня будет только фр пасспорт со странной фамилией, визой в Россию и если сцапают буду орать на французском =) Ведь, они не могут захапать, например, француза, приехавшего посмотреть на Россию? =)
Горе от ума
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.03.2008, 08:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
SanekN, мне кажется вы не успеете до ноября отказаться от гражданства. Это долгая процедура, идет проверка- не в розыске ли вы,не под судом и т.д.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX