Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2004, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Как бы нам, не французам, да в Ирландию [как и где делать визу?]

Друзья, просмотрела весь раздел форума, но кроме оставленной без ответа темы Arinы о Шотландии и Ирландии ничего не нашла.
А на самом деле все просто: есть идея устроить "лингвистические каникулы" и поехать в Ирландию (видя что на работе мужа предлагают ну очень заманчивую по цене программу). Но естественно встает вопрос: как нам, не французам, въехать-то туда? На сайте http://www.irlande-vacances.com/info/info-passport.html ясно написано"обращайтесь в консульство Ирландии в вашей стране", но где она, наша страна? Я им по указанному адресу мессаж с вопросом кинула, но ответа нет.
Если у кого-то был опыт выезда в Ирландию с КДС на 10 лет, но с российским гражданством - поделитесь, а :-)
спасибо!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2004, 15:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lenouchka пишет:
Если у кого-то был опыт выезда в Ирландию с КДС на 10 лет, но с российским гражданством - поделитесь, а :-)
Вы можете въехать по визе, которую обязаны получить в консульстве по месту постоянного жительства, то есть во Франции. Вот их координаты:

Embassy of Ireland, 4, r. Rude, 16ème (01 44 17 67 00; fax 44 17 67 60; Открыто пн-пятница 9:30am-1pm и 2:30-5:30pm.

Безвизовый въезд только для граждан Европы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2004, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Не хочу пугать, просто делюсь своим опытом. У меня вид на жительство на 10 лет, в визе в Ирландию отказали, без объяснения причин. Хотела поехать на интенсивные курсы английского в рамках convention de conversion после увольнения по экономическим причинам.
Видимо они испугались, что я отниму работу у ирландских безработных. После этого я переключилась на Англию, но, пуганый какаду баобаба боится, уже скрыла от консульства, что я безработная, представила выписки из счетов мужа, что он меня содержит и что он мне оплачивает поездку, а не ANPE.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2004, 17:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тоже поделюсь опытом -

Получала в прошлом году визу для краткосрочной поездки - в посольстве в Париже по адресу, указанному Нелл выше. Там сидят очень милые люди. Есть одно НО - требуются ОРИГИНАЛЫ всех документов. Электронные сообщения и факсы оригиналами не считаются, как мне там сказали. Поэтому электронное подтверждение от гостиницы не приняли, и пришлось просить гостиницу прислать оригинал подтверждения о бронировании...


Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2004, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Несколько ссылок по теме обучения английскому в Ирландии:

http://www.acels.ie/listing.htm
http://www.worldwide.edu/ci/ireland/...ols_adult.html
http://www.studyabroadlinks.com/sear...Learn_English/
http://www.gostudyenglish.com/dublin_institutions.htm

Визу Вам надо таки во Франции получать. Многие из упомянутых тут школ, кстати, работают с нашими и могут дать дельные советы (например, http://www.linguaprogress.com).
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2004, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Друзья, спасибо за отклики и дельные советы :-)
Единственное маленькое уточнение: в консульство за получением визы нужно являться лично или же есть фирмы, которые занимаются "представлением" клиента и его досье (как например visa express в случае получения визы в Россию)? Спрашиваю, потому как из Каннов да в Париж только лишь за визой...
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2004, 12:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Собеседование обычно проходят лично, но вообще вы просто позвонив спросите принимают ли они досье по почте? К примеру, Великобритания так делает, ждать визы надо 2 недели, она приходит по почте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2004, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
nel, спасибо большущее за совет! Потом обязательно поделюсь информацией.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2004, 14:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Я узнавала в прошлом году - принимают и по почте, только при этом срок получения от 6 недель и для начала нужно попросить их прислать Вам соответствующую анкету (в зависимости от целей поездки визовые анкеты могут быть разные).

Я общалась с ирл.посольством в Париже по электронной почте, адрес здесь:
http://www.expatries.diplomatie.fr/a...p?pays=Irlande

Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.01.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В случае с обращением за визой по почте в консульство нужно отправлять паспорт или они отдельно присылают визу и сам ее вклеиваешь? Если нужно отсылать паспорт, то не опасно ли это?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.01.2004, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
nel пишет:
Lenouchka пишет:
Если у кого-то был опыт выезда в Ирландию с КДС на 10 лет, но с российским гражданством - поделитесь, а :-)
Вы можете въехать по визе, которую обязаны получить в консульстве по месту постоянного жительства, то есть во Франции.
Безвизовый въезд только для граждан Европы.
Нет, информация немного неточна. Въезд на территорию Ирландии до 90 дней с временным видом на жительство одной из стран ЕС - безвизовый. Вот Великобритания - другое дело, туда виза нужна.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.01.2004, 11:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Le Renard, а мне пришлось получать визу - отсюда и информация. Поездка же была только на три дня, так что под 90 дней не подходит. Lenouchka, уточните в консульстве, плз и киньте сюда инфу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.01.2004, 11:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы посмотрите на инфу консульства Ирландии в Берлине - черным по-белому: нам нужна виза вне зависимости от наличия ВНЖ: http://www.gov.ie/iveagh/services/visas/default.asp#fg
Полная инфа по немецкому консульству тут: http://www.botschaft-irland.de

Не думаю, что требования во Франции отличаются.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2004, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Друзья, значит так:
я позвонила в посольство по указанному Неллой телефону. Не стала гулять по автоответчикам и связалась с "тетенькой", что отвечает на вопросы лично. Виза нам, не французам, НУЖНА. Они отправляют вам на домашний адрес анкету (досье) для заполнения и чтобы получить визу им надо перенаправить заполненное досье+паспорт+чек на указанную сумму (25 евро+еще frais около 6 евро)+конверт с обратным адресом. Все это отправляется par Chronoposte (никакого риска для паспорта нет, муж дважды отправлял для получения визы в Россию) и сроки получение визы - от недели до 6 недель, в зависимости от конкретного случая :-)

Еще раз спасибо всем за дельные советы!!!!!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Хотелось бы узнать, были ли какие нибудь изменения в Посольстве или нет. Ведь прошло уже 2 года. Никто не ездил из Франции в Ирландию в ближайшее время?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2009, 18:08
Дебютант
 
Аватара для ellze
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 55
Здравствуйте! Собираюсь съездить с мужем в Ирландию. Ему виза, естесственно, не нужна, т.к. он француз, а мне, наверное, потребуется, т.к. я пока россиянка. Кто ездил недавно, скажите, долго ли оформляется виза сейчас? А то мы хотим в конце сентября, а я еще и документы не подавала. Высылать, видимо, придется по почте, т.к. живу от Парижа далековато.
ellze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Ирландию AlenaG Туристическая виза 36 14.06.2023 21:18
Футбол. ЧЕ - 2010. Ирландия-Россия. Все в Ирландию НА МАТЧ! tunerok Спортивный клуб 0 01.10.2010 15:03
Что купить в подарок французам? Кшыся Вопросы и ответы туристов 1 25.05.2008 22:00
Как сдать квартиру в С-Пб французам? Шабана Аренда и продажа жилья 6 03.01.2008 21:46
Путешествие в Ирландию Zarevna Lebed Вопросы и ответы туристов 11 29.04.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX