Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 17.10.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Во Франции трудно, я бы сказала очень трудно, найти гречишный мед.
???
http://www.miel-paris.com/produits/miel-de-sarrasin
http://www.labeilleduterroir.com/fr/...063602503.html
http://maisondumiel.fr/collection-mi...de-france.html
https://www.famillemary.fr/miel-de-sarrasin.html
http://www.mielbaudat.com/nos-miels/...ide/poids-500g
...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 17.10.2017, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Наверное мои соседи сошли с ума 😁
Мне бы вот было любопытно узнать, какие хоть марки здесь можно смело брать, чтобы шваброй не воняло. Я, наверное, как Ваши соседи.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Он ведь не дешевый здесь..
А толку? Хорошего чая здесь нет.
Тоже не люблю всякие отдушки. Они существуют, по-моему, чтобы замаскировать швабру. А чай должен быть чаем.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 17.10.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Экономят.. Чтоб самим не покупать. Он ведь не дешевый здесь..
нет,не экономят, а не могут найти сорта чая 15-30 летней выдержки. Сама искала,чтобы не возить, не нашла. Есть базовые сорта,а для ценителей выбор не очень большой. У моей знакомой свой магазин чая,но даже она не закупает такие сорта,так как мало кто их покупает. Обходятся всем знакомыми базовыми сборами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 17.10.2017, 20:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Экономят.. Чтоб самим не покупать. Он ведь не дешевый здесь..
Интересная мысль. Как и насчет меда. Он тут есть, всякий и разный, но хороший мед (и чай) очень дорогой.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне бы вот было любопытно узнать, какие хоть марки здесь можно смело брать, чтобы шваброй не воняло. Я, наверное, как Ваши соседи.
Ваш вопрос будет уместен в теме про чай.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 17.10.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет,не экономят, а не могут найти сорта чая 15-30 летней выдержки. Сама искала,чтобы не возить, не нашла. Есть базовые сорта,а для ценителей выбор не очень большой. У моей знакомой свой магазин чая,но даже она не закупает такие сорта,так как мало кто их покупает. Обходятся всем знакомыми базовыми сборами.
Ухты! Я о таких выдержках чая даже и не слыхивала ! Я бы тоже прикупила такого, кабы знала где конечно нужно везти такие подарки с Родины!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 17.10.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
дешевле что ли или дефицит?
Нет, просто где во Франции взять русскую клавиатуру? Покупать на Ибее стремно, я уже зареклась. Наклейки недолго живут. Но это скорее для внутреннего потребления, всяко не в подарок.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 17.10.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Девы! Мне привезли нашей родной халвы упаковку!!! Вот подарок, так подарок я тоже таких навезу . Вечером чуть не подрались из- за последнего кусочка шучу, но правда ещё бы от одной упаковочеи моя семья не отказалась бы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 17.10.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, просто где во Франции взять русскую клавиатуру?
а я так привыкла пользоваться дома только французской клавиатурой,что на работе при необходимости временами переключения с французской на русскую, руки не помнят где какие буквы. На французской клавиатуре стучу почти автоматически,а на русской вынуждена временами искать знакомые буквы. Про английскую клавиатуру даже боюсь вспоминать,а раньше без нее так тяжело было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 17.10.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы! Мне привезли нашей родной халвы упаковку!!! Вот подарок, так подарок я тоже таких навезу . Вечером чуть не подрались из- за последнего кусочка шучу, но правда ещё бы от одной упаковочеи моя семья не отказалась бы
А мы с коллегой радуемся,когда нам привозят грильяж хорошего качества. И я,которая может спокойно жить без конфет и всяких других сладостей,скучаю и мечтаю о настоящих козинаках с лесными орехами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 17.10.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет,не экономят, а не могут найти сорта чая 15-30 летней выдержки. Сама искала,чтобы не возить, не нашла. Есть базовые сорта,а для ценителей выбор не очень большой. У моей знакомой свой магазин чая,но даже она не закупает такие сорта,так как мало кто их покупает. Обходятся всем знакомыми базовыми сборами.

Ест в 5-ом магазин чая La Maison des Trois Thés, там очень дорогой по 200-300 евро (наверное, и дороже найдется) качественный чай, и обслуживаниe-как в бутике люкс )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 17.10.2017, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Azzaz, а чьё производство не помните ? Сейчас её столько видов...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 17.10.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ест в 5-ом магазин чая Ла Маисон дес Троис Тхéс, там очень дорогой по 200-300 евро (наверное, и дороже найдется) качественный чай, и обслуживание-как в бутике люкс )))
да, тогда еще добавьте сюда стоимость авиабилетов от нас в Париж и обратно,чтобы купить чай. А обслуживание в таких магазинах меня мало беспокоит,это же не ресторан или отель.За адрес спасибо, когда выберусь в Париж,зайду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 18.10.2017, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а я так привыкла пользоваться дома только французской клавиатурой
У меня тут никогда другой и не было. Наклейки привезла, использовала в первый год, больше они не понадобились.
Главное, чтоб никакие кнопки не западали, и всё :-). А то я клацаю нещадно.

Может, кто на русском работает, тому надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 18.10.2017, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а я так привыкла пользоваться дома только французской клавиатурой,что на работе при необходимости временами переключения с французской на русскую, руки не помнят где какие буквы. На французской клавиатуре стучу почти автоматически,а на русской вынуждена временами искать знакомые буквы. Про английскую клавиатуру даже боюсь вспоминать,а раньше без нее так тяжело было.
Я не хочу даже начинать про французскую клавиатуру. Торжество бессистемной и "креативной" французской "логики". Этим лягушатникам идиотам надо было додуматься поставить самые востребованные символы - точку и цифры - на shift!!!!! А "собаку" - самый востребованный символ Интернета - вообще убрали с глаз подальше! У этой нации вообще когда-либо были мозги???!!! Каким местом они по клавиатуре печатают?

Простите, накипело
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 18.10.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Рыжая, не все так критично. Даже к бессистемности быстро привыкаешь
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 18.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А мы с коллегой радуемся,когда нам привозят грильяж хорошего качества. И я,которая может спокойно жить без конфет и всяких других сладостей,скучаю и мечтаю о настоящих козинаках с лесными орехами.
Я так же. Но не полюбились козинаки у моих маленьких родственников. Натуральные подсолнечные семечки и сахар. Все. Не оценили..! Халва и зефир присутствовали. Зефир был из Санкт-Петербурга, в шоколаде и простой. Я сделала корзинку по совету одной форумчанки- халва подсолнечная, зефир двух видов, вафли "Яшкино", баранки (масло подсолнечное, не пальмовое), ну и как я написала, чай (также покупала у знакомой, которая имеет чайный магазин, не обманет!) и мед. Мед покупала донниковый и гречишный. Моя большааааааая родня во Франции не станет обманывать, если не нравится-промолчит. Мед понравился. Про чай молчали. Но было очень жаркое лето в этом году и я не успела спросить , может и не пробовали еще. Но я добьюсь результата своих подарков. Поскольку снова везу это в подарок. Еще купила матрешек маленьких (5 ВЛОЖЕНИЙ) и водку. сами попросили. ну и крема. как я написала-"сто рецептов красоты" и "Чистая линия". В них , как-будто, много натуральных продуктов. Надеюсь, что смогу провезти в чемодане 8 штук кремов. Просили больше, но я уже боюсь покупать. В первый раз лечу через Прагу.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 18.10.2017, 11:22     Последний раз редактировалось dentalux; 18.10.2017 в 11:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
дешевле что ли или дефицит?
Жесточайший дефицит.
Попробуйте найти во французских магазинов клавиатуры QWERTY.
А если найдёте русские клавиатуры, то сразу создавайте техническую или магазинную тему. И сюда не забудьте отписать адрес того магазина.
Подходит как подарок для русскоязычных знакомых.
Но для решения раскладочных проблем лучше всего проявить СИЛУ ВОЛИ и заставить себя 1-2 месяца смотреть на экран, а не на клавиатуру. Обучающие программы для это есть. И тогда вы будете набирать не "всеми четырьмя" пальцами, а полностью вслепую. Надо выучить как минимум 2 раскладки, одна из которых - русская. И тогда можно набирать на любой клавиатуре без наклеек. Но иногда то знак какой забудется, то дети/гости не смогут...

А идиотские раскладки не всегда от национального идиотизма исходят. Эти раскладки придумывали лет 100 назад, когда стояла задача ЗАМЕДЛИТЬ буквопечатание машинисток. А то от быстрых нажатий механические рычаги зацеплялись и блокировали печатную машинку. И вот мы теперь мучаемся от древних стандартов. Видимо, французы хотели отличиться и особо сильно замедлить быстрые пальчики француженок.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 18.10.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А идиотские раскладки не всегда от национального идиотизма исходят. Эти раскладки придумывали лет 100 назад, когда стояла задача ЗАМЕДЛИТЬ буквопечатание машинисток. А то от быстрых нажатий механические рычаги зацеплялись и блокировали печатную машинку. И вот мы теперь мучаемся от древних стандартов. Видимо, французы хотели отличиться и особо сильно замедлить быстрые пальчики француженок.
dentalux, большое спасибо, теперь понятно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 18.10.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
помпадур, для меня козинаки обязательно с лесными орехами. Семечки с жженым сахаром я тоже не ем. Да и многие французы считают, что семечки для птичек. Эх, не понимают они нас ��
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 18.10.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Suare, мы ее так быстро сожрали за один вечер, что я даже и не обратила внимание на упаковку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 18.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
радуемся,когда нам привозят грильяж хорошего качества.
Iryna13, а коллега француженка или наша? я тут уже полгода дома в Беларуси самым бессовестным образом обжираюсь грильяжем и разными любимыми печеньками, может тоже его привезти попробовать. Просто шоколадные конфеты не пошли, всякие леденцы и зефир тоже никто не оценил, вот про халву не помню, попробую привезти немного, может кому понравится. Вечная головная боль - что привезти людям, у которых всё есть????
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 18.10.2017, 16:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Вечная головная боль - что привезти людям, у которых всё есть????
Я вижу два варианта: или то,ч то они уже знают и любят, или что-то очень оригинальное в их вкусе\стиле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 18.10.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
вот про халву не помню, попробую привезти немного, может кому понравится.
а рахат-лукум ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 18.10.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, рахит лукум здесь прекрасный. Я , наоборот, в Россию возила.
халва греческая впрочем тоже здесь неплохая.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 18.10.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
рахит лукум здесь прекрасный.
самый вкусный рахат-лукум я привожу из Турции , в а/п покупаю магазин duty free,
такое разнообразие ... " крышу сносит " , отдаю в подарок и говорю , что из России
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 18.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, просто где во Франции взять русскую клавиатуру? Покупать на Ибее стремно, я уже зареклась. Наклейки недолго живут. Но это скорее для внутреннего потребления, всяко не в подарок.
Купите себе двуязычную клавиатуру Minimax и горя знать не будете. Я пользуюсь много-много лет и ни на что не променяю:



И точка там кстати без шифта, и евро с долларами и @ прямо на клавиатуре, цифры без шифта, а в цифровом блоке, надстрочные над прописными ставятся прямо с клавиатуры через шифт, без хитрых комбинаций.
Я не первый раз про неё пишу здесь, в последний раз мне сказали, что дорого. Разве 25€ дороже, чем обычная клавиатура плюс наклейки? Тем более, что они стираются и отклеиваются, надо новые покупать, в конечном счёте уж точно дороже обойдётся.
Они бывают в разных языковых комбинациях. Я даю ссылку на Pearl, но Амазон, кажется, тоже их продаёт:

https://www.pearl.fr/article/KT2005/...francais-russe
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 18.10.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Купите себе двуязычную клавиатуру Minimax и горя знать не будете. Я пользуюсь много-много лет и ни на что не променяю
Огромное спасибо, очень полезная информация! Я согласна, очень годная вещь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 18.10.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Попробуйте найти во французских магазинов клавиатуры QWERTY.
А у меня вот такая силконовая накладка. И от пыли заодно предохраняет. Но это для МАС:
https://www.amazon.fr/gp/product/B01...SHIZG3TN&psc=1
Есть такая же с QWERTY.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 18.10.2017, 21:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX