Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 12.06.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
В перлы!
Да абзац!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 12.06.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но начал юлить и пристегивать рукав к жилетке.
да нет там никакого юления, всё абсолютно прямолинейно, причем совпадает с тем, что Вы ранее сказали (Вы же не юлили?). Там статья вопрос - ответ (есть ли жизнь на марсе? нет жизни на марсе, это миф). В первой части он говорит, что есть такой стереотип-легенда, соответствует ли это действительности? Во второй части он говорит, что миф остается мифом и действительности не соответствует, потому что порошкового вина не существует (и объясняет почему, в частности, потому что это даже экономически невыгодно было бы делать).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 12.06.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Реально так, когда нам не дурят голову, и когда мы не ведемся на глупости. Надо всего ничего - не позволять проходимцам внушать нам
слушайте, ну какие проходимцы и кто дурит голову?
Вот мой случай: увидела когда-то коробку, на которой написано "из концентрата", сделала вывод, что в коробках вино из порошка. Никто мне ничего не внушал и не дурил (ну, кроме меня самой )
Или дальше - у меня (как и многих других) вино в коробке не воспринимается как вино в принципе (чисто визуально), поэтому я считала, что если оно где-то там в параллельном мире существует (кто-то о нем заговорил), то это не вино (полноценное).
Мне при этом тоже никто голову не дурил, у меня самой такое предубеждение было (в принципе, и останется по поводу внешнего вида ).

Далее - я была у производителей в винодельнях Франции, считающихся элитой красных вин, ни у одного я никаких коробок не видела, при этом они рассказывали, что то, что у них не вошло в основное производство, уходит "в кооперативы" как сырье, которое потом сливается вместе с другим сырьем и что там из него дальше делают мне уже не интересно (потому что понятно, что это уже будет второсортный продукт). Кто мне при этом дурил голову? Французские производители?
Я просто чисто теоретически предполагала (поскольку не имела дела и не буду иметь с картонным вином), что вот как раз "второй сорт" могут в коробки расфасовать.

А Вы тут про каких-то проходимцев....
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 12.06.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но как можно поставить в один ряд просекко и шампанское?
У шампанского и просекко нет ничего общего, кроме пузырьков.
Вот этим и можно Оба относятся к игристым винам.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 12.06.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
большинство французов их считает винами не высокого качества
Вряд ли слово "качество" тут на своем месте. Речь идет о разных продуктах под одним названием "вино".
В таком случае опробуйте сравнить Рено и Мазерати.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не, ну никак. Ладно, не пейте Лангедок и его лучших представителей.
Я же написал что не ставлю под сомнение Ваши вкусы. Почему Вы ставите под сомнение мои?
в плюс к этому, я намекнул, что вино Лангедока не очень-то неизвестное для меня, тем более, что мы в одну географическую область входим...
Кто Вам сказал что это -"лучший" представитель Лангедока? В газетах прочитали? Я рад за Вас. Читайте и дальше.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
у Вас есть любимые производители?
Я пил разное. И не скажу что прямо так разница в производителе чувствовалась... но то, что мне с устрицами подавали и подают (Carte Noire, l'Ormarine) и мне очень нравится.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот! Поэтому в некоторых темах интересно сидеть только с целью выявить себе собеседника на дальнейшее обсуждение

Абсолютно верно.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я сегодня купила на ужин
А вот это здравая идея.
Я бы под это даже новую тему открыл, типа "вино, которое я пью сегодня вечером".
И вопросов по выбору бы не было, и народ с проблемами выбора был бы доволен...
И каждый выкладывал бы то вино, что он решил пить вечером.
Как вам идея?!
Начну с себя.
Сегодня у нас с друзьями небольшая "дата" (повод "напиться", если хотите)
Ужин - спагетти (томатный перечный соус).
Нa аперитив - красное (в дополнение к остальному): Domaine du Bac 2015.
На стол - красное: Chateau Lafforgue, Les Corbatères, 2015.
Выбор вина - мой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 13.06.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Далее - я была у производителей в винодельнях Франции, считающихся элитой красных вин, ни у одного я никаких коробок не видела, при этом они рассказывали, что то, что у них не вошло в основное производство, уходит "в кооперативы" как сырье, которое потом сливается вместе с другим сырьем и что там из него дальше делают мне уже не интересно (потому что понятно, что это уже будет второсортный продукт).
Не обязательно в коробки. Просто недостаточно высокородный продукт получится.
Еще раз. Очевидно, что крутое крю никогда не расфасует в коробки. Никто из тех виноделов, кто знает, что можно получить крутое вино, не расфасует в коробки. Вы наверняка знаете без меня: в бочке вино зреет. Выдержка во французском дубе - вино становится более структурным, в американском дубе более мягким, там жесткие танины сглаживаются. Иногда используют сначала французские, потом американские бочки. Иногда словенские. Выбор и использование бочки - это целая наука, это ужасно любопытно, целый мир этих бочкарей, но не факт. Но выдержка бывает не только в дубе, но и в стали, в цементе. На осадке, без осадка. Зависит от энолога. Тоже не важно. Готовое по мнению винодела вино разливается в тару. Для хорошего вина стекло обязательно, потому что вино живое, в бутылке оно продолжает развиваться - дозревает, живет, стареет, умирает само по себе. Никто не зальет вино с потенциалом в картон, к примеру, потому что это цинизм. Оно умирает там стремительно. Никто не отдаст хороший виноматериал с мыслью - не важно, что из него дальше делают. Такое случается только с отходами (по мнению винодела). Потому что ему возиться и вытягивать дороже, чем продать за еврорубль. То есть это даже не второй сорт. Второй сорт (вторую линейку) виноделы производят сами.
Более того, виноделы, которые уверены в себе, они контролирует урожайность, чтобы не производить балк, а чтобы лоза отдала максимум.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 13.06.2018, 00:40     Последний раз редактировалось Irbis; 13.06.2018 в 00:48..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы не замечали , что белое сухое после долгого хранения становиться полусухим ?
Сорри, здесь я ошибся в "другую сторону"
Есть эффект уменьшения сахара у сладких вин, таких как moelleux , например , Riesling « vendanges tardives ».
Это эффект проявляется после 10-20 лет храненияи по-разному. Но было немало случаев, когда после долгого хранения подавали к десерту moelleux, а вино оказывалось сухим.

А вообще , специалисты пишут, что при хранении белого вина содержание сахара, алкоголя, танина и кислотность может слегка меняться и в ту и в другую сторону. Вино как бы "гармонизируется".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 13.06.2018, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Никто не зальет вино с потенциалом в картон, к примеру, потому что это цинизм.
ну так тогда тему с картонным вином закрываем? по-моему, всё уже обсудили и выяснили и про порошок, и про разницу тары (это уже специально для Вас повторяла "краткое содержание предыдущих серий" )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 13.06.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ленегре,
У Вас - слегка идеалистические представления о винопроизводстве. Все - не так лазурно, хотя и так уж плохо.

Впечатление от дискуссии: что все - специалисты по производству Бордо и Бургони... но, к удивлению, никто не был в Лангедоке или Руссионе... или даже в vallée du Rhône или Loire... ну и то, что люди пьют только "элиту красных вин"...
Может все таки хватит понтов и вернемся на землю?
Хотя вопрос, в целом, не к Вам,ведь ежу понятно, что элитное вино ни порошком, ни сырьем быть не может, так к чему все это?
А то что vins de pays разливают в бутылки под видом какого-то другого (что уже даже не vins de pays становится)... это тоже - далеко не новость. В порошковом виде его производят, или в виде концентрата... что это меняет? Все равно - полное дерьмо. В совке - исторические традиции производить и вино, и "коньяк" из концентратов. Народу нравится, и это - главное.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 13.06.2018, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вино как бы "гармонизируется".
Любое вино предназначенное для хранения при хранении "гармонизируется"... в этом и цель "хранения".
Ну, серьезно, Ирбис... может хватит?
Открою "секрет". А если "перехранишь", то онo "перегармонизируется" превратившись в уксус...
Я так неделю назад Mercurey 2006 года открыл. так обидно было...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 13.06.2018, 01:05     Последний раз редактировалось lenegre; 13.06.2018 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Вас - слегка идеалистические представления о винопроизводстве. Все - не так лазурно, хотя и так уж плохо.
Я просто сократила. Думаете плохо вышло?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В порошковом виде его производят, или в виде концентрата... что это меняет?
Жуть
Ничего не меняет.
Хотят сусло назвать концентратом? Да нет проблем. Страхуются против порошкового вина? Да разумно! Чур нас всех, чур. Я заранее со всеми согласна. Даже отпишусь. , чтобы нечаянно не передумать
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 13.06.2018, 01:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Любое вино предназначенное для хранения при хранении "гармонизируется"... в этом и цель "хранения".
Ну, серьезно, Ирбис... может хватит?
Открою "секрет". А если "перехранишь", то онo "перегармонизируется" превратившись в уксус...
Я так неделю назад Mercurey 2006 года открыл. так обидно было...
Смотря как хранить и какое вино. Некоторые вина можно и после 200 лет хранения пить

Сочуствую по поводу Mercurey 2006.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 13.06.2018, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Впору открывать две параллельные темы: для тех, кто пьет вино, производимое из сусла, и для тех, кто пьет вино, производимое из чего-то более элитного.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 13.06.2018, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот этим и можно Оба относятся к игристым винам.
совершенно разное производство,а про другие отличия просто даже лень продолжать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 13.06.2018, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я в итальянских винах вообще ничего не понимаю.

А вина из Неббиоло (Бароло, Барбареско) совсем не зацепили ?

Gavi di Gavi ?

Мне из итальянских показалось "переоцененным" Taurasi (регион Кампания), при это советовали местные, с кем общались в Неаполе близко...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 13.06.2018, 07:59     Последний раз редактировалось Stroka; 13.06.2018 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Впечатление от дискуссии: что все - специалисты по производству Бордо и Бургони... но, к удивлению, никто не был в Лангедоке или Руссионе... или даже в vallée du Rhône или Loire... ну и то, что люди пьют только "элиту красных вин"...
Может все таки хватит понтов и вернемся на землю?
ложное впечатление, потому что:
- здесь никто не претендовал на статус специалиста (наоборот, каждый от него открещивается, ссылаясь на другие источники )
- как минимум один человек здесь (Ren) очень активно, на несколько страниц, говорила о посещении Лангедока и Луары (и только слепой мог это не заметить и так всё переврать)
- понты - это не рассказ о том, кто где был и кто что пил из "элитного", а придти сюда и вместо нормального диалога давать другим оценку и по-хамски распальцовываться вот в таком извращённом варианте: никто не был, рад за вас -читайте дальше, может хватит....

Если Вы считаете, что знаете больше других или думаете, что другие ошибаются, в нормальном диалоге можно спокойно сказать: это не так, потому что...аргументируя, не задевая собеседника.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 13.06.2018, 08:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.06.2018 в 08:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может все таки хватит понтов и вернемся на землю?
я лично не увидела никаких понтов, мне кажется, что это личное восприятие, поскольку дело касается не только определённых знаний , но и личных предпочтений и вкуса, поэтому некоторые участники , вместо того, чтобы с благодарностью принимать информацию и вежливо просить другой, считают себя задетыми за живое и своей агрессивной манерой отбивают желание общения ( это не к Вам лично , есть , кто во всех темах заварит ), а потом будет кота Леопольда из себя изображать вот таким, не только название вина рекомендовать, вообще ничего пояснять нет желания больше
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 13.06.2018, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
и для тех, кто пьет вино, производимое из чего-то более элитного.
не совсем так по контексту, скорее: для тех, кто не пьет купажное из сырья, передаваемого производителем на сторону.
Производитель может считаться совсем не "элитным", но при этом делать отличное вино, все-таки вино из первых рук - это большая разница с вином из кооперативов (хотя оно, наверное, тоже бывает хорошим).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 13.06.2018, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
для тех, кто не пьет купажное из сырья, передаваемого производителем на сторону.
Э нет, я предлагаю создание тем по принципу "вино из сусла" и "вино не из сусла". Иначе неинтересно и интриги нет :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 13.06.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
(Carte Noire, l'Ormarine)
Спасибо. У меня как-то не складывается с пикпулем, а вот мой друг его любит, как раз к устрицам. Я все надеюсь найти "мой" пикпуль.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 13.06.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Иначе неинтересно и интриги нет :-).
а-а, простите, не поняла, забираю свои слова обратно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 13.06.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кто Вам сказал что это -"лучший" представитель Лангедока? В газетах прочитали? Я рад за Вас. Читайте и дальше.
Местные рестораторы + 2 приятеля мужа, один из которых работал в продаже вин (в Дроме), второй - посвятил свою жизнь вину (работает в банке, вино - passion), он этим серьезно занимается и проводит дегустации регулярно для своих. У него cave где-то тысяч на 15 наверное (евро), он этим 20 лет занимается.

Я статьи для вас привела, а то имена наших приятелей вам ничего не скажут, и вы скажете - да кто эта такие, чтоб рассуждать. Ну, вам и статьи ничего не говорят. Цены тоже. И Домас Гассак вы покупать не будете (хотя была возможность на ВП), в суперах его нет.

Просто жаль, что вы пытаетесь спорить, не попробовав вино. Не знаю, зачем вам это. Я не вступаю в дискуссию с теми, кто пробовал, если не пробовала я.

Я, например, не люблю бордо. Вы видели меня хоть в одной дискуссии про бордо или про производителей ? Не очень понятно, зачем вы настаиваете на том, что моя "экспертиза" и советы - бессмысленны, так как "бумага стерпит" (статьи заказные, цены - не критерий). А что критерий ...? Не нравится вам лангедок - ну пройдите мимо, зачем удивляться чужому выбору отличного вина ? , которое вы не пробовали.


Домас Гассак подается в мишленовских ресторанах, между прочим. Вот Gault et Millau дает оценки : http://www.gaultmillau.fr/vin/?SearchText=daumas

Имеет ли смысл спорить с тем, что это вино - отличное...? Как-то надо самообразовываться, что ли. А не просто повторять как попугай : vin de pays.... удивлен выбором... читайте сами ваши газеты... и тд и тп и тд и тп
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 13.06.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я просто сократила. Думаете плохо вышло?
Нет, получилось красиво.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я все надеюсь найти "мой" пикпуль.
Я - не специалист по Пикпулю; как говорил, беру его только к устрицам, вряд ли могу что-то Вам рекомендовать, хотя...
Попробуйте Picpoul de Pined Effervescent.
Я беру его опять же к устрицам, если мои спутники не против "шипучки".
Мне нравится.
Беру ту же марку, "l’Ormarine". Не то, что бы я прямо его из остальных других выбирал, просто его там всегда предлагают (очевидно, хозяйке нравится) и отвращения он у меня не вызывает.
Их два: Piquepoul Extra Brut и Piquepoul Demi Sec
Я, как Вы уже догадались, беру Extra Brut.
Попробуйте.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 13.06.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Maury, я даже не знала, что пикпуль может быть игристым! Все, хочу на море и прямо сейчас :-(.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 13.06.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Piquepoul Extra Brut и Piquepoul Demi Sec
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Picpoul de Pined Effervescent.
Picpoul de Pinet
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 13.06.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
blanca94, ю а велкам ! Я сегодня купила на ужин с друзьями две бутылки :



и



Оба - отличные вина, на стол, на каждый день. Первое - 7 евро, второе буквально 4.50. Отличное качество по очень хорошей цене.
спасибо. присматривала сегодня, до того как видела это сообщение. Теперь обязательно куплю и попробую. "* * *
О сколько нам открытий чудных
Готовит инфранс.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 13.06.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Делюсь неплохой находкой из Grand Frais :



Не блеск, конечно, но на каждый день - гуд. Цена вопроса - 7 евро.

Согласна с оценкой на вивино : https://www.vivino.com/wineries/es-m...a-crianza-2013

Приятное вино, но ничего выдающегося. Прекрасно на стол к шашлыкам летом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 13.06.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот это особенно хорошее, mazet du Levain : Robe : dense et intense couleur rubis.
Nez : Notes de cacao, de fruits noirs concentrés avec un côté fumé. Quelques flaveurs réglissées et de violette. Assez puissant.
Bouche : souple, fruité avec ces saveurs de réglisse et un peu fumé.
Я его заказала. Потом поделюсь впечатлениями 😊
Кстати, распродажа заканчивается завтра в 6 утра. Но там мало чего осталось.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 13.06.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ren, вино Effervescent, которое мне посоветовал Maury, действительно называется Piquepoul Extra Brut - как сепаж, а не как AOC.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 13.06.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ren, вино Effervescent, которое мне посоветовал Maury, действительно называется Piquepoul Extra Brut - как сепаж, а не как AOC.
Спасибо. Была неправа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX