Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 12.06.2018, 12:04     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Предполагаю, т.к. содержание сахара увеличивается в вине со временем хранения.
Ерунда! Перед тем как розлить в бутылки вино стабилизируют.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Хотя логично предположить что чем дешевле вино тем должно быть меньше содержание консервантов. Дешевое вино не покупается для длительного хранения в отличие от дорогого.
Тоже ерунда.

Ой, простите, влезла в тему, читаю задом наперед и на все подряд реагирую. Чувствую, меня тут уже стало слишком много.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 12.06.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Погуглите это вино и вы приятно удивитесь отзывам
Я уже погуглил и вино, и производителя, и уже удивился, хотя не скажу, что приятно.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
цены посмотрите на него, надеюсь, удивление пройдет.
Я не ориентируюсь на цену при выборе вина, хотя безусловно, у меня есть определенный "ценовой потолок" выше которого покупка моя становится просто выбросом денег на ветер (ну или в стакан) в силу моей недостаточной "винной компетентности".
К тому же (сугубое ИМХО), частенько, цена (и, кстати, популярность) - это правильно поставленная маркетинговая политика, особенно, когда речь идет о крупном вино-производителе (производящем, кстати, в данном случае, не только вино)... но это к слову.
Не претендую на вселенскую истину, это - просто мои наблюдения и мысли.
Раз Вы 13 лет пьете это вино, очевидно - оно Вам нравится.
Еще раз. Я уже писал. Я не ставлю под сомнение ни вино, ни Вас.
Я был просто удивлен... но тут я сам виноват.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 12.06.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ерунда!
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Тоже ерунда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 12.06.2018, 14:47     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.06.2018 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Ren, вы так настойчиво рекламируете вина из Pays d' oc , они вам уже должны за это платить, по крайней мере бесплатными бутылками
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 12.06.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А серьезно, вина из Лангедока хоть выросли немного в качестве по сравнению с прошлыми веками (не все), но большинство французов их считает винами не высокого качества.
А если серьезно, то "большинство французов" это пришлые с заморских стран загорелые товарищи. Поэтому до того что они там могут считать по поводу вина серьезному человеку просто не должно быть никакого дела. Кроме того, если не брать в расчет это самое "большинство французов" то опять же, знаете как многие французы выбирают вино? Ага, так же как и я: идут и смотрят на полки там где на полке образуется дырка вот оттуда и берут (значит, думают они, вещь хорошая если все расхватали).
Я например (говорю только за себя, но думаю что будут такие кто со мной всетакив согласится) в вине совсем не копенгаген, и если вдруг приспичит чтото купить (с гарантией качества) то я конечноже последую наводкам Рен (поскольку доя меня на сегодняшний день это самый компетентный винный комментатор, который совершенно точно рекомендовать фуфло не будет) а не побегу выяснять мнение "большинства французов", до которым мне вобщем то как до лампочки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 12.06.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я соврешенно точно знаю.
откуда?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 12.06.2018, 15:52     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Stroka, долго рассказывать. Знаю и все тут Какой-то дурень запустил эту утку про порошковое вино, и мысль годами гуляет! Ясно, что воспользовался всеобщей нашей дремучестью в виноделии. Мы же не винная страна, нам что ни скажи, в любую глупость поверим. Что, по примеру сухих дрожжей? Вино сложное химическое соединение, его нельзя из порошка восстановить.
Нет его, порошкового вина, зато есть балк - низкокачественный виноматериал, с которым виноделы даже связываться не стали. Сливают за копейки в контейнеры и в Крым, Краснодарский край или еще куда. Вон Санкт-Петербург шампанское выпускает. Обхохочешься! Вокруг Санкт-Петербурга сплошь виноградники Да еще по такой цене, будто у них этого винограда девать некуда. Ужас. И ведь люди берут. Доверчивые мы

Насчет порошка. Поищите в сети, может, есть где-то в свободном доступе лекция Дениса Руденко - химия вина. Не знаю, есть ли там про порошок, но представляя себе химию вина, никто про порошок больше не вспомнит.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 12.06.2018, 16:11     Последний раз редактировалось Stroka; 12.06.2018 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ясно, что воспользовался всеобщей нашей дремучестью в виноделии
не знаю кто чем воспользовался, но т.к. дискуссия с меня началась, я совершенно ответственно заявляю, что видела коробку с надписью "произведено из концентрата".
А "порошок" - это фигура речи, имелись в виду отходы, разведенный продукт, т.е. не настоящее классическое цельное вино, а "слив" из подручного материала (но я это уже поясняла, Вы просто с конца включились).

На эту тему нашла любопытную статью про миф "порошкового" вина, там многое объясняется:
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B8%D0%BD...oshkovom_vinie

в частности, мой случай восприятия сего напитка:

часты случаи, когда при попытке приобрести понравившееся ему вино покупатель сталкивается с напитком совершенно непохожим на него по вкусу — хотя и разлитым в точно такую же бутылку. На контрэтикетке, на обратной стороне, можно прочитать надпись мелким шрифтом: "Произведено из сухого виноматериала".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 12.06.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
вот ведь как бывает...стоило мне во время тосканского вояжа узнать про такого производителя, как Антинори, а он тут как тут где-то всплывает

Сегодня открываю РБК, а там интервью с одним из представителем семьи, интересно из первых уст мнение прочитать о нынешней расстановке сил на рынке:
https://www.rbc.ru/business/09/06/20...?from=center_3

и о пересечении с русским стилем жизни


Вот был случай: ​один мужчина из России купил виллу неподалеку от места, где живу я. Конечно, он не смог удержаться и посадил несколько акров виноградников для производства собственного вина. Когда появилось вино, он решил использовать старую виллу в качестве гостевого дома, а себе построить новый дом рядом. Проблема была в том, что статус земли не позволял никакого строительства в этом месте. И что он сделал? Пришел к мэру, описал проблему и прямо спросил, может ли он получить разрешение на строительство в обмен на финансирование чего-то необходимого для города. Мэр попросил его построить новую школу, если он действительно хочет помочь. «Сколько это будет стоить?» — спросил русский. — «€8 млн». — «Нет проблем». И он построил новую школу и получил разрешение использовать любую землю, какую хотел.

Мне нравится эта история, потому что в Италии ни у кого нет смелости делать такие вещи и нет таких финансовых возможностей. В России, если у вас есть деньги, вы можете разобраться с любыми проблемами. И когда русские люди уезжают за границу, они используют такой же подход.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 12.06.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Stroka, не знаю этого автора.
Написано по принципу слышал звон, не знаю, где он.

Что такое винный концентрат тоже не знаю. Это сусло что ли?

А Руденко знаю лично Да что там я, его вообще все знают
Минимум, что можно про него сказать - у него вообще фундаментальные знания о вине. Блог daily wine telegraph, если кому-то захочется почитать о вине по-русски. Или идти на его лекции в Энотрию.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 12.06.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Что такое винный концентрат тоже не знаю. Это сусло что ли?
и я не знаю, так было написано. В моём понимании концентрат - это сухой порошок, который потом разводят жидкостью.

А что касается статьи - ну, писать о вине может любой журналист, не обязательно известный Вам И даже не обязательно эксперт, а просто интересующийся и пытающийся разобраться что к чему.

Там по тексту он объясняет, что на этикетках пишут "сухой виноматериал" (НЕ концентрат, про концентрат это я сказала). У обывателя слово "сухой" может восприниматься как высушенный материал, тот же порошок, они просто не понимают, что имеется в виду вкус (сухого вина, с небольшим содержанием сахара). А виноматериал - это балк.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 12.06.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
(за исключением АОС Picpoul de Pinet которое всегда беру к устрицам
Если не секрет, у Вас есть любимые производители?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 12.06.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Там по тексту он объясняет, что на этикетках пишут "сухой виноматериал" (НЕ концентрат, про концентрат это я сказала). У обывателя слово "сухой" может восприниматься как высушенный материал, тот же порошок, они просто не понимают, что имеется в виду вкус (сухого вина, с небольшим содержанием сахара). А виноматериал - это балк.
Да елозит он по теме, Строка. Ну его совсем.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А что касается статьи - ну, писать о вине может любой журналист, не обязательно известный Вам И даже не обязательно эксперт, а просто интересующийся и пытающийся разобраться что к чему.
Беда с этим. Потому что потом мы смешим весь мир своими глупостями.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 12.06.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Потому что потом мы смешим весь мир своими глупостями.
а что смешного он написал? Расскажите, как точно знающий человек. Пока по тексту я даже не вижу расхождений с тем, что Вы в посте выше про балк написали, смысл почти один в один.

И потом, сколько можно оглядываться на "мир" и бояться кого-то "рассмешить"?
В любознательности, как и в споре, рождается истина.
На самом деле, "мы" (дремучие русские которые), очень быстро учимся. И, бывает, нас сильно из-за "дремучести" недооценивают. И параллельно с опытом (когда всё стало доступно) успешные русские скупают футбольные команды землю с виноградниками, перенимают технологии и запускают своё производство, что вызывает уважение даже у старожилов (см. цитату Антинори из моего поста).

Не в курсе мнений экспертов, но дегустировала несколько игристых вин Абрау Дюрсо extra brut, так весьма и весьма недурно научились делать! По сравнению с тем же Просекко, что довелось пробовать, на мой вкус выигрывает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 12.06.2018, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ерунда! Перед тем как розлить в бутылки вино стабилизируют.
А вы не замечали , что белое сухое после долгого хранения становиться полусухим ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 12.06.2018, 19:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не бывает вина из порошка. Его просто не бывает в природе. Я соврешенно точно знаю. Бывает дрянной виноматериал, но он не порошок, а в наливных танкерах привозят. Его маскируют и выдают за нормальное вино.
lenegre, мы это обсудили 14 страниц назад. Смотрите мой пост #498 о порошковом вине.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ой, простите, влезла в тему, читаю задом наперед и на все подряд реагирую. Чувствую, меня тут уже стало слишком много.
Читайте тему с 15 страницы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 12.06.2018, 21:20     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а что смешного он написал?
Расскажу. Человек уже понял, что порошкового вина нет в природе. Но начал юлить и пристегивать рукав к жилетке.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На самом деле, "мы" (дремучие русские которые), очень быстро учимся.
Реально так, когда нам не дурят голову, и когда мы не ведемся на глупости. Надо всего ничего - не позволять проходимцам внушать нам, что русские выбрали Трампа порошковое вино существует. Это из области общечеловеческой эрудиции. Тут не нужны многотрудные интеллектуальные поиски связей одних мифов с другими.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И параллельно с опытом (когда всё стало доступно) успешные русские скупают футбольные команды землю с виноградниками,
Строка, я с двумя... Ой!... с тремя такими знакома. Только один из них крут - тот, который купил виноградник в зоне Сотерн. Остальные производят фуфло, на пафосуууу... Такая же фигня, как и вино у Стинга.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По сравнению с тем же Просекко, что довелось пробовать, на мой вкус выигрывает.
Строка, я с огромным уважением. Честно. Но как можно поставить в один ряд просекко и шампанское? Ну шампанское и франчакорту, я могу понять. Или шампанское и каву. Или шампанское и креманы. Технология производства просекко совсем другая, она очень дешевая по сравнению с шампанским. У шампанского и просекко нет ничего общего, кроме пузырьков.

Кроме того. Просекко просекко рознь. У них, как в любом регионе есть свои чемпионы с изысками и аутсайдеры, которые лупасят объем.

А знаете, что прикольно. На севере Венетто в самых Доломитах есть виноградники, которые у них традиционно считались бросовыми, эти земли даже в приданное не могли втюхать. А сейчас там настолько потрясающее Просекко, что по изысканности соперничает не то, что с Абрау, а с некоторыми видами шампанского. Я несколько лет назад на Винитали пробовала. Но это не шампанское, хоть дерись
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 12.06.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
мы это обсудили 14 страниц назад. Смотрите мой пост #498 о порошковом вине.
Нет, не пойду, извините.
Не знаю, о чем там писали. Все, что я могла сказать про порошковое вино, я сказала.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 12.06.2018, 21:49     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.06.2018 в 07:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
lenegre, зря Вы ввязались в эти обьяснения следующий этап будет с провокацией, прикрытый любознательностью типа), на выдачу паролей/ явок/ названий, а в последний момент Вам скажут, что Вы вообще ничего не понимаете в предмете разговора и попросят назвать конкретно места , где Вы были и мед пили Так что лучше пусть пьют что хотят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 12.06.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Azzaz, спасибо, я уже поняла, что снова не там, где надо.
Особенно после того, как прочитала, что
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
что белое сухое после долгого хранения становиться полусухим ?
Чё тут скажешь.
Дремучесть! Это не оскорбление, это констатация.
А ведь заглянула сюда на секундочку, про французское вино почитать.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 12.06.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
lenegre, вот! Поэтому в некоторых темах интересно сидеть только с целью выявить себе собеседника на дальнейшее обсуждение и обмен информацией в личной переписке а то Вы тут накидали столько инфы ( на которую я только намекала страницей выше), так мимо нее прошли, а зацепились за нипоймичего
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 12.06.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Немного юмора про вино в картоне

https://www.thebeaverton.com/2018/06...human-dignity/
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 12.06.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Dude, я не знаю, чего там написано. Извините.
Но что знаю - вино в бутылке развивается. Медленно, томно. Хорошее вино делает это не спеша, поэтому живет десять-тридцать-пятьдесят лет. Оно само по себе живет своей жизнью. Но как оно развивается в фольге или в полиэтиленовой пленке? Это же убийство вина. Нет, я тоже такое беру в магазине, для готовки вполне подходит. Но зачем это пить! Может лучше какой-нить спрайт?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 12.06.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы не замечали , что белое сухое после долгого хранения становиться полусухим ?
В перлы!
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 12.06.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я уже погуглил и вино, и производителя, и уже удивился, хотя не скажу, что приятно.
Не, ну никак. Ладно, не пейте Лангедок и его лучших представителей. На этом закончим. Смысл обсуждения теряется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 12.06.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Azzaz, но я и близко не Allin, и я даже не учусь на винного волшебника. Описать вино могу, чтобы каждый понял. Но в этом деле нужна регулярная тренировка, а я пью редко. Было бы прекрасно нырнуть в винную тему с головой, но все же не мой случай. На днях заглянула на Solo Italiana. Волшебный мир. Москва богата на винные события. Приезжай осенью, сходим на Алианту.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 12.06.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
blanca94, ю а велкам ! Я сегодня купила на ужин с друзьями две бутылки :



и



Оба - отличные вина, на стол, на каждый день. Первое - 7 евро, второе буквально 4.50. Отличное качество по очень хорошей цене.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 12.06.2018, 23:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Нет, не пойду, извините.
Не знаю, о чем там писали. Все, что я могла сказать про порошковое вино, я сказала.
Вы уходите от дискусии
Порошковое вино существует :
http://winesup.fr/vin-en-poudre-trec...emporter-5003/

Хотя вы все равно не поверите, т.к даже не верите тому, что "американцы 2 раза уже побывали на Луне"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 12.06.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Ren, хочу поддержать насчет Лангедока.
Пробовала лангедокское всего дважды, ну максимум трижды. Я не знаю ничего о той винодельне, о которой Вы пишите. Запомнила невероятно деликатную минеральность. Да, не великие вина, но Лангедок и не претендует. А вот внести разнообразие и удивить... Это запросто.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 12.06.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы уходите от дискусии
Ой, ухожу. Вы точно заметили Не собираюсь даже спорить до последнего русского француза. Ваша образованность - Ваша ответственность
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX