Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 05.04.2017, 20:25     Последний раз редактировалось lotos111; 05.04.2017 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А я 2 года назад привезла карамельки наши дюшес и барбариски, дети даже не захотели попробовать, я вообще заметила, что они как-то настороженно относятся, к тому, что я из Беларуси привожу, больше года карамельки лежали в вазочке, иногда муж таскал, и вдруг в этом году они сами увидели и попросили, и как-то быстро всё съели, даже потом спрашивали нет ли еще, понравились, в этом году привезу еще, и, спасибо за подсказку, надо привезти с начинкой, снежок, и может халвичных тоже.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 05.04.2017, 20:28     Последний раз редактировалось Rucya; 05.04.2017 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я из Петербурга из магазина Каиея привозила петушки и тюльпаны на палочке. В этом магазине они из натуральных продуктов
Еще очень приятные Карамель леденцовая Лимонно-апельсиновые корочки(это тончайшие леденцовые пластинки).
Еще очень вкусный изюм в шоколаде, изюм внутри размером XL.
Шоколад в этом магазине натуральный.
http://cameo.spb.ru/about/czenyi-v-f...yix-magazinax/
Если я бываю в ПЕтербурге незадолго до поездки во Францию, то покупаю в кафе-кондитерской "Север" печенье Суворовское и миндальное.У них еще один очень вкусный сорт Цукатное.
http://sever.spb.su/catalogue/cookie...2/suvorovskoe/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 05.04.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Suare, вроде с пивом французы ничего не едят специального, по крайней мере я не видела, так что везите на пробу все, с чем у нас пьют, может что-то и понравится.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 05.04.2017, 20:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
исчез изюм в шоколаде весовой, теперь только в упаковках.
Но изюм в шоколаде здесь есть. А вот такого разноцветного в какой-то сахарной оболочке, который раньше назывался морские камушки - такого нет. Но хит - карамель
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 05.04.2017, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Лимонно-апельсиновые корочки(это тончайшие леденцовые пластинки)
С детства такие не видела, какие же они были вкусные раньше.

lotos111, спасибо, поэкспериментирую.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 05.04.2017, 20:49     Последний раз редактировалось Tatius; 05.04.2017 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вот такого разноцветного в какой-то сахарной оболочке, который раньше назывался морские камушки - такого нет.
Монпансье? Что-то производят, но, думаю, совсем не то.
Хотя по ссылке Rucya есть карамель леденцовая Монпансье. Для питерцев.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 05.04.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Монпансье?
Нет, это изюм в сахарной разноцветной помадке.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 05.04.2017, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Монпансье?
Нет-нет, это я про изюм в разноцветной оболочке написала. Вот он раньше был на развес и назывался морские камушки. А просто изюм в шоколаде здесь есть.
Монпансье - это ведь сосательные леденцы. Хотя такого я здесь не видела, кстати.
Но вообще у всех наших нешоколадных конфет вкус все-таки натуральный. Не то, что у здешних сладостей кислотных расцветок.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 05.04.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
. А просто изюм в шоколаде здесь есть.
Но если будете в Питере попробуйте из того магазина, о котором я написала.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 06.04.2017, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Монпансье - это ведь сосательные леденцы
я их в детстве обожала
И сейчас бы купила с удовольствием, но нигде не видела
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 06.04.2017, 08:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.04.2017 в 08:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
я про изюм в разноцветной оболочке написала. Вот он раньше был на развес и назывался морские камушки
Помню, было такое.
Сама зачем-то себе покупала в Беларуси карамель, просто попробовать, "клубника со сливками", так и не съела, не понравилась мне. Хотя я конфеты люблю :-).
Печенье покупала "Овсяное" и в виде прежних "язычков". Не понравилось ни то, ни другое. В "язычках" явный привкус маргарина, ничего общего с теми, что в детстве покупала, те, видимо, на масле делали.
Ну и овсяное рядом не лежало с тем, прежним.
Печенье заварное местное тоже без особого удовольствия пошло.

А шоколад очень хороший "Столичный", сюда привезла.
И зефир бобруйский можно брать. Другой покупала тоже, не такой вкусный.

Покупала даже хлеб и шпроты с собой везти, но пришлось оставить из-за перевеса.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 06.04.2017, 08:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
шоколад очень хороший "Столичный"
Я о нем и писала. Очень понравился.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 06.04.2017, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сама зачем-то себе покупала в Беларуси карамель, просто попробовать, "клубника со сливками", так и не съела, не понравилась мне. Хотя я конфеты люблю :-).
Если это ротфронтовская "Клубника со словками", мне она и в советские времена не нравилась - слишком сладкая.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И зефир бобруйский можно брать.
У нас продают бобруйский зефир в белой глазури. Вот такой http://www.zefir.by/catalog-item/zefir-v-beloj-glazuri. Хотела купить, потом почитала отзывы в интернете - ни одного положительного. Кто-нибудь пробовал его?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 06.04.2017, 08:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.04.2017 в 08:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tatius, нет, я про белорусскую карамель "клубника со сливками" писала.
Покупала также российский шоколад пористый себе. Но я его давно покупаю, мне нравится.

Бобруйский зафир хорош самый обыкновенный, бело-розовый.
В шоколаде, видимо, тоже неплох, себе не брала (дороговат), но покупала в подарок племяннику.

А в белой глазури даже не видела в продаже. Может, понапхали чего в глазурь эту :-). Покупайте проверенное временем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 06.04.2017, 08:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
"Клубника со словками", мне она и в советские времена не нравилась - слишком сладкая.
Да-да. В этом-то и весь смысл: чистый сахар, как раз на вкус европейцев. Но именно клубнику у нас тут народ тоже особо не выделяет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 06.04.2017, 08:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Печенье покупала "Овсяное"
Это уже сама делаю.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 06.04.2017, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Small_birdie, спасибо за ответ. У нас, к сожалению, другого бобруйского зефира нет. И я даже не помню, каким он был. Знаю, что легендарный зефир, в свое время за ним очереди выстраивались.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 06.04.2017, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У нас, к сожалению, другого бобруйского зефира нет
Жаль. Неплохая штука для сладкоежек.
Соседка, я впервые попробовала овсяное в Литве, в Друскининкае, в 1977. И ничего подобного не нашла сейчас, к сожалению. Надо самой осваивать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 06.04.2017, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да-да. В этом-то и весь смысл: чистый сахар, как раз на вкус европейцев. Но именно клубнику у нас тут народ тоже особо не выделяет.
Мне не нравится очень сладкая начинка в этих конфетах. В детстве обожала их "Раковые шейки" и "Гусиные лапки". Сейчас "Гусиные лапки" уже не те. Покупаю иногда "Москвичку". И еще когда-то нравились "Лимончики" - круглые конфеты.
Ну и раз о весовых конфетах заговорили, мне нравятся еще шоколадные с начинкой - "Ромашки" Рот Фронт, "Ласточка" и "Цитрон" Красный Октябрь.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 06.04.2017, 09:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мне не нравится очень сладкая начинка в этих конфетах
Я, когда везу что-то не для себя, ориентируюсь на вкусы тех, кому везу. "Лимонную" в детстве мы за конфеты не считали, покупали, когда ни на что другое карманных денег не хватало. Она же реально копейки стоила. Муж с замиранием сердца такое слушает
Но вот в отношении вкусовых предпочтений: французы предпочитают ооочень сладкое. Вообще франкофоны, по бельгийцам сужу. Один и тот же торт "Черный лес" во Франции и в Германии (в регионе Черный лес ) совсем разный по сладости. Мне больше нравится в Германии.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 06.04.2017, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Покупала даже хлеб и шпроты с собой везти
Просмотрела тему с начала. Возят шпроты, печень трески, бычки в томате, селедку... Этого нет во Франции или не такое? (Какую-то консервированную рыбку в томате я точно видела).

Понравились идеи с оренбургскими платками (паутинка), фарфоровыми куклами в национальных костюмах и наклейками на пасхальные яйца (последние, наверное, есть во Фр.). Ну и сало с черным хлебом - это цимус.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 06.04.2017, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.04.2017 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Этого нет во Франции или не такое?
Xотела мужу привезти на пробу, не получилось до сих пор. Всё что-то более нужное находится в сумку положить .
Он ни разу не был у нас, нашей еды не ел.
Ну вот гречкой его кормлю, нравится.

С рыбой сложнее угодить. Разумеется, во Франции огромный выбор, но не такого.
Наверняка, шпроты б он не стал есть, я б их сама съела .
Ну и насчёт хлеба: приоритет настоящему круглому крестьянскому чёрному (не серому и не порезанному).
Но некуда его было класть... В другой раз.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 06.04.2017, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Разумеется, во Франции огромный выбор, но не такого.
Наверняка, шпроты б он не стал есть, я б их сама съела
Я об это и говорю: не французов удивить, а для себя. Сало ведь тоже не всякий француз будет есть.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 06.04.2017, 13:44     Последний раз редактировалось dada; 06.04.2017 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Понравились идеи с оренбургскими платками (паутинка),
... это если люди способны оценить этот подарок. Я сама обожаю паутинки, вся бы опаутинилась и так бы ходила. Но когда дарила /трижды\, то даже градус моих восторгов не растопил французские сердца, так они и пролежали много лет нетронутыми.
А ведь настоящие паутинки дорогие, так жаль.
PS. Сейчас в "паутиночной технике" делают жилетки; вещь!

Камни какие-то возила, что самой нравились, - так предметы из них - чуть ли не дурной тон , а декоративные - подобные у них тут есть в некоторых регионах. Красную икру привозила - потом пару лет спустя обнаружила одну свою банку нераспакованной с просроченным сроком годности. Шоколадные конфеты привозила большими и огромными коробками - это красивый жест, но без восторга. Воздушный шоколад воспринимался с интересом, но шоколадка тут не подарок. Хрусталь наш дарила - но он тут морально устарел. Берестяные коробки и туески дарила - не надо им, и не видят они их теплоты и красоты. Деревянные скульптурки - тоже на любителя, да и у них тут свои мастера есть. За календари настенные с видами Петербурга говорили спасибо, но нигде не вешали. Однажды подарила очень дорогую авторскую куклу с фарфоровой головкой и ручками-ножками в семью с маленькой девочкой, ее нарисованное лицо помню до сих пор, так она меня просила не отдавать ее " в люди", - так вот даже она не пришлась ко двору.


Простенькие семеновские матрешки в семьи с детьми шли лучше всего. Как-то привезла зубочистки , вложенные в тело маленькой матрешки, - вот это для них был полезный прикол, но это ж не подарок, а довесок к нему. Ложки из хохломы знают и довольны получить в подарок как сувенир (но не наборы, пользоваться они ими не будут).

Как-то присутствовала при осмеивании американских конфет, что американский приятель кому-то привез в подарок. Конфеты, и правда, были гадость, но кто знает, может, им тут и наши конфеты - гадость.
В общем, я русских подарков не дарю уже лет 10.

PPS: Я думаю, лаковая шкатулка с миниатюрой - хороший "настоящий" подарок для подготовленного зрителя, но так ведь это целое состояние.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 06.04.2017, 14:00     Последний раз редактировалось Tatius; 06.04.2017 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеdada пишет:
это если люди способны оценить этот подарок
Зависит, конечно, кому везешь. Я вспомнила о родственнице мужа сестры - очень пожилой женщине. Я ей возила все время льняные салфетки, скатерти (чего во Франции в избытке), на кухню какие-то штуки из гжели, берестяную шкатулку. А лучше было бы привезти пуховый платок на зиму. Полезная вещь. Матрешки, ложки из хохломы - да, детям нравятся.

Насчет не оценят. Когда-то мои сотрудники в России обругали и французский коньяк, и бельгийский шоколад, привезенные по их заказу. Про сыр сказали, как это можно есть? С тех пор я из Франции вожу всё только для своей семьи.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
П.С.2: Я думаю, лаковая шкатулка с миниатюрой - хороший "настоящий" подарок для подготовленного зрителя, но так ведь это целое состояние.
Я в том же ключе думаю об альбомах о Москве, Санкт-Петербурге, России; альбомах по искусству (Эрмитаж, Третьяковская галерея и т.д.) на французском или английском. Тоже настоящий подарок, но для интересующихся. И в подарочном исполнении тоже целое состояние.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 06.04.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Про сыр сказали, как это можно есть?
а это жесть! со мной был такой же случай, я была просто в шоке. Может попробовать возить сюда из России российского сыру? как думаете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 06.04.2017, 14:06     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 06.04.2017 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
На моей памяти, то, что вызвало однажды настоящий восторг, это мех. Нашей бабушке, которая мне очень помогла в свое время с маленькой дочкой, я привезла воротник из чернобурой лисы, да еще и ее сестре. Они прямо чуть не зарыдали от восторга, видно было настоящее счастье от подарка. Это недешевый подарок, но вполне возможный, когда хочется порадовать даму в возрасте.


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Насчет не оценят. Когда-то мои сотрудники в России обругали и французский коньяк, и бельгийский шоколад, привезенные по их заказу.
Да! Русские друзья-родственники часто строят недовольные лица, особенно относительно французского шоколада-сыра. Хотя я стараюсь дарить лучшее, на мой взгляд. Большинству не нравится. Французская сторона как-то больше радуется подаркам, хотя бы внешне.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 06.04.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
настоящий восторг, это мех. Нашей бабушке,..., я привезла воротник из чернобурой лисы, да еще и ее сестре. Они прямо чуть не зарыдали от восторга,
Интересная идея, мне даже в голову такое не приходило.
А они когда-нибудь его надевали куда-нибудь? И как он был скроен?.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 06.04.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
со мной был такой же случай, я была просто в шоке
вы сами то Мюнстер и прочие плесневые "вонючки" с первого раза полюбили ?

Шок в первый раз пробующего мне понятен

Но грубо выражаться тоже не стоило, человек старался, вез...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 06.04.2017, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
со мной был такой же случай, я была просто в шоке. Может попробовать возить сюда из России российского сыру? как думаете?
))) Я купила тут на днях. Не знаю, что с ним делать. Главное, люди не понимают, что это не дешево, и это лишний вес в чемодане. Заказывают, потом охаивают.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX