Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
У кого есть такая реальная возможность - положить деньги на счет, и которые этот счет вообще имеют - им на форум не нужно идти читать об этой возможности. Они давно это сделали, не ища судорожно инструкции по использованию банковкого счета. Зачем вообще это писать в этой теме..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2010, 21:54     Последний раз редактировалось anjelika0770; 20.04.2010 в 22:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Сообщения: 86
Да что такое! Ненадо мне дарить детей у меня своих четверо! Взрослые уж как нибудь могут перекантоватся а дети как?И если я б взяла на ночлег, неужели я бы их забрала без сопровождения родителей ??!!! Думайте а не разглагольствуйте пожалуйста!!!
anjelika0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.04.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Сейчас в репортаже говорили о французах, живущих в США, так они действовали через консульство Франции в США, чтобы дать информацию о том, что могут принять кого-то. Попробуйте предложить свою помощь консульству России во Франции.

Если честно, я не знаю, зачем нужно искать именно русских туристов. Всем плохо, национальность тут роли не играет. Русский приютит мексиканца, а француз или поляк - русского.
Просто даже имея адрес, где можно жить туристу не так просто туда добраться, не зная хорошо города, транспорта и пр. Если хочется помочь, лучше реально взять и поехать в аэропорт. Узнать кто уже поменял билет на дальнюю дату и ему просто негде ждать эту дату кроме как в тяжелых анитарных условиях переполненного аэропорта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеanjelika0770 пишет:
Они ж невиноваты и на такие случаи авиакомпании должны компенсировать простой своих лайнеров хотя бы жильем!
Эта проблема в принципе уже решена. Есть сайт http://www.couchsurfing.org/. Это сайт для тех, кто не может или не хочет платить за жилье и согласен жить у кого-то бесплатно. Нужно только найти тех, кто готов приютить вас. Это просто, т.к. таких желающих сотни тысяч по всему миру. Можно найти хозяев, подходящих по полу, возрасту, семейному положению, языку и даже по интересам! Это очень просто сделать, в большом городе почти элементарно.

В принципе, сайт задуман для обмена - то есть, вы можете у кого-то пожить и предоставить кров кому-то тоже. Но если вы будете жить у кого-то, но никого не приютите сами, то это не считается плохим тоном, никто вам не скажет ни слова упрека. Единственным правилом хорошего тона (кроме общепринятых) считается не претендовать вписываться надолго. То есть подразумевается, что вписка для того, чтобы перекантоваться, а не жить. Хотя в каждом конкретном случае это опять-таки решается по-разному и иногда вполне можно пожить не один-два-три дня, что стандартно, а гораздо больше.

Я пока сам могу оплачивать свое жилье, как человек взрослый и коачсерфингом не разу не пользовался (хотя свободно мог, по возрасту проходил, с огромным запасом). Просто мне осознание того, что я платежеспособен, дороже. Плюс сам себе хозяин. Но если кончились деньги при форс-мажоре, то почему нет? Доступ к компьютеру только нужен.

А вот сын у меня жил так несколько раз. В Европе, в Нью-Йорке, в Гонконге. Причем в Гонконге и в Нью-Йорке он по нескольку раз менял место вписки. И никаких проблем у него не было, остался очень доволен. Единственное, язык хорошо бы знать) Язык это имхо самое слабое место русских туристов (в общем и среднем). Так что надо преодолевать свою языковую отсталость. Вот жизнь и учит.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеDama пишет:
IrinaS, не забываем, что шенген особо бедным туристам не дадут.
Въезжаем богытае, выезжаем - ....с сувенирами....
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.04.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Цитата:
Эта проблема в принципе уже решена. Есть сайт http://www.couchsurfing.org/. Это сайт для тех, кто не может или не хочет платить за жилье и согласен жить у кого-то бесплатно.
Дело это замечательное, конечно. Но проблема-то не решена. Авиакомпании-то врядли ищут своим пассажирам сёрферов, которые их приютят.

Слышал, что в субботу утром в каком-то отеле номер стоил 250, а вечером - 800.

Небо уже открывают и это хорошо!
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.04.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Авиакомпании-то врядли ищут своим пассажирам сёрферов, которые их приютят.
Конечно. Я лишь о том, что хорошо бы людям изыскивать возможности, если они хотят улучшить свое положение.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.04.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Конечно. Я лишь о том, что хорошо бы людям изыскивать возможности, если они хотят улучшить свое положение.
Да,это верно!
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.04.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Сегодня нашла вот такую схемку

I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну не знаю
Слав, очень многие не только в России, а даже в Москве в отпуск едут на все деньги которые смогут накопить за год на отпуск. Есть на руках больше тысячи едут в европу, накопили 300 баксов (а куда деваться съем квартиры, кредиты и прочее) едут в турцию с кипятильником. И хорошо если в последний день у них есть деньги на RER до аэропорта, а то и зайцами едут.. И это повально. а далеко не единичный случай.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеanjelika0770 пишет:
Да что такое! Ненадо мне дарить детей у меня своих четверо! Взрослые уж как нибудь могут перекантоватся а дети как?И если я б взяла на ночлег, неужели я бы их забрала без сопровождения родителей ??!!! Думайте а не разглагольствуйте пожалуйста!!!
Это Вы мне? Я не хотела Вас обидеть, скорее наоборот.
Просто Вы писали:
"У нас немного места, но хотя бы детей можем забрать пока не утрясется с вылетом."
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читают российские туристы о Марселе? Lili Вопросы и ответы туристов 3 24.07.2009 08:35
Туристы, а вы боитесь летать на самолетах? Michelin Транспорт и таможенные правила 57 14.04.2005 18:52
А ну-ка, туристы! Arven Вопросы и ответы туристов 2 07.06.2004 16:24
SOS - русские Парижане не оставьте в беде panika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 36 21.03.2003 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX