Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 23.11.2022, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
chipel, извините, а почему у Вас такие требования ? Просто потому что слабый французский??практически все хорошие дантисты в Париже способны вести прим на английском языке.
Да я просто по -русски то не всегда понимаю,что он собирается делать и в чем ситуация))А на английском тем более, но раз много кто говорит на английском видимо придется идти к ним. А вы можете посоветовать стоматолога с английсиким?
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 23.11.2022, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.087
chipel, тогда найдите в теме по поиску или обратитесь к форумчанину Печкин . Он давал в теме координаты русского стоматолога в клинике в Париже.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 25.11.2022, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.272
Droopy, большое спасибо за информацию! Да, здесь пломбы стоят не очень хорошо по сравнению с российскими. Хотя, моя бывшая врач (теперь к ней уж очень далеко ехать) их ставила хорошо. И коронки она мне сделала такие, что другие стоматологи хвалили, а это редкость

lipa1 понятно, спасибо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 25.11.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Droopy, большое спасибо за информацию! Да, здесь пломбы стоят не очень хорошо по сравнению с российскими. Хотя, моя бывшая врач (теперь к ней уж очень далеко ехать) их ставила хорошо. И коронки она мне сделала такие, что другие стоматологи хвалили, а это редкость

lipa1 понятно, спасибо.
У дочери пятна с рождения на единицах, мы пробовали препарат Айкон, он не помог. Только хуже стало, теперь коричневое пятно. В России любой стоматолог спокойно ставит композит, и ничего не видно. А здесь нет ! У меня несколько знакомых неплохих врачей - все занимаются имплантами, коронками, винирами, а композит поставить такой не могут ! Пятно видно. В городе есть ОДИН, Карл, ОДИН врач на второй город страны, который занимается эстетической реставрацией, так он делает то, что у меня во рту стоит по 20 лет, на передние зубы, если есть сколы, ставит композит, о счастье, того же цвета, что и зуб, который не темнеет, аж 5 !!! лет. Я смотрела его портфолио и умилялась, мол, 5 лет стоит, представляете ??? При том, что качество среднее, у наших гораздо круче. Да что говорить - мне в последний раз 2 пломбы, которым лет 30, менял врач из Дагестана, прекрасный мальчик. Аккуратно, с коффердамом и т.п. Местные же про коффердам не так давно узнали.
Что же это за каменный век такой ??? У меня двойка такая реставрированная 22 года назад в клинике на Смоленской, простояла до этого лета, пока я не поставила виниры. А тут 5 лет, и счастье. Да, подобная "реставрация" не возмещается страховкой. А возмещаются уродские нашлепки на зубы, которые толком не шлифуют. Мне нравится подход - слюна отшлифует.
Импланты ставят они неплохо, слепки для коронок тоже подготавливают неплохо. У меня первоклассный пародонтолог, сделала супер пересадку десны.
Но они не ремесленники. И эти постоянные - ну поставим inlay/onlay, на меня в Москве странно посмотрели, говорят, а зачем Вам его тут ставили ? Там просто кусочек боковой зуба, ставится композит, и все.
Кстати, про коронки. В этом главный человек - зубной техник. Врач подгототавливает зуб, а вот то, что во рту, это целиком и полностью заслуга техника.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 26.11.2022, 19:02     Последний раз редактировалось Siberie; 26.11.2022 в 19:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Roudoudouce, я делала пересадку тканей на десну, берут участок с нёба и пересаживают. Пережила, но около 3 часов с открытым ртом, хотя, это ерунда по сравнению с препарированием Зубов под виниры и накладки. Болело только в первые сутки после. Через 10 дней сняли швы. За нижних 4 зуба заплатила 750 евро.
Вы здесь делали или в Москве? У меня такая же проблема с деснами, только на один зуб здесь счёт выставили на 500 евро, а мне нужно сделать весь нижний ряд для дальнейшего протезирования. Не могли бы Вы поделиться координатами?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 26.11.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Siberie, трансплантацию делала во Франции, в Марселе https://www.dr-caroline-fouque.fr/ . Очень довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 26.11.2022, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Droopy, спасибо большое!
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 29.11.2022, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Droopy, хотела бы уточнить некоторые моменты по трансплантации, можно Вам написать в личку?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 30.11.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Siberie, конечно, пишите.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 03.12.2022, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
А кто -нибудь делал в Париже componeer?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 26.12.2022, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Добрый день, кто-то уже сталкивался с подобным:
Я у себя обнаружила дырку в зубе. Раньше во Франции никогда не лечила. Максимум только экстренно удаляла или делала чистку. Но так как в Россию ближайшее время ехать не планирую, пошла к местным дельцам. Врач сказал кариес, поставил анестезию, плюхнул пломбу (к слову сказать, российские пломбы мне подбирали под цвет зуба, а тут просто белая, но не критично, так как глубоко). В общем, прошла уже неделя после приёма, а я до сих пор не могу зевнуть и почистить зубы - болит челюсть. Что это может быть и сколько придётся ждать, пока это пройдёт? Может быть, врач куда-то не туда попал иголкой? Даже однажды после удаления зуба во Франции аспирантами (или как их там называют, когда ещё студенты, но уже могут делать некоторые операции) у меня такого не было. Хотя, как мне кажется, для удаления анестезия должна была бы быть посильнее, чем для установки пломбы
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 26.12.2022, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.865
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
плюхнул пломбу (к слову сказать, российские пломбы мне подбирали под цвет зуба, а тут просто белая, но не критично, так как глубоко)
Радуйтесь, что не металлическая...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 26.12.2022, 09:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Добрый день, кто-то уже сталкивался с подобным:
Я у себя обнаружила дырку в зубе. Раньше во Франции никогда не лечила. Максимум только экстренно удаляла или делала чистку. Но так как в Россию ближайшее время ехать не планирую, пошла к местным дельцам. Врач сказал кариес, поставил анестезию, плюхнул пломбу (к слову сказать, российские пломбы мне подбирали под цвет зуба, а тут просто белая, но не критично, так как глубоко). В общем, прошла уже неделя после приёма, а я до сих пор не могу зевнуть и почистить зубы - болит челюсть. Что это может быть и сколько придётся ждать, пока это пройдёт? Может быть, врач куда-то не туда попал иголкой? Даже однажды после удаления зуба во Франции аспирантами (или как их там называют, когда ещё студенты, но уже могут делать некоторые операции) у меня такого не было. Хотя, как мне кажется, для удаления анестезия должна была бы быть посильнее, чем для установки пломбы
Вообще то это не нормально и возможно что то там не так. Вы звонили дантисту? Описывали проблему?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 26.12.2022, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Радуйтесь, что не металлическая.
Да, я порадовалась. Всё-таки уж лучше с белой и неаккуратной, чем с дыркой в зубе.


Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы звонили дантисту?
Нет, не звонила. Пока консультируюсь на форуме в ожидании, что само пройдёт. Просто опять тому же криворукому звонить не охота. Свои ошибки никто не признает. К другому врачу пытаться или к терапевту идти? Скажут, примите долипран. Просто мне интересно, пройдёт ли само. Может сама анестезия, как и пломба, некачественная? Не для людей, а для домашнего скота, вот и болит так долго. Но это лишь мои предположения
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 26.12.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да, я порадовалась. Всё-таки уж лучше с белой и неаккуратной, чем с дыркой в зубе.



Нет, не звонила. Пока консультируюсь на форуме в ожидании, что само пройдёт. Просто опять тому же криворукому звонить не охота. Свои ошибки никто не признает. К другому врачу пытаться или к терапевту идти? Скажут, примите долипран. Просто мне интересно, пройдёт ли само. Может сама анестезия, как и пломба, некачественная? Не для людей, а для домашнего скота, вот и болит так долго. Но это лишь мои предположения
А вы сами принимали Долипран? Помогает?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 26.12.2022, 14:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.917
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Врач сказал кариес, поставил анестезию, плюхнул пломбу
Временную - должен по идеи,
через месяц постоянную, если не болит.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 26.12.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.865
Почему? кариес лечится за один заход. Временную ставят если потом надо будет опять вскрывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 26.12.2022, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А вы сами принимали Долипран?
Вообще в нём нет необходимости, так как боль не ноющая, а только при открывании рта больно и щёлкаёт. Долипран я, конечно, для красного словца приплела, т. к. его терапевты прописывают при каждом приёме при слове "больно". Но смысл в том, что вряд ли посоветует что-то дельное, кроме подождать и обезболивать при боли. Я поэтому и интересуюсь, может у кого-то был похожий случай. Пройдёт ли само, ждать ещё, или обращаться к кому-то.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Временную
Мне ничего не сказал про то, что приходить опять. Полагаю, он подумал, что если выпадет, то сама прибегу. Более того, по какой-то причине у него не оказалось пломбы, которую надо светить лампой, нужно было просто сидеть с открытым ртом и ждать, пока сама засохнет
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 26.12.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.917
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
кариес лечится за один заход. Временную ставят если потом надо будет опять вскрывать.
Если полость при поверхностном кариесе считается неглубокой, то возможно в один заход ,
но мне ставили в 2 захода, вначале временную на месяц , а потом постоянную, хотя полость при поверхностном кариесе была неглубокой.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 26.12.2022, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
absourdsalad, у меня было, что болело несколько дней раз, потом прошло.
Но вы сами смотрите, по самочувствию. Если лучше не будет, надо идти к врачу.

Временные пломбы ставят не всегда. Мне ставили раз (или два) в жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 27.12.2022, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
у меня было, что болело несколько дней раз, потом прошло.
Но вы сами смотрите, по самочувствию. Если лучше не будет, надо идти к врачу.
У меня как-то болело дня три и щека опухла, но тогда мне ставили имплант, это нормально. А тут обычная пломба и болит уже больше недели. Но пока буду ждать в надежде, что само пройдёт
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 13.01.2023, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Дантист перед установкой коронки на моляр и премоляр, предложил -
désobturation endodontique. Подскажите, может кто-то уже делал эту процедуру, действительно стоит ли делать или можно отказаться?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 13.01.2023, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Дантист перед установкой коронки на моляр и премоляр, предложил -
désobturation endodontique. Подскажите, может кто-то уже делал эту процедуру, действительно стоит ли делать или можно отказаться?
смотря почему он Вам предложил. Если корни пролечены плохо, то может развиться воспаление, поэтому перелечивают корни
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 13.01.2023, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Byzacena, спасибо всё ясно, уже доктор объяснил.
Непонятно, только почему эту процедуру не покрывает страховка, если это обязательная мера лечения...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 13.01.2023, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2023
Сообщения: 16
Helavisa, ее покрывает Мютюэль
difani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 14.01.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
если это обязательная мера лечения...
она не обязательная, обязательная процедура, это когда первый раз вам запломбировывают канал и должны это сделать добросовестно, так чтобы потом не пришлось перелечивать. К сожалению, нам за свой счет, приходится исправлять криворукость врачей и перелечивать каналы
и терять зубы, которые могли бы еще служить и служить...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 17.01.2023, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Печкин, Мерсибо за наводку в Будапеште. Я теперь и лечить (если нужно будет) буду летать только сюда. Наши фр. коновалы меня уже достали. А тут всё так чётко и качественно и вдобавок рембурсируется нашим SECU так же как если бы во Франции делали. Кстати, - я сейчас тут, в Будапеште. Снял классную квартиру. Лечусь.������Ляпота!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 17.01.2023, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.865
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Печкин, Мерсибо за наводку в Будапеште.
Печкин фигни не посоветует.
Здоровьичка!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 17.01.2023, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
сколько стоит вырвать зуб мудрости в более менее приличном месте ? ))
в отличном насчитали 300е
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 17.01.2023, 20:31     Последний раз редактировалось shedfr; 17.01.2023 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сколько стоит вырвать зуб мудрости в более менее приличном месте ? ))
в отличном насчитали 300е
В Будапеште вырвать зуб (стоит 111€ (SECU вернёт 34€)), насыпать туда костные гранулы (для уплотнения кости в месте вырванного зуба) - 222€ (SECU вернёт ⭕, зашить и через 5-6 месяцев поставить имплант - 667€ (SECU вернёт ⭕) и потом ещё через 3-4 месяца поставить на него коронку (циркон) - 320€ (металлокерамика стоит на 80€ дешевле). Всего получается 1320€. Но есть скидка 10%. Таким образом получается 1188€. И рембурсация от SECU 34€. Итого за всё про всё получается - 1154€. А если у вас есть хороший мютюель, то вообще всё по нулям выйдет. И ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX