Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 15.04.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
ногу, стоимостью 6 000 евро
Выпучила глазки. Шкафы на ее месте, наверно, дешевле обошлись?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 15.04.2015, 10:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
когда смотришь на эту фотографию и воображаешь
Вид у этой кухни обалденный. Смотришь - и воображаешь, воображаешь...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 15.04.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Olgalabelle, жду картинок вашей кухни живьем и готова восторгаться.
Присоединяюсь к вопросу о пространстве.
Мне тоже дайте , пожалуйста, координаты вашего магазина.
ой, а мы как ждем нашу кухню. ну пространство не такое, конечно же. Меньше. Написала сайт выше.
Девочки, цена этой кухни 65 000 евро, но в процессе переговоров цена снижается, НО мы у них заказали все ванные и туалеты, т.е. от плитки до мебели и гардеробную. Так, что не снизить нам цену было бы не вежливо с их стороны, я думаю.
Поэтому я не могу сказать легко ли они дают скидки. Но мне кажется, что лучше итальянцеа никто не делает.Но это мое личное мнение.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 15.04.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Выпучила глазки. Шкафы на ее месте, наверно, дешевле обошлись?
нет, не дешевле, т.к. в кухне нет ни одного прямого угла, она вся круглая, даже шкафы под барной стоикой. И вся рабочая поверхность это единый огромный пласт, тоже закругленный, думаю, что это сложная работа, от сюда и цена. Ведь все дверцы тоже круглые...короче очень замороченная у нас модель. надеемся, что результат не оставит нас равнодушными.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 15.04.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Ведь все дверцы тоже круглые..
Очень жду подробных фотографий богатого внутреннего мира вашей кухни.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 15.04.2015, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
ой, а мы как ждем нашу кухню. ну пространство не такое, конечно же. Меньше. Написала сайт выше.
Девочки, цена этой кухни 65 000 евро, но в процессе переговоров цена снижается, НО мы у них заказали все ванные и туалеты, т.е. от плитки до мебели и гардеробную. Так, что не снизить нам цену было бы не вежливо с их стороны, я думаю.
Поэтому я не могу сказать легко ли они дают скидки. Но мне кажется, что лучше итальянцеа никто не делает.Но это мое личное мнение.
Полностью поддерживаю! Итальянцы в мебели впереди планеты всей ) красавцы!
Конечно Снайдеро -дорогой бренд, но если позволяет бюджет, то это настоящее удовольствие и эстетическое и от общения с качественной мебелью каждый день ))
Жаль что эта чудо-нога не вписалась,но все равно рада за вас, надеюсь ожидаемый результат не обманет.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 15.04.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень жду подробных фотографий богатого внутреннего мира вашей кухни.
не раньше июня, мы вот вот должны ключи от дома получить. И начинаем доставку установку.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 15.04.2015, 10:44     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 15.04.2015 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
Полностью поддерживаю! Итальянцы в мебели впереди планеты всей ) красавцы!
Конечно Снайдеро -дорогой бренд, но если позволяет бюджет, то это настоящее удовольствие и эстетическое и от общения с качественной мебелью каждый день ))
Жаль что эта чудо-нога не вписалась,но все равно рада за вас, надеюсь ожидаемый результат не обманет.
да, мы всю мебель тоже у итальянцев купили. Это такое эстетическое удовольствие.
чудо нога бы вписалась, но это такая потеря пространства...что мы отказались от неё.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 15.04.2015, 11:05
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
красота
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 15.04.2015, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
да, мы всю мебель тоже у итальянев купили. Это такое эстетическое удовольствие.
чудо нога бы вписалась, но это такая потеря пространства...что мы отказались от неё.
Я имела ввиду -не вписалась в проект по понятным вам причинам )
Хотя нога конечно -фишка этой модели, ее и зовут почти как вас Ola ))
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 15.04.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Шмидт мне вдруг сам перезвонил, сказал что переделал деви, как я просила. Цена чудесным образом понизилась на 2,5 тыс. евро.

Почитала я про EasyQuartz, конечно, это оказалась версия лайт кварца - его толщина всего 1 см + 3 см какой-то прокладки под ним. Кто-нибудь пользовался таким? Разница ощущается или нет по сравнению с настоящим кварцем в 4 см? стоит он в 2 раза меньше
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 15.04.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
не раньше июня, мы вот вот должны ключи от дома получить. И начинаем доставку установку.
Так у вас и дом новый, ну поздравляю ! Все будет новое и красивое
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 15.04.2015, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Груша, всё-таки вытяжка наружная несравненно лучше, чем с фильтром. я раньше сама не хотела её, муж убедил, вот теперь думаю, какой молодец.
Вот я не первый раз такое слышу. Но что сказал мне на это кузинист - чем дальше вентиляционное отверстие от вытяжки (т.е. метры труб до него), тем менее эффективнее действие вытяжки. И привел пример - дуть в трубочку 30 см или дуть в трубочку 3 м. Я задумалась . Не могу сообразить. Ведь вытяжка вроде как всасывает воздух и что? Какая разница сразу выдуть воздух (в случае с вытяжкой без вент. отверстия, прогнав его через фильтр) или прогнать его по трубам и выдуть наружу? Ведь главное всосать воздух с нужной силой???
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 15.04.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
я не первый раз такое слышу.
Ну, конечно, "настоящая" вытяжка лучше, чем рециркуляция (с фильтром) . Посмотрите по параметрам тех вытяжек, которые могут и в проточном, и рециркуляционном режиме работать: параметры для "уличной версии" мощнее. ( Была бы у меня возможность, я бы везде "уличную" вентиляцию сделала.)
Насчет 3 метров: если бы вытяжка отстояла на три метра, то он был бы прав. Но мне кажется, что поскольку вытяжка прямо над плитой, то правы вы. Но я не знаю, есть ли технические условия установки проточной вытяжки. Может быть, они есть, но ему неохота вдаваться в подробности, и он находит другие, понятные вам, аргументы. Подождем ответа специалистов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 15.04.2015, 20:01     Последний раз редактировалось dada; 15.04.2015 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Шмидт мне вдруг сам перезвонил, сказал что переделал деви, как я просила. Цена чудесным образом понизилась на 2,5 тыс. евро.
2,5 тысячи за Шмидт??? - Верится с трудом. Это только за "дерево"? А сколько у вас элементов внизу и вверху?( В моем случае это была цена Икеи с установкой за 4 элемента внизу и 4 вверху. )
П.С. В таком случае, выскажусь: я бы пересмотрела ваше отношение к "мдф". Laque - - это красиво. И он наносится только на мдф, так как поверхность должга быть идеально гладкая, что можно достичь только с мелко-дисперсной основой.
Деревянные фасады - это, конечно, ретро, и если вы "старомодная" ( в хорошем смысле) и вам хочется сделать "как раньше", то можно и упереться... Но если вам все равно хочется БЕЛЫЕ фасады, то эта упёртость не имеет смысла.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 15.04.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Груша, я - не специалист, но у нас можно сказать труба практически отсутствует - плита сразу у стены уличной. Мощность точно мощнее, чем у той, что с фильтром. Фильтр опять же надо покупать и менять. Но, если варианты кухонщика окажутся классными, может, и стоит пожертвовать такой вытяжкой, не знаю.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 15.04.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Но, если варианты кухонщика окажутся классными, может, и стоит пожертвовать такой вытяжкой, не знаю.
Вот об этом он и говорил. Но пока жду его варианта. Я тоже за вытяжку наружу. Фильтры еще угольные покупать каждые 8-12 мес. Мне уже надоело мешки для пылесоса покупать (перешла на безмешковый пылесос), а тут фильтры...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 15.04.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
2,5 тысячи за Шмидт??? - Верится с трудом. Это только за "дерево"? А сколько у вас элементов внизу и вверху?( В моем случае это была цена Икеи с установкой за 4 элемента внизу и 4 вверху. )
П.С. В таком случае, выскажусь: я бы пересмотрела ваше отношение к "мдф". Laque - - это красиво. И он наносится только на мдф, так как поверхность должга быть идеально гладкая, что можно достичь только с мелко-дисперсной основой.
Деревянные фасады - это, конечно, ретро, и если вы "старомодная" ( в хорошем смысле) и вам хочется сделать "как раньше", то можно и упереться... Но если вам все равно хочется БЕЛЫЕ фасады, то эта упёртость не имеет смысла.
Да нет, к сожалению, цена понизилась с 12,5 тыс до 10 тыс. Это без техники и с эзикварцем. Элементов у меня мало потому что кухня маленькая, и я пытаюсь впихнуть 2 ряда шкафчиков чтоб до потолка получается не всегда и пока не очень

Я не люблю лакированные поверхности, для меня они скользкие и противные. На картинке они мне могут понравиться, да и в чужом доме тоже. Но у себя я их представить не могу ни в коем случае - для меня они очень неприятные на ощупь. А с деревом мне уютно, я чувствую себя с ним комфортно.
Ну и слава богу что вкусы у всех разные, иначе столько разных марок и столько разных моделей бы не существовало.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 15.04.2015, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Martingale, есть с чем сравнить. Дерево у свекров, лак у меня, другая поверхность у моей сестры. У кого под старину, у кого 70 годы, у кого последняя модель. Естетика на кухне тоже важна, это как машина, её цвет и дата выпуска.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 15.04.2015, 21:56     Последний раз редактировалось dada; 15.04.2015 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
цена понизилась с 12,5 тыс до 10 тыс.
Уф. А то мой кухонный мир чуть не перевернулся.
Второй ряд верхних кухонных шкафчиков стоит, к сожалению, столько же, сколько и первый верхний ряд. В Нолте считайте порядка 300 евро за один (дополнительный верхний) шкафчик. Я заказала - но я знала, зачем мне это надо. Если хочется сэкономить, но сохранить максимум места для хранения, то тогда надо ставить один верхний ряд 90 см (функционально есть разница).

Насчет лака поняла. Насчет дерева - в абсолютном большинстве в 'lдеревянных" кухнях это aspect bois=ВИД дерева, то есть шпон на дсп. Это красиво и в хороших марках практично. Зачем нужно настоящее дерево - латы из цельного дерева то есть, - которое, как бы ни было высушено, все равно ползет и "работает", я лично не понимаю. Но я понимаю, что у всех может быть разная чувствительность ( я абсолютно не выношу синтетические ткани , например, и мне пофиг, что они могут выглядеть, как натуральные. А вот в мебели я прежде всего смотрю на то, как это выглядит и служит, а не на то, из чего состоит).

Когда найдете "настоящее", то триста раз уточните, что имеется в виду, так как bois massif - это термин, которй подразумевает такой-то процент "настоящего" дерева в "сплаве" материала, то есть под этим может подразумеваться то же дсп, но "более натурального" качества. Настоящее дерево, которое, как я предполагаю, вы хотите, - это как русские-белорусские фасады из дуба, например, когда деревянные латы склеивались между собой. Так?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 15.04.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Martingale, есть с чем сравнить. Дерево у свекров, лак у меня, другая поверхность у моей сестры. У кого под старину, у кого 70 годы, у кого последняя модель. Естетика на кухне тоже важна, это как машина, её цвет и дата выпуска.
Неее под старину я то же не люблю, мне нужны прямые линии а не витиеватые как у бабушки. Но чтобы на ощупь было дерево.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 15.04.2015, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
С деревом, настоящим -сложно. Это как с настоящими деревянными дверями. Они работают.... Жир на кухне, запах, тепло.... Все это тоже влияет. Чтобы такая кухня была на уровне за ней должен быть постоянный уход, корректировка, подгонка....Вы готовы, на такой шаг?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 15.04.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Уф. А то мой кухонный мир чуть не перевернулся.
Второй ряд верхних кухонных шкафчиков стоит, к сожалению, столько же, сколько и первый верхний ряд. В Нолте считайте порядка 300 евро за один (дополнительный верхний) шкафчик. Я заказала - но я знала, зачем мне это надо. Если хочется сэкономить, но сохранить максимум места для хранения, то тогда надо ставить один верхний ряд 90 см (функционально есть разница).
А функционально разница в лучшую сторону или в худшую? Наверное два ряда шкафчиков удобнее чем один ряд очень высоких?
Я вообще высоту в 90 см даже не рассматриваю, у меня пока варианты 98см, 104cм, или 70+35.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет лака поняла. Насчет дерева - в абсолютном большинстве в 'lдеревянных" кухнях это aspect bois=ВИД дерева, то есть шпон на дсп. Это красиво и в хороших марках практично. Зачем нужно настоящее дерево - латы из цельного дерева то есть, - которое, как бы ни было высушено, все равно ползет и "работает", я лично не понимаю. Но я понимаю, что у всех может быть разная чувствительность ( я абсолютно не выношу синтетические ткани , например, и мне пофиг, что они могут выглядеть, как натуральные. А вот в мебели я прежде всего смотрю на то, как это выглядит и служит, а не на то, из чего состоит).

Когда найдете "настоящее", то триста раз уточните, что имеется в виду, так как bois massif - это термин, которй подразумевает такой-то процент "настоящего" дерева в "сплаве" материала, то есть под этим может подразумеваться то же дсп, но "более натурального" качества. Настоящее дерево, которое, как я предполагаю, вы хотите, - это как русские-белорусские фасады из дуба, например, когда деревянные латы склеивались между собой. Так?
Aspect bois - это для меня такое же фуфло только красивое. Поставить можно только если денег не хватает на настоящее. Да, я воспринимаю это также как синтетику в одежде, изредка я такое тоже ношу.

Я не согласна - я не вижу, что дерево ползет и работает - у меня весь дом в такой мебели, в том числе и кухня сейчас деревянная, стоит уже 7 лет и прекрасно держится, я довольна.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 15.04.2015, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
С деревом, настоящим -сложно. Это как с настоящими деревянными дверями. Они работают.... Жир на кухне, запах, тепло.... Все это тоже влияет. Чтобы такая кухня была на уровне за ней должен быть постоянный уход, корректировка, подгонка....Вы готовы, на такой шаг?
Я уже написала, у меня сейчас стоит деревянная кухня, я никак за ней не ухаживаю, она стойкая как деревянный солдатик.

ничего нигде не отслаивается и не отклеивается и не деформируется - дерево вообще самое удобное для жизни ИМХО вот лак наверное царапается легко
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 15.04.2015, 23:22     Последний раз редактировалось dada; 15.04.2015 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А функционально разница в лучшую сторону или в худшую? Наверное два ряда шкафчиков удобнее чем один ряд очень высоких?
Я вообще высоту в 90 см даже не рассматриваю, у меня пока варианты 98см, 104cм, или 70+35.
Функционально - смотря , что вам надо. Если у вас два ряда верхних шкафов, то в самый верхний вы будете класть совсем другие вещи, чем в "средне-верхний": менее нужные. Например, у меня в самом верхнем ряду в шкафах: плошки из хохломы, книги по кулинарии, салфетки, запасные бокалы, гостевая посуда - то есть то, что я редко достаю. Если у вас будет только один шкаф 90 см, то он функционально будет более-менее однороден.

Ваши размеры я не знаю. Я только Нолт ставила, там самые высокие верхние шкафы - 90 см.

П.С. Насчет вашего отношения к шпону поняла. Именно в кухнях мне идея шпона тоже не нравится. Но вообще шпон - это не фуфло. Я как-то сама клеила шпон на столешницу, для чего изучила вопрос и прониклась уважением к этой технике, когда простецкая поверхность превращается в красавицу благодаря шпону. В спец.магазинах тут продаются десятки самых экзотических пород в шпоне. Рисунок подобран так, как никогда не будет подобран в цельном куске. Шпоном инкрустировано много антикварной мебели - впрочем, цельно-деревянной внутри по определению.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 16.04.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Функционально - смотря , что вам надо. Если у вас два ряда верхних шкафов, то в самый верхний вы будете класть совсем другие вещи, чем в "средне-верхний": менее нужные. Например, у меня в самом верхнем ряду в шкафах: плошки из хохломы, книги по кулинарии, салфетки, запасные бокалы, гостевая посуда - то есть то, что я редко достаю. Если у вас будет только один шкаф 90 см, то он функционально будет более-менее однороден.

Ваши размеры я не знаю. Я только Нолт ставила, там самые высокие верхние шкафы - 90 см.
Нольт мне предложил верхние шкафчики 60+45. С тем, чтобы подвесить их впритык под потолок (высота стен у меня стандартная 2,5м). Меня это как-то смущает, может быть с непривычки. И от неуверенности, будет ли все-таки туда забиваться грязь и пыль?

У меня с одной стороны раковина и плита, а с другой стороны просто столешница для работы. Так я вот думаю, с той стороны, где острой необходимости в дистанции 50см между шкафами нет, может повесить нижние шкафы пониже ? Если оставить 30 см между верхним и нижнем уровнями, и учитывая что верхние шкафы вполовину менее глубокие чем нижние, то может этого и достаточно будет? Зато позволит мне спокойно повесить любой невыкокий шкафчик во второй ряд.
Или оставить дистанию 50 см, и подвесить под верхний шкаф еще полочку пошире? места для хранения это особо не добавит
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 16.04.2015, 11:01     Последний раз редактировалось dada; 16.04.2015 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Нольт мне предложил верхние шкафчики 60+45. С тем, чтобы подвесить их впритык под потолок (высота стен у меня стандартная 2,5м). Меня это как-то смущаетт
Вот вам Нолт, два ряда верхних шкафчиков 60 + 45:

Но при высоте потолков 250 эта композиция не вместится. Для того, чтобы вместилась, нужно опускать верхние элементы на нсеколько сантиметров по сравнению с обычной высотой.
Если опускаете верхние шкафы на несколько см и при этом если у вас рядом колонна, то линия конца колонны и линия верха верхних элементов не совместятся. Предупреждаю еще, что низко висящая вытяжка, если вам выровняют линию вытяжки по линии верхних элементов, неудобна. Кроме того, заниженная высота верхних шкафов может зрительно мешать готовке, оставлять 30 см между столешницей и шкафом без острой необходимости - плохая идея . Обычная высота нижней линии верхних шкафов у Нолта от пола - около 150 см.
Вам функционально необходимо два ряда верхних шкафов?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 16.04.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот вам Нолт два ряда верхних шкафчиков 60 + 45:

Но при высоте потолков 250 эта композиция не вместится. Для того, чтобы вместилась, нужно опускать верхние элементы сантиметров на 8 по сравнению с обычной высотой: 5 см - чтобы ваша двойная композиция влезла и 2-3 см, чтобы это под потолком можно было повесить ( на картинке высота потолков 258 см).
Если опускаете верхние шкафы на несколько см и при этом если у вас рядом колонна, то линия конца колонны и линия верха верхних элементов не совместятся. Предупреждаю еще, что низко висящая вытяжка, если вам выровняют линию вытяжки по линии верхних элементов, неудобна. Кроме того, заниженная высота верхних шкафов может зрительно мешать готовке. Обычная высота нижней линии верхних шкафов - примерно 150 см.
Спасибо за фотку, помогает хорошо представить.
А зачем они тогда мне предлагают 60+45 если это не влезет? Никак не складывается у меня с Нольтом.
У Нолта кажется нижние шкафы + столешница составляют 92 см. То есть до уровня 150 см у Вас остается 60 см между низом и верхом. Я тут убедилась во всех этих бутиках, что шкафы вешают ниже, обычно 55-57 см. Но это от плиты еще зависит, для газовой должной быть выше расстояние чем у индукционной.
На колонну у меня нет места.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 16.04.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А зачем они тогда мне предлагают 60+45 если это не влезет?.....На колонну у меня нет места.
Раз колонны нет, то, наверно, предполагают опустить немного. Еще думаю, что не учли, как установшик будет шкаф прямо под потолком вешать. На картинке между шкафом и потолком три сантиметра.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 16.04.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я тут была у Schroders, на первый взгляд мне у них все понравилось. Но цены пока нет.

Так вот мы так же спланировали верхние шкафчики 65+39, что дает 104 см. Ну у Нольта 60+45=105 см, всего 1см разницы.
Кухонщик Schroders cчитал так = 90 см нижняя мебель со столешницой + 50 см дистанция = 140 см. От стены 250 см отнимаем 140 см остается 110 см. Значит можно вместить 104 см.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX