Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.04.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
alltoolate, поздравляю! Ну теперь нужно за 16 дней получить море удовольствия как за 2 месяца!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.04.2013, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
скажите, после отказа в визе по приглашению мне позвонили из консульства Франции в Москве и сказали, что мы Вам советуем подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую. Что это значит? Значит ли это, что они мне ее дадут или опять могут поставить отказ?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.04.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
скажите, после отказа в визе по приглашению мне позвонили из консульства Франции в Москве и сказали, что мы Вам советуем подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую. Что это значит? Значит ли это, что они мне ее дадут или опять могут поставить отказ?
Я же писал, что вам откажут... Имхо, вам только туризм на пару недель светит ... Больше месяца не дадут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.04.2013, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я же писал, что вам откажут... Имхо, вам только туризм на пару недель светит ... Больше месяца не дадут.
вопрос мой: что значит "мы Вам советуем подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую".
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.04.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
marc1, вы под одним и тем же ником рассказываете от разного лица, и поэтому понять вашу историю крайне сложно. Это вы подавали на визу визитера? Плюс виза жены? В общем полная путаница. Неужели сложно пользоваться двумя разными никами?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.04.2013, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, вы под одним и тем же ником рассказываете от разного лица, и поэтому понять вашу историю крайне сложно. Это вы подавали на визу визитера? Плюс виза жены? В общем полная путаница. Неужели сложно пользоваться двумя разными никами?
Теперь путаницы не будет только я буду под этим ником вопросы задавать, т.к. у матери нет необходимости...я подавал на визитера, а мать моя на визу жены, так вот она получила визу жены, а я отказ, так что вопрос мой что значит этот совет консульства?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.04.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
marc1, отказ в визе визитера? так как вы еще писали и о туристической визе.
Совет консульства означает, что вы можете попробовать этот тип визы. Но конечно, никто не гарантирует, что вы ее получите. Будет зависет, соответствует ли ваше досье критериям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.04.2013, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, отказ в визе визитера? так как вы еще писали и о туристической визе.
да и визитере и по приглашению от франц. гражданина не могу понять почему документы все нормально сделал и 2 раза звонили из консульства и советовали только на эту vacances travail визу. да я понял, что это совет и гарантий нет, но почему именно эта виза? они в консульстве чем то руководствуются предлагая эту визу или просто так наугад говорят?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.04.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
вопрос мой: что значит "мы Вам советуем подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую".
Мутно у вас все на столько , что они сами не поняли, что вы хотите
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.04.2013, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мутно у вас все на столько , что они сами не поняли, что вы хотите
я не понимаю вам заняться нечем? кроме как шутки эти ни кому не нужные писать? я уже говорил много раз не нужно на мои посты всякой чушью отвечать, при себе держите свои приколы, если ничего толкового сказать не можете
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.04.2013, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
marc1, вам отказали в двух визах?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.04.2013, 18:53     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
я не понимаю вам заняться нечем? кроме как шутки эти ни кому не нужные писать? я уже говорил много раз не нужно на мои посты всякой чушью отвечать, при себе держите свои приколы, если ничего толкового сказать не можете
Вы зря обижаетесь. Я не шучу и не собираюсь потрунивать. Я реально пишу (и писал), что на визитера вы не похожи и визу вам эту никогда не дадут. И длинную туристическую пока не дадут. И скорее всего консульские правы - вам надо подаваться только на "vacances & travail" - потому как вы больше всего тянете на нее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.04.2013, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, вам отказали в двух визах?
да на visiteur и по приглашению от мужа моей матери (может быть это и причина обоих отказов)
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.04.2013, 18:58     Последний раз редактировалось marc1; 29.04.2013 в 19:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы зря обижаетесь. Я не шучу и не собираюсь потрунивать. Я реально пишу (и писал), что на визитера вы не похожи и визу вам эту никогда не дадут. И скорее всего консульские правы - вам надо подаваться только на "vacances & travail" - потому как вы больше всего тянете на нее.
А откуда вы знаете, что я не тяну на визитера и сколько у меня денег? И как же по PACS девочки, которые больше 10 тыс в жизни не видели все почти визы получили? Хотя норм по деньгам я так нигде и не увидел, и что на визу по приглашению я тоже не тяну?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.04.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
я не понимаю вам заняться нечем? кроме как шутки эти ни кому не нужные писать? я уже говорил много раз не нужно на мои посты всякой чушью отвечать, при себе держите свои приколы, если ничего толкового сказать не можете
Вы бы не хамили людям (если не ошибаюсь,то вам уже делали предупреждения модераторы по этому поводу). Здесь форум и люди пишут то,что считают нужным. Вы выставили свою историю на обозрение. Тем более,что ответы форумчан пригодятся другим соискателям визы,которые зайдут на форум и на основании вашей истории поймут какие ошибки не надо делать.

Parka, пишет разумные вещи. Если его ответ вам не нравится,то это не значит,что он говорит глупости
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 29.04.2013, 19:09     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
А откуда вы знаете, что я не тяну на визитера и сколько у меня денег? Хотя норм по деньгам я так нигде и не увидил, и что я тоже не тяну на визу по приглашению?
Потому, что вы не удовлетворяете требованиям, предъявлемым к визитеру - я вам это и писал ранее. Что касается приглашения - то это другая тема, я не помню сейчас уже всех ваших тонкостей. Но скорее всего вы что-то не то написали в анкете. Или вы писали - две недели навестить новых родственников? Вот если бы так написали - то визу дали бы. И приложили бы документ "норм по деньгам" - никаких проблем бы не было
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 29.04.2013, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Потому, что вы не удовлетворяете требованиям, предъявлемым к визитеру - я вам это и писал ранее. Что касается приглашения - то это другая тема, я не помню сейчас уже всех тонкостей. Но скорее всего вы что-то не то написали в анкете. Или вы писали - две недели навестить новых родственников? Вот так бы написали - визу дали бы. И приложили бы документ "норм по деньгам"
во первых в анкете написать такое не возможно, там даже места для этого нет, а можно только выбрать из предложенных пунктов, вот я и выбрал visiting friends or family и документ про деньги все даже более чем норм было. Но отказ. Как я понял совета я от вас нормального не добьюсь, хотя бы скажите есть ли срок, который нужно ждать между отказом и новой подачей?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.04.2013, 19:21     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
скажите есть ли срок, который нужно ждать между отказом и новой подачей?
Нет, вы имеете право подавать хоть каждый месяц. А консультсво имеет право отказывать....
Я бы попробывал подать на "vacances & travail" - только надо правильно собрать все документы

Цитата:
во первых в анкете написать такое не возможно, там даже места для этого нет, а можно только выбрать из предложенных пунктов, вот я и выбрал visiting friends or family
не понял - что не возможно прописать? Срок 2 недели? Или фингарантию? Или tourism?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.04.2013, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, вы имеете право подавать хоть каждый месяц. А консультсво имеет право отказывать....
Я бы попробывал подать на "vacances & travail" - только надо правильно собрать все документы

не понял - что не возможно прописать? Срок 2 недели? Или фингарантию?
как написано так документы и собираю ничего сам не придумываю, а прописать невозможно ничего от себя, например, как вы сказали "еду новых родственников на 2 недели навестить" и работники визового центра сами говорят ставьте 90 дней всегда в анкете
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.04.2013, 19:34     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
и работники визового центра сами говорят ставьте 90 дней всегда в анкете
А билеты - также они советуют на 90 дней покупать? Или вы их вообще не предоставляли

Цитата:
как написано так документы и собираю ничего сам не придумываю
и где написано, что вы имеете право на Визитера? Если вы не удовлетворяете совершенно его требованиям!
Имхо, если по приглашению вам отказали из-за неправильно подобранных документов, то на Визитера - вообще логично....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.04.2013, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А билеты - также они советуют на 90 дней покупать? Или вы их вообще не предоставляли

и где написано, что вы имеете право на Визитера? Если вы не удовлетворяете совершенно его требованиям!
Имхо, если по приглашению вам отказали из-за неправильно подобранных документов, то на Визитера - вообще логично....
а что запрещено билеты покупать на больший срок чем 2 недели стандартные? Они в консульстве все равно режут как хотят сроки.
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.04.2013, 20:09     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Они в консульстве все равно режут как хотят сроки.
Не пишите ерунды. Больший срок могут дать, меньший - нет. Будет отказ просто

Вообще, marc1, если не хотите все свои сбережения подарить консульству, вы бы сперва изучили вопрос серьезно. Есть много форумов, в т.ч. специализирующихся именно на туризме и подачи на турвизу Шенген. Что-то тяжело вам визовый вопрос дается...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.04.2013, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не пишите ерунды. Больший срок могут дать, меньший - нет. Будет отказ просто

Вообще, marc1, если не хотите все свои сбережения подарить консульству, вы бы сперва изучили вопрос серьезно. Есть много форумов, в т.ч. специализирующихся именно на туризме и подачи на турвизу Шенген. Что-то тяжело вам визовый вопрос дается...
на форумах много противоречивой информации, которая во многих случаях с реальностью не имеет ничего общего....ну да ладно.....что же теперь если я буду на vacances & travail подавать там какую бронь билетов показывать на 4 месяца? или на год ведь она продлеваемая?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.04.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
И как же по PACS девочки, которые больше 10 тыс в жизни не видели все почти визы получили?
А что вы сравниваете семейную жизнь тех, кто состоит в браке или Паксе с визитером взрослого сына, который едет на содержание мужа матери?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.04.2013, 22:23     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
.ну да ладно.....что же теперь если я буду на vacances & travail подавать там какую бронь билетов показывать на 4 месяца? или на год ведь она продлеваемая?
вам и тут откажут 100%. Вы хоть список читали? И для чего эта виза?
http://ambafrance-ru.org/IMG/pdf/VIS...2012_RUS-2.pdf
Вы сперва квоту пройдите...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.04.2013, 23:27     Последний раз редактировалось Славик; 29.04.2013 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
мы Вам советуем подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую".
А есть другие варианты?
ну подайте..
Понимаете .. ИМХО успеха не будет... а там чем черт не шутит.
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
не тяну на визитера
ну это консулат так решил...
Поймите , мы тут на форуме ( за долгое время пока Вы получаете визы--разные) уже поняли , что Вы хотите остаться во Франции любыми манерами какие возможны, и при этом мы не видели неВас не Ваших доков... в кунсульстве видели и Вас и Ваши документы--думаете они дурее нас в вопросах нелегальной миграции? Уверен , что нет.

Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
4 месяца? или на год ведь она продлеваемая?
нет она не продлеваямая- это четко 4 месяца с правом работы на определенном месте , где оклада хватает , что бы только покушать..... в общественной столовой.

Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
по PACS девочки, которые больше 10 тыс в жизни не видели все почти визы получили?
Где эти девочки? на форуме.. они из России? не из Украины? точно?
Не так просто по Паксу получить визы... впрочем что обсуждать Пакс? у Вас он есть? нет..смысл его приводить в пример?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.04.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет она не продлеваямая- это четко 4 месяца с правом работы на определенном месте , где оклада хватает , что бы только покушать..... в общественной столовой.
Там есть возможность продлить. Как исключение - до года.
http://www.ambafrance-ru.org/Viza-vacances-travail
Но, Имхо, до этого не дойдет ... Слишком много жестких условий получения.

Я написал выше - ТС дадут максимум пару недель турвизы строго под даты поездки... При правильной подаче документов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.04.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я написал выше - ТС дадут максимум пару недель турвизы строго под даты поездки... При правильной подаче документов
чесно я уже сомневаюсь ... в благополучном исходе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.04.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
чесно я уже сомневаюсь ... в благополучном исходе.
Славик, обратите внимание:
Цитата:
При правильной подаче документов
ТС не понимает, что есть правильная подача... Увы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.04.2013, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Славик, обратите внимание:
обратил-- все ровно сомневаюсь...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX