Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2009, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Авто на 3 месяца, Марсель - прошу совета!

Добрый день,
очень нужен ваш совет.
Приезжаем в Марсель на 3 месяца, очень бы хотелось иметь там машину, главное, чтобы она эти 3 месяца сносно отъездила.

Осложняется все тем, что
а) права есть, но опыта вождения в России нет.
б) формальности французкие очень пугают, ради 3х месяцев связываться неохота.

Аренда дорогая очень на этот срок - проще уж купить.
В общем, как вы думаете, можно ли как-то купить дешевую машину по приезду (около 1000 евро), и продать перед отъездом? Может, бывают люди, которые могут в этом помочь? Где их искать?

Спасибо!
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеkkotya пишет:
можно ли как-то купить дешевую машину по приезду (около 1000 евро), и продать перед отъездом?
Потом выбросить...за Ваш же счёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2009, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потом выбросить...за Ваш же счёт.
Недобро как-то...
А за сколько, по Вашему, можно купить машину, чтобы через 3 месяца ее не надо было выбрасывать?
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kkotya, не недобро, а так оно и есть. Это будет очень старая машина, мы такую за просто так отдали...
На форуме есть fanatic, эадайте ему этот вопрос. Он специалист по автомобильному делу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2009, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
kkotya, не недобро, а так оно и есть. Это будет очень старая машина, мы такую за просто так отдали...
На форуме есть fanatic, эадайте ему этот вопрос. Он специалист по автомобильному делу.
Спасибо, понятно.
Может, знаете, где можно посмотреть - вдруг кто тоже за просто так отдает машину, которая еще ездит?
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2009, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеkkotya пишет:
а) права есть, но опыта вождения в России нет.
а где есть ?я бы посоветовал определиться нужна ли вам она вообще , если да , то купите какой нить рыдван ржавый за 500 , перед отездом в металлолом здайте примерно за 100 евро
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2009, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
а где есть ?я бы посоветовал определиться нужна ли вам она вообще , если да , то купите какой нить рыдван ржавый за 500 , перед отездом в металлолом здайте примерно за 100 евро
Опыта вообще почти нет,но на права сдавала честно, в 2000г - в Москве. Ездила время от времени на чужих машинах, в частности, во Франции. Как-то кажется, что во Франции опыта набираться безопаснее...

Про рыдван за 500 - да, может так и надо. Как бы найти такой, который 3 месяца проездит?
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
kkotya, если опыта вождения нет, то я бы посоветовала не брать машину, особенно на юге летом, народ ездит агрессивно.В маленьких тихих городках, где мало движения, там хорошо начинающему автолюбителю. Дело Ваше, конечно, но я бы на Вашем месте не рисковала, тем более покупать старую машину за 1000 евро, которая может развалиться в самом неподходящем месте! Вместо отдыха получите головную боль.... Оно Вам надо?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2009, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеkkotya пишет:

Как бы найти такой, который 3 месяца проездит?
вы наверное к кому- то едите, озадачивайте ,и кстати вы его оформить сможете ? страховку незабудьте , не дороговато ли выйдет ? мне кажется что- бы поучиться дешевле будет в россии в автошколу сходить с инструктором покататься ,есть вроди бы специальные занятия для тех, у кого права есть а ездить не умеют. а то всякое от рыдванов ожидать можно
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
... но я бы на Вашем месте не рисковала, тем более покупать старую машину за 1000 евро, которая может развалиться в самом неподходящем месте! Вместо отдыха получите головную боль.... Оно Вам надо?
Полностью поддерживаю ! Поэтому и писала, что потом данное авто в помойку прямо. Такие автомобили покупают, как правило, те, кто сами их чинят, или у кого под боком недорогой мастер. Да и то, невыгодное это дело. Агрессивно ездят отпускники, которых тут летом очень много. Очень много автомобилей с европейскими и не только номерами, которые тут проездом. Я бы тоже не рисковала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
kkotya, а ведь
Droopy–опытный водитель, которая к тому же отлично знает Марсель. Просто мы знаем ситуацию изнутри, поэтому и даем Вам такие советы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2009, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
вы наверное к кому- то едите, озадачивайте ,и кстати вы его оформить сможете ? страховку незабудьте , не дороговато ли выйдет ? мне кажется что- бы поучиться дешевле будет в россии в автошколу сходить с инструктором покататься ,есть вроди бы специальные занятия для тех, у кого права есть а ездить не умеют. а то всякое от рыдванов ожидать можно

Я ездила с инструктором в Москве, но нужен опыт самостоятельного вождения, и, кроме того, из Марселя хочется по округе поездить.

Спасибо в любом случае.
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2009, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Полностью поддерживаю ! Поэтому и писала, что потом данное авто в помойку прямо. Такие автомобили покупают, как правило, те, кто сами их чинят, или у кого под боком недорогой мастер. Да и то, невыгодное это дело. Агрессивно ездят отпускники, которых тут летом очень много. Очень много автомобилей с европейскими и не только номерами, которые тут проездом. Я бы тоже не рисковала.
Понятно, спасибо. Мы едем, правда, не в сезон, а осенью, и не отдыхать, а по делам с мужем, который там работать будет.
kkotya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kkotya, удачи ! Главное, не заежайте в кварталы La Rose, Merlan, Ste. Marthe, St. Antoine и иже с ними. А по окрестностям Ва понравится, но осторожнее по горному серпантину, если поедете в Ste. Baume
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2009, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
kkotya, удачи ! Главное, не заежайте в кварталы La Rose, Merlan, Ste. Marthe, St. Antoine и иже с ними. А по окрестностям Ва понравится, но осторожнее по горному серпантину, если поедете в Ste. Baume
Поменьше слушайте таких "мэтров" как Droopy ... все ее советы полная чушь.Чего например стоит то что отпускники и приезжие водят авто агрессивно и тому подобное .. Наоборот приезжие очень аккуратны в вождении так как не знают достаточно хорошо незнакомую местность да и зачем им косячить там куда они приехали отдыхать?? И по поводу совета не заезжать в определенные районы:если сами всего пугаетесь и боитесь показать свой нос в определенные картье то не пугайте людей всякой ерундой.Пусть едут туда куда ходят и сами делают вывод красиво там или нет .. Наберут же "мэтров" по объявлению а потом мучаются с ними
Iourii88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iourii88, ага - пусть едут, только потом пусть не удивляются, что полиции там нет. И на помощь никто не придёт. И "красоты" там просто потрясающие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iourii88, мы с Вами на брудешафт не пили. Конечно, я работаю на полицию. Как Вы догадались ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2009, 18:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iourii88 покинул нас на 20 дней за недопустимый хамский тон.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2009, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
а почему бы вам с мужем не пригнать свою машину из москвы , или тут купить что -нить хорошее и в москву на этом ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2009, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
За тыщу можно в принципе найти что-то более-менее с рук, не в гараже. Но лично мне кажеться, что проще в прокате брать, если вам только по округе поездить хочеться.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
совсем недавно звонила, чтоб узнать, сколько стоит сдать мой старый рыдван в металлололом.
30€ с меня за это спросили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2009, 19:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
совсем недавно звонила, чтоб узнать, сколько стоит сдать мой старый рыдван в металлололом.
30€ с меня за это спросили
а мне 75 евро отдали за мой пыж 309
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
а мне 75 евро отдали за мой пыж 309
значит ваш пыж еще чего то стоил, моя видать совсем уже никуда не годится
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2009, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
значит ваш пыж еще чего то стоил, моя видать совсем уже никуда не годится
у моего прокладка под головкой прогорела и весь тосол через цилиндры в выхлопную трубу вылетал , это означает или кап ремонт , возможно замена головки , короче на 1 тыс минимум ремонта , сдавал я не на разборку авто , а на переработку металла , на вес
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.07.2009, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеkkotya пишет:
Добрый день,
очень нужен ваш совет.
Приезжаем в Марсель на 3 месяца, очень бы хотелось иметь там машину,
http://www.kijiji.fr/f-Auto-Moto-Ber...-W0QQCatIdZ712

посмотрите , по ценам сореинтируйтесь , тут хозяева продают , можно за 500 евро что - нить найти , может и чуть дешевле
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2009, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
kkotya, а с какой целью вы хотите взять машину? Вы как турист в марсель или на работу (стажировку, учебу).
Если вы едете работать в Марселе, то я бы посоветовала на работу транспортом добираться, а в выходные можно машину брать на прокат. У меня так один знакомый делал. Брал машину и ехал кататься, опыта набираться, красоту посмотреть.
Я сама начинающий водитель и могу сказать, что водить в Марселе не так просто. Улочки узкие, народ паркуется черти как, да и вам между ними еще втиснуться надо.
А вот небольшие города очень хороший вариант для новичка.
Серпантин- классная вещь! Пару раз покатаетесь и с поворотами, положением рук на руле и тд проблем не будет (предлагаю в Cassis по La Gineste для начала).
Про покупку авто вам много советовали, мое мнение - накладно будет и дорого.
Удачи на дорогах!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.07.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
посмотрите , по ценам сореинтируйтесь , тут хозяева продают , можно за 500 евро что - нить найти , может и чуть дешевле
Вы правы можно .
Я тоже посоветую kkotya , пользоваться гор. транспортом в будни, а на выходные в прокат брать машину , поездить по окрестностям , как турист. Легче так и мороки с бумажками , страховками нет, и дешевле будет . Хотя в 2006 году знакомые брали ровно на месяц машину на прокат , правда маленькая Фиат стоило 900 евро .

Про покупку дешёвой машины .... Моя близкая подруга, имела Рено Эспасс и вот она встала капитально, отвезли в гараж, благо страховка оплатила , и через два дня гараж сказал , что ремонт обойдётся в 4000 евро , стоимость машины по "аргюс" была - 3200 . Гараж предложил купить её машину за 600 евро и уладить все проблеммы с бумажками итд...Моя подруга согласилась , так как денег на ремонт у неё не было + она была без работы . И вот ей предлагают работу через неделю , надо ездить 15 км и рано утром , без машины ни как не обойтись и мы срочно начали искать дешёвые " Колёса " на первое время, обзванивали знакомых , семью итд... Нашли в деревне бабульку соседку , которая продавала старенький, 20 лет , Ситроен AX, на ходу , за 300 евро ! Мы ещё шутили :- " А педали у неё есть ?" итд...
Машина прошла тех/осмотр , правда был ремонт на 200 евро + 50E тех. осмотр, потом тех .паспорт новый в префектуре делали = 85 евро и новые номера = 30 евро. Успели и за неделю всё сделали и уложились в бюджет ! и моя подруга теперь довольна , есть колёса для работы , правда внешний видок у машинки - Антиквариат почти , но заводится с пол обората и бурчит без помех и шустро ездит , надеемся , что на год её хватит !
Можно купить машинку дёшево, смотря для каких нужд целей и нужно искать и с бумажками , страховками побегать.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Из Парижа на авто: Онфлёр, Этрета, Амьен. Прошу совета Марфа Вопросы и ответы туристов 13 25.02.2012 15:45
Прошу совета по маршруту 3tour Вопросы и ответы туристов 3 07.07.2006 10:11
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX