Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2009, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Где можно остановиться в деревушках между Перпиньяном и Барселоной?

Имеется план во второй половине июля прилететь в Барселону, взять там машинку напрокат, и недельки на две остановившись в тихом месте между барселоной и фр. границей, покататься между Перпиньяном и прочими местными достопримечательностями. Желательно снять что-то типа апартаментов на четверых (семья включая 2 подросткоф).

У кого есть варианты - поделитесь, плиз.
Буду вашим должником.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2009, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Банюльс, Коллюр...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2009, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Сообщения: 6
Конечно же Кольюр. Очень красиво и уютно. Замок, мельница, церковь-маяк, бывший монастырь, пара музеев , старая застройка, вкусные рестораны, дайверский центр, все прямо в городке... Жаль, в июле-августе будет толпа народа. (И цены выше.) Кроме того, в июне и сентябре не так жарко.
Бон вояж!
D-F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2009, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеD-F пишет:
Конечно же Кольюр.
Спасибо. У них есть сайт с арендой квартир,апартаментов или домов?

Заранее спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2009, 14:26     Последний раз редактировалось Viki; 02.06.2009 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
и недельки на две остановившись в тихом месте между барселоной и фр. границей,
Так вы хотите на испанской территории остановиться или на французской?

Колюр в июле - августе чистое столпотворение, уже сейчас там практически невозможно припарковаться после 10 утра. А летом будет просто нечто. Городок очень даже заслуживающий внимание, но это понимают все . Ищите в Колюре чтои-то с парковкой или гаражом обязательно!
И Баньюльс действительно очень мил.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Espagne : Cadaques бы еще посоветовала. Очень тихий и живописный городок прямо на границе. Есть там музей Дали, он там жил, я в музее не была, но он очень известен.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2009, 16:21
Новосёл
 
Аватара для кАрАлева
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 2
я пару лет назад там была, только мы летели в Перпиньон, а от туда на поезде ехали в Барселону...мне понравилась поездка в поезде, жд идет прям по побережью, очень красивые виды.
кАрАлева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2009, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениекАрАлева пишет:
я пару лет назад там была, только мы летели в Перпиньон, а от туда на поезде ехали в Барселону...мне понравилась поездка в поезде, жд идет прям по побережью, очень красивые виды.

Так вы хотите на испанской территории остановиться или на французской?
А как долго идет паровоз из Перпиньяна в Барселону? Где мона посмотреть расписание и скока стоит денег?

Так вы хотите на испанской территории остановиться или на французской?

Велика ли разница в ценах на постой? ну и хотелось бы чтобы народу без столпотворенья.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2009, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
В прошлом году отдыхали в этих местах, поездка была самостоятельная, так что пришлось поискать необходимую информацию. Вот, могу поделиться той, что проверена на собственном опыте

1. Самые лучшие пляжи на французской стороне - в районе между Canet и Argelès-sur-Mer.
2. Мы снимали Gite (через сайт www. gites.fr) в ST. Nazaire - тихий колоритный городок, 10 минут до моря и минут 15-20 до Перпиньяна (на машине).
2. Кольюр - городок интересный, но туда лучше приезжать, а остановиться в более спокойном месте. Кроме того, пляж там мягко говоря, не очень...
3. Поезд из Перпиньяна до Барселоны ходит нечасто, более удобный вариант - электричкой из Цербера. Мы, правда, все-таки обошлись машиной - дорога вдоль моря очень живописная, а серпантины терпимы
4. Что посмотреть? Кроме уже названного, конечно, Катарские замки, городок Ceret и еще, не доезжая Норбоны, сафари-парк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2009, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот, могу поделиться той, что проверена на собственном опыте
Очень большое спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2009, 14:20
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Имеется план во второй половине июля прилететь в Барселону, взять там машинку напрокат, и недельки на две остановившись в тихом месте между барселоной и фр. границей, покататься между Перпиньяном и прочими местными достопримечательностями. Желательно снять что-то типа апартаментов на четверых (семья включая 2 подросткоф).

У кого есть варианты - поделитесь, плиз.
Буду вашим должником.
Посетите городки на самой границе Исп. и Фр. Это La Jonguera и Le Perthus.Cупер шоп.Это что то! Дорога №11.Не пожалеете.Там есть еще супермаркет на этой трассе.Торгует без пошлины.Класные скидки. Я забил продуктами пол багажника.Устроил дома банкет на 35 чел.Ели и пили 2 дня из этого супермаркета!
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно остановиться в Москве? Sadovaya Sonya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 31 03.08.2016 03:17
66 депертамент, ищу своих между Перпиньяном и Аржелес-сюр-Мер ajefro Встречи-тусовки во Франции и России 1 28.01.2012 10:51
Долина Луары, где можно остановиться переночевать? Arinchik1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 04.04.2010 18:50
Где остановиться между Греноблем и Лионом bebedelalune Вопросы и ответы туристов 0 12.06.2009 15:13
Где можно остановиться в Le Conquet? катя си Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 08.02.2008 18:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX