Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Дьюти-фри в аэропорту Шарль де Голь

Люди, поделитесь опытом, покупал ли кто-нибудь красное вино и шампанское при вылете из Парижа в Москву в дьюти-фри в Шарль-де-Голле (после прохождения таможни). Большой ли там ассортимент, можно ли купить приличное бордо и шампанское известных марок, очень ли там это дорого по сравнению с супермаркетами.
П.С. Сил уже нет тащить несколько бутылок в чемоданах, придавливая ими свои вещи и подсчитывая вес, вот думаю может в дюти-фри купить. Да, и летал ли кто-нибудь в воскресенье, открыты ли они.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2008, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
IrinaS пишет:
вылете из Парижа в Москву в дьюти-фри в Шарль-де-Голле
Реально нету там нормального дьюти-фри, типа как вы привыкли в москве.
Че-то такое наподобие есть в терминале, откуда вылеты в США и Южную Америку, но я там только транзитом проходил, а транзитникам ничего особенного не положено. . А в 4ом терминале на москву и прочую типа европу так, есть несколько лавок с поднимающимися железными жалюзи. Ассортимент весьма убог, парфюм и спиртное - дороже чем в городе в магазинах. И такое у меня подозрение, что товар вам пробьют, денежки примут, и чек выдадут - но нету там скидки на НДС - кругом ведь уже ЕС, какой дьюти-фри?

По сути в европе вне ЕС осталась только Россиия, ну Украина еще. Остальные неЕС страны по вылетам вообще незаметны. кто будет им (нам) специально дьюти-фри устраивать?
В общем, не рассчитывайте.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да мне скидка по НДС и не нужна, и не положена. Меня больше волнует вопрос, чтобы не тащить алкоголь в чемодане вперемешку со своими вещами. Поэтому интересует прежде всего ассортимент, я сколько летаю, как-то никогда внимания не обращала.
Кстати, на Москву 2-й терминал, обычно 2Е.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2008, 22:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
IrinaS пишет:
Кстати, на Москву 2-й терминал, обычно 2Е.
Вот и я так думал по многолетней привычке. А месяц назад, прикатив на рейс в 7:20 утром под дождем и отпустив такси, я вдруг обнаружил по информатору, что вылет вовсе даже из 4го терминала.
И перся с чемоданом по всему кругу французского сооружения.

Это когда-то был АФЛ из 2Е. А сейчас АФ и код-шеринг, поэтому они летают из ЭрФрансовского терминала. Нюмеро катр.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Про второй терминал, к сожалению, не знаю, в первом очень достойный выбор вин на любой вкус и кошелек - не огромный, но именно достойный - мне самой не хотелось везти из Дижона, я там покупала. Везде указаны две цены- для вылетающих в пределах ЕС и за пределы ЕС. При продаже просят посадочный талон- соответственно, вылетающим за пределы ЕС положена цена без налога, насколько я понимаю- но это вседа можно уточнить. Цены для вылетающих за пределы ЕС приятные. Учитывая не очень огромные размеры первого терминала, подозреваю, что во втором должно быть что-то подобное и, возможно, не в одном экземпляре. Кстати, кто-то в соседней теме про аэропорт давал хорошую ссылку на магазины в разных терминалах, в том числе в зоне вылета.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Юрмала, спасибо.
Резон, я поэтому всегда накануне вылета проверяю на сайтах аэрофлота, эрфранса и самого аэропорта.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А что это за соседняя тема про аэропорт?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2008, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Rezon пишет:
Вот и я так думал по многолетней привычке. А месяц назад, прикатив на рейс в 7:20 утром под дождем и отпустив такси, я вдруг обнаружил по информатору, что вылет вовсе даже из 4го терминала.
И перся с чемоданом по всему кругу французского сооружения.

Это когда-то был АФЛ из 2Е. А сейчас АФ и код-шеринг, поэтому они летают из ЭрФрансовского терминала. Нюмеро катр.
странно, я за последние четыре месяца 08 года летал 6 раз в москву и собственно обратно и всегда через новый терминал 2Е( совместные рейсы аэрофлота и АФ). Магазины особым выбором не поражают, но вино по основным провинциям есть. ценник не гуманный( особенно если сравнивать с ценой от производителя :-))) но и не как в седьмом континенте в москве. так что-то выбрать можно.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2008, 12:56     Последний раз редактировалось Jurmala; 12.05.2008 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
IrinaS пишет:
А что это за соседняя тема про аэропорт?

Не нашла на форуме, нашла на сайте аеропортов. Правда, тут минимум информации, к сожалению.

http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/f...deAvantage.htm


Насчет цен- конечно, у производителей дешевле, но до тех производителей надо еще доехать, а потом дотащить до Парижа, да еще, чтобы перевеса багажа не было...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2008, 08:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 8
только что (5 мая)летели из Шарь-де-Голя ,правда в С-Петербург,купили очень хорошее Бордо за 25 евро, у нас такого не видела, правда купили именно с целью чтобы не укладывать в чемодан и по сразу отметить в родном городе прилет, если цель именно такая, то в "дутике" можно купить хорошее вино
natali-france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
натали-франце,
а что, там все вина были где-то за 25 евро, или дешевле тоже были? Потому что в супермаркете можно очень приличное вино купить намного дешевле. За такие деньги и в Москве можно купить. А чем оно такое хорошее было, годом изготовления?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2008, 07:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 8
IrinaS, я "увлекаюсь" вином уже 4 года и могу отличить оттенки вкусов вин разных провинций и возраста , если купить хорошего качества вино у нас в супермаркете , то оно дешевле 10 евро стоить не будет, такое или почти такое Бордо , какое мы купили в аэропорту , у нас в магазине стоит от900 до 1500руб., хорошее столовое вино в аэропорту тоже можно купить , но если хотите вино качественное , то во Франции оно стоит от 11 евро.
natali-france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.05.2008, 15:35
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Ответьте плиз, кто может, на такой вопрос :тоже хочу привезти 2 бутылки вина ,купленые в аэропорту, но мы летим в Уфу через Москву транзитом и очень может быть ,что московские таможенники все отнимут. Стоит ли рисковать , платить,чтобы эти морды обрадовать .
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2008, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
pierro пишет:
Ответьте плиз кто может на такой вопрос ,тоже хочу привезти 2 бутылки вина купленые в аэропорту, но мы летим в Уфу через Москву транзитом и очень может быть ,что московские таможенники все отнимут. Стоит ли рисковать , платить,чтобы эти морды обрадовать .
а в чемодане еще пара ящиков? :-)))) вроде бы можно ввозить два литра на человека. у меня проблем с 3-4 бутылкамии в чемодане никогда не было
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.05.2008, 15:58     Последний раз редактировалось pierro; 22.05.2008 в 16:03..
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Я не хочу в чемодане , чтоб не портить вещи ,застирывая пoтом от вина ,(уже привозила осколки как-то раз)в дути фри куплю. Вопрос про транзитный рейс - отнимут или нет в Москве,т.к. дальше летим?
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2008, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
чемодан это просто определение и что-то вроде дополнительного вопроса сколько всего бутылок у вас. везите как вам угодно, но на таможне вы предъявляете весь багаж( и пакеты и чемоданы). я имел ввиду что если у вас всего две бутылки на человека, то проблем не должно быть. Хотя я не знаю о каком вине вы говорите, ведь это могут быть коллекционные бутылки Шато Марго или Мутона :-))) и тогда могут быть вопросы по таможенным пошлинам.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.05.2008, 19:38
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Мы друг друга не понимаем. Речь идет о транзите, в Москве мы меняем Шереметьево2 на 1, и в руках я скорее всего не буду иметь право везти вино( обычное мы покупаем), а класть его в чемодан глупо по причине хрупкости, не знаю,что делать...
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.05.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Rezon пишет:
Реально нету там нормального дьюти-фри, типа как вы привыкли в москве.
Че-то такое наподобие есть в терминале, откуда вылеты в США и Южную Америку, но я там только транзитом проходил, а транзитникам ничего особенного не положено. . А в 4ом терминале на москву и прочую типа европу так, есть несколько лавок с поднимающимися железными жалюзи. Ассортимент весьма убог, парфюм и спиртное - дороже чем в городе в магазинах. И такое у меня подозрение, что товар вам пробьют, денежки примут, и чек выдадут - но нету там скидки на НДС - кругом ведь уже ЕС, какой дьюти-фри?
Странные истории вы рассказываете
Летела в Москву 9 мая из ШДГ, терминал 2Е (а до этого в марте - из того же терминала). Совершенно нормальный дьюти-фри. Покупала я коньяк без НДС, так как летела в Москву. Товар продают без НДС только для тех, кто летит в города в пределах ЕС.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
abris,
я сама уже в Москве, купила вино в ШДГ, выбор достаточный, цены приемлемые.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2008, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2008
Сообщения: 1
Exclamation Duty Free в аэропоту Шарля де Голя

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в Дьюти Фри в аэропорту Шарля де Голя. Мы будет там транзитом около 4 часов. Какие торговые марки из одежды, часов там представлены. Может есть ссылки на сайт, где более подробно представлена инфо о дьюти фри.
HelenK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2008, 15:01     Последний раз редактировалось Nancy; 01.09.2008 в 15:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеHelenK пишет:
Может есть ссылки на сайт, где более подробно представлена инфо о дьюти фри.
На французском:
http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/f...ers/Boutiques/
Он же, на английском:
http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/e...ers/Boutiques/

Выбор магазинов зависит от терминала...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в аэропорту Руасси - Шарль де Голь Июль63 Транспорт и таможенные правила 47 29.07.2013 18:46
Работа в аэропорту Шарль де Голь tatiana.l Работа во Франции 10 26.01.2009 15:35
Покупка алкоголя в аэропорту ШДГ в Париже (дьюти-фри) IrinaS Транспорт и таможенные правила 5 16.05.2008 11:51
Шарль де Голь и его дьюти фри jaklinkenedy Транспорт и таможенные правила 2 03.04.2007 14:40
Пересадка в аэропорту Шарль де Голь в Париже Aliluya Транспорт и таможенные правила 3 23.03.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX