Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.06.2007, 13:24     Последний раз редактировалось Kinga; 25.06.2007 в 13:32.. Причина: цитата не прошла
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
как себя ведут водители в вашем городе

Он думал что успеет выскочить, но не успел бы и был бы виноват, если бы я не затормозила. Так я только заорала что он дурак, и надо водить нормально. Так он меня догнал гад, открыл окно пассажира, и орал чтобы я остановилась, чтобы мы выяснили кто дурак. Ну тут уж извините, я вылила на него весь свой словарный запас.



А я расскажу , как у нас схожие конфликты выглядят на на дороге. Недели три назад ехала в машине. Поток плотный, скорости большие. На глазах у меня маленькая белая машина подрезает джип. Подрезает это очень мягко сказано. Там было 99 % шансов на серьезное столкновение, 1%, что джип увернется. Увернулся. С жуткими маневрами, скрипом тормозов и обалдевшими вокруг в соседних машинах водителями.
Таааак, думаю, конфликты джип-маленькие в Москве видела, ну, вот и здесь сейчас таааакое начнется !

Едем все дальше. Джип , рванул за белой машиной. На ближайшем светофоре все встали. Белая-джип тоже. Из джипа выходит пассажир,сидевший рядом с водителем, направляется к "обидчику". Тот быстренько блокирует двери и окна и, насупленный и втянувший плечи в голову, сидит. Человек из джипа очень любезно (моя машина рядом, все слышно) сначала просит открыть окно поговорить, никакой реакции, потом минуты 2 в вежливой форме рассказывает о ПДД... Никакой реакции. Водитель в белой машине от страха, по-моему, даже моргать перестал...Человек из джипа обрывает себя на полуслове, от бессилия ударяет рукой машину "обидчика" по капоту и уходит...Все. Как вам ?
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.06.2007, 13:46     Последний раз редактировалось cocote; 25.06.2007 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Kinga пишет:
На ближайшем светофоре все встали. Белая-джип тоже. Из джипа выходит пассажир,сидевший рядом с водителем, направляется к "обидчику"
ой у меня была точно такая же ситуация когда я жила в Блуа. Один дуралей подрезал меня, я еле выкрутилась, а нет, так врезалась бы в него 100%. Но пронесло. Но я тут не выдержала. Так же догнала его на светофоре, вылетела из машины, схватила мужика за грудки, но на этом дело и закончилось, так как только потом увидела какой дяденька то огромный, а я по сравнения с ним моська. Но он извинился все таки. Тоже приятно. Но если честно, испугалась, когда схватила его за грудки, и увидела что дяденька, то не малыш. Думала, ну все, сейчас двинет в морду и до свидания.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.06.2007, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Cocote пишет : "вылетела из машины, шватила мужика за грудки,"

Cocote
, я под впечатлением от Вашей натуры...

Sorry, интересно, а Вы миниатюрная или обычного телосложения ?
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.06.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Kinga пишет:
Цоцоте, я под впечатлением от Вашей натуры...

Сорры, интересно, а Вы миниатюрная или обычного телосложения ?
Я наверно такая потому что южных кровей, Кубанская казачка. Да и с 17 лет борюсь сама за себя.
Я ростом 168 см, и вес 55 кг.
Маленькая, вшивенькая. Но гавкучая.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.06.2007, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Ну, уж и не стану спрашивать, в чью пользу счет...
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.06.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Маленькая, вшивенькая. Но гавкучая. [/QUOTE]
cocote,
Молодец, с самокритикой!
В Вашем случае, когда мужик с парковки летел сказать нечего, идиот–полный! А если бы сзади Вас тоже кто–то летел, то что? И не успел бы по тормозам?
Везет Вам, с 14 лет за рулем! А я вот всю жизнь или в общ. транспорте, или сзади, на самом безопасном месте, за шофером сидела.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.06.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Klassnaia пишет:
Везет Вам, с 14 лет за рулем!
а у меня можно сказать выбора не был. Отец видел во мне ни дочь, а сына, который у него есть, но с которым не ладились отношения с самого детства.
Я с ним и в машине ковырялась, и помогала масло менять, фильтры мыть или менять, и за руль меня отец посадил рано. Сначало по полям, а уж потом по дорогам.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.06.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
cocote, я вожу с 13, тоже с папой и также по полям сначала и т.д. и т.п. Получила права в 18, а потом уехала в Москву учится, и все, перешла на метро. Машину водила после получения прав изредка. Во Франции поменяла права, взяла курсы perefectionnement, так как не чувствую себя уверенно:
cocote пишет:
Но когда переехала во Францию, у меня этакий паралич наступил. Один раз проехалась даже до дома не доехала, бросила машину, и сказала что за руль больше не сяду. Потом долго ездила с буквой А, и вечерами, ночами, и раним утром каталась на машине, привыкала к французским дорогам.
вот, все один в один.

Цитата:
Ну а теперь вернулась уверенность в себе, и мотаюсь теперь только так.
Как хочется, чтоб она быстрей пришла, эта уверенность. Практика нужна, конечно, это понятно.

А мы с вами практически землячки, я донская казачка, так сказать. Но разница наша в темпераменте:
cocote пишет:
Я наверно такая потому что южных кровей, Кубанская казачка.
А я, наверное, каких-то прохладных кровей буду
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.06.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
tuzbuben пишет:
Как хочется, чтоб она быстрей пришла, эта уверенность. Практика нужна, конечно, это понятно.
Прийдет и уверенность и практика. Я месяцев 6 водила ночами и раним утром, а потом вынуждена была водить днем, вечером, в пробках постоять на горках, вот уж паника так паника, так как на работу устроилась и выхода не было, надо было ездить. Вот и вы так же, прийдет и практика и уверенность.
Удачи Вам. Выше нос, ведь Вы же Казачка.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.06.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
cocote, спасибо большое-пребольшое за моральную поддержку!

cocote пишет:
в пробках постоять на горках, вот уж паника так паника,
Идентично. Плюс на круговых перекрестках, они у нас на возвышенности многие, когда надо быстро реагировать и трогаться.

cocote пишет:
Удачи Вам. Выше нос, ведь Вы же Казачка.
Можно плагиат? Все будет хорошо!!!
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.06.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
В Страсбурге, переходя улицу, уступил дорогу кабриолету, так водила со своей дамой на борту остановился посреди улицы и благодарил нас так, что я думал он сейчас выйдетиз машины, чтобы пожать мне руку.
В Ницце бабушка, остановившись перед "зеброй", вдруг почему-то решила сдать назад и бахнула стоящую позади машинку. Оттуда выскакивают двое парней и начинают ногами лупить ей по дверям, затем сворачивают зеркало и как ни в чем не бывало уезжают. Бабушке точно лет 70 было. Я это даже на видео успел заснять.
Тем не менее, у меня после Франции на дорогах Москвы волосы дыбом встают, хочется на метро пересесть.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.06.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Вик пишет:
В Ницце бабушка, остановившись перед "зеброй", вдруг почему-то решила сдать назад и бахнула стоящую позади машинку. Оттуда выскакивают двое парней и начинают ногами лупить ей по дверям, затем сворачивают зеркало и как ни в чем не бывало уезжают.
Вик, ну надо же какая история. Вообще не очень типичная реакция на небольшую аварию - по крайней мере я такого здесь еще не видела. Может, они решили, что за такую мелочь денег долго ждать и можно вообще не получить, так решили на законных основаниях хоть душу отвести.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.06.2007, 21:18     Последний раз редактировалось lyonne; 27.06.2007 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
Таааак, думаю, конфликты джип-маленькие в Москве видела, ну, вот и здесь сейчас таааакое начнется !
Kinga пишет:
Человек из джипа очень любезно (моя машина рядом, все слышно) сначала просит открыть окно поговорить, никакой реакции, потом минуты 2 в вежливой форме рассказывает о ПДД... Никакой реакции. Водитель в белой машине от страха, по-моему, даже моргать перестал...Человек из джипа обрывает себя на полуслове, от бессилия ударяет рукой машину "обидчика" по капоту и уходит...Все. Как вам ?
Прелестная история, просто даже нереальная. Джип гонится за обидчиком и потом пассажир джипа в течение 2-х минут вежливо пытается довести до сознания нарушителя спокойствия, что так делать нехорошо и чем он обидел водителя джипа. Просто идиллия какая-то.

Kinga, или вы нам тут какие-то сказки про ваш город рассказываете.
А в остальном жизнь в Варшаве также приятна?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.06.2007, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lyonne, те, кто хорошо знают поляков, такой реакции джипа не очень удивятся. Я на том перекрестке вообщем-то не ожидала драки, какая могла бы в Москве иметь место или еще чего-то похуже...Просто вцелом впервые увидела, как может развиваться конфликт здесь на дороге.

А потом все-таки здесь на джипах не звери ездят и не бандиты даже, а просто успешные люди. Так что почему идиллия ?

А если бы Вы были на месте того пассажира джипа, чтобы Вы сделали ...кроме того, что в расстроенном состоянии ладонью по машине ударить ?
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.06.2007, 00:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lyonne пишет : "А в остальном жизнь в Варшаве также приятна?"

Также приятна как что ?

Я бы не сказала, что я так уж радовалась за то, что, маленькая машина , создав крайне аварийную ситуацию и не получив за это на орехи, ушла от ответственности и тем самым "сделала" джип. У меня было сначало крайнее удивление, а потом сочувствие к тому человеку из джипа. Потому что, во-первых, создание аварийных ситуаций - это не от ума. А, во-вторых, если уж создал, так хоть извинения попроси. Вот так.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.06.2007, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
Женева. Перекресток на том месте, где Рона втекет в озеро, достаточно оживленный. Перед "красным" светофором стоят машины, впереди всех велосипедист. Как только желтый переморгнул на зеленый и все начали было движение, перекресток пересекает запоздалая машинка перед носом у велосипедиста. Велосипедист бросает свой велик посреди перекрестка и в догонку шальной машине произносит "пламенную" речь минуты на 2. Удивило то, что все остальные терпеливо ждали пока он выговорится и только потом начали движение.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.06.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga, я не очень поняла, почему вы мне отвечаете таким удивленно-раздраженным тоном, как будто я вам назадавала кучу глупых вопросов.

Вы пишите о Варшаве на французском форуме. Не думаю, что многие знают здесь хорошо поляков. На конфликт реакция бывает разная - об этом и тема, в которой вы участвуете. Я никаким образом не радовалась тому, что джип был подрезан и поставлен в сложную ситуацию и уж тем более, не делала предположений, что там бандиты и звери. Тем не менее спасибо, что вы мне все разъяснили.

Прошу прощения за офтоп о вашей жизни в Варшаве. На самом деле, абсолютно все равно. Так, хотелось пообщаться. Просто у вас там и ездят безнаказанно на нереальной скорости и люди при этом такие воспитанные и понимающие. Вопрос вообщем-то снят. Спасибо.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.06.2007, 13:45     Последний раз редактировалось Kinga; 28.06.2007 в 14:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lyonne пишет :" почему вы мне отвечаете таким удивленно-раздраженным тоном, как будто я вам назадавала кучу глупых вопросов.

Lyonne, ничего там такого и не было. Ну, да ладно. Ведите тему дальше. Sorry, если не в строчку. Удаляюсь.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.06.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
В нашем департаменте все носятся с огромной скорость, точнее не все, а молодежь. Я как то этого не замечала, приехали родители, проехались по нашем местам и были шокированы тем как здесь водят.
Да, и смертностей на дорогах у нас очень много. К сожалению.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.06.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
/I]
Lyonne, ничего там такого и не было. Ну, да ладно. Ведите тему дальше. Sorry, если не в строчку. Удаляюсь.

Возможно, это обоюдные проблемы интернетного общения. Я уж потом подумала, что, наверное, вы восприняли мой вопрос как подколку (чего тоже в мыслях не было).
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.06.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Вик пишет:
Велосипедист бросает свой велик посреди перекрестка и в догонку шальной машине произносит "пламенную" речь минуты на 2. Удивило то, что все остальные терпеливо ждали пока он выговорится и только потом начали движение.
Ну очень показательно для швейцарского темперамента.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.06.2007, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lyonne пишет:"Я уж потом подумала, что, наверное, вы восприняли мой вопрос как подколку (чего тоже в мыслях не было). "

Lyonne, все ОК. Я с Вами дружу. Вот , видите, вернулась.

Вик пишет :"Тем не менее, у меня после Франции на дорогах Москвы волосы дыбом встают, хочется на метро пересесть."

Ай, Вик, не надо ! Может, попривыкнете ? А то в московском метро, знаете ли, тоже иногда "волосы дыбом", правда, по другой причине. Я , думаю, что если все-таки о прическе заботиться, так уж лучше в своем авто оставаться !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.07.2007, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 780
Kinga,
И тем не менее: После Франции когда в Москве сажусь за руль, хочется всем уступать, не хочется никуда спешить, вежливость так и прет из меня. Но, уже на третий день всё встаёт на свои места. И напротив, в первые дни пребывания в Париже хочется подрезать, коко-то обругать тормозом, втиснуться между рядов и т.д.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.07.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
Lyonne, все ОК. Я с Вами дружу. Вот , видите, вернулась.
Салют, Kinga!

Вик пишет:
После Франции когда в Москве сажусь за руль, хочется всем уступать, не хочется никуда спешить, вежливость так и прет из меня.
Очень мне это понятно. А кроме этого, первая неделя по возвращению из-за границы всегда была для меня была очень опасной: за рулем ли, пешком ли. Все так и норовили въехать в меня, сбить на переходе и т.д., а я вся такая вежливая и воздушная. Но потом все входило в норму.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.07.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
tuzbuben пишет:
я донская казачка,
Пламенный привет землякам!

После московских улиц, езда по любому европейскому городу кажется идиллией. Единственное место в Европе, где уличное движение напоминает московское, это Сицилия. Правда, там есть два приятных отличия:
1.Водители всегда уступают дорогу пешеходам, правда, иногда с жутким скрипом тормозов, останавливаясь буквально в сантиметре от остолбеневшего пешехода и
2. Все очень вежливы и доброжелательны, и даже в самых острых ситуациях сохраняют спокойствие и выдержку (и это несмотря на южный темперамент). Говорят, это происходит потому, что на Сицилии (в силу известных обстоятельств) любая перебранка может быстро перейти в перестрелку, поэтому-то все стараются зря не ссориться.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.07.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
le causaque пишет:
Все очень вежливы и доброжелательны, и даже в самых острых ситуациях сохраняют спокойствие и выдержку (и это несмотря на южный темперамент). Говорят, это происходит потому, что на Сицилии (в силу известных обстоятельств) любая перебранка может быстро перейти в перестрелку,
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.07.2007, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Le causaque пишет :"1.Водители всегда уступают дорогу пешеходам, правда, иногда с жутким скрипом тормозов, останавливаясь буквально в сантиметре от остолбеневшего пешехода "

Ну, а причина - все та же, смотри пункт 2 !
Спасибо, что предупредили ! В Италию собираюсь съездить.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.07.2007, 12:55     Последний раз редактировалось cable; 20.07.2007 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Klassnaia пишет:
Что ж лучше в угоду им в аварию лезть? Кстати, у меня муж отлично водит машину, скорость всегда держит разрешенную, так и ему сигналят, что его страшно задевает...
Вот и пример водительского поведения, слишком часто встречающийся у местных. (Не применим к ситуации, когда только 1 полоса и впереди огромный хвост).
Они думают, что самые важные на дороге, и что их полоса досталась им в личное пользование. Обычно в аварию лезть не просят. Просят дать возможность другим влезть в аварию. Очень простой совет (дай дураку дорогу), а до местных слишком часто он не доходит, они всё любят принимать на свой счёт и жутко обижаться. Пропусти (если есть возможность), и проблема унесётся вперёд сама.
И есть ещё особые случаи, когда НАДО, и когда правила и ограничения идут лесом. Может в машине едут в больницу? Может опаздывает на важную встречу (с вами любимыми)?
Вот когда лично ВАС (не лично, а кого угодно, кто это читает) повезут срочно в госпиталь на последних днях беременности с серьёзным кровотечением, тогда сами назовёте этих обидчивых павлинами.
Я имею опыт такой езды и поэтому могу так говорить. Не только здесь, в других странах тоже есть "приватизаторы" полосы, но немного меньше, чем в этой стране.
Меньше крючочков надо иметь и меньше их выставлять, вот и задевать поменьше будет.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.08.2007, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 4
Странно слышать такие комментарии про вождение во Франции. Несколько лет я в отпуск приезжаю на машине во Францию (эпатируя российскими номерами местное население) и никогда не испытывал проблем, напротив, после России, здесь фантастически спокойное и предсказуемое движение. Сейчас езжу по Ла-Рошелю - положенные 50 км/ч и никто не мешает это делать, да и где собственно можноехать быстрее, если улицы узкие. Показываешь поворотником - тебя пропускают. На трассе - догоняю кого-нибудь, человек сразу принимает вправо. Где в России такое есть? Можно долго мигать, сигналить - водителю, занявшему левый ряд по-фигу. Каждый раз въезжая в Россию, после европейских дорог и проезжая 150 км до Питера с меня сходит семь потов. Единственное что не понимаю - в районе Ла-Рошеля плохо пропускают пешеходов, в отличие от других мест.
Savage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.08.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Savage, стала замечать, что у нас( в Каннах) стали меньше пропускать пешеходов. Просто едут внаглую, иногда даже не смотрят( как вчера, например, в аэропорту в Ницце). Даже если уже идешь по зебре, не торопятся тормозить. Раньше такого не было... Видно, все ездят в отпуск в Россию?)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны русскоязычные водители - под Женевой Evgueni74 Биржа труда 7 02.02.2010 01:23
Oткликнетесь водители и рыбаки в Auvergne elenaleka2 Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.01.2010 15:13
Лучшие женщины-водители 2005 года :) tatus Улыбнись! 0 09.02.2006 08:39
Телефон госпиталя в вашем городе kokina Административные и юридические вопросы 7 04.05.2005 17:12
Где самые вежливые водители во Франции Albosha Автомобилистам и автолюбителям 21 24.01.2003 20:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX