Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
lyonne пишет:
Да уж действительно все относительно У вас случайно никаких южных кровей не наблюдается?

А остальные в Блоис тоже такие же эмоциональные?
Наблюдается. Я с юга России. убанская казачка. Та самая которая коня на скаку остановит, и в горяшую избу войдет.
Я сейчас живу не в Блуа. Уже 3 месяца как переехала в горы в 48 департамент.
В Блуа все спокойные, как танки, кроме меня. А здесь и подавно. У нас здесь все больше пенсионеры живут.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.06.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
lyonne пишет:
Я, наверное, необъективна, т.к. у меня муж наполовину испанец, и, к сожалению, тоже не образец спокойствия за рулем. Ну, значит, это его французская половина так себя ведет.
Вы - счастливая! У меня наполовину испанец, наполовину итальянец. Наверное это среда обитания влияет на поведение за рулем. После регулярного получения квитанций на оплату штрафов (примерно по одной каждый месяц) за превышение скорости просит меня теперь напоминать ему про ограничения и знаки.

lyonne пишет:
Я так думаю, что их количество будет увеличиваться со временем. Ну так по своему опыту.
Ваши бы слова да Саркози в уши, он, вроде бы, обещал навести порядок на дорогах.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.06.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
marykar пишет:
Типичная расслабуха водителя в другой стране. Мы часто ездим в Испанию и, ест-но, медленнее ста пятидесяти не ездим там. А где еще, не дома же! Там просто оштрафуют, а дома еще и баллы снимают. Где еще расслабиться, если не заграницей? Помню, с друзьями ездили в Барселону на двух машинах, так муж подруги вообще пер на красный по центру, ну и мы за ним эскортом, чтоб не потеряться Вообще считаю, что только люди без фантазии никогда не нарушают ПДД
Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду то, что когда испанец въехал на территорию Франции, он морально приготовил себя к нервной обстановке на дорогах. Ну это было два года назад, возможно ситуация улучшилась. Опыта вождения у меня пока мало, сама судить объективно не могу, свое дебютантское ИМХО выразила в предыдущих постах.

Извините, причем здесь фантазия и ПДД?
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.06.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
rromanova пишет:
нет в Ля Рошеле проблем, все стоят и ТИХО ждут. и я стою и тихо жду
Вот что значит курортное место - никаких проблем. Так французы сами говорят, что океан успакаивает, народ спокойный, тихий
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
marykar пишет:
Помню, с друзьями ездили в Барселону на двух машинах, так муж подруги вообще пер на красный по центру, ну и мы за ним эскортом, чтоб не потеряться
Так вот почему про французов такие истории рассказывают!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.06.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
tuzbuben пишет:
Ваши бы слова да Саркози в уши, он, вроде бы, обещал навести порядок на дорогах
На самом деле я просто неясно выразилась. Я имела в виду другое: чем вы больше наберетесь опыта вождения, тем меньше будет людей, которые вас раздражают на дороге. Не знаю, какой порядок собирается навести Сарко, как мне кажется, французы и так соблюдают правила на дороге. Нарушения в копеечку встают
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.06.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
lyonne пишет:
На самом деле я просто неясно выразилась. Я имела в виду другое: чем вы больше наберетесь опыта вождения, тем меньше будет людей, которые вас раздражают на дороге.
Выразились ясно, я все поняла с самого начала, просто акцент в своем ответе сделала на

lyonne пишет:
нарушения в копеечку встают
Это точно.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2007, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
swlabr пишет:
Кстати, где еще в Европе можно ездить по жилым улицам не меньше 80?
В Варшаве. В центре города. Езжу 120 км.ч. Могу быстрее. Быстрее не хочу.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.06.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Kinga, Вы не ездите, Вы летаете!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.06.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Хотела бы водить машину в La Rochelle, 30 км/час–моя любимая скорость!Когда еду 50км/ч, то кажется гоню как Шумахер! Можете дружно смеяться и кидать в меня тапки, помидоры...что еще есть в запасе?Да еще солнце в глаза слепит, темные очки не спасают, а если опущу штучку( забыла как по–русски), то плохо вижу. Какие будут советы , что делать, чтобы солнце не мешало? эх, стекла бы затонировать...
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.06.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
В Варшаве. В центре города. Езжу 120 км.ч. Могу быстрее. Быстрее не хочу.
Kinga, а что в Варшаве такая вольница и такие трассы? Я проезжала через Польшу на машине (к сожалению, в Варшаве не была) и мне показалось, что народ спокойно водит. Хотя столица может быть совсем другой..
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.06.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
tuzbuben, а я не прочла между строк - издержки компьютерного общения
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Klassnaia пишет:
Хотела бы водить машину в La Rochelle, 30 км/час–моя любимая скорость!Когда еду 50км/ч, то кажется гоню как Шумахер! Можете дружно смеяться и кидать в меня тапки, помидоры...что еще есть в запасе?Да еще солнце в глаза слепит, темные очки не спасают, а если опущу штучку( забыла как по–русски), то плохо вижу. Какие будут советы , что делать, чтобы солнце не мешало? эх, стекла бы затонировать...
Очень вас понимаю. Так вдоль океана, машина с открытым верхом, развевающиеся волосы - куда торопиться, 30 км - оптимальная скорость
Надо будет только какие-нибудь правильные автомобильные очки купить, чтобы солнце не слепило. Красота!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.06.2007, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Klassnaia пишет:
Kinga, Вы не ездите, Вы летаете!)))
Полетишь тут ! Когда сзади машина вплотную подъезжает со своими 100...И что делать ?!

Когда на дороге, на которой нет никаких помех, машина впереди меня двигается с положенными 50 км.ч, я ее начинаю подозревать...

Если она продолжает и дальше так "плестись", это начинает меня сильно беспокоить... Поэтому поскорее ее объехать и оторваться ! Никогда не знаешь, ЧТО можно ожидать от водителя, который почему-то умеет двигаться по Варшаве с соблюдением скоростного режима !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.06.2007, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Klassnaia пишет:
30 км/час–моя любимая скорость!
А у меня со скоростями вообще все тут напуталось. 7 месяцев как вожу машину и все время думала, что ограничение по скорости в Варшаве 60 км.ч. А тут на днях узнаю, что вроде бы еще меньше, 50 км.ч. Так кто ж мне тут даст так ездить ! Что 50, что 60 ! Неа, не пройдет ни первое, ни второе !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.06.2007, 17:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
lyonne пишет:
Очень вас понимаю. Так вдоль океана, машина с открытым верхом, развевающиеся волосы - куда торопиться, 30 км - оптимальная скорость
Ну, если 30, тогда уж лучше возле этого самого океана просто встать и постоять. Волосы тоже развеваться будут !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.06.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
Ну, если 30, тогда уж лучше возле этого самого океана просто встать и постоять. Волосы тоже развеваться будут !
Автомобилисты всякие нужны, автомобилисты всякие важны!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.06.2007, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Klassnaia пишет:
Какие будут советы , что делать, чтобы солнце не мешало?

Klassnaia
, тож не люблю на солнце. А опущенный козырек (эт по-русски) закрывает часть вида заднего зеркала. Поэтому я этот козырек то прикрываю, то открываю, когда в зону солнца въезжаю. А с очками от солнца тоже не очень. Но , я заметила, не знаю, может это только у меня - лучше от него спасают не просто затемненные очки, а хамелеоны. В них и езжу.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.06.2007, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
lyonne пишет:
Kinga, а что в Варшаве такая вольница и такие трассы? Я проезжала через Польшу на машине (к сожалению, в Варшаве не была) и мне показалось, что народ спокойно водит. Хотя столица может быть совсем другой..

lyonne
, что Вы ! И правильно, что через Польшу Вы правильно проезжали ! На трассах или загородных дорогах каждое превышение скорости карается полицией жестко и без дискуссий. Величины штрафов очень высокие. Не привожу, но от других европейских, по-моему, не очень отличаются.

А в Варшаве - своя тусовка. Вы приезжайте к нам, приезжайте, вместе покатаемся на той скорости, которая Вам понравится !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Kinga пишет:
А в Варшаве - своя тусовка. Вы приезжайте к нам, приезжайте, вместе покатаемся на той скорости, которая Вам понравится !
Kinga, супер, у вас там просто какой-то авто оазис!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2007, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Ага, lyonne, точно ! Особенно в праве на самоопределение в выборе скорости !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.06.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Смейтесь, смейтесь, лихие водители! В том–то и дело, что мне не стоять надо, а ехать, причем ехать туда, куда автобусы не ходят...((((Поэтому еду, а дороги узкие, извилистые, сами знаете как здесь...( Вот и плетусь! Зато когда вырываюсь на прямую дорогу, облегченно вздыхаю и тут уж лечу! 50 км/ч!))))
Но очень много полицейских стало в последнее время, штрафуют за превышение скорости вовсю. Слава Богу, что хоть это мне не грозит!!!!
А про водителей здешних:нормальные, иногда сигналят сзади, но я стараюсь не обращать внимания( как учил инструктор). И мне понравилось как Kinga инструктор сказал про нетерпеливого шофера:"Что сразу Шуммахером родился?" Я теперь так про всех нетерпеливых товарисчей думаю.И успокаиваюсь!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.06.2007, 20:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
К сожалению, Klassnaia, все течет, все меняется...После тех событий, что описывала, время прошло. Я теперь сама не понимаю, по какой я стороне баррикад оказалась ?..

Приезжаю домой вечером, муж меня строго спрашивает - опять ездила с опущенными до конца стеклами и музыкой на максимуме ?..Я - ну да, вроде бы ! Тааак, его голос еще строже, значит опять скорость выше 100 !!!

Мне очень стыдно. Когда с инструктором ездила, говорила ему, что мечтаю, когда обучение с ним закончится. Потому что смогу ездить мои любимые 40 км.ч...
А сама сейчас...

Ой, а еще у меня одна проблема есть. Я на светофоре, когда разрешающий загорается, первой в отрыв ухожу. Ничего особенного, инструктор мне еще сказал, что у меня скорость реакции очень высокая. Так вот. Некоторые дорогие машины обижаются. Догоняют меня и рассматривают. Уже не один и не два раза. Мне аж неудобно. А что я с собой могу поделать ?

Так что, Klassnaia, сами видите какие изменения произошли...
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
cocote пишет:
Действительно, все зависит от водителя, но не от региона. Я вожу ужасно, т.е. с огромной скоростью, нарушаю где могу, правда когда полиции не видно. Ору как резаная на полжуших водителей, жесты раздаю только так. А уж если кто подрезал меня или выскочил перед моим носом из за поворота, пиши пропало. Догоню, обматюкаю всеми французскими плохими словами, да еше и русские добавлю. Муж с меня просто валяется когда я за рулем.
И Вы,действительно,гордитесь тем,что нарушаете правила дорожного движения и подвергаете риску других людей и при этом еще ругаетесь матерными словами? No comments...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kinga пишет:
Ой, а еще у меня одна проблема есть. Я на светофоре, когда разрешающий загорается, первой в отрыв ухожу. Ничего особенного, инструктор мне еще сказал, что у меня скорость реакции очень высокая.
Меня в своё время по этому поводу инструктор предупреждал, что, даже если у меня реакция хорошая, то я могу попасть на товарища, у кого с реакцией не всё ок, и "получить в бочину.Поэтому я сразу не рву с места, а выжидаю немного, ну, ясное дело, до того, как загудят, типа, что ты, мол, зазевалась. Очень "в бочину" не хочу получить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.06.2007, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Droopy пишет:
Поэтому я сразу не рву с места,
Droopy, если первой стою перед линией, первой ухожу, то откуда ждать удар ? Вы имеете ввиду, что еще кто-то маневр на желтый заканчивает ? Так это я тоже успеваю отслеживать. Или что-то другое имеете ввиду ?

Вообще-то в самом деле всегда первой ухожу со свотофора, кто со мной ездит, говорят, что мне надо на спортивную машину деньги пытаться заработать...Сколько ж она, хорошая, стоит ?..
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.06.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Kinga пишет:
Дроопы, если первой стою перед линией, первой ухожу, то откуда ждать удар ? Вы имеете ввиду, что еще кто-то маневр на желтый заканчивает ? Так это я тоже успеваю отслеживать. Или что-то другое имеете ввиду ?

Вообще-то в самом деле всегда первой ухожу со свотофора, кто со мной ездит, говорят, что мне надо на спортивную машину деньги пытаться заработать...Сколько ж она, хорошая, стоит ?..
Удар можете получить справа,так как кто-то еще пытается на большой скорости проехать на желтый(после зеленого).Особенно,если это не открытый перекресток,где все хорошо просматривается,а если здания закрывают обзор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.06.2007, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Да, Iryna13, если перекресток с недостаточным обзором, здесь лучше позже выезжать чем раньше.В этом случае, конечно...Я говорю только о хорошо просматриваемых перекрестках.
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
[QUOTE=Kinga]К сожалению, Klassnaia, все течет, все меняется...После тех событий, что описывала, время прошло. Я теперь сама не понимаю, по какой я стороне баррикад оказалась ?..
Когда с инструктором ездила, говорила ему, что мечтаю, когда обучение с ним закончится. Потому что смогу ездить мои любимые 40 км.ч...
А сама сейчас...

Очень обнадеживающе звучит!

Может, и я вскоре буду нестись на 50 км/ч по всем улочкам–закоулочкам!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А вот где водители ненормальные во Франции, так это в Марселе. Были мы там со знакомым по делам, город незнакомый, ехали неуверенно... Так и сигналили, и орали как ненормальные со всех сторон, и подрезали... Хорошо, что этот знакомый –спокойный как танк, а не то быть бы аварии.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны русскоязычные водители - под Женевой Evgueni74 Биржа труда 7 02.02.2010 01:23
Oткликнетесь водители и рыбаки в Auvergne elenaleka2 Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.01.2010 15:13
Лучшие женщины-водители 2005 года :) tatus Улыбнись! 0 09.02.2006 08:39
Телефон госпиталя в вашем городе kokina Административные и юридические вопросы 7 04.05.2005 17:12
Где самые вежливые водители во Франции Albosha Автомобилистам и автолюбителям 21 24.01.2003 20:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX